• Авторизация


Домики из бумаги 04-06-2014 14:52

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Домики из бумаги

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из одноразовых тарелок 04-06-2014 14:46

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Поделки из одноразовых тарелок

Потребуются тарелки, краска (желательно акриловая), цветная бумага и картон, клей и ножницы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Озорные свинки из капрона 04-06-2014 14:40

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Озорные свинки из капрона

Веселая декоративная вешалка с озорными хрюшками в загончике прекрасно украсит детскую комнату, а так же отлично впишется в любой интерьер кухни.

[показать]

Для изготовления вешалки вам понадобится:

- Тонкие деревянные рейки или готовая деревянная вешалка;
- Саморезы с крючками;
- Супер-клей;
- Искусственные цветы и веточки;
- Капрон бледно-розового цвета (вполне можно использовать детские капроновые носочки или гольфики);
- Швейные нитки в тон капрону, а так же черные или темно-коричневые;
- Розово-бежевый флис или фетр для ушек;
- Синтепон для набивки;
- Длинная швейная игла;
- Черные бусинки для глаз;
- Проволока 0.4-1 мм в диаметре;
- Косметические румяна и кисть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как завязать маленький бантик 04-06-2014 14:35

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Как завязать маленький бантик

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать 3D картину 04-06-2014 14:04

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Как сделать 3D картину

Автор МК: Николай Михайлович Беликов


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажные японские куколки 04-06-2014 13:58

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Бумажные японские куколки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочка из капроновой ленты. Мастер-класс 04-06-2014 13:56

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Елочка из капроновой ленты. Мастер-класс

Хотя миновали Новогодние праздники, я все равно выставляю этот пост в надежде на будущий праздник. Меня он подкупил своей простотой и доступностью.

[показать]

Такая роскошная елочка украсит не только любой интерьер, но и офис, и столик в кафе.

Для работы нам надо:

капроновая толстая лента
конус – основа
металлические скобы
любой клей или же термопистолет
новогодний декор

Касс делать:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ВОЛШЕБНАЯ ФОРМУЛА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ (Хотите - верьте, хотите - проверьте))) 04-06-2014 13:45

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНАЯ ФОРМУЛА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ (Хотите - верьте, хотите - проверьте)))

[показать]

Года три назад сидела я на работе (а работаю я в нотариальной конторе секретарем и народу проворачивается самого разного немерено), зашла приличная такая бабушка, получив у меня ответы на все свои вопросы, она сказала: "Красивая ты, только полная, не обижайся, худеть тебе надо".
Я: "Знаю, но не получается".
Тогда она говорит: "Пиши".
Я :"Что? Зачем?"
Она начинает диктовать что-то непонятное : "Сан-Сиа-Чии-Нах-Пай-Тун-Доу". И говорит: "Произноси это как можно чаще - похудеешь".

Я, конечно же, потом посмеялась, глупость какая-то и решила, что поскольку не знаю, что сие означает, вдруг какая-то черная магия, то и читать это не стоит.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «кубанский» 04-06-2014 13:36

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Салат «кубанский»
 

автор Алия

Еще в январе готовила этот салат. Ела всю зиму )) 

Слова автора: "Так готовит моя мама,наши знакомые и родственники и под таким названием он идет в книге Кубанские разносолы.  
Еще один рецепт из детства.  
Сколько помню себя,помню этот салат.Мама закатывала его десятками банок.  
Как же я его любила! Очень,очень вкусный.  
А "юшка"...хлебушком помакать сплошное удовольствие." 

Понадобится: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ СГЛАЗЕ 04-06-2014 11:05

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ СГЛАЗЕ

[показать]

Способ 1 
Процедура совсем несложная, но зато очень действенная и проверена не одним веком... 

Если ты наблюдаешь за собой или за близким человеком такие появившиеся внезапно, без видимой причины, симптомы сглаза, не тяни, прими простейшие меры первой помощи при сглазе. 

Первый признак сглаза – внезапное ухудшение самочувствия: 
• сильная головная боль 
• резкий скачок давления в сторону увеличения или, наоборот, падения 
• боль в области сердца 
• тошнота, рвота 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее средство для чистки унитазов 04-06-2014 10:59

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Домашнее средство для чистки унитазов

[показать]
Вам нужно хорошее средство для чистки туалетов? И к тому же недорогое?
Попробуйте это.
Налейте в ведро 2 литра воды, 1 стакан перекиси водорода и 1 столовую ложку аммиака.
Тщательно перемешайте. Залейте все это с унитаз,  закройте крышку.
Оставьте на 30 минут.
Откройте крышку и промойте щеткой.
Легко и просто Ваш унитаз блестит!

https://vk.com/feed?w=wall-55363991_25749

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие 30 привычек 04-06-2014 10:50

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Лучшие 30 привычек

[показать]

1. Учите по 5 новых иностранных слов.
2. Каждый день прибирайтесь в своей комнате, выкидывая ненужный хлам.
3. Протирайте лицо замороженным отваром ромашки
4. Навсегда откажитесь от фаст-фуда.
5. Делайте утреннюю зарядку.
6. Каждый день засыпать и просыпаться в одно и то же время.
7. Завтракайте, обедайте и ужинайте тоже в одно время — организм скажет вам за это спасибо.
8. Спите не менее 8 часов.
9. Экономьте деньги.
10. Думайте только о хорошем — всё обязательно сбудется!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как оригинально покрасить яйца, используя только красители 04-06-2014 10:48

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Как оригинально покрасить яйца, используя только красители

[показать]

Любой из предложенных способов сделает яйца не просто традиционным блюдом на Пасху, а и настоящим украшением вашего праздничного стола.

Способ 1: Декорирование яйца с помощью красителя и резинок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТОЙ И НЕ ТРУДОЕМКИЙ СПОСОБ ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ 04-06-2014 10:36

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

ПРОСТОЙ И НЕ ТРУДОЕМКИЙ СПОСОБ ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ

[показать]

Хочу передать вам оригинальный способ выращивания рассады. Нет ни грязи,ни забот по поливу (по крайней мере первое время).

Берете пластмассовую бутылку. Только обязательно прозрачную (не голубую,не зеленоватую) разрезаете пополам вдоль (по длине). На половинку укладываете 6-8 слоев туалетной бумаги. Затем сверху ее надо хорошо намочить, но чтобы воды не было (перевернули лишняя стечет-бумага никуда не денется)

Сверху укладываете семена, как-будто садите. Ложечкой мало прижали, чтобы плотно соприкасалось. Сверху на бутылку одеваете обычный целлофановый пакет и завязываете на конце. У вас должен получится своеобразный парничок. И все.

В таком виде они могут и две и три недели находиться (сколько вам надо) Листья только два отрастут и все, но корень будет усиленно развиваться. Поливать не надо, конденсат будет постоянно возвращаться на старое место. Когда надо пересадите в землю.

Очень хорошо таким образом выращивать такие семена как петунии,земляники,которые сложно вырастить. Но я посадила все. Посадила даже капусту,которая при обычном способе вытягивается. Помидоры,кабачки и т.д.

Например кабачки "Русский размер" в прошлом году я посадила, они у меня почему-то не взошли. А в этом году несмотря на то,что семена очень толстые и казалось бы сложно проклюнуться вот так. Они пустили у меня целые ветви корней,а листиков всего два.

Потом рассада,посаженная таким образом перегоняет ту, что садим обычно, так как у нее уже большие корни,которые только зацепившись начинают пускать листву. А обычная рассада сначала усиленно пускает корни, а потом все остальное.

https://vk.com/udachnie_podarki?w=wall-29927921_18340

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЕСНЫЙ СПОСОБ ПОСАДКИ ОГУРЦОВ! 04-06-2014 10:35

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНЫЙ СПОСОБ ПОСАДКИ ОГУРЦОВ!

[показать]

В прошлом году собрала очень хороший урожай огурцов "в банках". Т.е. у 5-литровых пластиковых бутылей из-под воды или подсолнечного масла срезаем дно и верхний конус, прикапываем на 5 см в землю, заполняем вкусной смесью (у меня было: торф из теплиц после выращивания грибов 1/3 огородная земля 1/2 зола 1/6). оставляя на 2 пальца незвполненными. В каждую сажала по 2-3 пророщенных семечка. У нас на Украине огурцы, высаживают 6 мая "на Юрия". Вдоль ряда установили каркас из арматуры и натянули пластиковую сетку 10Х10см.

Сим достигается: 

1) более ранний на 7-10 дней урожай, т.к. земля в банках лучше прогревалась; 
2) экономия воды (всего 0,5 л. в день) - не растекается, а попадает прямо под корень; 
3) нет проблем с сорняками, вокруг банок рос укроп и салат.

Сорта были гибридные. Из 30 семян собрали около 10 шт 12-литровых ведер.

https://vk.com/udachnie_podarki?w=wall-29927921_20802

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ради хорошего зрения не пожалейте 10 минут в день. 03-06-2014 19:20

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Ради хорошего зрения не пожалейте 10 минут в день.

[показать]

Зарядка для глаз творит чудеса, если делать ее регулярно. Из предложенных 10 упражнений можно выбрать пять, но всему комплексу нужно посвящать примерно 10 минут каждый день.

1. Поморгайте часто в течение двух минут — это нормализует внутриглазное кровообращение.

2. Скосите глаза вправо, а затем переведите взгляд по прямой линии. Проделайте то же самое в противоположном направлении.

3. Ощутите темноту. Считается, что погружение в темноту способствует выработке в светочувствительных клетках родопсина — вещества, необходимого для ясного зрения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый пуловер с капюшоном 29-05-2014 19:06

Это цитата сообщения Ниноччка Оригинальное сообщение

Розовый пуловер с капюшоном

[показать] http://klubokdel.ru/dlja-zhenxhin/1645-pulover-rozovogo-cveta-s-kapyushonom.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обвязка "Пышный рачий шаг". 24-05-2014 19:50

Это цитата сообщения Елена_ВЕА Оригинальное сообщение

Обвязка "Пышный рачий шаг".

Нет ничего сложного в этой обвязке, но изделие будет смотреться более нарядным и красивым.





Елена ВЕА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рачий шаг (видео) 23-05-2014 16:55

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Рачий шаг (видео)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком - рельефные столбики! 23-05-2014 15:37

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Вяжем крючком - рельефные столбики!

Здравствуйте, дорогие девочки рукодельницы! Предлагаю в этот раз научиться вязать рельефные столбики. Когда о них заходит речь, то их еще могут назвать лицевыми или изнаночными рельефными столбиками или выпуклыми и вогнутыми столбиками. Такое вязание может выглядеть очень красиво и объемно. 

Предлагаю начать с лицевых рельефных столбиков или как я их предпочитаю называть выпуклых столбиков.



Изнаночные рельефные или вогнутые столбики отличаются от выпуклых совсем немного. Давайте посмотрим на разницу в их провязывании.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии