• Авторизация


Без заголовка 08-01-2012 19:35

Это цитата сообщения Елена_Гречмак Оригинальное сообщение

Вязаные шаль и берет

[показать]РАЗМЕР: 38
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
300 г для шали и 150 г для берета тёмно-розовой пряжи Mondial Ciniglia (100% микрофибры, 41 м/50 г), прямые спицы № 7 и № 10.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель; 1-й р.: рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 накид*, повторять от * до *; 2-й р.: *провязать накид лиц., снять 1 п. как изн., не провязывая, нить перед работой*, повторять от * до *; 3-й и послед, р.: *1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от * до *; в готовой детали контрастную нить распустить.
Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Ажурный узор: 1-й р.: *2 лиц., 1 накид, 2 п. вместе протяжкой (снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.)*, повторять от * до *, 2 лиц.; 2-й и все четные р.: все изн.; 3-й р.: 1 лиц., 1 накид, 2 п. вместе протяжкой, 1 лиц.*, повторять от * до *; 5-й р.: повторять раппорт с 1-го р.
Плотность вязания, ажурный узор: 8 п. и 10 р. = 10 x 10 см.
ШАЛЬ
Описание работы: на спицы № 10 набрать 3 п. и вязать лиц. гладью, начиная с 3-го р. вязать ажурным узором, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 26 х 1 п. и 9 х 2 п. Через 60 см от наборного края связать 4 р. двойной резинкой и закрыть все петли. Для кистей подготовить нити в 4 сложения длиной по 30 см, сложить их пополам и прикрепить к скошенным сторонам шали.
БЕРЕТ
Описание работы: на спицы № 7 набрать 45 п. и связать 4 р. двойной резинкой и 4 р. резинкой 1/1. Перейти на спицы № 10 и вязать ажурным узором, равномерно прибавив в 1-м р. 1 х 26 п. Через 16 см от резинки убавить 1 х 10 п. след. образом: 6 п. по рисунку, * 3 п. вместе двойной протяжкой (снять 1 п. как лиц., 2 п. вместе лиц. и протянуть ее через снятую п.), 11 п. по рисунку*, повторять от * до *, в конце р. провязать 6 п. по рисунку (вместо 11 п.). Повторить убавления в каждом 2-м р. еще 5 раз, располагая их над предыдущими. Через 28 см от наборного края отложить оставшиеся петли и обрезать нить, оставив длинный конец нити. Протянуть нить в отложенные петли и стянуть; выполнить шов берета. Подготовить помпон из той же пряжи и пришить его к макушке берета.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2012 19:32

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Ажурный шарф "Троица" (спицы).

[419x580]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-01-2012 19:31

Это цитата сообщения Елена_Гречмак Оригинальное сообщение

Вязаный спицами шарф

[396x187]
Перевод описания вязания шарфа с английского языка.
[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2012 19:07

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Шарф/палантин "Ландыш" (спицы).

[показать]

Источник: книга Knitted Lace of Estonia
Дизайнер: Nancy Bush (2008)
Вам потребуется: 1 моток пряжи Jojoland Cashmere (100% кашемир, 366 м / 57 м); спицы 3.25 мм
Проект на Ravelry: Lily of the Valley Scarf

Описание и схемы на русском языке >>>>>

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2012 19:01

Это цитата сообщения Елена_Гречмак Оригинальное сообщение

Вязаный шарф

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2012 18:58

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Шиповник шаль.

[646x567]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2012 18:45

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шаль Диана / Dianna by MaweLucky/Jane Araujo

http://knitting-club.blogspot.com/2011/06/dianna.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2012 18:42

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Шарф с оригинальным переплетением.

[показать]

Вяжем здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2012 18:35

Это цитата сообщения ola62 Оригинальное сообщение

Элегантный шарф крючком


[показать]


[показать]
Вот схема для него:
[показать]
Всё это простые столбики без накида, но не все вяжутся обычным путём. Об этом чуть ниже, а пока хочу дать к схеме небольшое замечание от себя: по краям делаю два дополнительных столбика без накида. Так и вязать легче и, мне кажется, вязание выглядит немножко аккуратнее.

А теперь перейдём к самому вязанию. Сначала нам нужна основа: набираем цепочку из количества петель, кратного пяти, затем вяжем пять рядов столбиками без накида. А теперь самое интересное. На фото ниже красными точками указано, куда вводить крючок для провязывания пяти хитрых сбн и пяти простых сбн:
[показать]
Теперь как обычно вводим крючок, захватываем нить:
[показать]
Вытягиваем петлю:
[показать]
Здесь нужно следить, чтобы петля не перекручивалась. Если это происходит, то с изнанки вид будет ещё более неприятный, чем с лицевой. Чтобы поправить ситуацию, можно снять петлю с крючка и снова надеть, поправив нить. Однако, я предпочитала несколько раз при необходимости утянуть и снова вытянуть петлю до тех пор, пока нити сами не уложаться правильно.
[показать]
Теперь на крючке две петли, провязываем их вместе. Получаем вытянутый сбн:
[показать]
Вяжем ещё четыре подобных столбика, каждый раз поднимаясь на один раз ряд выше:
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Получаем вот такой узор из пяти вытянутых сбн:
[показать]
Следующим провязан обычный сбн:
[показать]
Всего нужно связать пять обычных сбн. Так мы вернёмся к началу рапорта:
[показать]

Есть разные узоры, использующие вытянутые столбики без накида. Вот например:
[показать]
По клику по изображению можно перейти на другой туториал (может, кому-то он будет более удобен, чем этот).

Собственно вот так выглядит сам шарфик вместе с курткой:
[показать]

Небольшой совет по подбору ниток. Если берёте больше двух, то следует аккуратно подбирать по оттенкам. У меня белый, серый и очень тёмный синий.

Серия сообщений "Вяжем варежки,перчатки":
Часть 1 - Вяжем перчатки крючком из разных ниток
Часть 2 - Ажурные перчатки
Часть 3 - Вяжем варежки, рукавички, перчатки, митенки
Часть 4 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2012 18:18

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Еще беретик связался.

[700x525]

Описание этой шапочки -берета я взяла из старой книги. Когда-то такой я вязала и себе. Я его очень любила и носила с удовольствием. Очень жаль, что нет фото.
Вот поэтому, хоть очень не люблю повторяться, решила связать такой же и внучке.

Вязать начинаем снизу от ободка. Количество петель берем= мерке окр. головы-2 или 3 см
Какое бы число петель не набрали, подгоняем его так, чтобы оно делилось на 11. И к этому числу+2 кромочные.
У меня 99 п+2 кром. Т. е. при делении получается 9.(99 :11=9). Это 9 клиньев. В зависимости от размера и кол-ва петель клиньев может быть 8,9,10. Но начальное число петель в клине сразу после ободка неизменно и = 11.
Вывязав ободок, делим кол-во петель на клинья и начинаем расширение. Для этого в каждом ряду на лице работы в конце каждой части-клина прибавляем по 1 петле, вывязывая её из протяжки между петлями. Вяжем чулочной вязкой. На изнанке не прибавляем, все петли-изнаночные. Так вяжем 16 рядов до тех пор, пока в каждой части-клине не получим по 19 петель
[700x525]

После этого вяжем 4 ряда без прибавлений и приступаем к убавлению. Для этого просто вяжем орнамент точно по схеме, в которой уже заложены убавки. Схема-это 1 клин или раппорт.


[700x525]
[700x525]

После вывязывания последнего ряда схемы оставшиеся петли собирем на иголку с ниткой, стягиваем и сшиваем берет


[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2012 18:16

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шапочка Rosebud

[466x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2012 18:14

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу

Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу

Блог автора - Ольга Тарасова (olgatarasova)

Источник МК - http://www.livemaster.ru/topic/84099-izgotovlenie-mehovoj-shapki-v-tehnike-nashivaniya-mehovyh-polosochek-na-vyazanuyu-osnovu?

[показать]

Когда решила связать первую шапочку по этой технологии, долго искала информацию в интернете, но подробностей не нашла, пришлось самой изобретать кем-то изобретенное [показать].

Сейчас я делала шапочку себе и решила поделиться своими наработанными навыками. Возможно эта информация для кого-то окажется полезной. Постараюсь максимально подробно рассказать о процессе.

Нам понадобится: пряжа для вязания основы, спицы, натуральный мех, нож канцелярский, швейная игла и нитки для шитья, расческа, кусок ткани, английские булавки.

1. Использовала для вязания основы шапочки ангору в 2 нитки с метражом 500 метров на 100гр и вязала резинкой 2 на 2 очень-очень плотно спицами толщиной примерно 2мм.

На мой 56 размер набирала 162 петли, провязав примерно 15см в высоту, начала делать убавления, распределив петли на 8 частей(клиньев), и вязала дальше, делая убавки, до высоты шапки 21-22см.

[показать]

На спицах оставшиеся 66 петель закрыла обычным способом. Связанную основу не сшиваем! Собирать ее будем уже с мехом.

Полоски меха нашивать будем только на лицевые дорожки!                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2012 18:08

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Берет красоты необыкновенной.

1.
[360x480]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2012 18:07

Это цитата сообщения НастурциЯ_13 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию двойной шапки

[533x117]


Началось с того, что шапки с отворотами мои детки просто не умели носить!
Постоянно эти отвороты перекручивались, заворачивались не так как надо!

И тогда пришла мысль, что нужно вязать без отворотов. Но шапка должна быть теплой!

  [показать]
Вяжем резинку в две нитки. Провязав нужное колличество рядов, разделяем двойные петли (при этом не вяжем, а просто снимаем)  одну петли на одну спицу, другую - еще на одну спицу 
  [показать]

Дальше вяжем два полотна поочередно. Изнаночную сторону - простой вязкой или резинкой, а лицевую сторону - ажурным или другим узором.
[показать]

На макушке убавляем петли по узору - там где нужно делать накид, мы его не делаем. А где нужно вязать две петли вместе - мы так и вяжем. И получается красивое завершение шапки.
[показать]

 

[320x240]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2012 17:45

Это цитата сообщения Елена_Гречмак Оригинальное сообщение

Шапочка Liffey

[показать]

http://vjazhi.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 22:14
pravmir.ru/rozhdestvenskij-nikola/

Рождественский Никола : Православие и мир
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 19:22

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

«Рецепты самых простых тортов»

[показать]Торт «Теща»
Ингредиенты: 300 грамм муки, 200 грамм сливочного масла, 50 грамм молока, немного соли, 50 грамм сахара, 2 яичных желтка.
Начинка: 2 столовые ложки панировочных сухарей, 10 яичных белков, 200 грамм ядер грецких орехов, 8 желтков, 250 грамм сахара, ванилин.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 02:35
pravmir.ru/bezzashhitnyj-ml...itel-mira/

Беззащитный Младенец — Спаситель мира? : Православие и мир
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 02:31
pravmir.ru/yasli-krest/

Ясли и крест : Православие и мир
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2012 18:53
pravmir.ru/rozhdestvenskij-...a-voprosy/

Рождественский сочельник и Рождество Христово. Ответы на вопросы : Православие и мир
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии