[показать]
[показать]
[700x679]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Мне сегодня пришли комментарии,что не работает ссылка на перевод страниц с ДРОПС
Так вот даю ещё одну ссылку, полезную для вязальщиц
Перевод Вашего текста
Если Вам нужно перевести описание модели, пожалуйста, скопируйте в окно перевода текст описания.
http://www.livemaster.ru/topic/17633-akkuratnyj-kraj-pri-vyazanii-dvuhtsvetnogo-polotna?msec=26
Автор: Анастасия Ермолаева (Anastasya)
При вязании двухцветного полотна горизонтальными полосами при смене цвета обычно либо каждый раз обрезают нить, делают узелок и прячут концы, либо протягивают неосновной цвет вдоль края полотна. При вязании кофты такой край обычно остается с изнаночной стороны и эти способы вполне могут быть использованы. Но при вязании например шарфа, где край остается на виду, я нашла другой способ заделывания нити.
1. При вязании каждого первого ряда первая петля снимается.
2. Вторая петля провязывается сразу двумя цветами: и основным и неосновным.
3. Дальше ряд вяжется нитью основного цвета
4. При вязании каждого второго ряда предпоследняя петля вяжется нитью основного цвета, причем надо следить, чтобы на левой спице в петле первой была нить основного цвета, второй - нить неосновного цвета
5. После провязывания предпоследней петли нить неосновного цвета следует слегка подтянуть. Последнюю петлю ряда провязать нитью основного цвета.
6. Нить неосновного цвета прячется внутрь края полотна и ее не приходится обрезать. Получается вот такой край
Еще один замечательный мастер-класс на эту тему:
Полосатый шарф: как спрятать протяжки ниток по краям?
Довольно долго гуглила, но так и не нашла способа, который меня бы устроил. Везде советуют отрезать нить, а кончики протянуть вдоль полоски или провязать... Резать нитку не хотелось, потому что как-то я вязала очень блинный и объемный полосатый шарф. Тогда я разрезала нитку, но от частого и интенсивного использования кончики все-таки начали выбиваться. Чтобы не разрезать нитку, я решила попробовать способ, который используется при вязание жаккардового узора (например, на варежках), чтобы избежать слишком длинных петель из нерабочей нити с изнанки.
решила сделать описание процесса, чтобы это где-нибудь было (я не нашла такого способа почему-то), да и вдруг вообще кому интересно :) Не претендую на новизну метода, да и вообще опыт вязания спицами у меня скудный: в основном шарфики да варежки :)
Итак, я вяжу шарфик с полосками двух цветов: серый и зеленый. Разбираю способ на примере перехода от зеленой полоски к серой.
Первую петлю нового ряда, как водится, просто снимаем. Вторую провязываем обеими нитками. Так мы ввели серую нитку.
http://gallery.ru/watch?a=qfS-bdCY
Шапка связана по тому же принципу, что, например, эта, узор классический 3*3 (3лиц., 3изн), поэтому подробно ход работы описывать не буду, только кратенько)) Связана на объем головы 54-59 см.
Вот хвастаюсь шапками. Они связана из чистой шерсти Кашмира 300м на 100г двух цветов, просто фото в помещении и на улице дают разные оттенки. Спицы круговые Адди № 2,5 для резинки и №3 для основного полотна длиной 40 см, чулочные спицы №3, специальное приспособление для вязания жаккарда.
Шапки в догонку к прошлогоднему посту http://www.stranamam.ru/post/4872016/, так как первую шапку я очень неудачно постирала в стиральной машинке на неподходящем режиме. Вообще шерсть лучше стирать вручную, чтобы потом не огорчаться над валенками.
Ингредиенты:
Тесто слоёное(дрожжевое)-500 гр.
Сгущёнка вареная-1 банка,
Сливочное масло-200 гр.
Приготовление:
Тесто разморозить,немного раскатать,нарезать полосочками(2 см.).
Из картона сделать трубочки(конусы),обернуть их фольгой,накрутить тесто.Выпекать при 170 градусах-5 минут(до румяной корочки).
Размягченное сливочное масло взбить+сгущёнку.
Остывшие трубочки начинить кремом! Посыпать сахарной пудрой для красоты.
Приятного аппетита!
Почитайте внимательно мастер-класс и приступайте к работе. Но для начала запаситесь: