Сегодня будем делать открыточку с окном, занавеской и… цветочным ящиком =)
[699x522]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Простой и интереснй МК - цветочек из сердечек.
scraphouse.ru/ideas/postcards/decoration-flower-cards.html
[450x473]
Если вы еще не решили, какой подарок сделать своими руками к 8 марта маме, бабушке или подруге, тогда вас возможно заинтересует этот чудный цветочный горшочек со скрытой в нем поздравительной открыткой, тоже сделанной своими руками, от Andreawalford.com . К нему есть готовый шаблон горшка, который вы можете скачать, вам останется лишь украсить его цветочками и лентой.
Вот так в разборном виде выглядит этот славный горшочек:
[500x300]
фото с сайта Andreawalford.com
Ссылка на источник
Серия сообщений "Открытки":
Часть 1 - Поп-Ап открытка: чашка кофе
Часть 2 - Открытка - горшок. Мииленькая...
Часть 3 - Красивая объемная открытка. Такие вещи стоят в магазинах немалые
[показать]
Это не совсем правильный мастер-класс, но так как многое уже описано раньше, просто покажу, как я сделала 4 открытки на зимнюю тему. С прозрачной вставкой из шелка, который тоже расписан.
А так как это все напоминает вид из окна, то почему-то на первый план вышла тема наличников.
Ну как не любить этот уют деревенских окон!
Под катом 32 фотографии.
Итак.
Всего 4 открытки.
условно назову их, чтобы не запутаться - первая с домиком, вторая - с птичкой и березой, третья - с кошкой, четвертая - на синей бумаге :)
Первая и вторая открытка. Шелк на них расписан с применением контура серебристого цвета.
Третья и четвертая - без контура, свободная роспись красками по шелку и немного текстильных и блестящих красок.
Сначала я натягиваю шелк.
Можно натянуть на подрамник, на рамку - кнопками, или просто на пяльцы.
Потом я помечаю рисунок. Так как у меня есть особенность - рисовать контуром и красками без рисунка, я не всегда его помечаю. На следующей фотографии видно след фиолетового фломастера.
Это фантом-маркер, он позже исчезнет от воды.
Контур наношу тонкой линией, через специальное сопло (0,3 мм)
[показать]
http://www.cpcmag.com/
Мужчина и открытки – редкое явление. Но сегодня встретила сайт художника Майкла, который увлечен скрапбукингом и созданием открыток. Майкл любил рисовать с детства, изучал азы искусства в колледже, писал большие картины маслом. Но бумага и цветные карандаши стали его любимым занятием, которому он посвящает всё свободное время. Майкл создал маленькую компанию по производству штампов, которая постепенно выросла и расцвела. Работы Майкла публикуют национальные журналы, он является автором двух книг, еженедельно ведет передачу о скрапбукинге на телевидении и занимается преподавательской деятельностью. Его работы отличаются нестандартностью, оригинальностью и лёгкостью. Одну из таких работ хочу показать читателям.
Для изготовления открытки с корзиной цветов нужно подготовить белую плотную бумагу, ножницы, клей ПВА, двухсторонний скотч, бусины. Бумагу сложить по длине пополам и разрезать на четыре части. Каждую часть порезать на полоски шириной 7-10 мм, не дорезая до конца, как показано на фотографии. С помощью ножниц или фигурного дырокола вырезать цветы.
Открытки выполнены в технике "вырезание"
1.
[392x522]
2.
[522x392]
3.
[392x522]
4.
[522x392]
5.
[392x522]
6.
[522x392]
7.
[522x392]
8.
[392x522]
9.
[465x544]
ОТКРЫТКА?… БОЖЕ МОЙ, КАКАЕ САНТИМЕНТЫ!
ПАЦАН ВЕДЬ, НЕ ДЕВЧОНКА Я.
ДА ЛАДНО УЖ, СКАЖУ ИМ КОМПЛИМЕНТЫ,
А ТО ОБИДЯТСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ НА МЕНЯ…
Я, вовсе не девчонка, а вполне реальный пацан, я дерусь, когда достанут, я гоняю сломя башку на велике, я занимаюсь спортом в школе олимпийского резерва и Legoконструированием, учусь в самой крутой гимназии, ну бывают и тройки, но это только в процессе, а в итоге-то все нормально. И зачем мне их открытка?
Ладно уж, раз подарили, рассмотрю, так и быть. Спасибо, что без цветочков, рюшек и прочей девчачьей дребедени. Хоть я и не совсем джентльмен с бабочкой и пуговками, но иногда приходится и принарядиться. Сойдет пока. Фон мне вообще-то нравится, хотя горохи –это лишка, лишка. А ключик чего означает? Фиг его знает. Спрошу Автора.
Открою. Опаньки!
Так это-то мне больше уже нравится и горохи ладно уж, пусть будут. «Спрячь за высоким забором…» Билет банки России –это то, чего мне не хватало для…нет, не для счастья, для покупки такой штуки, на которую я второй год коплю. Отлично. Заборчик на горохах( будь они неладны) тоже клевый. Нормалек.
Автор открыточки и МК: Светлана Б.
Всем привет! Я тоже начала подготовку к 8 марта, правда открытки всего две. В конце расскажу, как я делаю такой цветок гардении.
Красивые надписи брала у Марины Абрамовой http://marina-abramova.blogspot.com/ Напечатала на матовой фотобумаге, чтобы не размазать.
|