http://www.stranamam.ru/post/2708327/
http://www.stranamam.ru/post/2787171/
При частичном вязании при повороте работы всегда получаются дырочки и если вывязывать нужно не везде - то и дырочки эти - ну совсем не смотрятся.
[показать]
http://www.stranamam.ru/post/2189404/ Опубликовала Земна
Дочка очень любит отбивные, но ест их только дома. В гостях даже пробовать не хочет - говорит, что вкуснее чем дома не бывает. Может потому, что я делаю отбивные без яйца. Поделюсь рецептом, может кому-нибудь пригодится.
Режете вырезку на куски, отбиваете, посыпаете солью, перцем, и тертым чесноком. На одну отбивную идет один небольшой зубочек чеснока. Далее отбивные обжариваете на постном масле с обеих сторон, предварительно обваляв в муке.
[показать]
Нарезать большую луковицу полукольцами и слегка обжарить в том же жире, что и отбивные. Затем выложить мясо к луку, залить до половины водой, добавить лавровый лист и тушить при закрытой крышке пока вода не выкипит (можно добавить сметану).
[показать]
http://www.stranamam.ru/post/2931521/ Опубликовала Фарида мама
Шапочка для новорожденного
Опубликовала favourite_88
Предлагаю вам мастер-класс по вязанию шапочки для новорожденного.
Необходимы:
- спицы
- нитки
- крючок
Набираем на спицы основной нитью 78 петель. Вяжем нитью основного цвета 2 ряда резикой.
Далее привязываем белую нить и вяжем 2 ряда белой нитью резинкой.
Затем опять 2 ряда резинки основного цвета.
Дальше вяжем так (можно использовать другой узор):
*2 ряда изнаночной гладью – нитью белго цвета;
1 ряд изнаночный – нитью основного цвета;
3 ряда лицевой гладью нитью основного цвета.*
[699x525]
[397x576]На 37-38 размер я брала нитки "Adelia"
[640x480]
и спицы № 2,5. Набирала 15 петель( 13+2 кром.)
[640x480]
Далее вязала 10 рядов платочной вязкой
[640x480]
Теперь начинаем вязать мысок, для этого вяжем следующим образом: кром., 6 пет. платочной вязки, накид, 1 лиц., накид, 6 пет. плат .вяз., кром
[640x480]
Делаем прибавления с двух сторон от накидов, накиды провязываем с изнанки скрещ. пет.Вот примерно получается так
[640x480]
Вяжем, пока на спицах не будет 49 петель, дальше делим на 3 части: 20пет-9-20 пет.
[640x480]
и приступаем к вязанию мыска, мысок вяжем как пятку на средних 9 петлях, захватывая боковые.Вяжем, пока не кончатся петли на боковых спицах. Должно получится примерно так
[640x480]
[640x480]
Теперь начинаем вязать боковые части нашего следка вместе с подошвой, для этого набираем по бокам по 16 пет.,набираем через 1 пет., я их сразу провязываю
[640x525]
и дальше вяжем прямо, в моём случае 40 рядов до пятки, не забывая первые и последние 7 петель вязать платочной вязкой. Должно получится так
[640x480]
Теперь вывязываем пятку, не забывайте последние несколько рядов провязывать платочной вязкой.
[640x395]
Вот и всё,оформление на ваш вкус. Рада буду, если кому -нибудь поможет мой мастер класс.Удачи!!!
.
Я в восторге от этих идей, а вы?
Панно с гнездом и птичкой. Мастер-класс
Шапочка "Пион" для девочки (работа Наталии Балмасовой)
Вязание спицами. Серое платье
[показать]
[показать]
|
Эту красоту нашла на бескрайних просторах. Ни выкройки, ни схемы и описания нет. Только фото. Но, как мне кажется, всё предельно просто. Но как красиво!
[371x377]
[700x505]
[428x700]
[700x393]
Цитата сообщения WAQ
Вот такая шапочка связалась у меня для сынули на весну