• Авторизация


Интересное приготовление говядины по-еврейски 06-11-2014 14:36

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Интересное приготовление говядины по-еврейски


[604x453]

Ингредиенты:

Говядина — 1 кг
Лук репчатый — 1 кг
Соль, перец свежемолотый
Перец душистый горошком
Лавровый лист
Специи

Приготовление:

1. Нарезаем говядину средними (немаленькими) кусками.
2. Заливаем холодной водой на 15 мин. В это время в казане обжариваем лук (лук и мясо берется в равной пропорции).
3. Сливаем холодную воду и тут же заливаем крутым кипятком на 10 минут.
4. Лук обжариваем до золотистого цвета, сливаем горячую воду, мясо без жидкости добавляем к луку, (без крышки) помешиваем, пока не выпарится сок.
5. Как только сок выпарится, получается луковая кашка. И теперь постоянно мешаем и обжариваем мясо до золотистого загара, чтобы не подгорело.
6. Солим, перчим, заливаем водой либо кипятком так, чтобы покрыло мясо на одну фалангу пальца. Добавляем перец горошком, тушим до готовности, за 5 минут закидываем 1 лавровый листик. Всё, говядина готова, угощайтесь! Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1048862


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благотворительный аукцион в помощь Лирушнице Елене(принцеска1) 06-11-2014 14:34

Это цитата сообщения Еленина_Елена Оригинальное сообщение

Благотворительный аукцион в помощь Лирушнице Елене(принцеска1)

Девочки! С нашей подругой, Еленой(принцеска1), случилась неприятная ситуация...Почитать можно тут:
http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post341602281/
Очень хочу помочь человеку и в связи с этим объявляю АУКЦИОН
ЛОТ 1
Будем разыгрывать брошь РАНДЕВУ
[525x700]
Условие участия -единственное: ПРОЦИТИРОВАТЬ(А ЛУЧШЕ СОЗДАТЬ ПОСТ ЧТОБЫ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ УВИДЕЛИ)и приняли участие.
Аукцион состоится 6 ноября в 9.00 по Москве и закончится в 22.00 по Москве 7 ноября.
Стартовая сумма - 500 руб
Шаг 100 руб
Блиц цена-1500 руб-это если кто-то хочет сразу купить брошь. Тогда торги закрываются.На любом этапе.
Доставка бесплатно(те я отправляю за свои деньги )
100% СУММЫ ПЕРЕЧИСЛЯЕТСЯ ЕЛЕНЕ НА СЧЕТ ПОКУПАТЕЛЕМ. Мне на почту сбрасывается фото квитанции или я получаю подтверждение от Елены.И сразу же высылаю.Именно ту брошь, что изображена на фото.
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ НАШЕЙ ПОДРУГЕ! Я БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕНА, У КАЖДОЙ ИЗ ВАС ЕСТЬ ПРОЦИТИРОВАННЫЕ СОЗДАННЫЕ ЕЮ ПОСТЫ!!!!

Ко мне присоединилась Акулина-Килина

лот №2 Берет Радужное настроение. Связан из 100%шерсти Кауни. Стартовая цена 500 рублей,шаг -50 рублей.Блиц -1050 рублей.Отправлю по указанному адресу за свой счет.


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кто ненавидит чистить духовку, полюбит этот прием. Сияющий блеск без лишних усилий. 06-11-2014 14:20

Это цитата сообщения gadjorek Оригинальное сообщение

Кто ненавидит чистить духовку, полюбит этот прием. Сияющий блеск без лишних усилий.

 

 

[показать]

Плита — самое грязное место на кухне. К тому же, чистить её приходится регулярно и это отнимает уйму сил и времени. Ты встречал когда-нибудь человека, которому нравится чистить плиту или духовку? Вряд ли…

Этот способ научит тебя, как проделать тягучую процедуру чистки духовки быстро и легко. Вот, что тебе нужно для экспресс-чистки:

  • четверть стакана разрыхлителя теста
  • 250 мл аммиака (нашатыря)
  • литр горячей воды
  • 2 жаропрочные емкости

Вот как нужно чистить стекло духовки:

1. Добавь в разрыхлитель воду, размешай до состояния сметаны.
2. Нанеси эту кашу на стекло.
3. Оставь на полчаса.
4. Тщательно протри тряпкой или губкой.

Стекло поразит тебя чистотой.А казалось, его уже ничем не отмыть…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани(книга) 06-11-2014 09:42

Это цитата сообщения azabelka Оригинальное сообщение

цветы из ткани

Цветы из ткани(книга)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТИСНЕНИЕ ФОЛЬГИ.МК 06-11-2014 09:34

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

ТИСНЕНИЕ ФОЛЬГИ.МК

ТИСНЕНИЕ ФОЛЬГИ.Мастер-класс.

Ну,не загорелись сундучками?Мне так нравится тиснение фольги! Вот здесь  нашла отличный мастер-класс.У вас много дома жестяных баночек?Потому что это все из них-безотходное производство.
[589x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Некоторые виды стежков в картинках 06-11-2014 09:32

Это цитата сообщения Adar55 Оригинальное сообщение

тами: интересные стежки

Некоторые виды стежков в картинках.

[699x550]

[699x542]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючок из зубной щетки-удобная ручка-мастер-класс из интернета 06-11-2014 09:31

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Крючок из зубной щетки-удобная ручка-мастер-класс из интернета


[670x549]
[670x644]
[670x541]
[670x456]
[670x525]
[670x502]
[670x461]
[670x604]
[670x446]
[670x451]
[670x358]
[670x502]
[517x690]
[670x283]
[670x277]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ 06-11-2014 09:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-festonami/ 

 

Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.

В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель. 

[показать]

Затем 9-ю петлю набираем только на крючок. 

[показать]

Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы. 

[показать]

Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона. 

[показать]

И вновь располагаем крючок сверху спицы и повторяем набор петель. 

[показать]

Затем протянем петлю на крючке через 8 петель и наденем 2 петли на спицу. 

[показать]

Так повторяем набор фестонов, учитывая что, провязывая первый ряд выбранным узором, вы добавите между первой и второй петлей с помощью накидов 1 или 2 петли, в зависимости от величины фестона. Таким образом, рассчитывайте количество набранных фестонов, как 1 фестон равен 4 набранным петлям. 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоник-Слоник 06-11-2014 09:05

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Слоник-Слоник

ИСТОЧНИК


Для этого слоника подойдет любая яркая ткань - в цветочек, в горошек, в полоску или даже в клетку - все зависит от ваших предпочтений. Схема шитья простая - вшить брюшко между деталями туловища, вывернуть, набить, пришить уши и хвост. Глаза можно использовать покупные, например, с бегающим зрачком или вышить их цветными нитками

 

[650x919]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка бисером в стиле фри 05-11-2014 17:50

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Вышивка бисером в стиле фри

Вышивка бисером в стиле фри

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про кабошоны... 05-11-2014 17:49

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Про кабошоны...

 

Надыбано с разных сайтов... кого не указала - простите...

[250x500] [376x500]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Мастер-класс . Комплект "Винтажный".

 

 


 
По многочисленным просьбам выставляю  МК по оплетению  высоких кабошонов. http://snivli.blogspot.com/2009/11/blog-post.html 
 
Обратите внимание! Данный МК  описывает способ оплетения конкретного кабошона.Так что когда будете оплетать свои камни - используйте принцип оплетения, варьируя размер и количество бисера по своему усмотрению. Остальное под катом.
 
Я использовала  японский бисер ТОНО Treasures металлизированный золотом №11 (Делика тоже великолепно подойдет), а также Шарлотта №12 (думаю, что любой №15 тоже подойдет) и чешские бусины 4мм.
 
Первый этап. Делаем "подушку" под наш кабошон. Она плетется цепочкой змейкой. Смотрите фото.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крейзи-квилт и вышивка бисером. 05-11-2014 17:45

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Крейзи-квилт и вышивка бисером.

http://www.flickr.com/photos/playswithneedles/page1/
[636x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного о качестве. 05-11-2014 17:42

Это цитата сообщения Эльпора Оригинальное сообщение

Немного о качестве.

[700x525]

Недавно опубликовала свои рекомендации в одно из сообществ Ли.ру.Рекомендации чисто технического характера,для мастеров,чтобы мастера могли учитывать их в своей работе если понадобится.Потому что ни в одной толстой книжке и нигде в Интернете нет рекомендаций чего НЕ следует делать при изготовлении работ из/с бисером.Или чего нужно избегать покупая оные.

Так какой только грязной пены на меня не выплеснуло.Чего только не выковыряли из моих слов и что только за меня не дописали.Вместо того чтобы просто принять к сведению.Даже замахнулись на качество моей работы.Ну что же,давайте смотреть качество.

********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Брошь Riders on the storm 05-11-2014 17:37

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

Брошь Riders on the storm

[показать]

Автор: Екатерина Муравьева

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисерная мозаика 05-11-2014 17:35


Бисерная мозаика  взято здесь:www.inusya.ru/index.php/joomla-overview/2010-03-27-17-36-11/145-beaded-mosaic [показать] [показать] [показать]
15.04.2013 18:38

Вам нравится мозаика? А бисер? А мозаика из бисера? Лично мне нравится, и то, и другое, а уж все вместе - тем более. Художница Диана Мос (Diana Maus) работает в интересной технике совмещения бисера, металлических шармиков, кабошонов, бусин...

[показать]

У нее своебразный стиль, интересное видение и восприятие цвета. Ей удается сочетать разные фактуры и формы материалов: стекло, стразы, стеклярус и жемчуг, металл матовый и глянцевый, лаковую роспись.

[показать]

Вот что пишет она в своем блоге: "Я - художник, работающий в смешанной технике. Люблю работать с бусинками, бисером, стеклярусом. Как долго продлится это наваждение - низвестно. Возможно скоро я переключусь на зернышки, крупу и кофейные зерна, кто знает. И мозаику можно будет оценить не только на вид, но и по запаху?!" Ну а пока давайте насладимся восхитительным чувством цвета Дианы.

[445x]

Особого шарма работам из бисера придают надписи на металлических пластинках внутри самой мозаики, например, "Мечты согревают сердца".

[показать]

А эта работа называется "Сердце океана".

[показать]

"По четвергам она носит пурпурный"

[показать]

[445x]

Все фото взяты с сайта автора Diana Maus.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитые бисером зеркала 05-11-2014 17:31


Вышитые бисером зеркала,  взято здесь:[usehttp://www.inusya.ru/index.php/joomla-overview/2010-03-27-17-36-11/92-karen-lcohenr=] [показать] [показать] [показать]
Автор: Administrator   
15.05.2010 20:01

Карен Коэн (Karen L. Cohen) дизайнер, ювелир, вышивальщица и автор уникальных в своем роде вещей, уже более, чем 30 лет. Ее работы настолько непохожи и разнообразны, что даешься диву, как ей удается сочетать машинную вышивку, инкрустацию, вышивку лентами и бисером.

[показать]

"Художества и хэнд-мейд вещи всегда поощрялись в моей семьей, были ли это внеклассные занятия или домашние посиделки с мамой и сестрой. Мы занимались многим: от акварельной живописи, до росписи по керамике".

[показать]

Ниже представлены настенные зеркала, для каждого из которых Карен сшила чехол. Так же зеркальца могут стать маленьким украшением журнального стола или полки, потому как в комплекте сделана мини-подставка. Размер каждого зеркальца 2 дюйма (5,08см).

[показать]

"В этой серии зеркал я старалась использовать те техники и сочетания, которых не было в моих предыдущих работах. Плюс моё недавнее хобби - машинная вышивкка".

[показать]

"По зеркальцу в месяц, и каждое отражает мое настроение в то время, когда я его делала."

[показать]

[показать]

[показать]

Все фото взяты с сайта дизайнера.

 

Основные понятия

Вышивка (вышивание)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КНИГА Бисер в вышивке 05-11-2014 17:27

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

КНИГА Бисер в вышивке

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео мастер-класс по индийской вышивке Шиша (Shisha) 05-11-2014 17:23

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Видео мастер-класс по индийской вышивке Шиша (Shisha)

http://www.mastera-rukodeliya.ru/vyshivka/uroki-stitch/3285-shisha.html

Видео мастер-класс по индийской вышивке Шиша

[232x250]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петельная вышивка бисером 05-11-2014 17:23


 

Петельная вышивка бисером  взято здесь http://2000melochey.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=99&Itemid=15
 

Вышивка бисером по канвеУ этой вышивки бисером – два (а иногда и больше) уровня высоты. Фон вышивается как обычно, то есть в каждую клеточку канвы подшивается одна бисеринка. Это нижний уровень. Рисунок же вышивается бисерными петлями. По ходу вышивки петли дополнительно подплетаются друг к другу – получается цельная деталь, поднимающаяся над нижним уровнем примерно на пять миллиметров. Такая техника создает любопытный эффект выпуклой фигурки.
Петельную технику вышивки бисером можно использовать при работе с несложными узорами. При ее использовании края рисунка выходят слегка «размытыми» из-за того, что боковые петли немного отходят друг от друга, но середина вполне четкая.
Применяя эту технику, нужно помнить о том, что изделие получится довольно толстым и тяжелым. Вышивать петлями, например, кошелек или косметичку я бы не советовала – это будет не очень практично. Сфера применения петельной вышивки – декоративные картины-панно, небольшие кулоны, браслеты. На примере последнего мы и попробуем ее разобрать.
Ниже приведена схема для вышивки размером 20х70 бисерин. При вышивании можно использовать 4-5 цветов.
Для работы нужна полоска канвы примерно на сантиметр шире и длиннее, чем будущий рисунок, чтобы можно было впоследствии подогнуть края. Такие полоски часто остаются у вышивальщиц после крупных работ – выбросить рука не поднимается, а использовать эту «ленточку» практически некуда. Желательно использовать крупную канву, чтобы бисер ложился свободнее, не «впритык». Я использовала канву весьма сомнительного (не то индийского, не то китайского) происхождения, с крупными клеточками. Чтобы края канвы не сыпались, смажьте их тонким слоем клея ПВА. Для удобства можно расчертить канву при помощи тонко отточенного простого карандаша, наметив границы вышивки и контуры рисунка, благо он достаточно крупный.

[515x137]

Кроме этого, понадобится бисер необходимых цветов (красивее смотрится прозрачный, блестящий или перламутровый; непрозрачный бисер желательно не использовать – вышивка будет выглядеть грубовато). Учтите большой расход бисера на рельефной части вышивки: на каждую клеточку рисунка придется по 3-5 бисерин. При работе над этим браслетом воспользуйтесь не ниткой, а леской, чтобы рельефные участки получились более жесткими.
Для того, чтобы закрепить леску перед началом работы, аккуратно оплавьте спичкой ее кончик, чтобы получилась небольшая «шляпка». Наберите на леску одну бисеринку – можно использовать бракованную. Очень удобно пускать на закрепление маленькие и тонкие бисеринки-колечки, которые часто попадаются среди китайского бисера. За счет размера они практически незаметны под подкладкой. Выведите иглу с изнаночной стороны на лицевую в месте начала вышивки – бисерина надежно будет удерживать леску.
Закреплять леску в конце нужно аналогичным способом. Выведите ее на изнанку. Наберите на иглу одну маленькую бисеринку, обрежьте леску, оставив «хвостик» длиной примерно в полтора сантиметра. Осторожно оплавьте его спичкой.
Начните вышивку с «традиционной» части – на приведенной схеме это фон и темные стебельки. Делая эту часть рисунка, пришивайте по одной бисерине на клеточку. Напомню, что бисерины пришиваются по диагонали (рис. 1). Все бисерины вышивки должны быть наклонены в одну сторону, иначе работа будет выглядеть неаккуратно. Прошейте фон целиком, но участки с цветами пока не трогайте. Выпуклую часть рисунка нужно вышивать тогда, когда все остальное уже готово, иначе будет сложно нашивать одиночные бисеринки между петель.

[525x151]

Закончив фон, переходите к рисунку. Выведите иглу с краю незашитой области канвы и приступайте к цветку.
Бисерины первого ряда пришиваются в виде петель. Игла выходит из верхнего левого угла ячейки канвы. Наберите на нее пять бисерин и введите в правый нижний угол ячейки – получится петля (рис. 2). Выведите иглу из верхнего левого угла следующей ячейки и таким же образом прошейте до конца весь первый ряд. Все бисерины в каждой петле – одного цвета, соответствующего цвету квадратика на схеме.
При нашивании петель следующих рядов есть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выполнять вышивку бисером, стеклярусом, пайетками 05-11-2014 17:20

Это цитата сообщения Len4ika Оригинальное сообщение

Как выполнять вышивку бисером, стеклярусом, пайетками

 

Источник  http://www.trozo.ru/archives/22733

Читайте также нашу статью “Техника вышивания бисером, стреклярусом, бусинами“. Счётная вышивка бисером. Счетная вышивка применяется в основном для вышивания картин, и используются схемы для вышивания крестом (рис. 2.3.1). Канва может быть разная, но главное, очень тщательно подобрать по размеру клеточки канвы бисер. Если бисер будет большего размера, чем клеточка канвы, то бисерины будут налезать друг на друга, вышивка будет топорщиться и деформироваться.

[650x368]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии