• Авторизация


Пасхальные курочки 06-04-2014 15:44

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Пасхальные курочки

Еще одно семейство курочек к Пасхальным праздникам

[490x326] [690x459] [690x459]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕСИК- БАРБОСИК (jasmin62) 02-04-2014 18:49

Это цитата сообщения jasmin62 Оригинальное сообщение

ПЕСИК- БАРБОСИК (jasmin62)

[524x700]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чудесная вышивка 02-04-2014 16:34

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Чудесная вышивка

 

description

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плетения 02-04-2014 16:12

Это цитата сообщения MAM3EJIbKA Оригинальное сообщение

плетения







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашка и пчела крючком 26-03-2014 11:30

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Ромашка и пчела крючком

[показать]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом, схемы Пчёлка Риолис 353 26-03-2014 06:21

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Вышивка крестом, схемы Пчёлка Риолис 353

[645x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательная плюмерия 23-03-2014 20:07

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Очаровательная плюмерия


[700x562]
Плюмерия завоевала известность благодаря своим великолепным ароматным цветам. Цветы разнообразной формы и различных оттенков состоят из пяти и более лепестков, достигают в диаметре 5-10 см, наиболее ароматны в утренние часы.

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2014 18:55

Это цитата сообщения Рязаночка77 Оригинальное сообщение

Ткачество в искусстве -1


Marianne Stokes «At The Loom» 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Краковская шопка 23-03-2014 08:08

Это цитата сообщения Королевна_Несмеяна Оригинальное сообщение

Краковская шопка

Согласно католической традиции, в канун рождественских праздников в костёлах, в честь Рождества Христова устанавливается макет конюшни с фигурками Святой семьи, пастухов и трёх королей, пришедших поклониться родившемуся Иисусу.
Сюжет весьма традиционный, однако его воплощение открывает широкий простор для фантазии. Каждый костёл иллюстрирует библейскую сцену по-своему, старясь что-то добавить к классической сцене, и чем-то удивить прихожан.

По-польски, такая сценка называется "шопка". Каждый костёл видит шопку по-своему, и год от года сохраняет собственный стиль, хотя отдельные детали могут подвергаться модернизации. Прежде всего, это касается введения в композицию движущихся частей.

Для кого создаются шопки? Вроде бы для детей, но и взрослые с удовольствием приходят посмотреть на них. Возможно, это повод задуматься о вечном, а возможно, шанс вспомнить собственное детство. Ведь Рождество - это, прежде всего, праздник.
Если вы оказались в Кракове (или в любом другом городе Польши) на Рождественские праздники, не поленитесь заглядывать во все встречающиеся на вашем пути костёлы, хотя бы с целью полюбоваться на установленные в них шопки.

Не нужно стесняться - ведь их ставят как раз для того, что бы на люди приходили на них смотреть. В этот период на дверях костёлов даже вывешиваются объявления, где указываются часы работы шопки.

Шопками в Кракове называют не только сценки в костёлах, но и рождественские домики. Это уже краковская традиция.

Церковный обычай выставлять в канун Рождества в костёлах вифлиемскую конюшню с фигурками Святой семьи, пастухов и трёх королей, принёсших дары народившемуся Иисусу, уже несколько веков существует не только в костёлах, но и в домах. Домашняя версия шопки может быть в двух вариантах: на классический сюжет, и светская. Светских шопка чем-то сродни кукольному театру, где на миниатюрной сцене разыгрываются представления либо на библейский сюжет, либо на народную тему, где высмеиваются людские пороки и слабости.
Краков, как историческая столица Польши, всегда славился как город, где бережно сохраняются народные традиции. Поэтому нет ничего удивительного в том, что и традиция строительства шопок достигла здесь наивысшего расцвета.


Успеху краковских шопок способствовало и то, что их оформление навеяно краковской архитектурой, и часто в них можно увидеть легко угадывающиеся черты городских достопримечательностей.


 В современных шопках роль кукол играют неподвижные фигурки, размещаемые на разных уровнях. Традиционно здесь присутствуют три библейские персонажа: король Ирод, дьявол и смерть. Компанию им могут составить фольклорные персонажи: пара краковян и горцев с Татр в национальных костюмах, трубочист, уличные музыканты, цветочницы с краковского рынка. Часто можно встретить и героев краковских легенд: пана Твардовского, вавельского дракона, Лайконика и трубача с Мариацкого костёла. Нередко можно видеть и реальных исторических персонажей, при чём как из давней, так и из современной истории.


Для поддержания традиции строительства шопок, в 1937 году городские власти учредили конкурс на самую прекрасную шопку. С той поры конкурс проходит каждый год в первый четверг декабря.
 

Шопку, ставшую победительницей конкурса приобретает Национальный музей.

Я предлагаю вам посмотреть фотографии с выставки "Краковская шопка", которая экспонируется сейчас во Львовском историческом музее:


[525x700]


[525x700]

[700x525]


78 (525x700, 372Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соберите листья облепихи. 20-03-2014 07:19

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Соберите листья облепихи.

Соберите листья облепихи

источник

[показать]

В сушёном виде их заваривают как чай и пьют при гипертонической болезни и симптоматической гипертонии, расстройствах кишечника, гиповитаминозе, простудных заболеваниях, а в свежем - применяют иногда вместо петрушки или укропа, если нужно посыпать зеленью то или иное блюдо.

1. Настой листьев облепихи используется при заболеваниях суставов (кипятить 1 ст. ложку размельченных листьев облепихи 10 мин. в стакане воды, принимать по 1/2 стакана 2 раза в день).

2. Облепиховый чай при гиповитаминозе. 5 г сухих листьев заварить 1 стаканом кипятка.

3. При расстройствах желудочно-кишечного тракта применяют отвар из листьев и веток облепихи.

4. При кожных заболеваниях принимают ванны с настоем из веток и листьев облепихи.

5. В листьях и плодах растения имеются кумарины, препятствующие образованию тромбов в кровеносных сосудах.

7. При простудных заболеваниях можно заваривать чай из взятых поровну листьев облепихи, цветков ромашки и зверобоя.

8. Чай из листьев облепихи эффективен при лечении стоматита и периодонтита.

9. Отвар листьев облепихи применяется пьют при сахарном диабете (в том числе с сосудистыми осложнениями), анемии, язвенной болезни желудка, заболеваниях печени, простуде, атеросклерозе и гипертонии.

10. Листья облепихи применяются при повышенном содержании холестерина, а также при ожирении.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО ВЯЗАТЬ С БИСЕРОМ - МНОГО СОВЕТОВ И ССЫЛОК + МАСТЕР КЛАССЫ КРАСИВЫХ СУМОЧЕК 18-03-2014 08:19

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КАК ПРАВИЛЬНО ВЯЗАТЬ С БИСЕРОМ - МНОГО СОВЕТОВ И ССЫЛОК + МАСТЕР КЛАССЫ КРАСИВЫХ СУМОЧЕК

Вязание, как и бисероплетение, является неиссякаемым источником творчества и создания эксклюзивной, неповторимой одежды. Одним словом - все, что сможет придумать Ваша фантазия и воплотить Ваш профессионализм. Не стоит приступать к сложным изделиям, если вы никогда не занимались подобной работой – начните с малого, чтобы понять более сложное.

[700x525]

Приступая к работе над созданием вещи, требуется обязательно изучить все нюансы и особенности, чтобы правильно подобрать материалы и инструменты, удачно выбрать модель и способ вязания, провязать пробный образец. Нитки подбирайте прочные и гладкие; инструменты для вязания – подбираются к ниткам. Прежде чем приступить к работе, нужно определить для себя месторасположение бисера в изделии. Это может быть произвольное расположение бусин, независимо от размеров и цвета бусин в вязаном полотне, а можно задать некий ритм, создать с их помощью узор или орнамент. 

[700x538]

Предлагаемые в ряде журналов модели, узоры и схемы могут выступать в отправной точке для воображения, в любом случае выбор останется за вами. Если Вы стремитесь расположить бисер в определенном порядке, то обязательно необходимо провязать образец, предварительно нарисовав, узор на бумаге (желательно миллиметровке). При выполнении такой работы,лучше строго придерживаться схемы вязания. Изделия, связанные с использованием бисера, требуют определенных навыков, терпения и затрат времени, чем обычно (необходимо нанизать бисер на нить для вязания). Но эти вещи всегда окупаются с лихвой – они выглядят на редкость изящно и приковывают к себе внимание некоторой «таинственностью» исполнения. 

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вышить красиво одежду бисером + шаблоны и мк 15-03-2014 05:41

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как вышить красиво одежду бисером + шаблоны и мк

Нам, женщинам, красивого всегда мало, особенно, если это одежда вышитая бисером.     Это маленькие разноцветные бусины с отверстием посередине, имеющие декоративную функцию. Они бывают из пластмассы, древесины, стекла, полимерных материалов, камня, ракушек, янтаря и других материалов. Бывает не только вышивки бисером, но и техника работы с бисером, которая называется бисероплетением. Из бисера можно сделать украшения, как для себя, так и для собственного интерьера. При помощи бисера можно вышить и одежду, что очень модно сегодня.

  [700x534]

  [400x500] [400x533]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятная жизнь Таши Тудор 25-02-2014 16:41

Это цитата сообщения Satin_Rain Оригинальное сообщение

Невероятная жизнь Таши Тудор


Таша Тудор.



[200x243]Ей захотелось жить в 1830 году, и она своими руками построила этот мир вокруг себя.

Она говорила:“Почему женщины хотят одеваться как мужчины, когда им так повезло быть женщинами? Почему теряют женственность, которая является самым большим нашим очарованием? Мы становимся совершеннее, будучи очаровательными, чем если бы мы щеголяли в штанах и курили. Я очень люблю мужчин. Я думаю, что они - замечательные существа. Я люблю их нежно. Но я не хочу быть похожей на них. Когда женщины перестали носить длинные юбки, они сделали серьезную ошибку …"

Она одевалась в длинные платья викторианской эпохи, носила фартук и чепец, топила плиту дровами и носила воду из колодца.

Вставала рано, доила коз, делала сыр и взбивала масло, собирала яйца, пекла хлеб и печенье, варила варенье.

И каждый день устраивала послеобеденный чай для детей и друзей, за которым всегда рассказывали интересные истории.

Но главное, она рисовала, писала книжки, мастерила игрушки, всевозможные поделки, выращивала цветы и необычные растения.

Дети и взрослые коллекционируют ее книжки, открытки, календари и поделки. Ее поваренная книга есть, наверное, в каждой англо-язычной семье.

Боготворят Ташу Тудор за то, что в мире массового производства и засилья Голливуда она прожила в своем собственном мире и еще и подарила его другим.



...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Who is who? 23-02-2014 19:02


 Смешной случай мне рассказала одна знакомая. В их деревне не было школы, пришлось учиться в интернате, на выходные приезжала домой. В их класс собрали ребят из трёх деревень. Пришла в школу учительница английского, совсем молоденькая. В первый день спрашивала, кого как зовут. Два мальчика "поменялись" именами и фамилиями. Полгода притворялись, и никто из одноклассников не выдал. А Классная у них была строгая, удивилась, почему сильный ученик по английскому скатился, а лоботряс стал успевать. Пришла к ним на урок. Англичанка вызвала одного из артистов. Тот не встаёт, другой не встаёт. Дала им всем разгону классная руководительница.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поросята. 22-02-2014 20:27

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Поросята

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 21:42

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Браслет крючком с бисером.

[показать]
[показать]

Ирис нр.10 и бусины 6 мм.
[показать]
И по пунктам на фото:
1. Вяжем цепочку из 5-7 воздушных петель. Подтягиваем одну бусину.
2. Провязываем ее.
3. Провязываем одну воздушную петлю.
4. Переворачиваем так, чтобы на нас смотрела двойная петелька. (Вокруг бусины идет одна ниточка и только в одном месте, у хвостика из воздушных петель, есть петелька из двух ниточек)
5. Вытягиваем петельку на крючке, это будет высота будущей шишечки.
Начинаем вязать шишечку. Вводим крючок под двойную петельку и вытаскиваем рабочую нить. Делаем накид и снова вытаскиваем рабочую нить из под двойной петельки. Опять накид и снова петля и т.д.
6. В моей шишечке 1 начальная, что была на крючке. 5 Вытащенных петель и 4 накида.
7. Провязываем все петли
8. Подтягиваем новую бусину и провязываем ее.
9. Провязываем одну воздушную петлю. Снова переворачиваем так, чтобы на нас смотрела двойная петелька.
10. Вытягиваем петлю на крючке на высоту будущей шишечки и начинаем вязать шишечку так, как в пунктах 5 и 6.
11. Получается симпатичный зиг-заг.

Чтобы связать украшение, определитесь с застежками. В зависимости от этого начинайте вязание. К примеру, если прятать кончики в калоты, то хватит одной-двух начальных воздушных петель.
Количество необходимых бусинок можно рассчитать во время вязания образца. Но если вы ленивы, в этом плане, как и я, то нанижите на нить заведомо большее количество бусинок. :)

Источник.http://ravliki.blogspot.com/2011/04/blog-post_30.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 21:41

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

UKRASHENIE

[623x234]

[699x293]

 (150x50, 32Kb)

[575x329]

[700x224]

61128680_60603d6d8724b35dc835881f0b451751 (150x50, 32 Kb)

[403x698]

[533x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
“Девичьи мечты” схема 15-02-2014 21:39

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

“Девичьи мечты” схема

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 21:39

Это цитата сообщения марина_Везучая Оригинальное сообщение

стрекоза из бисера

[показать]lesenka-chudesenka.blogspot.com/2009/05/blog-post_07.html

 

Итак, для работы нам понадобится: проволока, бисер, 2 небольшие бусинки, проволока (купить можно там же, где и бисер), ножницы, линейка и пинцет. На стол лучше подстелить светлое полотенце или какую-то другую плотную ткань, тогда, если случайно рассыпите бисер -он не раскатится по всему столу )) [показать] Берем отрезок проволоки 16 см и нанизываем на него 2 бусинки и 1 черную бисеринку.
[показать]
[показать] Второй конец проволоки пропускаем через бисеринку в обратном направлении, замыкая в кольцо. Затягиваем, нанизываем еще 2 черных бисеринки. [показать]
[показать] Снова пропускаем другой конец проволоки через последние 2 набранные бисеринки.
[показать] Затягиваем, и повторяем то же самое, пока у нас не получится вот такое тельце будущей стрекозки. [показать]
[показать] Делаем хвостик: соединяем концы проволоки вместе и нанизываем 3 штучки стекляруса (можно заменить соответствующем количеством бисеринок -1 стеклярус= примерно 4 бисеринкам) [показать] Разъединяем концы проволоки и нанизываем последнюю бисеринку. [показать] Замыкаем в кольцо и скручиваем концы проволоки между собой, закрепляя. [показать] Не закручивайте слишком сильно - 2-3-х оборотов вполне достаточно, а то проволока может сломаться. Оставшиеся кончики обрезаем [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 21:37

Это цитата сообщения Ventspilschanka Оригинальное сообщение

Шоколадные сердечки"

[600x800]

[800x518]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии