Автор МК: ROGOZINKA_O
В зависимости от размера будущего яблока, берем необходимое количество прутиков и проклеиваем в центре, располагая пары(можно брать по 3, 4 прутика) взаимно перпендикулярно.
Берем длинный прутик, сгибаем пополам и оплетаем веревочкой каждую пару 2-4 круга.
С ума сойти! Какая красота! Девочки, зацените)
Представляю вашему вниманию удивительную, очень красивую работу Анны из Польши - с блога Pracownia Ani. Ниже вас ждет наиподробнейший, наидлиннющий мастер-класс от автора. Сама автор на фотографии, знакомьтесь- facebook.com/anna.krucko
Свадебный ретро автомобиль сплетен из газетных трубочек. За основу, в качестве каркаса, использован картон и проволока. Ретро машина украшена цветами и кружевами... Очень красивая работа! Браво автору и спасибо за мастер-класс!
Не хотите сплести из газетных трубочек колясочку и подарить ее новорожденному? Внутрь коляски можно положить памперсы и игрушки. Очень красивые работы от AnnaKrucko. Браво мастеру и огромное спасибо за длиннющий и подробнейший мастер-класс!
У меня в дневнике есть еще несколько мастер-классов на похожие коляски-кашпо, одна из них, самая большая - здесь. Там же вы найдете ссылку на другие колясочки и узнаете, как и чем красить трубочки из газет или журналов.
Бандо можно изготавливать из одной ткани в комплекте с портьерами, а также они могут быть скомбинированы из разных тканей.
Для украшения бандо используют аппликации, люверсы, декоративные шнуры, кисти, цветы из ткани.
Красивы Бандо в сочетании с мягкими элементами - свагами, джаботами, галстуками.
[246x225]
[245x224]
[246x225]
[245x224]
[244x224]
[245x224]
[244x224]
[246x224]
[245x224]
[245x224]
[244x223]
[245x224]
Я с детства балдела от секретеров. Эдакий домик для уроков и личных вещей. Всё рядом, всё под рукой, да и места занимает немного. Универсальная и совершенно прекрасная мебель, я считаю)
Купила на Авито за 530р. этот бесподобный 60-летний экземпляр, старенький и страшненький, провонявший лекарствами.
[500x449]
"Рожала" его новое воплощение около 9 месяцев (процитирую себя же): "преображение ... затянулось по стольким разным причинам, что всего и не вспомнишь: то вдруг кончилась смывка для лака, а новую не купить, потому что ехать далеко и топать ножками, а ребёнок в очередной раз заболел, и сидеть с ним некому (и так раз 5, нет, чтоб сразу купить 5 банок и не мучиться!); то надо заменить фурнитуру мебельную, потому что старая поизносилась, а это опять ехать далеко и топать ножками (далее по тексту); то проблема выбора расцветки, потому что Ксю надо персиковый секретер, а у меня своё видение, а мне надо ей угодить, потому что она чувствует себя несколько обделённой (по ряду причин), и мне нужно было время, чтобы привыкнуть к её идее и собраться с силами. Что ещё... ааа, ручки, эти пресловутые ручки! я за ними в Икею ездила 3 раза, потому что ЯДЕБИЛ! А краска! Опять её как всегда не хватало, надо было докупать, потому что в этот раз Тиккурилла joker повела себя просто по-скотски: через 5 слоёв всё равно просматривается дерево!!! Ужас что такое!
В общем, ад и израиль!"
Но тем не менее!
[697x1024]
[710x1024]
В процессе снятия старого лака под ним обнаружилось нечто чудесное, что закрасить я просто не имела права.
[223x240]
[375x500]
Эта полка была склеена таким образом! Интересно, тогда, 60 лет назад, тот человек, что покрывал лаком этот секретер, обратил внимание на эту невероятную и милую особенность? Что чувствовал он(а) в тот момент?
Задняя стенка обклеена самоклеющейся плёнкой ВНЕЗАПНО! в весёлых бабочках)
Вот вам отсканеных бабочек с прозрачным фоном в *.png (это я развлеклась в фотошопе)), авось пригодится, чудесные же:
Сегодня мастер-класс по технике “Перетяжка и реставрация” старинного кресла.
Итак. В работу поступило кресло. Пожелания заказчика: перетяжка обивки, замена наполнителя, обновление полировки. Кресло не в очень хорошем состоянии, на фото видно сколы дерева, промялась подушка сиденья.
Начинаем со снятия старой обивки. Для того, чтобы не забыть, какая деталь где крепилась, фотографируем каждый этап. Сначала снимаем декоративный кант, которым были задекорированы крепления ткани. Это просто – он на клею. Я в своей работе предпочитаю не пользоваться подобными кантами – мне кажется это некрасиво, я использую шнуры. Далее приступаем к снятию собственно обивки. Предыдущий реставратор закрепил ткань скобами аж в 3!!! Ряда… Чтож, придется помучиться. Сначала снимаем наружние части – ткань подлокотников, спинки. Далее идет сиденье и спинка. Попутно вытаскиваем весь поролон. Предыдущий реставратор видимо, за неимением времени, решил сэкономить поролон и в углы сидушки «запихал» ваты… наверно для красоты. Выкидываем. Не забываем все фотографировать или записывать. Куски обивки также подписываем – правый, левый, спинка, сидушка и тд.
Итак, перед нами голый каркас. Пружинный блок в хорошем состоянии – не трогаем его. Заказчик жаловался, что сидушка промялась сильно, что неудивительно. На фото кресла до перетяжки видно, что сидушка спереди имеет вид прямоугольника. По конструктиву это кресло предполагает сиденье в виде подушки. Для этого откручиваем брусочки, прикрепленные к подлокотникам кем-то и зачем-то… Остаются дыры от шурупов. Шпаклюем их волокнистой эпоксидной шпаклевкой. Сохнет моментально.
Далее шкурим всю поверхность кресла для нанесения нового покрытия. После ошкуривания стали заметны изъяны-сколы на ножках и тп. Также шпаклюем их. Шкурим второй раз. Приступаем к покраске. Я выбрала морилку. Наносим в 2 слоя с промежуточным шлифованием. Каркас готов.
Теперь приступаем к замене наполнителя и обивке. Начинаем с сиденья. Я выбрала поролон повышенной жесткости (подробнее здесь) толщиной в 5 см. Укладываю его в 2 слоя. Можно взять 10см и уложить в 1 слой. Далее пристреливаем ткань. Сначала по бокам в нескольких местах. Не забываем центрировать ткань, ведь она с рисунком, и от ее правильного положения в дальнейшем будет зависеть эстетическое восприятие изделия. Для лучшей натяжки просим кого- нибудь увесистого присесть на кресло и окончательно фиксируем ткань сиденья по бокам. Спереди ткань не трогаем- под ней будут прятаться концы декоративного шнура, также придадим ей более скругленную форму при помощи обрезки поролона.
Приступаем к спинке. Крепим степлером поролон обычной жесткости, а сверху слой синтепона для более округлых форм. Берем ткань, пристреливаем в точке сверху и по бокам, не забывая про рисунок. И далее по периметру, подворачивая края вовнутрь.
Дальше подлокотники. Берем куски старого поролона и по ним, как по лекалу вырезаем новые. Я добавляю еще припусков для более плотного наполнения – предыдущие подлокотники были очень «жидкие». Крепим ткань внутренней стороны подлокотников, также подгоняя по рисунку, к каркасу кресла. Вставляем поролон. Формируем красивый валик и пристреливаем ткань. Ткань всегда беру с большим запасом, чтобы точно хватило на необходимую часть кресла. Далее пристреливаем наружную часть обивки подлокотника. Под ней синтепон в
Новый фасад комода из остатков обоев.
Основные материалы:
Вынуть ящики из комода, обработать дерево наждачкой. Покрасить все элементы, а после высыхания краски приклеить обои на фасадные части ящиков. Свернуть петлю из кусочка шпагата, покрашенного этой же краской, продеть в отверстие от старой ручки и закрепить с обратной стороны прочным узлом.
выкроить из остатков обоев домик и оклеить ими часть стены в детской комнате – просто и забавно.
Оригинальное решение для тех, у кого осталось много обоев по чуть-чуть – сделать из них карту мира и декорировать всю стену в детской комнате. Очень красиво, забавно и развивающе – обратите внимание, что рядом к странам и континентам подклеены изображения животных, которые там водятся, и фотографии городов.
Такой декор остатками обоев хорош еще тем, что оставляет ребенку простор для фантазии и возможность продолжать декорировать стену – с помощью вырезок из журналов о природе и т.п. Возьмите на заметку!
Один из самых популярных в Европе способов применять остатки обоев это изготовление из обоев “картин”. Остатки обоев аккуратно наклеиваются на жесткий картон (оргалит) и получившаяся “картина” вставляется в раму и вешается на однотонную стену.
Главный секрет успеха – цвет обоев должен быть поддержан цветом других стен или аксессуаров (как на фото – желтый рисунок обоев рифмуется с желтым цветом стен).
Такие картины делаются обычно из обоев с эффектным рисунком – крупными цветами или изысканным узором или с разноцветными геометрическими фигурами. Они должны быть достаточно крупными, чтобы можно было оценить красоту рисунка.
Такие “картины” отлично подходят для декорирования однотонных стен. Если вы делаете комнату с комбинированными обоями (три стены однотонные, одна выделена обоями с рисунком), то можете смело делать пару таких картин и вешать их напротив выделенной стены.
Можно сделать подобные картины и из двух и даже трех разных видов обоев – главное, чтобы они сочетались между собой по цвету и рисунку.
И, конечно, остатки обоев, используемых для декора, должны подходить к остальным вещам, находящимся в комнате. На фото сверху – вполне остроумное решение – вертикально ориентированные
|
Повальное увлечение эко-стилем сыграло особую роль в популярности этих функциональных предметов. Плетеные корзины теперь считаются весьма эффектным декором, о чем вы, наверняка, и сами знаете. А мы собрали множество практичных идей использования этих аксессуаров, чтобы они помогли создать не только модный стиль интерьера, но и порядок. Причем, в самых разных комнатах дома.
|
На этой страничке мы поучимся с Вами применять трафарет для декорирования мебели.
на 100 г 140 ккал
Ингредиенты:
[показать]Огромная благодарность автору: Оля В этом году у нас очень много грибов. Уже и засолила, засушила, замариновала, и пекла пироги, и делала пельмени с рыжиками. Сейчас еще отварила целую кастрюлю грибов. Может часть засолю, а остальную заморожу. А вы, как заготавливаете грибы и что из них готовите? А я предлагаю вам вот такой рецепт. Иногда, сюда же добавляю ломтики картофеля, или капусту (можно свежую и квашенную).
Используемые продукты:
Сметана 100 г
Мука 10 г
Масло сливочное 15 г
Куриное филе 50 г
Грибы шампиньоны 300 г
Сыр твердый 20 г
Масло растительное 20 г
Лук репчатый 50 г
Соль по вкусу
Приготовление:
Грибы очистить, вымыть, нарезать не очень мелко и обжарить на растительном масле. Добавляем сюда нарезанную на кубики, куриную грудку. Делаем соус: сметану смешать с мукой и со сливочным маслом, хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Сюда добавляем, обжаренный лук, все вместе смешиваем и выкладываем к курице и грибам. Доводим до кипения и перекладываем в горшочки. Сверху посыпаем натертым сыром и ставим в духовку до полной готовности, и образования румяной корочки сверху.
[600x500]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[500x333]