Мастер-класс вязания крючком Лошадка амигуруми с пошаговыми фото. Лошадка-магнит, лошадка-брелок для ключей, лошадка-грелка на яйцо.
Мастер Класс по пошиву новогоднего костюма для мальчика «Моряк» (бескозырка и воротник). Для работы потребуется: креп-сатин белый, дублерин, габардин синий, белая атласная лента
1.
[700x613]
Эти красивые вязаные браслеты должны понравиться вашей дочке или внучке. Каждая вязаная вещь ручной работы имеет шанс быть неповторимой, что очень ценится в мире моды. Подберите свою гамму цветов, передайте тепло своих рук и пусть ваша модница радуется милому неповторимому аксессуару.
описание модели http://igmihr.ru/MODELI/kr/top/036/36.html
По просьбе автора, публикую его мастер-классы по валянию глазок для игрушек.
Автор Светлана Кузнецова (Куряночка)
Будем делать вот такие глазки:
Нам понадобится:
1.Пряжа для валяния белая,голубая,синяя(по желанию),черная.
2.Губка для посуды
3.Игла для валяния 38 номер,тонкая(я сразу валяю тонкой,не тот объем,чтобы делать первоначальную увалку большими номерами типа 40)
4.И Ваши золотые ручки!
Первое что мы делаем-моем руки!
Отрываем от белой пряжи кусочек.Очень трудно подсказать сколько.Для ориентировки я положила линейку.Каждый очень быстро потом определится с этим,сваляв несколько деталей и увидев ее размер после увалки.Можно попробовать смять как бы в руках кусочек и посмотреть на комок,он уменьшиться приблизительно в 1.5 раза.
Теперь эту прядь нужно разделить на 2 одинаковые части.
Одну отложить в сторону.
Прядь распушить в руках,чтобы шерстинки легли в разных направлениях.Далее берем в руки и начинаем сворачивать комок в шарик,кладем на губку и начинаем подтыкивать иглой со всех сторон,поворачивая постоянно комок формируя в шар.Крутите и тыкайте в разных направлениях,убирая неровности.
Я иглу держу не слишком крепко в пальцах,и захожу и выхожу из шерсти строго под одним углом,затыкаю на пол величины рабочего конца и с небольшим усилием!Это все предохраняет от травм и поломки иглы!
Вот уже и нарисовался колобок!Со второй отложенной прядью проделываем то же.Подтыкиваем до одинакового размера.
Отрываем голубую прядь.Сколько оторвать ориентируйтесь по фото.Довольно немного.Опять делим пополам и откладываем одну в сторонку.Распушаем ,формируем в виде округлой детальки,кладем на губку и начинаем ходить по кругу и в центре детальки стараясь придать ей желаемый размер и форму.Должен получиться плоский рыхлый кружок.Не забываем поворачивать при увалке деталь на вторую сторону(а то забьете ее в губку!)
Заваляв до степени как на фото кладем будущую радужку на глаз и начинаем ее приваливать,проходя везде на пол иглы,особенно прорабатывая края радужки.
Чтобы редактировать неровности у краев голубого подтыкиваем иглой неровность под углом 45 градусов в нужную сторону прямо по границе смены цветом,таким образом выравнивая границу.
[показать] Медленными шагами, но все-таки двигаюсь к юбке, задуманной еще прошлым летом..
Сделала перерыв в заказах и все-таки села за кружева.
Сверху вниз- 128см, 150см, 210 см. Последнего будет (страшно сказать) 280 см))) нижняя оборочка..
Хлопок "Лилия" Кировский, крючок 1.5. My presious (c))))


