• Авторизация


Пуловер из льняной пряжи 16-04-2012 17:45

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Пуловер SPRINGTIME TEE от Melissa Leapman

Несложный пуловер для лета выполнен из льняной пряжи. Не скажу, что я от него без ума, но иногда ловлю себя на мысли, что неплохо было бы обзавестись чем-то подобным. Такая штучка всегда выручит.
[480x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер из льняной пряжи 16-04-2012 17:39

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Пуловер из льняной пряжи

Вязание для женщин

Пуловер из льняной пряжи

Пуловер из льняной пряжи не оставит равнодушными тех» кто предпочитает вязать крючком! Др-коративный элемент: атласные ленты, продёрнутые через петли. Совет стилиста: изящно с узкими чуть подвернутыми брючками. Аксессуары - сумка, ремень, обувь - все подобрано в близком цветовом решении.

[409x700]

описание>>>>>

 

[показать]

[показать]Сделать лучший выбор можно лишь в том случае, когда есть большое предложение, ассортимент с большим количеством моделей и дизайнов. Заходите на сайт Группы мебельных компаний «ПРИОРИТЕТ», узнайте      цена на офисную мебель в ярославле, смотрите каталог мебели для офиса и для дома, здесь представлена только сертифицированная продукция с заводов-изготовителей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-04-2012 10:40

Это цитата сообщения Любимая_Лола Оригинальное сообщение

4 Самообмана, которые лишают людей яркой жизни

 

Хотите узнать? Это просто убеждения, которые на корню рубят вашу мечту.

Вот они!

1. "Я ленивый". За этим обычно скрывается слабая энергетика, банальное отсутствие страсти, яркого желания. Страх мечтать и достигать своей мечты. Откуда взяться энергии, если ее не будить?
Хотя гораздо легче сказать всем, что очень ленив и взятки гладки. "Ну он же ленивый? что с него взять!"

Но нужна ли такая репутация?

2. "Я недостоин/я не могу". Заниженная самооценка снимает ответственность с человека. Даже браться зачастую не хочет. Сдается еще вы выходя на поле. А если вышел, старается побыстрей отделатся от работы. "Ой ну когда же это кончится?" 

Сможет ли человек с таким убеждением жить богатой и насыщенной жизнью? 

3. "Я перфекционист!". Что же тут? Страх потерять лицо, опозорится. Ориентированность на общественное мнение. Которое как известно даже не маяк, а просто блуждающие огни (которые сами часто не знают как надо)
Страх отказа и осуждения. 

А вдруг засмеют? Что скажут профессионалы?

Замечателен факт, что этим обычно страдают как раз профессионалы, для него важно, чтобы никто не сказал "А король то голый!"

4. "Я приверженец комфорта". Настолько страх неизвестности застилает глаза, что проще человеку работать на нелюбимой работе, проклинать все, но боятся сделать шаг и опять же взять ответственность на себя. 

Или другими словами, если жизнь стабильная, ровная, есть ли здесь место для перемен к лучшему? (с) Алекс Айвенго

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Эгоист 12-04-2012 11:08

Это цитата сообщения Lilia1204 Оригинальное сообщение

Теплый салат из куриной печени в лаваше «Эгоист»

Теплый салат из куриной печени в лаваше «Эгоист»

[показать]
Несмотря на название (наверное, в насмешку), этот вкуснющий салат подавали в прибрежной кафешке в виде порции на двоих. И действительно, невероятно вкусно есть этот салат вдвоем из одной тарелки, отщипывая кусочки хрустящего лаваша. Употребляется исключительно в теплом виде.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан сверху 12-04-2012 09:56

Это цитата сообщения Le1811 Оригинальное сообщение

Реглан сверху

Вместо предисловия.
Данный текст не является пособием по вязанию и не претендует на строгое следование вязальным канонам. Это лишь попытка внятно рассказать и показать, как вяжу реглан я.
Грамотный критический взгляд, как всегда, приветствуется.


Часть 1. Снятие мерок
Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда.
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
* удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму

8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны

11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка.


Схема снятия мерок
[показать]

В моем случае, высота ростка будет порядка 6 сантиметров.
[показать]


Часть 2. Расчет .

1. Вяжем образец, обрабатываем и замеряем плотность вязания.

2. Переводим сантиметры мерок в петли и ряды.

3. Расчет петель для начала работы. Использую следующие мерки:

ОШ = 90 петель
ОГ = 184петли
ОРвч = 60 петель
ВР = 20 рядов
ДРЛп = 56 рядов


Схема распределения петель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соединение нитей без узлов 12-04-2012 09:49

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Соединение нитей без узлов

Меню пользователя

Соединение нитей без узлов



При вязании иногда случается
соединение нитей из двух клубков. Чтобы узелки не мешали узору, мы вам
предлагаем способ безузелкового соединения нитей. Возьмем иглу для
вышивания, проденем конец пряжи в ушко. Теперь нам нужно немного
ослабить натяжение скручивания нити, для этого прокрутим ее немного
против скручивания. Проденем между нитями иглу.
Конец нити вытягиваем наружу через 3 см, оставляя петельку.
В петельку вставляем другую нить, которую хотим присоединить к нашей пряже
Конец заправляем также в пряжу (как и предыдущий)
Нить соединена, и нет ни одного узелка. Вяжите на здоровье!
ИСТОЧНИК: http://knitly.com/

[600x503] [600x503] [600x503] [600x501] [600x500] [600x497]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами по кругу 12-04-2012 09:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вязание спицами от центра по кругу. Мастер-класс

[показать]

Текст автора: "...как связать плоский круг спицами от центра обычной лицевой гладью? Очень удобно, зная закономерность вязания плоского круга спицами, изменять и придумывать схемы вязания.

Для эксперимента я решила вязать круг с 8-ю клиньями и равномерно прибавлять по 8 петель каждый ряд. Напомню, что вязать буду по кругу.

Для вязания требуются чулочные спицы и крючок. Для начала вязания я использую крючок, так наборный край будет выглядеть более аккуратно.

1. В кольцо крючком набираю 8 столбиков без накида (вместо первого столбика вяжу 2 воздушные петли) и замыкаю наборный ряд в кольцо соединительным столбиком во 2-ую воздушную петлю."

[показать]

Продолжение мастер-класса с очень нужными выводами здесь: 

http://tamica.ru/page/vjazanie-spicami-ot-centra-po-krugu#cut

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты 11-04-2012 19:50

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Очень вкусные рецепты.Просто пальчики оближешь.






[710x525]
ЖМИ НА КАРТИНКИ
Суп с фасолью. Кулинарный фото рецепт приготовления супа с фасолью. Фото рецептаСалат из капусты с морковью и уксусом. Кулинарный фото рецепт приготовления салата из капусты и моркови с уксусом и маслом. Фото рецепта [показать] Фото рецепта" border="1" height="120" width="164" />Скумбрия запеченная в рукаве с овощами. Кулинарный фото рецепт приготовления скумбрии в рукаве с картошкой и морковкой. Фото рецептаГречка с овощами. Кулинарный фото рецепт приготовления гречневой каши с овощами. Фото рецептаТыква запеченная с сухофруктами. Кулинарный фото рецепт приготовления печеной тыквы. Фото рецептаРакушки для любимой. Кулинарный фото рецепт приготовления фаршированных ракушек с мясом и подливом на 8 марта. Фото рецептаРыба с овощами. Кулинарный фото рецепт приготовления филе горбуши с овощами.  Фото рецептаКуриное филе «Фантазия». Кулинарный фото рецепт приготовления куриного филе с шампиньонами и печеным перцем. Фото рецептаБлинный тортик. Кулинарный фото рецепт приготовления блинного торта с красной сырой и сыром с зеленью. Фото рецептаБлинчики с курицей. Кулинарный фото рецепт приготовления блинов с куриным филе и зеленью. Фото рецептаЗапеченные блинчики с мясом и грибами. Кулинарный фото рецепт приготовления фаршированных запеченных блинчиков с мясом и грибами. Фото рецептаБлинчики «Болгары». Кулинарный фото рецепт приготовления блинов с мясом и перцем. Фото рецептаБлины с маком. Кулинарный фото рецепт приготовления блинов  с маком. Фото рецепта [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плов 11-04-2012 19:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень большая подборка рецептов плова

[показать]

Я знаю очень много любителей  такого вкусного блюда - как плов . Да и среди моих читателей и друзей тоже очень много любителей. Хочу предложить Вам огромную подборку рецептов плова . Готовьте , радуйте своих родных и они Вам за это скажут спасибо ! Для собравшихся любителей плова приглашаю сюда  рецепты плов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афганское вязание 11-04-2012 19:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вяжем крючком. РАЗНОЦВЕТНОЕ АФГАНСКОЕ ВЯЗАНИЕ

Обычно афганское вязание предусматривает использование длинного крючка, но можно связать и обычным-коротким.

Вот это сочетание цветов ниток мне больше всего нравится.

[показать]

[461x600]

Вязание это хорошо тем, что можно использовать все остатки ниток.

[500x375]

[500x375]

А это шарф, тоже связан афганским вязанием.
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаса 11-04-2012 17:31

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

ДОМАШНЯЯ КОЛБАСА С КУРИНОЙ ПЕЧЕНЬЮ И ГРЕЧКОЙ.

http://www.kyxarka.ru/news/1425.html

[500x413]

СОСТАВ:

Для рецепта вам понадобится:

1 неполный стакан гречневой крупы (200 мл)

1 – 2 луковицы

800 г печени (можно использовать любую – свиную, говяжью, куриную)

200 – 400 г свиного сала (по желанию и вкусу, я готовлю без него)

Свиные кишки (толстые или тонкие)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Гречневую крупу переберите, залейте холодной водой (из расчета 1 часть гречки и 2 части воды), посолите, поставьте на огонь и сварите до готовности (но не переварите! гречка должна быть рассыпчатой).

Репчатый лук нарубите мелким кубиком и слегка обжарьте на растительном масле или сале.

Куриную печень мелко нарежьте.

Как вариант можно прокрутить на мясорубке с крупной решеткой, но на мой взгляд, такая колбаса существенно теряет во вкусе.

К нарезанной печени добавьте обжаренный лук, гречку, соль, перец.

Если будете готовить колбасу со свиным салом, добавьте мелко нарезанное свежее свиное сало.

Все хорошо перемешайте. Если масса получилась густоватой, добавьте немного воды или бульона.

Подготовленной мясной смесью нафаршируйте свиные кишки.

Перед варкой колбаски наколите тонкой иголочкой, чтобы в процессе готовки они не лопнули.

Отваривайте в большом количестве подсоленной воды (можно в воду еще добавить несколько лавровых листиков и перец горошком) в течение 15 – 20 минут.

Подваренная колбаса может храниться в холодильнике до 3 суток, а так же ее можно заморозить.

Приятного вам аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя колбаса 11-04-2012 17:28

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

ДОМАШНЯЯ КОЛБАСА (ПО МАМИНОМУ РЕЦЕПТУ).

http://www.kyxarka.ru/news/1409.html

[500x410]

СОСТАВ:

Для рецепта вам понадобится:

1 кг свиной шейки (желательно пожирнее)

4 - 5 долек чеснока мелко нарубленных

1 столовая ложка соли

Молотый, черный перец

2 лавровых листика

Вода

Тонкие свиные кишки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Для колбасы я беру только свиную шею.

Да, пробовали комбинировать мясо + сало, но с шеей все равно сочнее и лучше, поскольку в ней много внутреннего жира, который и дает колбасе сочность, но в то же время не делает ее излишне жирной а уж тем более сальной.

Если шеи нет, можно, конечно, взять более постную часть свинины и сало в соотношении 4/1 т.е. на 4 части мяса 1 часть сала, но повторюсь, что с шеей колбаса получается вкуснее, поэтому очень рекомендую использовать именно шейку.

Мясо нарежьте очень мелким кубиком. Понимаю, что долго, но если перекрутить, то колбаса существенно потеряет во вкусе, поэтому не ленитесь, нарезайте!

Добавьте соль, молотый перец, нарубленный чеснок по вкусу и растертые в крошку лавровые листики.

При желании можете добавить и другие специи, мы тоже пробовали, но потом остановились на этом минимуме))

Все тщательно вымесите. Тарелку с фаршем накройте и поставьте на сутки в холодильник вызреть – настояться.

При желании фарш можно периодически перемешивать, но если забудете – не беда, можно обойтись и без перемешивания.

Настоявшийся фарш еще раз хорошо вымешайте.

При вымешивании добавьте немного воды, чтобы на ощупь фарш не был сухим, в идеале он должен быть вязким, примерно таким, каким был после нарезки мяса.

Воду добавляйте постепенно, малыми порциями. Много не добавляйте, чтобы фарш не стал мокрым.

Свиные кишки для колбасы я покупаю в готовом виде, обычно они уже подготовлены, очищены и засолены, поэтому остается только промыть их от соли и залить на несколько часов холодной водой.

Иногда, конечно, приходится дочищать, тогда беру нож с большим лезвием и обратной тупой стороной соскребаю дочищаю все лишнее, но к счастью такое случается крайне редко, обычно достаточно только промыть.

Подготовленные кишки надеваю на трубочку для колбасы (обычно идет в наборе к мясорубке) или, если вдруг таковой нет, можно использовать воронку, кондитерский шприц или горлышко пластиковой бутылки.

А далее все просто: завязываете на конце узелочек и заполняете кишки подготовленным фаршем.

Можно заполнять при помощи мясорубки, а можно руками.

В процессе заполнения можно периодически перекручивать кишки, чтобы получались колбаски нужного размера.

При заполнении следите, чтобы колбаски были ровными т.е. более-менее равномерными по толщине, без пустот и провалов, но в тоже время не заполняйте кишки слишком плотно, иначе в процессе готовки колбаса может лопнуть.

Подготовленные колбаски часто наколите тонкой иголочкой.

Накалывание особенно актуально при плотном заполнении, поскольку оставшийся внутри воздух при нагревании расширяется, что может привести к тому, что колбаса при обжаривании лопнет.

Колбаски аккуратно опустите в кипящую воду и варите 5 – 7 минут, а затем достаньте и обсушите.

Далее их можно обжарить до готовности, а можно положить в холодильник,

где колбаски могут храниться в течение 3 дней, и обжарить когда нужно.

Подваренные колбаски можно залить растопленным жиром и в таком виде они могут храниться в холодильнике в течение целого месяца, а то и дольше, а так же их можно положить в пакет и заморозить.

Обжаривать замороженные колбаски можно даже без предварительной разморозки - прямо из морозильника на сковородку и на маленьком огне под крышечкой доводите до полной готовности.

Приятного вам аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 11-04-2012 13:58

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

ТУНИКА С ЗИГЗАГАМИ.

[562x700]
[602x489]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топы 10-04-2012 23:45

Это цитата сообщения DaisyKnits Оригинальное сообщение

Кружевные топы. Спицами и крючком

Наконец-то могу показать топы, которые недавно ездили отдыхать в теплые края ))))
Серый топ: спицы+крючок, пряжа хлопок
Описание серого топа можно найти тут

Розовый топ: описание брала, из серии книг золотая коллекция. Можно скачать тут
Книга называется Кружевные комплекты
, красненькая такая. Если считать сверху, то 4 ряд.
Нитки х/б крючок

[показать]

[показать]



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штанишки 10-04-2012 23:41

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Штанишки связаны по принципу "сюрприза"

Штанишки связаны по принципу "сюрприза"

[url]http://blogs.mail.ru/mail/dina251254/

Дина Зайнуллина

Из 8-угольника.

Штанишки многим понравились, их оценили

[450x600]

[600x450]


Штанишки связаны по принципу "сюрприза", только 8 угольником.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая туника 09-04-2012 21:06

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Белая туника

[400x642]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая туника 09-04-2012 20:56

Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина Оригинальное сообщение

Белая туника

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка 09-04-2012 20:43

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЮБКА ИЗ ЧЕРНО-БЕЛЫХ КВАДРАТОВ... эффектное решение...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мода для полных 09-04-2012 20:37

Это цитата сообщения аксюня Оригинальное сообщение

ПРАЗДНИКИ на ВСЕ ...РАЗМЕРЫ/одежда для праздников для пышечек/


[340x535]



 Кто сказал, что для женщин "с широкой талией" выбор одежды ограничен? Вот какие наряды для дам "с особой" статью предлагают модельеры разных стран. [340x450]

 



 



[300x405]



[340x539]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фелице 09-04-2012 20:33

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Felice №6П 2011

Скачать журнал http://depositfiles.com/files/fo9xjpon3

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии