• Авторизация


Ефрем Сирин. О любви. 07-03-2012 16:53


Ефрем Сирин. О любви.
О ЛЮБВИ
Прекрасно сказал
Господь: ...бремя Мое легко
есть (Мф.11:30). Какая тяжесть,
какой труд, прощать брату
легкие и ничтожные
прегрешения, получить же
прощение в собственных своих
грехах, и вдруг стать
оправданным? Не сказал:
"Дайте мне в дар имение, или
тельцов, или козлов, или пост,
или бдение", - так что мог бы
и ты сказать: "Нет у меня этого,
не в состоянии я сделать сего".
Но что легко, удобно,
непродолжительно, то и
повелел, говоря: "Прости
согрешения брату своему, и Я
прощу тебе твои грехи. Ты
простишь малые ошибки,
может быть, несколько
оволов, или три динария; а Я
дарю тебе тысячи талантов. И
ты прощаешь только, ничего
не давая в дар, а Я и грехи тебе
оставляю, и дарую исцеление и
царствие. И дар твой тогда
приму, когда примиришься с
враждующим на тебя. Когда не
будешь иметь ни на кого
вражды, когда солнце не
зайдет во гневе твоем, когда
со всеми у тебя будет мир и
любовь; тогда и молитва твоя
благоприятна, и приношение
твое благоугодно, и дом
благословен, и сам ты блажен.
А если не примиряешься с
братом своим, то как же у
Меня просишь прощения? Я,
Владыка твой, повелеваю тебе,
и ты не внемлешь; а ты - раб,
как же смеешь приносить Мне
молитву или жертву, или
начатки, имея на кого-нибудь
вражду? Как ты отвращаешь
лицо от брата своего, так и Я
отвращу очи Мои от молитвы
твоей и от дара твоего".
Еще умоляю вас, братия. Бог
любы есть (1Ин. 4; 16), и что
сделано без любви, то не
благоугодно Ему; как же Бог
примет молитву или дары, или
начатки, или плодоношение от
убийцы, если он не покается
прежде, как должно? Но, без
сомнения, скажешь: "Я не
убийца". А я докажу тебе, что
ты убийца; лучше же сказать,
Иоанн Богослов пусть обличит
тебя, говоря: всяк ненавидяй
брата своего человекоубийца
есть (1Ин.3:15). Итак, братия
мои возлюбленные, ничего,
наконец, не будем
предпочитать приобретению
любви, ни о чем не станем
столько стараться, как о сем.
Никто да не имеет ничего на
другого, никто да не воздает
кому-либо злом за зло...
солнце да не зайдет во гневе
нашем, но будем прощать все
должникам, и утвердим
любовь, потому, что она
покрывает множество грехов.
Что пользы, дети, если имеет
кто все, но не имеет любви
спасающей? Если кто сделает
большой обед, чтоб позвать
царя и князей, и все
приготовить богато, чтобы ни
в чем не было у него
недостатка, но нет у него соли;
можно ли будет вкусить такого
обеда? Без сомнения,
невозможно. Напротив того, и
траты напрасны, и труд погубил
он, и навлек себе
неприятность от приглашенных
им. То же и здесь. Что пользы
трудиться на ветер, если нет
любви? А без нее всякое дело,
всякий поступок, нечисты.
Приобрел ли кто девство,
постится ли, пребывает ли во
бдении, молится ли, дает ли
приют бедным, думает ли
приносить дар, или начатки,
или плоды, строит ли церкви,
другое ли что делает, - без
любви все это ни во что не
вменится у Бога; потому что не
благоугодно сие Господу.
Послушай Апостола, который
говорит: аще языки
человеческими и аггелскими
глаголю ...аще имам
пророчество, и вем тайны вся
и имам весь разум... яко и горы
преставляти, любве же не
имам... ни кая польза ми есть
(1Кор.13:1-4). Кто имеет вражду
на брата, и думает принести
что-либо Богу, тот принят
будет наравне с приносящим в
жертву пса или цену блудницы.
Посему ничего не
предпринимай делать без
любви, ибо любовь покрывает
множество грехов, О, каким
благом пренебрегаем мы! О,
каких благ, какой радости
лишаем себя, не приобретая
себе любви! Не восхотев
приобрести ее, Иуда удалился
из лика Апостолов, оставив
истинный Свет - Учителя
своего, и, возненавидев братий
своих, стал ходить во тьме.
Потому и первоверховный
Петр сказал: ...и спаде Иуда,
ити в место свое (Деян.1:25). И
еще Иоанн Богослов
говорит: ...ненавидяй брата
своего во тме есть и во тме
ходит, и не весть, камо идет,
яко тма ослепи очи ему
(1Ин.2:11).
Если же скажешь: "Хотя брата
своего и не люблю, но Бога
люблю", то обличает тебя тот
же Апостол, говоря: Аще кто
речет, яко люблю Бога, а брата
своего ненавидит, ложь есть:
ибо нелюбяй брата своего,
егоже виде, Бога, Егоже не
виде, како может любити?
(1Ин.4:20). Посему, кто имеет
любовь к брату, и ни на кого
вражды не имеет, кто
исполняет слово
апостольское: ... солнце да не
зайдет в гневе вашем (Еф.4:
26); тот истинно любит Бога,
тот ученик Христа, сказавшего:
о сем разумеют вы, яко Мои
ученицы есте, аще любовь
имате между собою (Ин.13:35).
Итак, явно то, что ученики
Христовы познаются здесь по
истинной любви. А кто имеет
ненависть к брату, и думает,
что любит Христа, тот лжец
есть, и сам себя прельщает.
Ибо апостол Иоанн
говорит: ...сию заповедь имамы
от Него, да любяй Бога любит
и брата своего (1Ин.4:21). И
еще Господь говорит:
возлюбиши Господа Бога
твоего... яко сам себе
(Мф.22:37,39). Желая же
показать силу любви,
присовокупил Он: в сию сбою
заповедию весь закон и
пророцы висят (Мф.22:40).
Какое
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подушка \'\'цветок\'\' 07-03-2012 13:45


Подушка "Цветок"

[640x587]
>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

подушка ''цветок'' 07-03-2012 13:44

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Подушка "Цветок"

[640x587]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шикарная роза крючком 07-03-2012 13:40

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Шикарная роза

Эта роза давно приковала мой взгляд. Нашла описание, нужно попробовать ее связать.


Цветок вязала так- Набираем 10в.п и соед. в кольцо и вяжем в середину кольца 10 ст. с нак.,поворачиваем работу и ещё 10 ст.с нак и ещё раз,потом нить обрезаем-делаем 3 лепестка.Когда заканчивала,то немного закругляла.Следующие 3 лепестка-15в.п,соед в кольцо,15 ст. с нак.,делаем 4 ряда.След.-20в.п-20 ст.с нак-5 рядов.След-25в.п-25 ст. с нак-6 рядов.Если Вам нужна больше роза,то увеличивайте кол-во столбиков и рядов,а так же кол-во лепестков.
[417x450]

[640x480]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга ленивых узоров 07-03-2012 12:32

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Книга "Полсотни ленивых узоров"

http://club.osinka.ru/topic-34327
http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2010/09/blog-post_06.html как вязать здесь пишут
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы и каёмки крючком 07-03-2012 12:30

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Мотивы. Каёмки" вязание крючком

Сборник связанных крючком мотивов и каёмочек. Каёмочками можно украсить шарфики, платочки, блузку и т.п. А из мотивов можно связать кофточку, шарфик и много-много чего интересного.

Дизайн обложки: Ольга Сухова

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландские мотивы 07-03-2012 12:03

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Описание и схемы ирландских мотивов

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 07-03-2012 12:00

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Мне понравился Узор...

[300x233]












Узор спицами.




Описание
Раппорт узора 21 петля, плюс 3, плюс две кромочные ( далее в описании они не упоминаются).

1 и 3 ряды - лицевые петли.
2 ряд - изнаночные петли
4 ряд - 1 лиц, * накид, 21 лиц*, 2 лиц
5 ряд - 2 изн,*1 изн,3 лиц - пять раз, 2 изн*, 1 изн
6 ряд - 1 лиц, *1 лиц, накид,1 лиц, 3 изн, 1 лиц - пять раз, накид*, 2 лиц
7 ряд - 2 изн, * 2 изн, 3 лиц, 1 изн - пять раз, 2 изн*, 1 изн
8ряд - 1 лиц, *1 лиц, накид- два раза, лицевую и изнаночную провязатьвместе лицевой за заднюю стенку, 2 изн - пять раз, 1лиц, накид - двараза*, 2 лиц
9 ряд - 2 изн, * 4 изн, 2 лиц, 1 изн - 5 раз, 4 изн*, 1 изн
10ряд - 1 лиц, * 1 лиц, накид - четыре раза, провязать лицевую иизнаночную вместе лицевой за заднюю стенку, 1 изн - пять раз, 1 лиц,накид - четыре раза*, 2 лиц
11 ряд - 2 изн, * 8 изн, 1 лиц, 1 изн - пять раз, 8 изн*, 1 изн
12 ряд - 1 лиц, * 8 лиц, лицевую и изнаночную провязать вместе лицевой за заднюю стенку - 5 раз, 8 изн *, 2 лиц
13ряд - 2 изн, *8 изн, провязать 4 изнаночные, снять их на дополнительнуюспицу,​ обвить рабочей нитью против часовой стрелки 3 раза, снять их направую спицу, 9 изн*,
1 изн
14 ряд - лицевые петли
Повторять рисунок с 1 по 14 ряды
[320x266]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
262 узора узора крючком 07-03-2012 11:52

Это цитата сообщения Toothlesss Оригинальное сообщение

262 узора крючком (япония)

часть 3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунок крючком 07-03-2012 11:49

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Секреты крючкотворца

http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post208606356/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
300 образцов вязания крючком 07-03-2012 11:46

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

300 образцов по вязанию крючком

СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! Быстренько забираем в свои копилочки!!!!!!!!!

[457x640]

ТУТ!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан крючком 07-03-2012 11:43

Это цитата сообщения Насте_на Оригинальное сообщение

Реглан крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга японских смем спицами 07-03-2012 11:29

Это цитата сообщения Варюшкина Оригинальное сообщение

Журнал New Folder(схемы вязания,спицы)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные ангелы 02-03-2012 13:10

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

вязаные ангелы со схемами

http://picasaweb.google.com/dzola31/AnioYDobrzeRozpisane#
[282x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 01-03-2012 19:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье а-ля Миссони спицами.Размеры от 38 до 52!

http://kryuchokispitsi.com/2012/02/vyazanie-platya-spitsami-so-sjemami/

[показать]

Размеры:
а) 38-40; б) 42-44; в) 46-48; г) 50-52

Материалы

а) Использована пряжа Coral ( 93% хлопок 7% полиамид, 50 гр – 75 м), Degradé Sun ( Состав: 100% египетский хлопок, 50гр – 115 м)  для размеров а) 900 гр.; б) 1000 гр.; в) 1100 гр.; г) 1200 гр.

Спицы №5.

Образец 10х10 содержит 17 петель и 22 ряда.

Вязки:
Платочная ( все лицевые) и зигзаг согласно схеме.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Спинка

Набрать на спицы №5:
а) 86, б) 94, в) 102, г) 113 петель. Связать 4 ряда платочной вязкой и продолжить вязать зигзагом согласно схемам а) А, б) Б, в) В, г) Г, повторяя первые ряды отмеченные буквой R.

Рукава

Достигнув длины 50 см (или более, по желанию), в 111 обороте продолжить согласно графику начиная с серой линии. Прибавить с каждой стороны с начала каждого ряда: 2 раза по 1 п., 4 раза по 2 п., 4 раза по 3 п., продолжить согласно графику до а) 130 пет., б) 138 п., в) 146 п., г) 157 петель. По достижении а) 79 см., б) 80 см., в) 81 и г)82 см. общей длины платья, закрыть петли согласно рисунку. Но надо позаботиться, чтобы линия плеча вышла прямой, а не зигзагообразной. Так как мотив нашего рисунка состоит из 21 петли, то и закрывать линию плеча будем по 21 петле. Вначале закрываем  петли от кромки для а) 3 штуки, б) 7, в)11 и для г) 6 петель. Затем закрываем по отдельности каждые 21 петли: закрыть 5 петель, провязать 16 петель, развернуть работу, закрыть снова 5 петель, провязать 11, повернуть вязание и закрыть оставшиеся 11 петель, обрезать нить. Таким же способом закрыть следующие 21 петли и в конце закрыть  для а) 3 пет., б) 7, в) 11 и для г) 6 завершающих петель.

Перед

 

Вяжется также , кроме горловины. Достигнув а) 69 см., б)70, в) 71 и г)72 см. общей длины закрыть центральных а), б), в) 42 петли, г) 43 петли. Продолжить каждый край по отдельности до а) 79 см, б)80, в) 81 и г) 82 см. Закрыть оставшиеся петли так же, как мы закрывали в линии плеча полочки – каждые 21 петли по отдельности, чтобы край получился ровным.

Сшивание и завершение работы

Отпарить обе половинки зимнего платья вязанного спицами, как описано в разделе «Отпаривание готовых изделий». Сшить одно плечо. Поднять а), б), в) 110 п. и г) 112 петель вокруг проймы горловины и провязать 2 оборота ( 4 ряда ) платочной вязкой, закрыть петли. Сшить второе плечо. Поднять а) 70, б) 73, в) 76 и г)79 петель от кромки каждого рукава и провязать 2 оборота платочной вязкой. Сшить боковые швы, отпарить все места сшивов. Теперь в вашем гардеробе появилось яркое оптимистичное платье вязаное спицами, которое сможет скрасить серые зимние или осенние будни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миссони 01-03-2012 19:38

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ах, Миссони... Несколько узоров со схемами

http://arma-turman.livejournal.com/134329.html

[показать]

[показать]

[показать]

  Естественная плиссировка, раппопорт 24 ряда на 12 петель, на сехеме только лицевые ряды (изнаночные по рисунку), и чем меньше номер спиц - тем лучше. Два накида провязываются так: один лицевой за переднюю стенку, другой - лицевой за заднюю стенку. Немного со скручиванием выходит и да, дырявость двойного накида повышенная. Вместо него можно делать и один накид.

[показать]

[показать]

[показать]

Красивая резинка. Высота раппорта вязания и смены нитей не совпадает, так и надо, чем выше узор, тем больше выражена легкая асимметрия цветных полос. Гениально.

http://knitting-club.blogspot.com/2010/08/birds-stitch.html

[показать]

[показать]

[показать]

Раппорт узора 14 п х 16 р, на схеме указаны все ряды.
Птички-кораблики, в многоцветном (хотя бы 3 цвета) варианте вообще мечта...
Цветовой раппорт начинается на 1 ряд раньше вязального. В 8-м ряду надо поднять перемычку от петли на 7 рядов ниже и на 1 столбик правее/левее (см. по рисунку) и провязать вместе с очередной петлей, именно это подтягивание нижнего ряда и делает выпуклую "птичку".

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

http://fotki.yandex.ru/users/asalioshik/album/72833/?p=0

[показать]

[показать]

Узор простой, но ритмичное повторение полос на минуточку, для 7 оттенков пряжи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапки 01-03-2012 19:24

Это цитата сообщения Ирен_чик Оригинальное сообщение

Без заголовка

ПОДБОРКА ШАПУЛЕК-5 (ЖУРНАЛ МОД № 525). Коллекция.

ПОДБОРКА ШАПУЛЕК-5 (ЖУРНАЛ МОД № 525). Коллекция.

Фотографии в альбоме «Журнал Мод 525» nadezda-novitsenkova на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетки 01-03-2012 17:48

Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина Оригинальное сообщение

Разнообразные жилетки

[показать] [показать] [показать]

Предлагаю вам небольшую подборку разнообразных моделей жилетов спицами и крючком. ниже даны фотографии моделей со схемами и описаниями.

МОДЕЛИ СО СХЕМАМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные жилеты 01-03-2012 17:45

Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина Оригинальное сообщение

Еще несколько жилеточек

[показать] [показать] [показать]

МОДЕЛИ СО СХЕМАМИ ЗДЕСЬ>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное пальто 01-03-2012 17:42

Это цитата сообщения ELLEONNA Оригинальное сообщение

АЖУРНОЕ ПАЛЬТО ВЯЗАНОЕ КРЮЧКОМ

Превью cf87032dc2c9 (395x528, 59Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии