Год выпуска: 2004
Автор: Г.И. Староселец
Жанр: Рукоделие
Издательство: Хэлтон. Минск
Серия: На все руки мастерица
ISBN: 985-6640-60-1
В книге представлены вязаные головные уборы, выполненные в комплектах с шарфами, перчатками, носками и т.д. Модели сопровождены схемами и рисунками. Как всегда в начале книги уроки вязания, поэтому есть два варианта с и без уроков
по вязанию.
[309x500]
Книга в чёрно-белом формате, но ооочень подробная. Приятного рукоделия!
Серия сообщений "Книги":
Часть 1 - Книга Shibori Knits
Часть 2 - Золотая коллекция идей: Шторы и подушки
...
Часть 7 - Вагнер Л. - Простейший способ вязать носки. Книга
Часть 8 - Книга - 100 вязаных цветов крючком и спицами
Часть 9 - Вязаные головные уборы в комплектах. Книга.
Часть 10 - Вязаные сумочки*** Вязание спицами и крючком (Книга)
Часть 11 - Книга Вязание крючком
Часть 12 - Книга. Техника ручного вязания...
Часть 13 - Удивительная техника вязания красивых вещей (КНИГА)
Часть 14 - Книга Shibori Knits: The Art of Exquisite Felted Knits
Автор:
ka_eva
Описание с выкройкой здесь: http://ru-knitting.livejournal.com/3701106.html
Автор: Ольга Абросова
[показать]Текст автора: "Мне кажется, вопрос ручек один из самых актуальных в процессе создания сумки. От ручек зависит многое. И не всегда, а зачастую нет возможности, использовать готовые ручки. Да и не всегда готовые равно самые лучшие и самые уместные.
Поэтому хочу рассказать об одном из способов создания ручек, который я использую при шитье сумок.
Способ один, но покажу я его в двух исполнениях.
Для первого варианта я беру одну из тканей, которую использовала для "тела" сумки или подходящую ткань-партнер. Отрезаю два прямоугольника, т.к. мне нужны две ручки, длина которых равна длине будущей ручки, а ширина равна итоговой ширине ручки плюс 2 см на швы."
Мастер-класс злесь: http://www.livemaster.ru/topic/143913-ruchki-dlya-sumok
[показать]Текст автора: Предлагаю поговорить о карманах. Карманы бывают самые разнообразные. Но, согласитесь, удобные карманы в сумке - это уже 50% успеха. А сегодня я предлагаю вам МК по трем видам карманов."
Мастер-класс здесь: http://www.livemaster.ru/topic/144161-karmany-dlya-sumok
Автор работы и мастер-класса Вика Осадченко
У этой вышивки бисером – два (а иногда и больше) уровня высоты. Фон вышивается как обычно, то есть в каждую клеточку канвы подшивается одна бисеринка. Это нижний уровень. Рисунок же вышивается бисерными петлями. По ходу вышивки петли дополнительно подплетаются друг к другу – получается цельная деталь, поднимающаяся над нижним уровнем примерно на пять миллиметров. Такая техника создает любопытный эффект выпуклой фигурки.
Петельную технику вышивки бисером можно использовать при работе с несложными узорами. При ее использовании края рисунка выходят слегка «размытыми» из-за того, что боковые петли немного отходят друг от друга, но середина вполне четкая.
Применяя эту технику, нужно помнить о том, что изделие получится довольно толстым и тяжелым. Вышивать петлями, например, кошелек или косметичку я бы не советовала – это будет не очень практично. Сфера применения петельной вышивки – декоративные картины-панно, небольшие кулоны, браслеты. На примере последнего мы и попробуем ее разобрать.
Ниже приведена схема для вышивки размером 20х70 бисерин. При вышивании можно использовать 4-5 цветов.
Для работы нужна полоска канвы примерно на сантиметр шире и длиннее, чем будущий рисунок, чтобы можно было впоследствии подогнуть края. Такие полоски часто остаются у вышивальщиц после крупных работ – выбросить рука не поднимается, а использовать эту «ленточку» практически некуда. Желательно использовать крупную канву, чтобы бисер ложился свободнее, не «впритык». Я использовала канву весьма сомнительного (не то индийского, не то китайского) происхождения, с крупными клеточками. Чтобы края канвы не сыпались, смажьте их тонким слоем клея ПВА. Для удобства можно расчертить канву при помощи тонко отточенного простого карандаша, наметив границы вышивки и контуры рисунка, благо он достаточно крупный.
[показать]
Кроме этого, понадобится бисер необходимых цветов (красивее смотрится прозрачный, блестящий или перламутровый; непрозрачный бисер желательно не использовать – вышивка будет выглядеть грубовато). Учтите большой расход бисера на рельефной части вышивки: на каждую клеточку рисунка придется по 3-5 бисерин. При работе над этим браслетом воспользуйтесь не ниткой, а леской, чтобы рельефные участки получились более жесткими.
Для того, чтобы закрепить леску перед началом работы, аккуратно оплавьте спичкой ее кончик, чтобы получилась небольшая «шляпка». Наберите на леску одну бисеринку – можно использовать бракованную. Очень удобно пускать на закрепление маленькие и тонкие бисеринки-колечки, которые часто попадаются среди китайского бисера. За счет размера они практически незаметны под подкладкой. Выведите иглу с изнаночной стороны на лицевую в месте начала вышивки – бисерина надежно будет удерживать леску.
Закреплять леску в конце нужно аналогичным способом. Выведите ее на изнанку. Наберите на иглу одну маленькую бисеринку, обрежьте леску, оставив «хвостик» длиной примерно в полтора сантиметра. Осторожно оплавьте его спичкой.
Начните вышивку с «традиционной» части – на приведенной схеме это фон и темные стебельки. Делая эту часть рисунка, пришивайте по одной бисерине на клеточку. Напомню, что бисерины пришиваются по диагонали (рис. 1). Все бисерины вышивки должны быть наклонены в одну сторону, иначе работа будет выглядеть неаккуратно. Прошейте фон целиком, но участки с цветами пока не трогайте. Выпуклую часть рисунка нужно вышивать тогда, когда все остальное уже готово, иначе будет сложно нашивать одиночные бисеринки между петель.
Закончив фон, переходите к рисунку. Выведите иглу с краю незашитой области канвы и приступайте к цветку.
Бисерины первого ряда пришиваются в виде петель. Игла выходит из верхнего левого угла ячейки канвы. Наберите на нее пять бисерин и введите в правый нижний угол ячейки – получится петля (рис. 2). Выведите иглу из верхнего левого угла следующей
Вязание для дома
Голубая салфетка
[494x700]
[показать]
[показать]Для того чтобы понять человека, не обязательно знать его биографию, достаточно внимательно присмотреться к его выражению лица и жестам. Наверняка, Вы смотрели сериал обмани меня, там та тема рассматривается "под микроскопом", эта наука называектся Невербалика, читайте об этом, пройдя по ссылке.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
вязаный сурикат
с "Осинки"
Пока у нас простой и я сижу дома, вспомню смешные случаи с моей работы. Некоторое время назад мы делали журналы для соседнего патронного завода. Я их не делала, просто пролистала один - "Виды брака, количество брака". Через день за ним приехал шофёр с паьронного, наш резчик Саня помогал ему грузить эти журналы с надписью на обложке - "Регистрация брака на патронном заводе". И слышим мы, как он спрашивает: " И зачем на патронном заводе РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА?".
И ещё давно хочу здесь написать анекдот от наладчика Игоря:
- Я на море отдыхал, очень понравилось. Разбежишься по берегу - и бабах!
- Почему бабах?! Бултых!
- Ну когда прилив - тогда бултых!
Родина сафари – Африка. Если люди увлечены экзотическими животными и растениями, то им обязательно нужно посетить это удивительное место
Читать далее
Сказать "СПАСИБО"
[показать]
[569x433]