• Авторизация


МК по ёЛькам-паЛькам 19-10-2012 09:57

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

ВСЕ СЛАВА АВТоРА

ёЛьки--паЛьки могут быть любых цветов, размеров и фасонов
[700x545]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье из плотного трикотажа. 16-10-2012 17:50


[700x525]
[376x700]
2 дня шила себе теплое платье из плотного трикотажа .На месте пояса сделала драпировку-буфы "плетенка"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Декупаж на свече 16-10-2012 10:33




1.
[700x525]

2.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заколка канзаши 16-10-2012 10:32


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем бутылку 06-10-2012 15:31

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

http://www.stranamam.ru/post/2299607/

1.
[413x550] <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журавль из пластиковой бутылки. Автор Алена Зиновьева 06-10-2012 15:29

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

[360x480]
переходим к мастер классу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крышки в дело. Творения российской пенсионерки)))) 06-10-2012 15:25

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Вот вам еще пример красоты из мусора))))

[показать]

Российская пенсионерка Ольга Костина (Olga Kostina) не выбрасывает пробки из-под бутылок уже много лет. Этим крышкам она нашла оригинальное применение, украшая ими фасад собственного дома. Получилась мозаика из 30000 крышек, прибитых гвоздями. Ольга Костина живет в тайге, в одном из сел Красноярского края.

Думаю принцип тот же, что и при вышивке крестиком....

Попробовать что ли..вот только крышек я столько наберу не скоро, газировку я пью редко((((

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн балкона: идеи, рекомендации, описания стилей 06-10-2012 15:23

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Мы часто забываем, что помещение балкона - это тоже наш дом:) В худшем случае, балкон напоминает скорее склад, чем жилое помещение, но чаще мы просто не уделяем должного внимания его дизайну, хотя балкон можно превратить и в функциональное хранилище вещей, и в комнату отдыха, причем одновременно. Конечно, если позволяют размеры, ведь именно в этом чаще и бывает проблема. Но в любом случае, есть к чему стремиться и я хочу показать вам много вариантов и идей создания интересных интерьеров для балконных помещений и предложить вашему вниманию очень полезную статью от строительного портала Ibud.ua "Создаем дизайн балкона сами", из которой вы узнаете, как произвести отделочно-ремонтные работы на балконе, какие чаще всего применяют стили для дизайна, получите другую полезную информацию. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

Балкон или лоджия для наших квартир — это три-четыре дополнительных драгоценных метра жилплощади. Некоторые хозяева используют эти несколько метров для складирования всяческого хлама, который не нужен. И каждые день хозяева смотрят на ящики, кастрюли и поломанные лыжи с велосипедами. Кроме этого такая композиция часто бывает отдекорирована выгоревшими занавесочками в блеклый цветочек. Не очень радует душу такое зрелище :(

Эта статья для тех, кто хочет каждый квадратный сантиметр площади сделать функциональным и красивым.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные блинчики в моём исполнении. 06-10-2012 08:55


Вчера решила попробовать напечь ажурных блинчиков. Надо же как то удивить своих домашних.Взяла банку с дозатором из-под майонеза и налила туда тесто. Дальше дело техники и фантазии. Вод что из этого получилось.

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

Дети от таких блинчиков были в восторге! Особенно об блинов в форме машины и сердечка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из ленты, без иголок, ниток и ножниц! 03-10-2012 09:08


[604x496]
Возьмите обычную шелковую ленту шириной 4 см ( размер розы будет зависеть от ширины ленты и от толщины намотки*, но про это вы прочитаете ниже), длиной 1.5-2 метра (обьем и плотность розы, будет зависеть от длины ленты ,то-есть от кол-ва лепестков, которые вы будете делать).

Зажмите один конец ленты в ладони, большим пальцем руки, другой конец начните наматывать на 4 пальца по кругу,наматывать нужно нечетное кол-во кругов.

Например, сделайте 7 оборотов (можно сделать и 9, это на ваше усмотрение ,если хотите побольше лепестков). После того, как вы намотали ленту на пальцы, завяжите узел на обмотке из двух концов ленты (один конец, который лежал у вас на ладони, и второй, который остался после намотки.) Узлом вы должны зафиксировать ленту, которую вы намотали на пальцы!

Теперь по очереди отодвигайте по одному ленточному кольцу, сначала вправо, загибая ее внутреннюю сторону вниз, потом следующие - влево, и тоже загибайте его внутреннюю сторону вниз. Когда останется последнее ленточное кольцо, защипните его пальцами.

Если вы развяжете узел, то ваша роза превратится в обычную ленту!

Кстати, такими цветами очень удобно декорировать шторы. Если шторы нужно стирать, то и розу можно распустить, постирать,погладить и опять собрать.Только если делать большую розу для штор, ленту нужно сшить широкую и наматывать уже, конечно, не на руку, а на какой-нибудь предмет побольше.

Концы ленты можно обрезать уголком, и будет это смотреться как два лепестка бутона.

Можно делать эту розу и из капроновой жесткой ленты, получатся красивые банты для школьниц.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожки-тапочки Prairie Boots 26-09-2012 08:51



Связать подошву платочной вязкой по форме ступни.На круговые спицы набрать петли по периметру подошвы,провязать английской резинкой средние 8 петель,повернуть вязание,провязать 9 петель повернуть вязание, провязать 10 петель повернуть вязание, с двух сторон средних 8-ми петель нужно прибавить по 7 петель на спицах должно получится 7+8+7 = 22 петли.

Дальше вяжем прибавляя снова с каждой стороны по одной петле,но эту петлю провязываем вместе с первой петлёй из основного вязания (две вместе),так продолжаем вязать до подъёма ноги.

Дойдя до подъёма ноги начинаем вязать целый круг делая убавления в местах где мы их делали раньше,дойдя до щиколотки переводим вязание на платочную вязку и продолжаем вязать по кругу,вяжем до нужной нам длины,если хотите сделать застёжку как у данной модели не забудьте расторгнуть круг, набрать дополнительные петли для застёжки и сделать петли для пуговиц.

1.
[604x522]

2.
[604x550]

3.
[604x578]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твердые духи 25-09-2012 09:45


[600x450]
Твердые духи — практичный и простой в использовании вариант парфюмов, который можно всегда носить с
собой. Это полностью натуральных продукт, который создается на основе твердых растительных жиров и эфирных масел, что также полезно для кожи. Вы можете создавать свой аромат с нуля, и он будет только вашим.
Они имеют мягкую, кремообразную форму и легко наносятся пальцем в области запястьев и шеи. Их легко траспортировать и брать с собой в путешествия - необходимый объем вы определяете сами.

Нам понадобится:
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Испанские пончики Чуррос 24-09-2012 07:35


[604x453]
Ингредиенты:

0,25 стакана сливочного масла
2/3 стакана муки
сахар
1 ст.л.
яйца
2 шт
подсолнечное масло для фритюра
сахарная пудра для посыпки
соль

Приготовление:

1) Смешать масло, соль и сахар с 2/3 стакана воды, довести до кипения.
2) Снять с огня, ввести просеянную муку, замесить тесто. Вбить в тесто яйца.
3) Выложить тесто в кондитерский мешок с широкой звездообразной насадкой.
4) В нагретое до 190°С подсолнечное масло выдавить тесто в виде палочек( или калачиков, по желанию) по два за раз – и жарить 3–4 мин., до золотистого цвета.
5) Готовые чурросы вынуть из фритюра шумовкой и обсушить на кухонной бумаге. Посыпать чуррос сахарной пудрой и подавать теплыми.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Броши-розы 20-09-2012 22:07




1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свечи ароматические 20-09-2012 22:06




1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 самых лучших советов по диете 20-09-2012 22:02


[700x476]
1. Один из основных советов в правильном соблюдении диеты, является употребление достаточного количества воды. Ведь, зачастую, мы ошибочно принимаем жажду за чувство голода. Поэтому часто люди употребляют лишние калории, а всего лишь стоит выпить стакан воды, в которую для придания вкуса можно добавить несколько капель лимонного сока или выпить чай без сахара, такие напитки совсем не содержат калории.

2. Введите в свой рацион большое количество фруктов и овощей, которые должны составлять от пяти до девяти порций ежедневно. Они обеспечат ваш организм дополнительной клетчаткой и подарят чувство насыщения. Употребление большого количества фруктов и овощей исключит возможность переедания, а также уменьшит количество потребляемого жира. Готовьте различные овощные и фруктовые блюда – они намного разнообразят ваше ежедневное меню.

Далее самое интересное...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружева в интерьере 16-09-2012 19:52




1.
[500x600]

2.
[450x600]

3.
[700x699]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы в спальню. 15-09-2012 21:53


Наконец то дошила шторы в спальню. Ламбрекен приклеивала к гардине на липучку.

1.
[700x525]

2.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье-пуговицы. 11-09-2012 09:45


[440x330]
Ингредиенты:
Мука - 4 стакана
Масло сливочное - 250 гр
Сахар - 1 стакан
Яйцо - 1 шт
Желток - 2 шт
Разрыхлитель - 10 гр
Ванилин - 1 ч. ложка
Шоколад тёмный - 100 гр
1 Смешать масло, сахар, ванилин, яйцо, желтки, муку, хорошо вымесить тесто.
3 Пробкой от бутылки выдавливать в шариках по центру, до сформирования, похожего на пуговички.
4 Соломинкой проткнуть четыре отверстия в каждой печеньке. Выпекать в духовке при 180ºС около 7-10 минут, до золотистого цвета. Вариант пуговичек без шоколада готов.
5 В чашке растопить шоколад на пару, и окунать печенюшки с одной стороны, дать застыть шоколаду и десерт готов. Приятного аппетита!

1.
[440x293]

2.
[440x329]

3.
[440x330]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный закусочный торт с копчёной курицей, черносливом и шампиньонами 10-09-2012 13:18


[600x450]
Ингредиенты:
- копчёная курица – 400 г
- чернослив – 100-150 г
- грецкие орехи – 100 г
- морковь – 2 шт.
- картофель – 4 шт.
- яйца – 4 шт.
- сыр (твёрдый) – 300 г
- шампиньоны – 250 г
- 1 ст. л. растительного масла для жарки шампиньонов
- соль
- майонез или подсоленная и сдобренная специями густая сметана
Для украшения:
- половина свежего огурца
- 3 ст. л. хорошо измельчённых грецких орехов
- веточка петрушки
- 1 ягода клюквы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии