[351x263]
[350x312]
[620x413]Материалы: ракушка, фрагменты салфеток для декупажа, акриловые краски, акриловый лак, клей "Момент", бусинки, наклейка "бабочка".
Форма ракушки навеяла мне схожесть с развёрнутым веером. Веер имеет китайскую историю создания. Дальше придумалось нарисовать веточку цветущей вишни. Крупные цветы вырезала из салфетки и наклеила на ракушку. Цветы прорисовала сверху красками. В серединки приклеила бусинки. Бабочку сделала из детской наклейки. Сама по себе наклейка на ракушке не держалась. Пришлось всё ободрать, оставив только верхний слой изображения. Его приклеила на клей "Момент". После этого всё покрыла лаком.
После летнего отдыха мы приезжаем домой в городские квартиры с кучей красивых ракушек, которые насобирали на море или речке вместе с детьми. Что можно сделать из этих ракушек? Множество прекрасных поделок! Такие поделки помогут вам с детьми весело и с пользой провести время, а интерьер вашего дома пополнится новыми красивыми изделиями. Из ракушек можно изготовить своими руками картины, свечи, панно и многое другое.
К примеру, чтобы изготовить из ракушки свечу, нужно просто растопить парафин или воск на водяной бане, залить его в ракушку и вставить фитилёк-верёвочку. Вот и готова стильная и оригинальная свеча!
Рамки для фото, украшенные ракушками, выглядят нежно и освежают фотографии. Особенно здорово смотрятся в таких рамках фотографии, сделанные на море!
Для изготовления украшенных ракушками рамок потребуются:
собственно, сами ракушки,
простые самые дешёвые деревянные фоторамки,
клей ПВА или другой.
Также можно использовать и различные бусины, солому, красивые камушки и даже речной песок. А дальше всё зависит только от вашей фантазии. Просто экспериментируйте и наклеивайте ракушки на рамку. Смотрите какие фоторамки можно изготовить:
Фоторамка украшена ракушками частично, а основная часть рамки посыпана песком |
Фоторамка украшена ракушками по всему периметру |
![]() |
Фоторамка, украшенная морскими ракушками и стразами |
По тому же принципу можно украсить ракушками и рамку для зеркала или даже настенные часы
Ракушки для поделок можно использовать в их обычном виде или предварительно раскрасить.
|
|
Это довольно простая поделка, которую нетрудно склеить. Нужны только ракушки и хороший клей. Ракушки склеиваются таким образом, чтобы образовался цветок (смотрите фото). Кстати, цветами из ракушек можно украсить и различные вещи. Например, шкатулку для драгоценностей. Украшенная такими цветами шкатулка

![]() Наверно, лучше зарегистрироваться на официальных сайтах и ожидать очереди в домашней обстановке! [558x130] [281x68] [281x68] [558x115] [281x97] [281x97] [558x129] [558x76] [558x99] [281x76] [281x76] [558x94] [558x118] [281x94] [281x94] [558x68] [281x77] [281x77] [281x155] [281x155] [281x61] [281x61] [281x49] [281x49] |
|
[480x604]
[471x569] Чтобы приготовить глицериновые (гелевые) свечи вам потребуется:
Предварительно танин растворить при нагревании в 10 мл глицерина.
При нагревании смешать желатин, глицерин (25 мл) и воду. В итоге, должен получиться прозрачный раствор. К раствору добавить танин. Смешать и довести смесь до кипения. Появившаяся мутность раствора постепенно исчезнет. Кипятить раствор следует, пока не испарится вся вода.
Далее из полученного раствора формируют свечи. Свечи из такого раствора прозрачные и при горении не распространяют запах и дым.
При желании можно добавить в «тело» свечи красители или залить раствором композицию в огнеупорном стакане.
Источник "MoiPodruzhki.ru"
[427x640]
Розы для души и душа- мастер класс от Рябины
[400x300]
Способ приготовления:
1) 30 гр. желатина залить водой 200 гр. и оставить для набухания на 40-60 мин.
2) в другой посуде делаем наше мыло (на вод. бане) из: мыло детское 100 гр.,натертое на мелкой терке,(можно часть детского и часть Палмолива, для розового цвета), масло оливковое или другое 1 стол.л., касторка 1 чайн.л., вит. А и Е 1 чайн.л., вода 200 гр.
в посуду наливаем масло, касторовое масло, немного воды и немного мыльной стружки, ждем пока все превратится в однородную массу, помешивая, спокойно, затем подливаем еще немного воды и еще немного стружки, расплавилось все хорошо, и снова вода, стружка и т.д.
3) берем посуду с желатином и нагреваем, чтоб растворился желатин, но не доводя до кипения!
4) желатин выливаем в мыльную массу, размешиваем.
5) в нашу массу доб. по пол чайн.л. вит. А и вит. Е, хорошо добавить немного геля для век (по желанию) и пищ. красителя (если надо)
6) в ложку масла капаем эфиры, этой смесью смазываем формы, что останется в мыльную массу
7) выливаем в формы и в прохладное место, для застывания, хорошо бы в овальные формы, что бы похоже на лепестки. Например от Данон.
Достаем из формы и нарезаем тоненько острым ножичком
[400x300]
Скручиваем в трубочку - это сердцевина, дальше нарезаем и лепим лепестки
[400x300]
[400x300]
Желатин хорошо впитывает запахи эфиров
[400x300]
Сушить не нужно. Завернуть в пищевую пленку и в холодильник.
[400x300]
Фото и автор - Ryabina из "Избушки"
