http://www.pushistiy.com/category/a...exovye-zhilety/
[показать] |
[показать] |
[показать] |
Вот и пошаговые фото
[показать]
[300x150]
[300x150]
[300x150]
[300x150]
Иримед: очень остроумная идея!
Автор Elena Matveeva
МК. Шапочка в технике "Росшив".
[показать] Еще прошлой осенью связала шапочку из меха, постеснялась показать и забросила ее, вторую шапочку белую из песца связала уже зная все ньюансы, но ее уже нет со мной, сразу забрали =))) Так вот наткнулась сегодня и решила-таки показать поделиться. В общем-то вязать из меха одно удовольствие, мне очень понравилось. Девочки, строго не судите - это все-таки самая первая работа, шапочку расчесала, наэлектризовалась вся...
[показать]
Так вот знаете что мне нравится?... Я взяла старую мамину шапку обычную кругленькую чернобурку.
[300x225]
[200x]Цветы из меха.
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]Не так давно я "жаловалась", что у меня собралось-скопилось немало меха:норка,песец,каракуль... И вроде бы богатство, а на самом деле -не очень: норка вся разных цветов, песец - уже готовые воротники, каракуль - куски...Но ведь и богатство же ж!!!!! Выбросить не просто рука не поднимается, а сразу вспоминается "Операция "Ы"..." и незабвенный Ю.Никулин:"Водку?Вылить?? Да я тттебе!!!!!" Вот и я так сама себе...)))) Ну а на такой волне собираю все,что касается меха, в отдельное "хранилище", поскольку с мехом я работаю,но с пиитетом и "на вытянутой руке" - для меня этот материал пока за семью замками и с сотней секретов...)))
Делюсь очередной партией информации о мехе и с мехом...)))
http://www.liveinternet.ru/users/3507226/post275180588
|
Я ни для кого не открою тайны, если скажу, что у каждой из нас копятся всякие мелкие тряпочки, кружавчики и т.д. Правда-правда, у меня их уже горы, а мой хомяк сразу руки покусает, если только что-то соберусь выкинуть! Материалы дорогие, и вот как расстаться с небольшим кусочком американского хлопка в мелкий цветочек или обрезком кукольного трикотажа? Сшить что-то крупное и большое — это уже вряд ли. Тут и пришла мысль: надо тогда сшить маленькую куколку, да не простую, а чтобы могла красиво сидеть и принимать разные позы (вот фантазия разгулялась :) Совсем малипуську не хочу, вот и получились они у меня просто маленькие — всего 21 см стоя.
[571x742]
За счет внутреннего проволочного каркаса им удобно сидеть на скамеечке да еще и ножки скрещивать.
Именно то, что мне хотелось. Когда их так посадила, сразу вспомнила стихи:
Три очень милых феечки
Сидели на скамеечке
И, съев по булке с маслицем,
Успели так замаслиться,
Что мыли этих феечек
Из трех садовых леечек.
Маршак С.Я.
2.
[583x700]
Но эти девчушки аккуратненькие, пачкаться вроде бы не хотят :)
3.
[583x683]
4.
[574x779]
Итак, приступим!
[543x700]
[543x700]
[529x700]
[528x700]