• Авторизация


Холст Масло. Ранняя осень. 10-12-2012 19:48



[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Мастер-класс по спиральному плетению для напольных ваз 05-12-2012 11:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Хочу познакомить вас поближе с очень красивым и несложным плетением из газет - спиральным. Спиральным плетением получаются очень красивые напольные корзины, да и просто декоративные вазы для цветов. Так же это плетение используют для создания венков, кашпо, животных (лапки и хвост). Вот несколько идей, мастер-класс плетения смотрите под катом. Хочу заметить, что изделия, сплетенные этим видом плетения, лучше всего красить из баллончика, иначе кисточкой будет очень трудно все закрасить.

[показать]

[показать]

А так можно отреставрировать ножки подставки для цветов или любой табуретки

[435x700]

[475x617]

[640x427]

Здесь трубочки окрашены морилкой до плетения

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шкатулка "Яблоко". Мастер-класс 05-12-2012 11:04

Это цитата сообщения krispel Оригинальное сообщение

 Автор МК: ROGOZINKA_O

 

В зависимости от размера будущего яблока, берем необходимое количество прутиков и проклеиваем в центре, располагая пары(можно брать по 3, 4 прутика) взаимно перпендикулярно.

Берем длинный прутик, сгибаем пополам и оплетаем веревочкой каждую пару 2-4 круга.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. СВАДЕБНЫЙ РЕТРО АВТОМОБИЛЬ. Мастер-класс 05-12-2012 11:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

С ума сойти! Какая красота! Девочки, зацените) 

Представляю вашему вниманию удивительную, очень красивую работу Анны из Польши - с блога Pracownia Ani. Ниже вас ждет наиподробнейший, наидлиннющий мастер-класс от автора. Сама автор на фотографии, знакомьтесь- facebook.com/anna.krucko

Свадебный ретро автомобиль сплетен из газетных трубочек. За основу, в качестве каркаса, использован картон и проволока. Ретро машина украшена цветами и кружевами... Очень красивая работа! Браво автору и спасибо за мастер-класс!

[показать]

[показать]

[700x500]

[700x497]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. КОЛЯСКА - подарок для новорожденного. Мастер-класс 05-12-2012 11:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Не хотите сплести из газетных трубочек колясочку и подарить ее новорожденному? Внутрь коляски можно положить памперсы и игрушки. Очень красивые работы от AnnaKrucko. Браво мастеру и огромное спасибо за длиннющий и подробнейший мастер-класс!

У меня в дневнике есть еще несколько мастер-классов на похожие коляски-кашпо, одна из них, самая большая - здесь. Там же вы найдете ссылку на другие колясочки и узнаете, как и чем красить трубочки из газет или журналов.

[показать]

[700x527]

[700x525]

[700x525]

[700x468]

[526x700]
[700x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс от Эльвиры Арслановой. Буфы для отделки штор,покрывал и подушек. 05-12-2012 10:57

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

[584x387]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное бандо в интерьере. 05-12-2012 10:56

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить жесткие ламбрекены Бандо 05-12-2012 10:54

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Источник

Бандо  можно изготавливать из одной ткани в комплекте с портьерами, а также они могут быть скомбинированы из  разных  тканей.  

Для  украшения бандо используют  аппликации, люверсы, декоративные шнуры, кисти, цветы из ткани.  
Красивы Бандо в сочетании с мягкими элементами  - свагами, джаботами, галстуками.

[246x225]  [245x224]  [246x225]  [245x224]  [244x224]  [245x224]  [244x224]  [246x224] [245x224]  [245x224]  [244x223]  [245x224] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старый секретер борозды не испортит 05-12-2012 10:51

Это цитата сообщения krispel Оригинальное сообщение

Я с детства балдела от секретеров. Эдакий домик для уроков и личных вещей. Всё рядом, всё под рукой, да и места занимает немного. Универсальная и совершенно прекрасная мебель, я считаю)
Купила на Авито за 530р. этот бесподобный 60-летний экземпляр, старенький и страшненький, провонявший лекарствами.
[500x449]
"Рожала" его новое воплощение около 9 месяцев (процитирую себя же): "преображение ... затянулось по стольким разным причинам, что всего и не вспомнишь: то вдруг кончилась смывка для лака, а новую не купить, потому что ехать далеко и топать ножками, а ребёнок в очередной раз заболел, и сидеть с ним некому (и так раз 5, нет, чтоб сразу купить 5 банок и не мучиться!); то надо заменить фурнитуру мебельную, потому что старая поизносилась, а это опять ехать далеко и топать ножками (далее по тексту); то проблема выбора расцветки, потому что Ксю надо персиковый секретер, а у меня своё видение, а мне надо ей угодить, потому что она чувствует себя несколько обделённой (по ряду причин), и мне нужно было время, чтобы привыкнуть к её идее и собраться с силами. Что ещё... ааа, ручки, эти пресловутые ручки! я за ними в Икею ездила 3 раза, потому что ЯДЕБИЛ! А краска! Опять её как всегда не хватало, надо было докупать, потому что в этот раз Тиккурилла joker повела себя просто по-скотски: через 5 слоёв всё равно просматривается дерево!!! Ужас что такое!
В общем, ад и израиль!"

Но тем не менее!
[697x1024]
[710x1024]

В процессе снятия старого лака под ним обнаружилось нечто чудесное, что закрасить я просто не имела права.
[223x240] [375x500]
Эта полка была склеена таким образом! Интересно, тогда, 60 лет назад, тот человек, что покрывал лаком этот секретер, обратил внимание на эту невероятную и милую особенность? Что чувствовал он(а) в тот момент?

Задняя стенка обклеена самоклеющейся плёнкой ВНЕЗАПНО! в весёлых бабочках)
Вот вам отсканеных бабочек с прозрачным фоном в *.png (это я развлеклась в фотошопе)), авось пригодится, чудесные же:  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перетяжка старинного кресла 05-12-2012 10:47

Это цитата сообщения krispel Оригинальное сообщение

Сегодня мастер-класс по технике “Перетяжка и реставрация” старинного кресла.

Итак. В работу поступило кресло. Пожелания заказчика: перетяжка обивки, замена наполнителя, обновление полировки. Кресло не в очень хорошем состоянии, на фото видно сколы дерева, промялась подушка сиденья.

[800x600]

Начинаем со снятия старой обивки. Для того, чтобы не забыть, какая деталь где крепилась, фотографируем каждый этап. Сначала снимаем декоративный кант, которым были задекорированы крепления ткани. Это просто – он на клею. Я в своей работе предпочитаю не пользоваться подобными кантами – мне кажется это некрасиво, я использую шнуры. Далее приступаем к снятию собственно обивки. Предыдущий реставратор закрепил ткань скобами аж в 3!!! Ряда… Чтож, придется помучиться. Сначала снимаем наружние части – ткань подлокотников, спинки. Далее идет сиденье и спинка. Попутно вытаскиваем весь поролон. Предыдущий реставратор видимо, за неимением времени, решил сэкономить поролон и в углы сидушки «запихал» ваты… наверно для красоты. Выкидываем. Не забываем все фотографировать или записывать. Куски обивки также подписываем – правый, левый, спинка, сидушка и тд.

[640x480]

Итак, перед нами голый каркас. Пружинный блок в хорошем состоянии – не трогаем его. Заказчик жаловался, что сидушка промялась сильно, что неудивительно. На фото кресла до перетяжки видно, что сидушка спереди имеет вид прямоугольника. По конструктиву это кресло предполагает сиденье в виде подушки. Для этого откручиваем брусочки, прикрепленные к подлокотникам кем-то и зачем-то… Остаются дыры от шурупов. Шпаклюем их волокнистой эпоксидной шпаклевкой. Сохнет моментально.

[480x640]

Далее шкурим всю поверхность кресла для нанесения нового покрытия. После ошкуривания стали заметны изъяны-сколы на ножках и тп. Также шпаклюем их. Шкурим второй раз. Приступаем к покраске. Я выбрала морилку. Наносим в 2 слоя с промежуточным шлифованием. Каркас готов.

[632x474]

Теперь приступаем к замене наполнителя и обивке. Начинаем с сиденья. Я выбрала поролон повышенной жесткости (подробнее здесь) толщиной в 5 см. Укладываю его в 2 слоя. Можно взять 10см и уложить в 1 слой. Далее пристреливаем ткань. Сначала по бокам в нескольких местах. Не забываем центрировать ткань, ведь она с рисунком, и от ее правильного положения в дальнейшем будет зависеть эстетическое восприятие изделия. Для лучшей натяжки просим кого- нибудь увесистого присесть на кресло и окончательно фиксируем ткань сиденья по бокам. Спереди ткань не трогаем- под ней будут прятаться концы декоративного шнура, также придадим ей более скругленную форму при помощи обрезки поролона.

[640x480]

Приступаем к спинке. Крепим степлером поролон обычной жесткости, а сверху слой синтепона для более округлых форм. Берем ткань, пристреливаем в точке сверху и по бокам, не забывая про рисунок. И далее по периметру,  подворачивая края вовнутрь.

[640x480]

Дальше подлокотники. Берем куски старого поролона и по ним, как по лекалу вырезаем новые. Я добавляю еще припусков для более плотного наполнения – предыдущие подлокотники были очень «жидкие». Крепим ткань внутренней стороны подлокотников, также подгоняя по рисунку, к каркасу кресла. Вставляем поролон. Формируем красивый валик и пристреливаем ткань. Ткань всегда беру с большим запасом, чтобы точно хватило на необходимую часть кресла. Далее пристреливаем наружную часть обивки подлокотника. Под ней синтепон в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗ ОСТАТКОВ ОБОЕВ 05-12-2012 10:45

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение


Новый фасад комода из остатков обоев.



[480x600]



Основные материалы:




  • несколько маленьких кусочков обоев из разных рулонов;


  • белая краска;


  • тонкий шпагат для новых ручек.



Вынуть ящики из комода, обработать дерево наждачкой. Покрасить все элементы, а после высыхания краски приклеить обои на фасадные части ящиков. Свернуть петлю из кусочка шпагата, покрашенного этой же краской, продеть в отверстие от старой ручки и закрепить с обратной стороны прочным узлом.



[300x300]



выкроить из остатков обоев домик и оклеить ими часть стены в детской комнате – просто и забавно.



[300x300]



Оригинальное решение для тех, у кого осталось много обоев по чуть-чуть – сделать из них карту мира и декорировать всю стену в детской комнате. Очень красиво, забавно и развивающе – обратите внимание, что рядом к странам и континентам подклеены изображения животных, которые там водятся, и фотографии городов.



Такой декор остатками обоев хорош еще тем, что оставляет ребенку простор для фантазии и возможность продолжать декорировать стену – с помощью вырезок из журналов о природе и т.п. Возьмите на заметку!



[300x260]



Один из самых популярных в Европе способов применять остатки обоев это изготовление из обоев “картин”. Остатки обоев аккуратно наклеиваются на жесткий картон (оргалит) и получившаяся “картина” вставляется в раму и вешается на однотонную стену.



[240x300]



Главный секрет успеха – цвет обоев должен быть поддержан цветом других стен или аксессуаров (как на фото – желтый рисунок обоев рифмуется с желтым цветом стен).



[300x300]



Такие картины делаются обычно из обоев с эффектным рисунком – крупными цветами или изысканным узором или с разноцветными геометрическими фигурами. Они должны быть достаточно крупными, чтобы можно было оценить красоту рисунка.



[446x575]



Такие “картины” отлично подходят для декорирования однотонных стен. Если вы делаете комнату с комбинированными обоями (три стены однотонные, одна выделена обоями с рисунком), то можете смело делать пару таких картин и вешать их напротив выделенной стены.



[300x321]



Можно сделать подобные картины и из двух и даже трех разных видов обоев – главное, чтобы они сочетались между собой по цвету и рисунку.



И, конечно, остатки обоев, используемых для декора, должны подходить к остальным вещам, находящимся в комнате. На фото сверху – вполне остроумное решение – вертикально ориентированные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоу плетеных корзин 05-12-2012 10:43

Это цитата сообщения Уютка Оригинальное сообщение

   

[600x540]

Повальное увлечение эко-стилем сыграло особую роль в популярности этих функциональных предметов. Плетеные корзины теперь считаются весьма эффектным декором, о чем вы, наверняка, и сами знаете. А мы собрали множество практичных идей использования этих аксессуаров, чтобы они помогли создать не только модный стиль интерьера, но и порядок. Причем, в самых разных комнатах дома.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое трафаретное преображение столика из серии переделок " ДО И ПОСЛЕ " 05-12-2012 10:40

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Серия переделок мебели " ДО И ПОСЛЕ "

На этой страничке мы поучимся с Вами применять трафарет для декорирования мебели.

А вот и результат  " ДО И ПОСЛЕ ". Этот столик можно было переделывать во многих стилях, но самое главное для тех, кто его делает для себя, так это то, чтобы он подходил по стилю к убранству комнаты .
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семга на пару - полезно очень, а вкусно то как!) 05-12-2012 10:38

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

[500x425]


на 100 г 140 ккал


Ингредиенты:

  • 4-5 стейков семги
  • 2 ст. ложки соевого соуса
  • 1 ч. ложки лимонного сока

Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говядина «Нежнейшая» 05-12-2012 10:36

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору: Оля




Это мясо просто тает во рту...

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачково-мясная запеканка "Нямочка" 05-12-2012 10:36

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жульен с грибами! 05-12-2012 10:34

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

В этом году у нас очень много грибов. Уже и засолила, засушила, замариновала, и пекла пироги, и делала пельмени с рыжиками. Сейчас еще отварила целую кастрюлю грибов. Может часть засолю, а остальную заморожу. А вы, как заготавливаете грибы и что из них готовите? А я предлагаю вам вот такой рецепт. Иногда, сюда же добавляю  ломтики картофеля, или капусту (можно свежую и квашенную).

Используемые продукты:

Сметана 100 г

Мука 10 г

Масло сливочное 15 г

Куриное филе 50 г

Грибы шампиньоны 300 г

Сыр твердый 20 г

Масло растительное 20 г

Лук репчатый 50 г

Соль по вкусу

Приготовление:

Грибы очистить, вымыть, нарезать не очень мелко и обжарить на растительном масле. Добавляем сюда нарезанную на кубики, куриную грудку. Делаем соус: сметану смешать с мукой и со сливочным маслом, хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Сюда добавляем, обжаренный лук, все вместе смешиваем и выкладываем к курице и грибам. Доводим до кипения и перекладываем в горшочки. Сверху посыпаем натертым сыром и ставим в духовку до полной готовности, и образования румяной корочки сверху.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясная вкуснятина 05-12-2012 10:34

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

[600x500]

Ингредиенты:

Грудка куриная — 2 шт
Сыр - 150 гр
Лук — 1 шт
Грибы (маринованные) — 1 банка
Морковь — 3 шт
Сливки — 3-4 ст. ложки
Масло оливковое — 4 ст. ложки
Специи для мяса - по вкусу
Соль, перец, мускатный орех – по вкусу
Сок лимонный — 1 шт

Приготовление:

Грибы пассировать на оливковом масле с добавлением мелко нарезанного лука, сливок, специй.
Куриную грудку порезать тонкими полосками, замариновать в специях и соке лимона. Уложить полоски мяса в смазанную форму на дно и по бокам, присыпать тёртым сыром, выложить остальные грибы, далее тёртой на крупной тёрке морковью, сверху уложить по спирали кусочки оставшегося мяса. Запекать при температуре 200ºС около 30 минут. Пирог даст много сока, через 30 мин. слить сок и присыпать места соединения кусочков мяса сыром, поставить в духовку и дать сыру расплавиться и слегка подрумяниться. Дать постоять в форме минут 10, переложить на блюдо. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для упаковки подарков 05-12-2012 10:30

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать бомбочку для ванны 05-12-2012 10:26

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[500x333]
Бомбочки для ванной — это шипящие в воде шарики, которые содержат в себе косметические масла для ухода за телом и вкуснейшие ароматы для благостного состояния души. Такие штучки нравятся всем: и детям, и взрослым, мальчикам и девочкам. Ведь они полезные, вкусные, весело шипят и превращают принятие ванной в особый ритуал!

И, конечно, это отличный подарок для всех! Простой и одновременно изысканный!

Для создания бомбочек нам понадобятся следующие ингредиенты:
Обыкновенная пищевая сода (двууглекислый натрий, или натрия гидрокарбонат, если вам так больше нравится))). Ее нужно 2 части (например, 4 ст. ложки)
Лимонная кислота 1 часть (2 ст. ложки)
Кукурузный крахмал 1 часть (1 ст. ложка)

Вместо крахмала можно использовать что-нибудь еще, что вы найдете в закромах. Например, сухое молоко, соль для ванн (можно взять цветную и не использовать красители), сахарную пудру…
Базовое масло или смесь масел (1 часть или примерно 1 ст. ложка). Это может быть оливковое масло, облепиховое, грецкого ореха, жожоба, миндаля, виноградных косточек или другое. В выборе масел ориентируйтесь на их свойства и желаемый эффект.
Эфирные масла или ароматизаторы.

В чем разница?

Эфирные масла – сильноконцетрированная смесь веществ, выделяемых из растений. Это абсолютно натуральный компонент. Помимо запаха, все эфирные масла обладают полезными свойствами. К сожалению, очень трудно найти в магазинах настоящие эфирные масла. А то, что продается в аптеке за 100 р – точно не является натуральным эфирным маслом! Об этом стоит помнить.

Ароматизаторы – ненатуральный компонент, сделан из синтетических химических ингредиентов, каждый из которых был протестирован на безопасность и аллергенность. Зачем тогда использовать ароматизаторы? Просто для удовольствия! Ведь ароматерапия – сила!
Красители пищевые.

Не переживайте – они безопасны! Если их можно есть, то можно в них и купаться)))
Нужны они только для красоты наших бомбочек… ну и для подкрашивания воды в процессе использования)
Наполнитель! Это могут быть любые сухоцветы, собранные собственоручно или купленные в аптеке. В процессе распада бомбочки в воде, цветочки будут плавать на поверхности, создавая настоящую атмосферу спа.

Итак!

ПОРЯДОК РАБОТЫ:

1. Лимонную кислоту отправляем в кофемолку или блендер. Измельчаем. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ при открывании – мелкие частички кислоты раздражают слизистую.

2. Смешиваем все сыпучие ингредиенты (сода, лимонная кислота, крахмал) в большой удобной миске.
3. Добавляем масло или смесь масел.

4. Активно все перемешиваем, оставляя как можно меньше комков.

Используйте перчатки дабы не занести лишнюю влагу в нашу смесь. Правда, работать в перчатках бывает невсегда удобно)

5. Можно добавить немного воды (это так называемый водный способ изготовления бомбочек – можно этого не делать, тогда используйте «для склейки» массы большее количество масла). Делаем это с осторожностью дабы ингредиенты не вступили в реакцию между собой. Иначе они начнут «шипеть» раньше времени.
6. Теперь попробуйте сжать немного полученной массы в кулаке – она должна плотно держатся, но при нажатии легко рассыпаться. Если она слишком рыхлая, попробуйте добавить немного базового масла (буквально пол столовой ложки) или каплю воды и еще раз тщательно перемешайте.
7. Берем несколько емкостей и раскладываем в каждую готовую смесь. Добавляем разные красители (добиваемся нужного цвета), эфирное масло или ароматизаторы (4-5 каплей). Теперь у нас разнообразие цвета и аромата!
8. Начинаем лепить!
Плотно утрамбовываем смесь в формочки до краев.
Возникает вопрос какие формочки использовать? Для бомбочек небольшого объема можно использовать формы для льда. Получатся такие вот детские бомбочата)
Многие используют пластиковую форму от киндеров)) Я использую только половину от нее.

Ну и конечно не стоит забывать, что есть магазины по мыловарению и ручной косметике, в которых вы найдете множество различных удобных форм.

9. Аккуратно вытряхиваем бомбочки, для этого слегка надавливаем на форму. Если бомба отказывается вылезать, аккуратно постучите формочкой по столу.

Ура-ура! Свежеприготовленные ароматные бомбочки увидели свет!

10. Теперь дадим им вылежаться около суток в сухом месте до полного закрепления.
Теперь вы можете нежится в ванне, получая неземное удовольствия от ароматного гейзера, сделанного вашими руками!

СОВЕТ: После ванны с применением бомбочки не следует мыться с мылом или пользоваться гелем для душа т.к с поверхности тела смываются все масла, которые питают и увлажняют кожу.

По возможности не стоит также пользоваться и полотенцем, лучше дать коже обсохнуть в естественных условиях!

Автор Нюра Смирнова
nurasmirnova.ru
kabluk.livejournal.com
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии