• Авторизация


халва из лесного ореха 25-07-2012 22:52

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Халва!!!

апельсин
Я мечтала приготовить халву с самого детства! И только сегодня я это сделала. Это восхитительно, изумительно и т.д. и т.п. и всё в превосходной степени :D Завтра же побегу за семечками и арахисом. И буду делать ещё!!
По рецепту халва из семян подсолнечника, поэтому пришлось подкорректировать количество масла. Рецепт из советской книжки "Кухня народов Кавказа" и ещё я мечтаю приготовить "Пахлаву" из этой книги и "ТОреховые трубочки". Правда не знаю кто потом всё это есть будет :D




Ингредиенты

Фундук - 200 гр.
Мука - 160 гр.
Вода - 75 мл.
Сахар - 200 гр.
Масло растительное - 80 мл.


Получилось 500 гр. халвы!!

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
увеличить грудь 25-07-2012 22:42

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Для роста женской груди нужен гормон эстроген?

Многие женщины хотели бы иметь большую грудь, но много лет эта тема была окутана «тайной». На самом деле увеличить бюст гораздо легче, чем можно подумать. Все дело в гормонах, которые есть в организме каждой женщины, а также в пище, из-за которой рост гормонов, а следовательно, и груди увеличивается … 
Читать далее

 

Пластический хирург опроверг миф Анны Семенович о натуральности её груди

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

печенье 25-07-2012 22:13

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Рогалики "Аленки в пеленках"

"Аленками в пеленках" это блюдо называлось в моем глубоком детстве, да так название и осталось в семье навсегда
А недавно соседка угостила такими же рогаликами, но по-другому рецепту. Вкусные очень. Я уже несколько раз рецепт испробовала, делюсь с вами.

Готовятся эти рогалики быстро и получаются очень вкусными и нежными. Как раз замечательная выпечка для лета, когда жарко и надолго духовку включать просто невозможно.
Для теста:
250 г маргарина, 200-250 г сметаны, 500 г муки (и не больше!).
Тесто желательно готовить быстро. Мягкий маргарин порезать пластинками и перемять с мукой. Затем добавить сметану и вымесить до однородного состояния. Полученное тесто разделить на кусочки (у меня 3 шарика получается) и в холодильник на пару часов.
Я это тесто делаю с вечера, а на следующий день утром выпекаю. Очень удобно и быстро получается.
Для начинки:
любое повидло или грецкие орехи с сахаром или изюм. Я еще с творогом пробовала, тоже очень вкусно. С абрикосами думаю должно вкусно быть. В общем, тут уже собственные фантазии. Я больше всего люблю с орехами или изюмом.
Достаем шарик холодного теста, раскатываем в тонкий пласт круглой формы. Затем этот круг разрезаем на 8 частей.
Вот так:
[показать]
Посыпаем или мажем начинкой, затем скручиваем каждый кусочек от широкой части к серединке.
Выпекаем в духовке до готовности (печется достаточно быстро).
Вот они, красавцы:
[показать]
Перекладываем на блюдо, посыпаем сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Исчезают ну очень быстро. Поэтому сфотографировать успелось только еще горячими совсем.
http://www.stranamam.ru/post/3575678/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творожное печенье 25-07-2012 13:10

Это цитата сообщения С_ДОВЕРИЕМ Оригинальное сообщение

Творожное печенье "Треугольники"

в детстве мне мама такие пекла :)) мои любимые.. ))

[480x336]

Творожное печенье "Треугольники"

Ингредиенты:
200 г творога
200 г сливочного масла или маргарина
400 г муки
1/2 ч. ложки пищевой соды
уксус
100 г сахара

1. Размягченное сливочное масло или маргарин растереть с творогом. Добавить соду (нейтрализованную уксусом), муку и замесить тесто.

2. Сформовать из него не толстые лепешки средней величины. Каждую обмакнуть в сахарный песок, сложить пополам, еще раз обмакнуть в сахар и снова сложить - так, чтобы получился треугольник. Опять обмакнуть в сахар (с одной стороны) и положить на противень.

3. Выпекать примерно 15 минут при температуре 180-200 градусов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ассорти 25-07-2012 12:49

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

АССОРТИ

http://blogs.mail.ru/mail/alleena/7F110F280D10A2D1.html








[408x600]
Ингредиенты
1кг помидоров черри или помидоров небольшого размера
400г зеленого винограда без косточек
200г сладкого перца
1 стручок перца чили
4 зубчика чеснока
1 ст.л.соли
1 ст.л.сахара

2 ст.л.столового уксуса
лавровый лист,перец черный горошком,
листья черной смородины и вишни
Виноград вымыть и отделить ягоды от веточек,сладкий перец порезать полосками,перец чили
очистить от семечек и нарезать колечками,чеснок порезать крупными кусочками.
В стерилизованную банку укладываем листья черной смородины и вишни,затем овощи и виноград.
В банку положить соль,сахар,перец горошком и залить кипящей водой,накрыть крышками
и укутать на 15 минут.
Затем рассол слить,снова закипятить, разлить в банки,добавить уксус,закатать,банки перевернуть,
укутать и оставить до полного застывания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чак -чак 25-07-2012 12:44

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ЧАК-ЧАК




[показать]
[показать]
Существует несколько вариантов теста для чак-чака. Помимо представленного мной рецепта, очень часто тесто для чак-чака готовят так же, как тесто для домашней лапши , т.е. только из яиц и муки. Такое тесто достаточно тяжело вымесить и раскатать. Для облегчения процесса в тесто зачастую добавляют немного молока или спиртное – водку, коньяк. В предлагаемый мною рецепт помимо муки и яиц входят еще и сахар, молоко, растопленное масло. Такое тесто легко замешивается и легко раскатывается. К слову говоря, приведенный мною рецепт – это адаптированная промышленная рецептура чак-чака. У каждого из существующих рецептов есть свои приверженцы и поклонники, считающие именно его правильным и настоящим. Я не люблю столь категоричные суждения и деление на белое-черное, правильное-неправильное. Каждый из рецептов имеет право на жизнь, настоящий, а уж каким из них воспользуетесь вы зависит исключительно и только от вас. В любом случае технология приготовления чак-чака останется неизменной.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2012 11:52

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рулет из лаваша с яичной начинкой

[показать]

яйца — 5-6 шт.
тонкий лаваш — 1 шт.
1 пучок зеленого салата
приправа карри и паприка — по вкусу
майонез — 1/2 стакана
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сочный лаваш 25-07-2012 11:51

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

И снова сочный рулет из лаваша

[604x403]

 

 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирожн. картошка,только из вафель 25-07-2012 11:39

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Шоколадные пирожные из вафель.





[показать]
Шоколадные пирожные из вафель.
100 грамм сливочного масла

50 грамм шоколада
320 грамм вафель (на ваш вкус)
1 стакан грецких орехов
1-2 столовые ложки какао

Измельчить в блендере вафли и орехи, 2-3 столовые ложки отложить
для обсыпки пирожных.
Натереть шоколад на мелкую терку, добавить его к вафлям с орехами,
всыпать туда еще какао.
Сливочное масло растопить и влить по немного в вафельную крошку
и перемешивая, пока с этой массой не будет удобно лепить.
Затем слепить шарики размером с грецкого ореха, обвалять их хорошо
в вафельных крошках.
Уложить на поднос пирожные и охладить их хорошо перед подачей.
Приятного чаепития!
http://kuharka.com/16275-recept-sho...e-iz-vafel.html
блог Н.Мельниковой
[показать] Нажми на эту кнопку.Поделись ссылкой на этот пост с друзьями!" width="86" height="19" border="0" />
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как сделать дрожжи 25-07-2012 11:27

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как приготовить ДОМАШНИЕ ДРОЖЖИ?




[показать]
Как приготовить ДОМАШНИЕ ДРОЖЖИ?

[400x]Люблю иногда полистать старые книжки. Собственно, они у меня не слишком старые - с 50-х годов и дальше. Есть книги по кулинарии, есть по шитью. Достались они мне в наследство от одной родственницы, я почти ими не пользуюсь, но полистать люблю. 
Вот решила по-немногу  выкладывать в своём блоге умные советы из этих книжек. Начну с кулинарного совета: 
КАК ПРИГОТОВИТЬ ДРОЖЖИ 

В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?

 1.Стакан муки смешать со стаканом тёплой воды и поставить на 5-6 часов.

2.Затем прибавить стакан пива и столовую ложку сахарного песка, хорошо размешать и поставить в тепло. 

3.Полученную дрожжевую массу используют как обычные дрожжи.
[273x320]
инет

................................................................................................................................................................................... из блога***РАДОСТЬ***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творожный рулет с маком 25-07-2012 08:20

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Творожный рулет с маком

[показать]Огромная благодарность автору: Наталья


Замечательное бездрожжевое тесто! Так что если вы боитесь дрожжевой выпечки, этот рецепт для вас. Только не жадничайте с начинкой как я. На вкусе рулета это не отражается, но будет намного красивее если положить ее поменьше. Тесто кстати очень вкусное

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кексы 25-07-2012 07:58

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Маффины баунти

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фаджа 25-07-2012 07:54

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Нежный шоколадный фадж

[604x402]

 

Форму застелить пергаментом или фольгой. Порезать на мелкие кусочки 70г маршмеллоу. Растопить на водяной бане 100г темного, 100г молочного шоколада с добавлением 15г сливочного масла, 2 ст л коньяка и 1/4 банки сгущенки. Затем к шоколадной массе добавить 70г цельного фундука и маршмеллоу. Перемешать, вылить в форму и убрать в холодильник до полного застывания на несколько часов.

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирожено картошка 25-07-2012 07:53

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирожное со вкусом детства - "Картошка"

[показать]
Пирожное из детства.. И уж точно вкуснее магазинного!
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашнее сливочное масло 22-07-2012 18:31

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Домашнее сливочное масло вместо магазинного




Домашнее сливочное масло вместо магазинного
 
Лучший завтрак для меня - обычный бутерброд с сливочным маслом. Особенно это блюдо хорошо с домашним, только что сбитым маслом.
Сделать это можно очень легко и быстро. Максимум потратите минут 20 времени, зато на выходе получите нежное и ароматное сливочное масло, которое и по себестоимости обойдется дешевле покупного хорошего, да и по качеству будет превосходить последнее на порядок. Ведь в нем не будет никаких консервантов, растительных жиров и прочих вредных добавок.
[700x525]
 



Итак, кому интересно, up (35x21, 1Kb)
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гороховый супчик 22-07-2012 18:20

Это цитата сообщения marsikiren Оригинальное сообщение

Гороховый суп с грибами в мультиварке

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 9 июля  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

Очень вкусный ароматный супчик.

1 окорочок

1 морковь

1 луковица

грибы ( у меня были замороженные) гр.300

стакан гороха

2-3 картошины

зелень,соль,чеснок

вода 1,7 литра

раст.масло для жарки

Нарезаем не очень крупно морковь,лук,грибы.кладем все в чашу,ставим режим суп на 1 час.Жарим все минут 5.Потом наливаем горячую воду,кладем нарубленый окорочок,нарезанный картофель.Варим.За 10 минут кладу горох и чеснок.Горох у меня быстроразваривающийся.Поэтому так мало варится.Подаем с зеленью.

Приятного аппетита!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ачма 22-07-2012 18:19

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Ачма в мультиварке.

Готовила сегодня ачму,очень вкусно получилось,верхняя корочка хрустящая,внутри мягенькая...Для приготовления нужно взять:
лаваш тонкий
250 г сыра адыгейского или сулугуни
0,5л кефира
2 яйца
50гр сливочного масла
зелень Далее
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в мультиварке 22-07-2012 18:14

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Ачма в мультиварке.

Готовила сегодня ачму,очень вкусно получилось,верхняя корочка хрустящая,внутри мягенькая...Для приготовления нужно взять:
лаваш тонкий
250 г сыра адыгейского или сулугуни
0,5л кефира
2 яйца
50гр сливочного масла
зелень Далее
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье на сковороде 22-07-2012 18:06

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Вкусное печенье на скорую руку

[250x200]

 


Сегодня, к чаю, мы будем готовить вкусное печенье на скорую руку. Это печенье готовится очень быстро и просто, Вам понадобится всего полчаса на его приготовление. Оно не только быстро готовится, но и очень бюджетное, в основном все ингредиенты для его приготовления имеются дома всегда. И еще это печенье сохраняет свою мягкость долгое время. Для приготовления этого печенья вам даже не понадобится духовка, готовить мы его будем на сковороде.


Ингредиенты для печенья:


1 яйцо


1 ст.ложка растопленного сливочного масла или маргарина


3 ст.ложки сахарного песка



0,5 ч.ложки соды


2,5 стакана муки


Приготовление:


Яйцо, растопленное сливочное масло либо маргарин перетереть добела с тремя ложками сахарного песка.


Ингредиенты для печенья:

1 яйцо


1 ст.ложка растопленного сливочного масла или маргарина


3 ст.ложки сахарного песка


0,5 ч.ложки соды


2,5 стакана муки



Приготовление:


Яйцо, растопленное сливочное масло либо маргарин перетереть добела с тремя ложками сахарного песка.


[265x202]Добавить 0,5 чайной ложки соды и 2,5 стакана муки.


[265x202]


Заместите крутое тесто.


[265x202]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печёночные оладьи 22-07-2012 15:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

оглушительная премьера ПЕЧЕНОЧНЫХ ОЛАДЬЕВ с припеком " И… и… можно мне еще?"

 

Приготовив печеночные оладьи с припеком, я имела оглушительный успех. Хотите - верьте, хотите - нет...
Приготовить вкусные печеночные оладьи – совсем не так сложно. Главное, отбросьте лень в сторону, запаситесь хорошим настроением, возьмите в руки желание и приступайте к этому кулинарному творчеству.
[650x435]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии