• Авторизация


Альбом., Константин Никольский., «Музыкант. Лучшие песни 24-07-2014 20:55

Это цитата сообщения Вид_Новиков Оригинальное сообщение

Альбом., Константин Никольский., «Музыкант. Лучшие песни»

[500x499]
Veteran (20x36, 1Kb)Vova_01 (150x20, 35Kb)
4360286_0_6e5fa_7aa8949_XS_jpg (18x17, 9Kb)

 



Серия сообщений "Авторская песня":

Часть 1 - Юрий СЛАТОВ - СБОРНИК из 2 альбомов
Часть 2 - Индийская музыка...
...
Часть 8 - Сборник песен об афганской войне., "Афган".,Авторская песня
Часть 9 - Альбом., Александр Антыков.,«БОСИКОМ ПО КУПОЛАМ».,авторская песня, шансон
Часть 10 - Альбом., Константин Никольский., «Музыкант. Лучшие песни»
Часть 11 - Александр Городницкий.. слушать )
Часть 12 - Альбом., «Песни Геннадия Ни-Ли»., Авторская песня
...
Часть 15 - Альбом., «В.Высоцкий - Из записей Шемякина М. Избранное»., авторская песня
Часть 16 - Альбом., «Елена Решетняк - Бумажный самолёт»., авторская песня
Часть 17 - Альбом., «Елена Решетняк - Планета душ»., авторская песня


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шильдер Андрей Николаевич (1861-1919) 23-07-2014 17:43

Это цитата сообщения КНЯЗЬ_ИГОРЬ Оригинальное сообщение

Шильдер Андрей Николаевич (1861-1919)

[300x386]

Русский художник. Родился в 1861 году в семье художника-академиста.

[749x623]

Снопы

Среда, в которой он воспитывался, состояла преимущественно из художников, товарищей отца. Сначала Шильдер-младший увлекался рисованием карикатур, затем, увидев, как работают с натуры отец и его товарищи Ярошенко, Рязанов, Мартынов и другие, стал пробовать свои силы в других жанрах. Отец подарил ему несколько эстампов Калама, и эти рисунки так увлекли его, что он тогда же, лет четырнадцати, занялся пейзажем.

[показать]

Овраг

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Армянская поэзия. Сильва Капутикян. О себе, о любви, о жизни...Часть 2. 23-07-2014 07:50

Это цитата сообщения Дицуи Оригинальное сообщение

Армянская поэзия. Сильва Капутикян. О себе, о любви, о жизни...Часть 2.

 

[показать]

Сильва Капутикян.

Из автобиографии.

 

"Цитируется по: Сильва Капутикян. Стихотворения. Перевод с армянского. Государственное издательство художественной литературы, Москва, 1959.
 
"...Печататься я начала в пионерских газетах, а позднее в литературных журналах, завоевывала премии на детских и юношеских конкурсах и олимпиадах. Таким образом, когда я в 1936 году поступила на филологический факультет Ереванского Университета, за мною уже было закреплено звание молодой поэтессы. Окончание Университета совпало с началом Великой Отечественной войны. Моя первая книга уже была отредактирована и должна была печатaться, но так и осталась в архиве издательства. Только в 1945 году вышел мой первый сборник, дополненный к тому времени новыми стихами о войне, о любви, о сыне… Сборник вызвал оживлённую дискуссию по поводу некоторых мотивов грусти и сожаления, или, как выражались тогда критики, “нотками упаднических настроений”… Дискуссия продолжалась на Втором съезде писателей Армении, где поэтов Геворка Эмина, Маро Маркарян и меня подвергли довольно строгой критике."

[показать]


[показать]

ПИСЬМА

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Армянская поэзия. Сильва Капутикян. О себе, о любви, о жизни... 23-07-2014 07:49

Это цитата сообщения Дицуи Оригинальное сообщение

Армянская поэзия. Сильва Капутикян. О себе, о любви, о жизни...

 

[показать] 

Сильва Капутикян.

Из автобиографии.

 

Цитируется по: Сильва Капутикян. Стихотворения. Перевод с армянского. Государственное издательство художественной литературы, Москва, 1959.
 
"Дворик моего детства… Узкий, длинный, типичный армянский дворик с канавой посредине, с традиционным тутовым деревом, посаженным в незапамятные времена… Как много и неузнаваемо изменилось в моём родном Ереване за эти сорок лет! Но маленький дворик на улице Амиряна, вдоль которой тянутся двумя рядами глинобитные домишки, остался прежним. В нём до сих пор живут семьи “гахтаканов” – беженцев, поселившихся здесь ещё в годы первой мировой войны…
[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коричневая сумка на длинном ремешке. Крючок 22-07-2014 20:40

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Коричневая сумка на длинном ремешке. Крючок

[501x700]


Размер: 13,5 x 15 см

Вам потребуется: 100 г коричневой и 50 г карамельной пряжи (100% хлопок, 100 г/ 430 м); крючок № 1,5; металлическая пуговица на ножке.

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем летнюю кофточку крючком. 22-07-2014 17:25

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Вяжем летнюю кофточку крючком.

[396x539]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песик Барбосик 21-07-2014 19:54

Это цитата сообщения irisha1605 Оригинальное сообщение

Песик Барбосик

Появился благодаря совместному пошиву с Наталией Савиной

Выкройку я уменьшила, поэтому песик получился 13 см ростом.
Искусственный мех, хлопок (ушки и пяточки), 6 шплинтов,
наполнитель - синтепух и стальной гранулят, глазки стеклянные,
носик из шерсти (привалян), шелковая ленточка.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКА - БОЧОНОК С "БАБУШКИНЫМИ" КВАДРАТАМИ 21-07-2014 09:47

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

СУМКА - БОЧОНОК С "БАБУШКИНЫМИ" КВАДРАТАМИ

[503x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
For/Since/Ago+Схема 21-07-2014 06:22

Это цитата сообщения Spirit_of_Sky Оригинальное сообщение

For/Since/Ago+Схема

For используется чтобы подчеркнуть определенный период, отрезок времени.

It has been raining for three days.

I have studied English for six years.


Since используется, чтобы обозначить начальную точку (точку отсчета) действия или ситуации.

They have been married since 2005.

It has not rained since Monday.


Ago указывает на то время, когда действие произошло в прошлом.

I bought a bicycle four days ago.

The company was founded 30 years ago.

[700x400]

Схема отсюда: http://languagelearningbase.com/20380/expressing-d...mments-20380&show=20380#p20380
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочка положила пару монет в шляпу музыканта. Произошедшее вслед за этим поразило всех. 21-07-2014 06:19

Это цитата сообщения ЭРИКА__С Оригинальное сообщение

Девочка положила пару монет в шляпу музыканта. Произошедшее вслед за этим поразило всех.





Музыкант играл на своем контрабасе на рыночной площади, а маленькая девочка бросила в его шляпу несколько монет, чем и вызвала череду событий, заставивших прохожих потерять дар речи от удивления.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сова, ишшо сова. 20-07-2014 21:13


Недавно я принялась вязать сов. Маленьких. Пташки связаны по описанию "радужные совы", легко вяжутся.

 

[700x525]

 

[700x525]

 

[525x700]

А эту малышку связала по мастер-классу с сайта тарра-хобби.Вот он - http://terra-hobby.ru/sova-kryuchkom-master-klass

[525x700]

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя сумка 20-07-2014 20:13

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Летняя сумка




[574x640]
http://www.livemaster.ru/topic/21854-publikatsii-moih-rabot-v-zhurnale?msec=25?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВАЯ БЕЛАЯ ШАЛЬ ИЗ МОТИВОВ 20-07-2014 11:28

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КРАСИВАЯ БЕЛАЯ ШАЛЬ ИЗ МОТИВОВ

[304x425]
Вам потребуется: 500г белой пряжи „Флора.Софист -2”( 26% вискозы, 18% дралона, 56% полиамида, 400м/100г); крючок №2.
Шаль имеет форму треугольника и вяжется из 21 квадратного мотива и 7 половинок мотива, соединенных между собой в процессе вязания последнего ряда.
По двум коротким сторонам обвязать шаль шестью рядами сетчатого узора (7 в.п.; 1соед ст.) и привязать бахрому длиной 20 см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Египетская сумочка-амулет 20-07-2014 11:15

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Египетская сумочка-амулет

Источник

 

[361x454]

Египетская сумочка-амулет

Моделью для этой сумочки-амулета послужил браслет египетской царицы Аахотеп (18-я династия, ок. 1540 г. до н. э.). Браслет был сделан из золота, бирюзы, ляпис-лазури и сердолика. Сумочка сплетена плоским кирпичным стежком и сшита по бокам.

Материалы:

Красные (К), золотистые (З) и синие (С) бисерины-зерна или цилиндрические бисерины, по 5 г каждого цвета
Золотые нитки
72 синие круглые бусины диаметром 4 мм 24 красные круглые бусины диаметром 4 мм 7 золотых граненых бусин для бахромы Египетские фигурки: цветок лотоса, змея. Клеопатры, глаз Гора и др.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя сумка в нежных тонах 17-07-2014 08:46

Это цитата сообщения Tori_m Оригинальное сообщение

Летняя сумка в нежных тонах

[509x700]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо мотивами 16-07-2014 12:07

Это цитата сообщения танталит Оригинальное сообщение

Пончо мотивами

[490x367]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль и шарфик 15-07-2014 14:28

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Шаль и шарфик

Шаль и шарфик [507x700] [507x700]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет на круглой кокетке. 14-07-2014 11:23

Это цитата сообщения Ольга-змея Оригинальное сообщение

Вязание для детей. Жилет на круглой кокетке.

Обсуждение здесь: http://club.osinka.ru/topic-87619?&start=0

Описание жилетки на 2 года:

Пряжа Vita Brilliant (100г/380м, шерсть ластер 45%, акрил 55%) , 190г в 2 нити, спицы №3.5 (№4 на нижнюю резинку, №3 на горловину)

Перед.
На спицы №4 набрать 81 п. Провязать 4 ряда полой резинкой. Сменить спицы на №3.5. Распределить петли след. образом: 34 лиц. п., 2 изн.п., 9 лиц.п (будущая коса), 2 изн.п., 34 лиц.п. Продолжать вязать, перекрещивая центральную косу в каждом 6-м р. На высоте 21 см от начала закрыть для пройм с каждой стороны по 2 п. Далее закрыть с каждой стороны за 2п. от края в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. Одновременно с закрытием петель для пройм закрыть центральные 41 п. Вязать каждую сторону раздельно. Закрыть с каждой стороны в каждом 2-м р. последовательно 4, 4, 3, 2, 1п.

Спинка.
Вязать аналогично переду, но за 2 ряда до закрытия центральных петель сократить по обе стороны от косы 2 раза по 1 п. (отступление: фотографии спинки не было, поэтому додумывала сама. Я решила на спине не закладывать складочки как на переде, поэтому сократила в целом 4 петли вверху на спинке. Вы можете сделать складочки, тогда надо вязать так же как перед. А можно и вообще без косы.)

Кокетка.
Набрать 172п. на круговые спицы. Провязать 1р. изн.п., 1р. лиц.п., 1 р. изн.п. Далее вязать резинкой 2х2. Через 12 р. от начала резинки повязать ряд изн. п, одновременно провязывая каждую пару изнаночных петель резинки в одну. Далее 1 р. лиц.п., 1 р. изн.п. Снова вязать резинкой 2х2, при этом для заднего разреза вязать уже не вкруговую, а "по-прямой". Через 12 р. от начала второй резинки провязать 1 р. изн. п., снова провязывая каждую пару изнаночных петель резинки в одну. Далее 1 р. лиц. п. след. образом: "3 лиц.п, 2 лиц. п. вместе", повторять от ". Перейти на спицы №3. Провязать 9 р. лицевой глади и закрыть петли.

Карманы.
Набрать 18 п. на спицы №3.5. Провязать 15 р. лицевой глади, 3 р. резинки 2х2, закрыть петли.

Сборка.
Сшить боковые швы. Пришить кокетку, закладывая впереди по обе стороны от косы по 2 складки. По краю горловины отогнуть верхние ряды и пришить с изнанки. Края заднего разреза обвязать крючком, сделать петлю. Пришить пуговицу. Пришить карманы.
Вот и всё, надеюсь, кому-то поможет! Легких вам петелек!!!

1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

4.
[525x700]

5.
[555x324]

6.
[525x700]

7.
[525x700]

8.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль “Звездопад” 12-07-2014 08:25

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шаль “Звездопад”.

[267x400] [267x400]
Шаль “Звездопад”.
Вам потребуется 1 моток пряжи TOFUtsies South West Trading Company [45% шерсть, 25% соя, 22% хлопок, 3 хитин; 100% г/424 м) , круговые спицы 3.5 мм, 12 маркеров для петель, бросовая пряжа, крючок 3.25-3.5 мм.
По просьбе читательницы делюсь переводом.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем шарф на вилке. Мастер-класс 11-07-2014 21:17

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Вяжем шарф на вилке. Мастер-класс

  

Вяжем шарф на вилке. Мастер-класс

Шарф «Гранат». Длина 195 см, ширина 11 см. Нам понадобится вилка №4, крючок №2,5 и №3, чуть больше одного мотка пряжи Yarn Art Kid Mohair (70% Kid мохер, 30% полиамид) 25 гр. 230 м. борд

Крючком №2,5 вяжем две полосы по 400 петель в каждой и начинаем обвязывать каждую из них.

 

Первая полоса

Берём крючок №3 и обвязываем по схеме первую полосу: 6 воздушных петель подъёма, захватываем одну длинную петли и в её вершине провязываем один столбик с накидом, одна воздушная петля, снова захватываем длинную петлю нашей полосы и провязываем один столбик с накидом, воздушная одна петля, и так продолжаем до конца ряда. В конце провязываем 6 воздушных петель (наш спуск) и соединительный столбик в основание нашей полосы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии