• Авторизация


Джемпер цвета меда 08-02-2014 19:08

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Джемпер цвета меда

http://www.stranamam.ru/post/2708327/

[показать]

 

Размер: 36/38 
 
Вам потребуется: 380 г жёлтой пряжи CLASSICA, спицы №6 и №7, круговые спицы №6. 
 
Резинка: вязать по схеме 1, в изн. р. петли вязать по рисунку. 
 
Основной узор: вязать по схеме 2, в изн. р. петли вязать по рисунку. 
 
Плотность вязания: 
 
Резинка: 20 п. х 28 р. = 10 х 10 см; 
 
Основной узор: 16 п. х 20 р. = 10 х 10 см. 
 
Описание работы: для центральной части на спицы № 7 набрать, 50 п. и вязать основным узором. Через 140 см от начала вязания все петли закрыть. Сшить детали по линиям, обозначенным на выкройке красным цветом. Для пояса на спицы № 6 набрать 82 п., связать 15 см резинкой и петли закрыть. 
 
Для воротника: на круговые спицы №6 набрать 276 п., связать 15 см резинкой и петли отложить. Прикеттлевать воротник к центральной части по выкройке. Пришить пояс. 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Частичное вязание БЕЗ ДЫРОЧЕК! 08-02-2014 19:00

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Частичное вязание БЕЗ ДЫРОЧЕК!

http://www.stranamam.ru/post/2787171/

При частичном вязании при повороте работы всегда получаются дырочки и если вывязывать нужно не везде - то и дырочки эти - ну совсем не смотрятся. [показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ароматные отбивные 08-02-2014 18:50

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Ароматные отбивные

http://www.stranamam.ru/post/2189404/ Опубликовала Земна

Дочка очень любит отбивные, но ест их только дома. В гостях даже пробовать не хочет - говорит, что вкуснее чем дома не бывает. Может потому, что я делаю отбивные без яйца. Поделюсь рецептом, может кому-нибудь пригодится.
Режете вырезку на куски, отбиваете, посыпаете солью, перцем, и тертым чесноком. На одну отбивную идет один небольшой зубочек чеснока. Далее отбивные обжариваете на постном масле с обеих сторон, предварительно обваляв в муке.
[показать]

Нарезать большую луковицу полукольцами и слегка обжарить в том же жире, что и отбивные. Затем выложить мясо к луку, залить до половины водой, добавить лавровый лист и тушить при закрытой крышке пока вода не выкипит (можно добавить сметану).
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный салат со свининой «Гербера» 08-02-2014 18:33

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Слоеный салат со свининой «Гербера»

http://www.stranamam.ru/post/2931521/ Опубликовала Фарида мама

[показать]

 

Ингредиенты:
2 свиных стейка
150 г моркови по-корейски
2 маринованных огурца
2-3 картофелины
1 средняя свекла
1 луковица
2-4 зубчика чеснока
Соль, молотый черный перец, майонез 
 
Приготовление: 
 
Мясо слегка отбить и выложить на разогретую сковороду. Обжарить с одной стороны, перевернуть, накрыть крышкой и жарить до готовности 3-4 минуты:
 
 
Картофель натереть на терке, посолить, смазать майонезом. Сверху выложить нарубленную ножом горячую свинину. Посолить, поперчить, посыпать чесноком и смазать майонезом:
 
Посыпать мелко нарубленным луком, смазать майонезом:
 
Далее — тертые огурцы, майонез:
 
 
Рубленая корейская морковка, майонез:
 
 
Тертая вареная свекла, майонез:
 
Можно подавать сразу, а можно охладить:
 
 
В разрезе успела сфоткать лишь маленький кусочек:
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для новорожденного 08-02-2014 18:25

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Шапочка для новорожденного
 

[показать] [показать]

Опубликовала favourite_88

Предлагаю вам мастер-класс по вязанию шапочки для новорожденного. 

Необходимы:
- спицы 

- нитки 

- крючок 

Набираем на спицы основной нитью 78 петель. Вяжем нитью основного цвета 2 ряда резикой. 

Далее привязываем белую нить и вяжем 2 ряда белой нитью резинкой. 

Затем опять 2 ряда резинки основного цвета. 

Дальше вяжем так (можно использовать другой узор): 

*2 ряда изнаночной гладью – нитью белго цвета; 

1 ряд изнаночный – нитью основного цвета; 

3 ряда лицевой гладью нитью основного цвета.*

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка спицами 03-02-2014 19:40

Это цитата сообщения небо_на_ладошке Оригинальное сообщение

шапочка спицами

[699x525]
[397x576]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс от Теминой мамы с Осинки 03-02-2014 19:23

Это цитата сообщения Kenndy Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Теминой мамы с Осинки

На 37-38 размер я брала нитки "Adelia"
[640x480] 

и спицы № 2,5. Набирала 15 петель( 13+2 кром.)
[640x480] 

Далее вязала 10 рядов платочной вязкой
[640x480] 

Теперь начинаем вязать мысок, для этого вяжем следующим образом: кром., 6 пет. платочной вязки, накид, 1 лиц., накид, 6 пет. плат .вяз., кром
[640x480] 

Делаем прибавления с двух сторон от накидов, накиды провязываем с изнанки скрещ. пет.Вот примерно получается так
[640x480] 

Вяжем, пока на спицах не будет 49 петель, дальше делим на 3 части: 20пет-9-20 пет.
[640x480] 

и приступаем к вязанию мыска, мысок вяжем как пятку на средних 9 петлях, захватывая боковые.Вяжем, пока не кончатся петли на боковых спицах. Должно получится примерно так
[640x480] 

[640x480] 

Теперь начинаем вязать боковые части нашего следка вместе с подошвой, для этого набираем по бокам по 16 пет.,набираем через 1 пет., я их сразу провязываю
[640x525] 

и дальше вяжем прямо, в моём случае 40 рядов до пятки, не забывая первые и последние 7 петель вязать платочной вязкой. Должно получится так
[640x480] 

Теперь вывязываем пятку, не забывайте последние несколько рядов провязывать платочной вязкой.
[640x395] 
Вот и всё,оформление на ваш вкус. Рада буду, если кому -нибудь поможет мой мастер класс.Удачи!!!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красный комплект из шапки и шарфа 03-02-2014 19:21

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Красный комплект из шапки и шарфа

.

[700x627]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер идеи для вдохновения! 03-02-2014 18:58

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Супер идеи для вдохновения!

Я в восторге от этих идей, а вы?



1.
[527x700]

2.
[368x700]

3.
[395x700]

4.
[700x627]

5.
[700x542]

6.
[555x700]
Читать далее width=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно с гнездом и птичкой. Мастер-класс 03-02-2014 18:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Панно с гнездом и птичкой. Мастер-класс

Панно с гнездом и птичкой. Мастер-класс

[696x445]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Пион" для девочки (работа Наталии Балмасовой) 02-02-2014 16:21

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Шапочка "Пион" для девочки (работа Наталии Балмасовой)
 

[500x666]Мастер-класс шапочки:

0_60b58_b50ce8f4_S.jpg (143x150, 22Kb)Источник:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами. Серое платье 02-02-2014 07:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание спицами. Серое платье

Вязание спицами. Серое платье

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Набор петель косичкой 01-02-2014 19:44

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Набор петель косичкой

[300x75] 
[448x133]
[448x336]

 

дом и хобби

 

[300x75] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Стильное болеро, красиво подчеркивающее фигуру 01-02-2014 19:08

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Стильное болеро, красиво подчеркивающее фигуру

[показать]
Вязаная модель болеро из красной пряжи с двубортной застежкой. Болеро связано спицами.
[показать]

читать описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Парка для девочки Meg 01-02-2014 17:36

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Парка для девочки Meg



Размер: 4-6, 6-8, 8-10, 10-12 лет.

[497x700]

[484x700]

Описание по этой ссылке после регистрации.http://vjazhi.ru/detskaya-odezhda/devochkam/parka-dlya-devochki-meg.html


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изысканный короткий жакет 01-02-2014 11:11

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Изысканный короткий жакет

Эту красоту нашла на бескрайних просторах. Ни выкройки, ни схемы и описания нет. Только фото. Но, как мне кажется, всё предельно просто. Но как красиво!

[371x377] [700x505]
[428x700]
[700x393]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЖСКАЯ ШАПОЧКА 31-01-2014 18:31

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

МУЖСКАЯ ШАПОЧКА

Цитата сообщения WAQ

Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА СО СМЕЩЕННОЙ РЕЗИНКОЙ 29-01-2014 16:15

Это цитата сообщения Миелена Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА СО СМЕЩЕННОЙ РЕЗИНКОЙ

Вот такая шапочка связалась у меня для сынули на весну

[300x353]
 

ещё фото и описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разное вязание пяточек1. 29-01-2014 15:33

Это цитата сообщения alladenadi Оригинальное сообщение

Разное вязание пяточек1.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укороченные ряды. 3 Видео 28-01-2014 13:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Укороченные ряды. 3 Видео







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии