• Авторизация


Костюм тыковки. 25-02-2014 07:56

Это цитата сообщения Тори_Верещагина Оригинальное сообщение

Костюм тыковки.

Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало. Мы не ищем легких путей и на школьную "Шляпную вечеринку" сшили полноценный костюм тыковки. Дочка была счастлива... А это значит - мамины ночные посиделки за швейной машинкой не прошли даром.

1.
[466x700]

2.
[700x466]

3.
[700x466]
Пора садиться за шитье следующего наряда - девочки-снеговика.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кровать с ящиками 25-02-2014 07:48

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Кровать с ящиками

При оформлении интерьера своего жилища вполне закономерным является желание каждого человека сделать его максимально функциональным и комфортным.

[480x365]

Фото: uutvdome.ru

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Крутому перцу 25-02-2014 07:37

Это цитата сообщения Тори_Верещагина Оригинальное сообщение

Крутому перцу

В выходные ходили на 30-летний юбилей к нашему хорошему другу. Вот такой подарок мы ему подготовили.Этот букет из сладкого перца сделали флористы нашего салона.
[606x698]
А вот и основной подарок.

[699x593]
[700x554]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушные капли росы МК 25-02-2014 07:13

Это цитата сообщения magpie1 Оригинальное сообщение

Воздушные капли росы МК

В своих скрап-поделках я часто применяю такой элемент, который назвала "воздушные капли" (как его называют по-другому не знаю). Делать его не сложно:
[699x522]

А так капли смотрятся в работах:

[699x535]

[699x503]

Используя этот не хитрый способ можно собрать вот такую цветочную веточку. Возьмем дырокольные цветы голубого и синего цвета, плотность бумаги 160 г/м2. Цветам с помощью инструмента для тиснения придать нужную форму, с помощью шила проколоть в центре дырку. Чередуя цветы и бусины нанизать на леску (бусину обязательно сажать на клей) . Веточку начинала с бусины и заканчивала бусиной.



[700x525]

[700x528]

[700x525]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесная шляпка из веревки 25-02-2014 07:11

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Чудесная шляпка из веревки

[764x573]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
делюсь очередными находками 25-02-2014 07:10

Это цитата сообщения omelitsa Оригинальное сообщение

делюсь очередными находками

Размещаю ссылки на блоги и одну из работ для примера:

SCRAPAT

[показать]

Dawn. У нее много видео МК

[показать]

Gloria Stengel

[показать]

Julee

[показать]

Maria Gurnsey

[показать]

mustangsarah

[показать]

Teresa

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение для открытки 25-02-2014 07:04

Это цитата сообщения Лёкочка Оригинальное сообщение

Украшение для открытки

Простой и интереснй МК - цветочек из сердечек.

scraphouse.ru/ideas/postcards/decoration-flower-cards.html 

[324x229]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка - горшок. Мииленькая... 25-02-2014 06:56

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Открытка - горшок. Мииленькая...

 

[450x473]
Если вы еще не решили, какой подарок сделать своими руками к 8 марта маме, бабушке или подруге, тогда вас возможно заинтересует этот чудный цветочный горшочек со скрытой в нем поздравительной открыткой, тоже сделанной своими руками, от  
Andreawalford.com . К нему есть готовый шаблон горшка, который вы можете скачать, вам останется лишь украсить его цветочками и лентой. 


Что понадобится?

  • обычная белая бумага для шаблона
  • бумага для скрапбукинга (из нее будем делать горшок и цветы)
  • линейка
  • клей
  • ножницы
  • ленточка
  • пуговки

Как это делается?

Вот так в разборном виде выглядит этот славный горшочек: 
[500x300]

  • Для начала скачайте шаблон горшочка тут. Распечатайте, вырежьте и сделайте по нему горшочек из скрапбумаги, украсьте ленточкой. Для удобства воспользуйтесь фотоинструкций. Там все хорошо показано.
  • Затем сделайте карточку с пожеланиями. Она должна свободно входить в горшочек, поэтому размер возьмите как у дна (то есть низа) горшочка. Карточку украсьте самодельными бумажными цветочками. Их вы можете сделать как из скрапбумаги, так и просто найти и распечатать из Интернета.

фото с сайта Andreawalford.com

Ссылка на источник

Серия сообщений "Открытки":
Часть 1 - Поп-Ап открытка: чашка кофе
Часть 2 - Открытка - горшок. Мииленькая...
Часть 3 - Красивая объемная открытка. Такие вещи стоят в магазинах немалые
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по шелковой открытке. 25-02-2014 06:35

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Мастер-класс по шелковой открытке.

[показать] 
Это не совсем правильный мастер-класс, но так как многое уже описано раньше, просто покажу, как я сделала 4 открытки на зимнюю тему. С прозрачной вставкой из шелка, который тоже расписан.
А так как это все напоминает вид из окна, то почему-то на первый план вышла тема наличников.
Ну как не любить этот уют деревенских окон!
Под катом 32 фотографии.
Итак.

Всего 4 открытки.
условно назову их, чтобы не запутаться - первая с домиком, вторая - с птичкой и березой, третья - с кошкой, четвертая - на синей бумаге :)
Первая и вторая открытка. Шелк на них расписан с применением контура серебристого цвета.
Третья и четвертая - без контура, свободная роспись красками по шелку и немного текстильных и  блестящих красок.

Сначала я натягиваю шелк.
Можно натянуть на подрамник, на рамку - кнопками, или просто на пяльцы.

Потом я помечаю рисунок. Так как у меня есть особенность - рисовать контуром и красками без рисунка, я не всегда его помечаю. На следующей фотографии видно след фиолетового фломастера.
Это фантом-маркер, он позже исчезнет от воды.
Контур наношу тонкой линией, через специальное сопло (0,3 мм)
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Christian craft cards 25-02-2014 06:34

Это цитата сообщения nelehhelen Оригинальное сообщение

Christian craft cards

http://www.cpcmag.com/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрапбукинг. Видео мастер класс. Открытки 25-02-2014 06:27

Это цитата сообщения Lina_Korm Оригинальное сообщение

Скрапбукинг. Видео мастер класс. Открытки





 

 

 







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элементы для скрапа.Вдохновляйтесь идеями! 25-02-2014 06:26

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Элементы для скрапа.Вдохновляйтесь идеями!

[700x525]

[525x700]

[700x525]

[700x623]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка с корзиной цветов – мастер-класс 25-02-2014 06:19

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Открытка с корзиной цветов – мастер-класс

 

[показать]

Мужчина и открытки – редкое явление. Но сегодня встретила сайт художника Майкла, который увлечен скрапбукингом и созданием открыток. Майкл любил рисовать с детства, изучал азы искусства в колледже, писал большие картины маслом. Но бумага и цветные карандаши стали его любимым занятием, которому он посвящает всё свободное время. Майкл создал маленькую компанию по производству штампов, которая постепенно выросла и расцвела. Работы Майкла публикуют национальные журналы, он является автором двух книг, еженедельно ведет передачу о скрапбукинге на телевидении и занимается преподавательской деятельностью. Его работы отличаются нестандартностью, оригинальностью и лёгкостью. Одну из таких работ хочу показать читателям.


Для изготовления открытки с корзиной цветов нужно подготовить белую плотную бумагу, ножницы, клей ПВА, двухсторонний скотч, бусины. Бумагу сложить по длине пополам и разрезать на четыре части. Каждую часть порезать на полоски шириной 7-10 мм, не дорезая до конца, как показано на фотографии. С помощью ножниц или фигурного дырокола вырезать цветы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библиотека мастер-классов 25-02-2014 06:17

Это цитата сообщения A_k_v_a_r_e_l Оригинальное сообщение

Библиотека мастер-классов

Хожу-брожу по блогам. Столько всего умеют наши мастерицы! Сколько идей! Сколько вдохновения! Сколько мастер-классов!!!
И представляете - нашла целую библиотеку мастер-классов, которую ведет Inessgold

Здесь больше ДВУХСОТвсяко-разно коробочек: http://inessgold.blogspot.com/2011/06/100.html

Здесь больше ТРЕХСОТ ПЯТИДЕСЯТИ мастер-классов по изготовлению цветов: http://inessgold.blogspot.com/2011/05/138.html

Здесь больше СТА ПЯТИДЕСЯТИ МК по сложным и интересным формам открыток (и не только) http://inessgold.blogspot.com/2011/07/blog-post_19.html

А здесь больше СЕМИДЕСЯТИ МК по блокнотам,обложкам паспорта, календарям, книгам и другому... http://inessgold.blogspot.com/2011/09/blog-post_04.html

Вот это настоящее богатство!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-кладовочка от Надежды! 25-02-2014 06:15

Это цитата сообщения Rizanocka Оригинальное сообщение

Чудо-кладовочка от Надежды!

Вот в этой чудо-кладовочке можно найти для себя очень много полезностей идём сюда
http://scrapkladovka.blogspot.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИЗРАЧНО ВСЕ 25-02-2014 06:12

Это цитата сообщения likmiass Оригинальное сообщение

ПРИЗРАЧНО ВСЕ

Открытки выполнены в технике "вырезание"
 

1.
[392x522]

2.
[522x392]

3.
[392x522]

4.
[522x392]

5.
[392x522]

6.
[522x392]

7.
[522x392]

8.
[392x522]

9.
[465x544]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛЬЧИШКИ, МАЛЬЧИШКИ, ДЛЯ НАС ВЫ МАЛЬЧИШКИ ВСЕГДА 25-02-2014 06:09

Это цитата сообщения likmiass Оригинальное сообщение

МАЛЬЧИШКИ, МАЛЬЧИШКИ, ДЛЯ НАС ВЫ МАЛЬЧИШКИ ВСЕГДА



 

ОТКРЫТКА?… БОЖЕ МОЙ, КАКАЕ САНТИМЕНТЫ!

ПАЦАН ВЕДЬ,  НЕ ДЕВЧОНКА Я.

ДА ЛАДНО УЖ, СКАЖУ ИМ КОМПЛИМЕНТЫ,

 А ТО  ОБИДЯТСЯ  ВСЕ ВМЕСТЕ НА МЕНЯ…

 

Я, вовсе не девчонка, а вполне реальный пацан, я дерусь, когда достанут, я гоняю сломя башку на велике, я занимаюсь спортом в школе олимпийского резерва и Legoконструированием, учусь в самой крутой гимназии, ну бывают и тройки, но это только в процессе, а в итоге-то все нормально. И зачем мне их открытка?

[518x389]


Ладно уж, раз подарили, рассмотрю, так и быть. Спасибо, что без цветочков, рюшек и прочей девчачьей дребедени. Хоть я и не совсем джентльмен с бабочкой и пуговками, но иногда приходится и принарядиться. Сойдет пока. Фон мне вообще-то нравится, хотя горохи –это лишка, лишка. А ключик чего означает? Фиг его знает. Спрошу Автора.

[518x389]


Открою. Опаньки!yes2Так это-то мне больше уже нравится и горохи ладно уж, пусть будут. «Спрячь за высоким забором…» Билет банки России –это то, чего мне не хватало для…нет, не  для счастья, для покупки такой штуки, на которую я второй год коплю. Отлично. Заборчик на горохах( будь они неладны) тоже клевый. Нормалек.

[518x389]

смотрим и читаем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И ТО ЖЕ В ВАС ОЧАРОВАНЬЕ.. 25-02-2014 06:07

Это цитата сообщения likmiass Оригинальное сообщение

И ТО ЖЕ В ВАС ОЧАРОВАНЬЕ...



Применена техника вырезание, на полях шляпы самодельный Flover Soft.
[392x522]

2.
[522x392]

3.
[522x392]

4.
[522x392]

5.
[522x392]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки для женщин + МК гардении 25-02-2014 05:01

Это цитата сообщения SuperLissa Оригинальное сообщение

Открытки для женщин + МК гардении

Автор открыточки и МК: Светлана Б.

 

Всем привет! Я тоже начала подготовку к 8 марта, правда открытки всего две. В конце расскажу, как я делаю такой цветок гардении.

Красивые надписи брала у Марины Абрамовой http://marina-abramova.blogspot.com/ Напечатала на матовой фотобумаге, чтобы не размазать.

 
Далее МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2014 04:14

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

Открытка "Весеннее окно". Мастер-класс!


Открытка "Весеннее окно". Мастер-класс!

 
источник  http://studioscrapbooking.blogspot.com
А сейчас садитесь поудобнее, Вас ждет удивительный мастер-класс!

Сегодня будем делать открыточку с окном, занавеской и… цветочным ящиком =)
Ничего сложного нет – стандартная форма мольбертом, вся фишка в ящике.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии