• Авторизация


Коричневый пуловер без рукавов, связанный на спицах - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ 11-02-2012 20:18
darievna.ru/page/korichnevy...ez-rukavov

Коричневый пуловер без рукавов, связанный на спицах
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 22:05

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Шапка-улитка спицами от Элизабет Циммерман

[показать]
Описание и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-02-2012 17:48

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

СИМПАТИЧНЫЙ узор....И ИДЕИ ДЛЯ НЕГО.

[380x512]

[595x449]
 

ЕЩЁ МНОГО ИДЕЙ...!!!! [400x100]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 17:40

Это цитата сообщения Амурчанка Оригинальное сообщение

Шарф-змейка

[224x292] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 17:35

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

Дубовые листья

[показать]
Перевод
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 17:23

Это цитата сообщения Joniks Оригинальное сообщение

Плед из шали...

Сегодня увидела ну очень красивую шаль, которая если честно видится мне не в шали, а в пледе..))) [500x375]

Бесплатное ее описание вот здесь www.knitting-and.com/knitting/patterns/shawls-shrugs/feather-and-fan-comfort-shawl.htm , только вязать не в двух направлениях, а в четырех.))

смотрим дальше...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 17:21

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

Плед

спасибо за перевод Ягодка малинка
[531x500]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 17:18

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Жаккардовые и многоцветные узоры

Жаккардовые и многоцветные узоры
(для увеличения и описания узора кликните по нему)



Страницы:  1   2   3   4   5
 

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 17:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи-век учись! Удивительно эластичный край. Мастер-класс

Автор: Kuklenok

Этот способ закрытия петель от Jeny Staiman делает кромку изделия очень упругой и эластичной, поэтому такой способ идеален при закрытии петель шапок, горловины свитеров и особенно носков. Способ сочетает в себе простое классическое закрытие петель с дополнительными оборотами нити. Автор назвала его Удивительно эластичным, поскольку не поддается логике, что такое простое закрытие петель может делать край таким эластичным. Действительно, кромка получается даже более эластичной, чем при закрытии петель иглой, и потому этот способ имеет большое преимущество - он выполняется спицами и его проще выполнить, особенно на длинном отрезке, ведь не секрет, что многие не любят закрывать петли иглой. Итак, если Вы из их числа, этот способ - для Вас! 

На фото - носочек, закрытый этим способом:

[показать]

[показать]

Словесное описание и фото-мастер-класс здесь: 

http://kuklenok.com/school/111-needles/closing/855-jssbo

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 17:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Тепло и красиво: платье LINEA спицами

[показать]

Размеры: S-M (L-XL)

 

Материалы:

пряжа Grignasco Knits Merinogold (100% мериносовая шерсть, 50 г / 125 м) - 18 (20 мотков) цвета 847; спицы 4,5 мм; игла.

 

Плотность вязания:

20 п. * 26 р. = 10 см * 10 см

[показать]

Перевод на русский язык здесь: http://vorsa-spica.blogspot.com/2011/11/linea.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 17:06

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Белое платье

[336x700]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 17:03

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

НОРВЕЖСКИЙ ЖАККАРД... узоры и схемы...

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 17:02

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Латышские варежки-схемы ,описание узоров

[236x27]

Узоры на старинных латышских варежках имели сакральный смысл-по сути они символизировали приношение богам. Варежками с этими узорами обильно задаривали окружающих  на свадьбах и по любому поводу в жизни-как  молитва,просьба о будущей благополучной семейной жизни

Эта статья про удивительные варежки,которые стали необходимой  частью жизни целого народа-небольшая экскурсия в прошлое,описание смысла некоторых узоров,  и даны схемы самих варежек

[421x280]

[403x327]

[403x325]

[611x256]

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 17:00

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шарфики двухсторонним жаккардом

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 17:00

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Утолщенная пятка

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 16:58

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Настоящие норвежские перчатки -пошаговое описние вязания со схемами

[462x487] [253x30]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 16:53

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Жаккардовые и многоцветные узоры

[показать] [показать] [показать] [показать]  
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 16:52

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Элегантный жакет цвета молока

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 16:51

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Как начать вязать джурабы.Инструкция - 1.

http://westplains-mon.blogspot.com/2011/06/blog-post_25.html

КАК НАЧАТЬ ВЯЗАТЬ ДЖУРАБЫ.
Спрашивали - отвечаем.
[320x246]
Джурабы вяжутся с мыска, а не с лодыжки, как это принято в европейскх носках. Обычно в джурабах делают боковую полосу с узором, она идет вдоль ступни по обеим сторонам, и как бы разделяет верхнюю и нижнюю часть ступни. Дойдя до пятки, эта полоска может разделиться на две половины: одна пойдет дальше на лодыжку, а вторая уйдет в пятку. А может и не разделяться, а целиком уйти или в пятку, или в лодыжку, это зависит от дизайна конкретной модели.

Вот здесь хорошо видно боковую полоску, она показана стрелкой:

[320x217]

Так вот, джурабы начинают вязать именно с этой боковой полоски. Сначала вяжутся петли только полоски. Она не изменяет своей ширины, все время остается постоянной. И уже к этой боковой полоске добавляют петли, чтобы сформировать верхнюю и подошвенную части стопы. На моем рисунке эти петли подошвы и верха обозначены жирными точками.


Как набирать петли?



Есть прекрасное и понятное видео, снятое Garnstudio.com (известный сайт DROPS design).
Настоятельно рекомендую посмотреть и повторить этот набор прямо под фильм.



У кого видео не открылось, смотрите его здесь:
http://youtu.be/EGc0SJKnduI

Иногда в литературе встречается способ набора "восьмеркой", когда вы наматываете нитки на две спицы восьмеркой, никак не закрепляя их. Так тоже можно вязать, но в первом ряду такое вязание будет разваливаться в руках, и потребуются дополнительные усилия, чтобы удержать одинаковое натяжение нитки и одинаковый размер петель. А способ, предложенный на видео, как раз поможет избежать этих проблем.

Когда вы набрали петли, у вас получилось вот такое:
[320x207]
Это - самое начало вязания, центр мыска, центр боковой полоски.
Оставляем хвостик в стороне, потом его нужно будет как следует закрепить.
И вяжем один полный круг, провязываем все петли на спицах, последовательно на одной и потом на второй.
Вот что должно получиться:
[320x308]
Можно полный круг повторить еще один раз, в некоторых моделях делают три круга.
После этого можно начать добавлять петли подошвы:
[312x320]
Тут вступает в дело четвертая спица, ею просто поддевайте межпетлевые нитки, и формируйте петли.

Продолжаем вязать со следующей спицы, и вводим пятую спицу, ею формируем петли верха стопы:
[320x279]
И вот как это выглядит, если наложить наше начало на схему:
[320x254]
Все.
Теперь у вас на спицах находятся все петли боковых полосок и начальные петли верха и низа стопы. Сейчас они распределены так: 6 петель - боковая полоска, 3 петли - низ стопы, 6 петель - боковая полоска, 3 петли - верх стопы.

Петли стопы добавляют тоже по-разному. Для более острого носа делают добавления в каждом втором круге. Для скругленного - в каждом круге.
Я делаю и так и сяк, в зависимости от дизайна и от формы ноги.

Наберите петли как показано на видео, провяжите два полных круга, а потом добавляйте петли для стопы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 16:50

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

shapki

[показать] [показать]

[517x700] [показать] [показать]

[509x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии