• Авторизация


САЛАТИК 14-10-2013 17:54

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

САЛАТИК

Мой любимый салатик.

Рецепт нашла на просторах нета. Нравится и взрослым и детворе.
[700x525]
Берем
2-3 яблока(тру на крупную терку)
4 варенных яйца(тру на крупную терку)
1-2 свежей моркови(тру на среднюю терку)
майонез
лук зеленый
сыр(тру на крупную терку)

Ложу слоями и каждый слой смазываю майонезом: яблоки, лук, морковь, яйца, сыр и снова яблоки, морковь, яйца, сыр, лук.


[700x525]
[638x250]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки-следики,подробный мастер-класс от автора 14-10-2013 17:30

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Тапочки-следики,подробный мастер-класс от автора

   [500x377] [500x371]

Все тапочки-следочки связаны одинаковым способом,за исключением узора на верхней части,узор можно подобрать любой на ваше усмотрение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивые носки №2 14-10-2013 17:10

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Красивые носки №2



[показать]

Пряжа Троицкая Кроха (20% шерсть, 80% акрил). Спицы №3. Резинка 1х1, через ряд скрещенные петли.
[показать]

Узор из журнала Сабрина Baby 2/2007
[268x374]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для прогулок малышу 14-10-2013 15:59

Это цитата сообщения milady430 Оригинальное сообщение

для прогулок малышу



1.
[500x342]

2.
[500x667]

3.
[306x327]

4.
[500x167]

5.
[500x371]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с синенькими. 14-10-2013 15:28

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Салат с синенькими.

                 Что то мне кажется, что такой салатик мало кто из нас пробовал раньше. Даже мой ребенок, который скажем так «прохладно» относится к баклажанам, сказал – на удивление вкусно получилось и попросил добавку. J

 

                Салат прост и незамысловат, как и его описание. Нам надо – четыре баклажана, четыре яйца, полторы луковички грамм 200 сметаны, подсолнечное масло, горчица, соль и сахар.

               

Вначале режем баклажаны. Режем соломкой, миллиметра по три-четыре. Солим, перемешиваем и оставляем высаливаться.

Маринуем крупно порезанный полукольцами лук. Для этого, чистим лук, режем полукольцами и заливаем кипятком. Через пару минут кипяток сливаем, засыпаем столовую ложку сахара, половинку чайной ложки соли, ложки четыре уксуса (чем вкуснее уксус, тем вкуснее и лук получится) и заливаем опять кипятком. Накрываем крышкой и отставляем в сторону настаиваться-мариноваться.

                Ставим вариться яйца. Варим вкрутую, но не перевариваем.

                Высыпаем синенькие в дуршлаг, промываем несколько раз под проточной водой. Отжимаем и кладем на большую сковороду на большой огонь обжариваться в растительном масле. Нам не надо пюре из баклажан, поэтому, если сковорода не достаточно большая, лучше жарить в несколько приемов. Как пожарили, пересыпаем в другую посуду и оставляем остывать. 

                Яйца режем пополам, и получившиеся половинки режем пластинками, толщиной миллиметра по два. Оставляем ждать пока баклажаны остынут.

                Как остыли, смешиваем с яйцами и отжатым прямо рукой маринованным луком. В качестве заправки я использовал сметану с горчицей, хотя совершенно не возбраняется заправить салат майонезом. J
                Самое долгое – ждать, пока баклажаны остынут. Я честно говоря совсем до самого конца так и не дождался – смешал их еще теплыми и залил холодной сметанкой…

                Делайте, кушайте и наслаждайтесь вкусами прекрасной осени….
Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"   [показать]

[700x468]

Как делался салатик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкормка клубники и борьба с вредителями 14-10-2013 15:27

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Подкормка клубники и борьба с вредителями

[показать]
[показать]
[показать]

Состав: 1 стакан золы залить 1-2 литрами кипятка, до остывания, 2гр. марганцовки, 2гр. борной кислоты (порошок), 1 ст. ложка йода.Золу процедить, все это на ведро воды.Сразу намешиваю в бочку и опрыскиваю ,до поллного смачивания листвы.Это и подкормка микро и макро элиментами и борьба с вредителями.Может кого то заинтерисует,попробуйте. Я же стала собирать ягоду ведрами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Налей воды, и...нет гипертонии! 14-10-2013 15:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Налей воды, и...нет гипертонии!

[400x290]

Лет 20 назад я прочитала статью профессора медицины, который вылечился с помощью простейшего метода от гипертонии, хотя и не смог объяснить секрет его эффективности.

Порядок действия таков:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гимнастика против целлюлита для внутренней поверхности бедра. 14-10-2013 15:03

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Гимнастика против целлюлита для внутренней поверхности бедра.

Гимнастика против целлюлита для внутренней поверхности бедра.

https://vk.com/girls.blog

[300x210]

Очень полезная информация! К сожалению, одна из самых проблемных зон у девушек.

Гимнастика против целлюлита для внутренней поверхности бедра.

Оптимальная программа тренировок
для начинающих: 15 повторений, 1-2 подхода;
для продвинутых: 15-20 повторений, 3-4 подхода.

Упражнение 1. Отведение ноги стоя Встаньте перед стеной и обопритесь обеими руками. Стоя на левой ноге, правую приподнимите и медленно ведите ее перед собой влево и обратно. Обе ноги слегка согнуты в колене. Выполните упражнение в другую сторону.

Упражнение 2. Отведение ноги лежа Лягте набок, голова на вытянутой руке. Положите одну ногу на подушку или мяч. Медленно приподнимите вторую ногу и снова опустите. То же самое выполните в другую сторону.

Упражнение 3. Сжимаем мяч Лягте удобно на спину и подтяните оба колена к корпусу. Зажмите коленями мяч (его можно заменить, например, рулоном туалетной бумаги), сосчитайте до 10, дыхание свободное. Расслабьте ноги. Выполните 3-4 повторения.

Упражнение 4. Вариант упражнения с мячом В положении лежа на спине вытяните ноги вверх, мяч зажат между стопами. Потяните пятки вверх и зажмите мяч пятками. Снова сосчитайте до 10. Выполните 3-4 повторения.

Упражнение 5. Стретчинг Стоя примите положение ноги врозь и широко расставлены. Вес перенесите на левую ногу и согните ее в колене. Правую ногу поставьте на пятку и потяните носок на себя. Отставьте ягодицы назад, спину держите ровно, корпус подайте вперед, грудь выпятите. Оставайтесь в этой позе 15-20 секунд. Выполните то же самое в другую сторону (по 1 повторению в каждую сторону).


[439x28]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"КАПУСТНЫЙ ПИРОГ" - ОСТАНОВИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО)))))) 14-10-2013 14:52

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

"КАПУСТНЫЙ ПИРОГ" - ОСТАНОВИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО))))))

"КАПУСТНЫЙ ПИРОГ" - ОСТАНОВИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО))))))

http://flower-powers.blogspot.com/2013/06/blog-post_1938.html
[604x453]

Ингредиенты:
Капуста белокoчанная (молодая) — 500 г
Яйцо — 3 шт
Сметана — 5 ст. л.
Майонез — 3 ст. л.
Мука — 6 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Укроп — 1/2 пуч.
Кунжут (для посыпки)
Капусту нашинковать, подсолить и слегка обмять.
Добавить мелко нарезанную зелень.
Яйца взбить в однородную массу.
Добавить остальные ингредиенты и замесить тесто.
Форму смазать сливочным маслом и выложить в неё капусту
Залить тестом и посыпать сверху кунжутом.
Поставить форму в разогретую до 180 С духовку, выпекать 30 минут до образования золотистой корочки.

Приятного аппетита!
[638x250]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как восстановить мойку из нержавеки 14-10-2013 14:47

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

как восстановить мойку из нержавеки

[439x330]
Со временем и такая прочная вещь,как мойка из нержавейки, теряет свой первоначальный вид. Я борюсь с этой проблемой следующим образом:
Во-первых,очищаю любыми способами,имеющие место быть под рукой в данный момент(сода+уксус-способ часто описывается для чистки ванн,да и просто "доместост"подойдет), ополаскиваем горячей водой,потому,что сразу будут видны не совсем хорошо промытые места. Оттираем все погрешности,хорошенько ополаскиваем и вытираем насухо.А дальше начинается самое интересное!! Берем любое растительное масло( лучше если это будет светлое),это может быть оливковое,подсолнечное,льняное и др. ,и натираем нашу мойку тщательно маслом. Подождем несколько минут, хорошенько вытрем,удаляя излишки масла и наведем блеск.. Мойка как новенькая!! Масло заполнит и сравняет все царапинки ,придаст блеск,а еще,что самое приятное-вода вся сразу, при пользовании водой, скатывается с масла и мойка остается почти сухой всегда.
Мне хватает на довольно длительный период,а потом можно повторить с самого начала.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ С СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ 14-10-2013 14:13

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ С СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ

ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ С СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ

http://vk.com/feed?z=photo-36105203_306597445%2Falbum-36105203_00%2Frev
[700x378]

Ингредиенты:
1 средний кабачок
1 яйцо
50 гр. натертого сыра
зубок чеснока
1 ст.л. муки
соль, перец

Приготовление:

Кабачок очистить от кожицы и натереть на крупную терку, вбить яйцо, хорошо перемешать.
Добавить к кабачку натертый сыр и измельченный зубчик чеснока, посолить и поперчить по вкусу, всыпать муку, перемешать.
Жарить оладьи на растительном масле до румяной корочки.
Очень вкусно кушать такие оладьи с соусом из сметаны и мелко нарезанной зелени.
Приятного аппетита!
[638x250]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибок на ногах одним ударом победил два недуга 14-10-2013 14:03

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Грибок на ногах одним ударом победил два недуга

Грибок на ногах одним ударом победил два недуга

http://www.romashkovo.org/zozh/gribok-na-nogax-odnim-udarom-pobedil-dva-neduga/
В 1970 году я вернулся из Советской армии и привез с собой на ногах межпальцевый грибок. Что только не делал! Первое время спасала мазь цинкундан, но месяца через три-четыре она у нас из аптек исчезла, и я около 30 лет мучился с этим недугом.

В конце 90-х мне в руки случайно попала книга сибирской целитель-ницы Натальи Ивановны Степановой «Белая магия», в которой я нашел рецепт от межпальцевого грибка. Надо вымыть утром ноги и смазать проблемные места йодом. Взять чистые носки и в каждый носок насыпать по 1 ч. ложке борной кислоты. Носки не снимать сутки. На следующее утро вымыть ноги и надеть чистые носки. Все!


Мне хватило одной процедуры. Уже более 10 лет я не страдаю от этой напасти. Более того, одним ударом я справился с двумя недугами: и грибка не стало, и ноги больше никогда не потеют.
[700x463]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укороченные ряды 13-10-2013 19:56

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Укороченные ряды

Укороченные ряды на лицевой глади


Short row with wrap RS from Garnstudio Drops design on Vimeo.



Укороченные ряды на изнаночной глади


Short row with wrap WS from Garnstudio Drops design on Vimeo.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корейский салат на зиму. 13-10-2013 19:42

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Корейский салат на зиму.

Корейский салат на зиму.
http://vk.com/w.place
[500x354]
На фото процесс перемешивания салата в тазике...
Состав:
- 2 кг шинкованой белокочанной капусты;
- 1,5 кг тертой моркови;
- 350 г репчатого лука, порезанного кольцами и полукольцами;
- 150-200 г очищенного чеснока;
- 125 г сахара;
- 2 ст. ложки соли;
- 250 мл 9% уксуса (либо 175 мл воды + 75 мл 70% уксусной эссенции;
- 250 мл растительного масла(я предпочитаю рафинированное подсолнечное)
- 1,5 ч.ложки красного перца;
- 2 ч. ложки черного перца молотого;
- 4 ч. ложки кориандра молотого
- по желанию можно еще добавить специй на свой вкус, например кардамон, сушеный базилик, куркуму, имбирь, молотый лавровый лист.

Все измельченные овощи складировать в большой таз, выдавить туда чесночек, посыпать соли и сахара, полить маслом и уксусом, добавить специи. И осторожно перемешать ручками, но не мять! Далее салат раскладываем по чистым баночкам, закрываем пластмассовыми крышками и оставляем на сутки при комнатной температуре.

Остатки салата сразу не съедать!!! Капуста в банках на следующий день просядет и нужно будет добавить понемножку в каждую емкость.
Затем убрать в холодное место.

*Для того,чтобы из 70% эссенции получить 9% уксус воспользуйтесь формулой:175 гр х 9% : 70% =22,5 гр (нужно взять эссенции) и 175гр.-22,5 гр =152,5гр (воды).
[512x145]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посадите болезнь в горшок 13-10-2013 19:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Посадите болезнь в горшок

[показать]

Иримед: девочки, я впервые встретила такой способ исцеления. Но беда нашей медицины в специализации: каждый врач лечит "свою" болезнь, забывая о том, что пациент - это не сумма рук, ног и прочих органов, а целостная система. Поэтому так результативна китайская медицина - там целостный подход (естественно, если Вы попали к профессионалу). Когда-то смотрела полнометражный фильм о тибетской медицине, предназначенный для врачей. Там тоже были очень интересные факты. Единственное, что я могу сказать об этом способе: здесь явно присутствует психологический компонент. Но мне захотелось попробовать! Во всяком случае внутрь ничего принимать не надо!

Автор: Наталья ХОЛОДЕНКО

 Исцелить человека можно очень простым способом, который доступен практически каждому. Основывается он на проверенной веками практике, что болезнь может быть перенесена с пациента на любой другой организм, в частности — на растение.

Процедура проста: надо взять у заболевшего человека небольшое количество его мокроты (гноя, мочи, слюны, пота), перемешать с землей и поместить в небольшой цветочный горшок. Затем в него следует посадить два–три семечка, луковичку или клубень растения, планетарный знак которого совпадает со знаком болезни (см. ниже), и дождаться, когда появятся ростки высотой в несколько сантиметров. Потом аккуратно, вместе с корнем, вырвать росток и сжечь, если заболевание связано с выделением крови, гноя, пота или мокроты. Во всех остальных случаях росток выбрасывается в реку (пускается за водой). После этого болезнь проходит.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный слоеный салат "Клубничка" 13-10-2013 19:24

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Оригинальный слоеный салат "Клубничка"

 

 
Если задуматься, то любой салат – это набор ингредиентов, которые соединяются вместе, однако не всегда при приготовлении он просто перемешивается. Взять, к примеру, любой слоеный салат, или салат коктейль, а также всевозможные способы их оформления и сервировки. Просто каждый хочет подойти к своему блюду творчески, вот и я не стала исключением.
 
 Я решила оформить сегодняшний салат как ягоду клубники, конечно, я не заканчивала художественных учебных заведений, поэтому эстетическую привлекательность я оставляю на Ваш суд. На счет вкуса могу поручиться: закуска вышла на славу, так что обязательно попробуйте, такое блюдо точно привлечет внимание гостей за столом.
  
 Для того, чтобы салат был похож на ягоду клубники, пришлось потрудиться и выдумывать из чего бы это сделать. Я предлагаю использовать огурец для создания лепесточков,  а также зернышек на нашей клубничке. Если вы найдете другие идеи, это просто замечательно.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОЁНЫЙ САЛАТ С ЧЕРНОСЛИВОМ 13-10-2013 19:12

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

СЛОЁНЫЙ САЛАТ С ЧЕРНОСЛИВОМ

[604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "КОРОЛЕВСКИЙ НАПОЛЕОН" из Кулинарной книги АЛИИ 13-10-2013 19:07

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

ТОРТ "КОРОЛЕВСКИЙ НАПОЛЕОН" из Кулинарной книги АЛИИ

[640x480]
Уж какие я только Наполеоны не пробовала, а такой ела в первый раз! Во-первых, тесто на сметане... во-вторых, 2 крема!

Слова автора, фото мои

Коржи:
250 гр. маргарина,
300 гр. жирной сметаны,
0,5 стакана воды,
3-4 стакана муки


Крем №1:
9 желтков,
6 столовых ложек муки,
1,5 литра молока,
140 гр. сливочного масла,
1,5 стакана сахара,
орехи,
1 пакетик ванильного сахара
(Я не делала такой крем, потому что не представляла куда девать 9 белков! Просто заварной крем сварила, как для торта "Дамский каприз")

Крем №2:
1 банки варёного сгущённого молока,
200 гр. размягчённого сливочного масла,
1 лимон
орехи

Процесс приготовления:
Муку высыпать в чашку, нарезать маргарин. Перетереть руками. Добавить сметану и воду
[640x480]
Перемешать
[640x480]
Теперь добавим столько муки
[640x480]
чтобы получилось крутое тесто
[640x480]
Есть время - немного охлаждаем тесто, нет - ничего страшного.
Из этого количества теста делаем 21-23 булочки. Именно столько нам предстоит раскатать и испечь коржей.
[640x480]
Я их затем все положила в холодильник и доставала по одной по мере надобности
[640x480]
Выкатываем коржи и вырезаем их по форме блюда, в котором в последствии торт будет находится. Коржи выкатываем очень тонко.
[640x480]
Накалываем вилкой и отправляем в духовку.
[640x480]
Выпекаем на средней температуре недолго. От духовки не отходим! Коржи тонкие могут подгореть. Коржи получаются волнистые, пусть это вас не пугает. Так должно быть. Всё правильно. Складываем коржи в стопочку на подносе.
[640x480]
Теперь готовим крем -№1. (сама не делала, но рецепт напишу)
В отдельной глубокой миске хорошенечко растираем желтки с сахаром до однородной, белой массы. Постепенно вводим муку. Подливаем тёплое (не горячее)молоко. Мешаем, до полного растворения.
Ставим на небольшой огонь. Постоянно мешаем. Дожидаемся, когда крем начинает густеть, и появляются по бокам знакомые звуки "пух, пух..." и пузырьки. Добавляем сливочное масло, мешаем.
Теперь добавляем ванильный сахар, мешаем. Снимаем с огня. Оставляем в стороне.
Примечание: Я делала заварной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт гречаников от Наташи Имшенецкой 13-10-2013 18:53

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Рецепт гречаников от Наташи Имшенецкой



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии