• Авторизация


Очередное платье к лету 23-02-2012 16:50

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Очередное платье к лету

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем летнее платье на резинке за один вечер! 23-02-2012 16:43

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

Шьем летнее платье на резинке за один вечер!

Шьем летнее платье на резинке за один вечер!!! Даже если у Вас нет машинки!!!! Описание, схемы и идеи!
[273x572] [388x572]
Летнее платье на резинке! Оно идеально подходит для морского курорта, так как держится без бретелей, что помогает избавиться от белых полосок на плечах. А также, благодаря растяжимости резинок, облачиться в купальник можно без труда, не снимая платья.

Описание и идеи! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

основа платья 23-02-2012 16:41

Это цитата сообщения Shepolga Оригинальное сообщение

основа платья

[показать]

В этой статье Вы научитесь строить выкройку основы платья.

Снимите следующие мерки:

- полуобхват шеи, - полуобхват груди, - полуобхват талии, - полуобхват бедер, - длина спины до талии, - ширина спины, - длина переда до талии, - высота груди, - центр груди, - длина плеча, - длина платья.

Для примера я использую стандарт 48 размера, а вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому собираетесь шить это платье.

Наименование мерок  и условные обозначения

см

 Снятие мерок

Полуобхват шеи

18

Измеряют по основанию шеи. Мерку записывают в половинном размере.

Полуобхват груди

48

Эта мерка определяет размер фигуры. Сантиметровая лента должна проходить по выступающим частям лопаток на спине и по самой высокой части груди. Мерку записывают в половинном размере.

Полуобхват талии

38

Измеряют по самому узкому месту талии. Мерку записывают в половинном размере.

Полуобхват бедер

53

Измеряют горизонтально по наиболее выступающим точкам ягодиц, учитывая выпуклость живота. Мерку записывают в половинном размере.

Длина спины до талии

38

Измеряют от седьмого шейного позвонка до линии талии. Мерку записывают полностью.

Ширина спины

18

Измеряют располагая сантиметровую ленту горизонтально между задними углами подмышечных впадин на уровне выступающих частей лопаток. Мерку записывают в половинном размере.

Длина переда до талии

43

Измеряют от линии плеча у основания шеи через выступающую точку груди до линии талии. Мерку записывают полностью.

Высота груди

27

Измеряют от линии плеча у основания шеи до выступающей точки груди. (Этот замер выполняется одновременно с предыдущим). Мерку записывают полностью.

Центр груди

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем самое модное в этом сезоне пальто... кейп, пончо или просто накидку! Несколько вариантов пошива, много выкроек и советы от форумчанок! 23-02-2012 16:39

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем самое модное в этом сезоне пальто... кейп, пончо или просто накидку! Несколько вариантов пошива, много выкроек и советы от форумчанок!

[показать]
Сшить пальто-кейп, пончо или накидку может даже начинающий... выбрав фасон "по силам"! Эффектность и простота исполнения - вот что привлекает, поддерживает неизменный интерес к их крою и моделированию.

Вариант простейший - отсутствие плечевого шва, создание накидки минимумом средств из отреза необходимой длины и ширины.

Однако в этот пост я собрала несколько вариантов пошива, готовые выкройки и даже видео с подробным описанием. Выбирайте фасон, вариант пошива и действуйте!!!!

Так как пост получился очень большой, то идеи для вдохновения я решила выложить отдельно. Вы можете вдохновится, посмотрев огромное количество моделей здесь .


Очень красивые пончо-накидки с готовыми выкройками я публиковала здесь
Можно взять данные выкройки за основу, а потом выбрать модель из фото-идей.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ ПОШИВА!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем платья-корсеты! Лучшее решение в офис, на прогулку и на вечер! 23-02-2012 16:37

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем платья-корсеты! Лучшее решение в офис, на прогулку и на вечер!

Несколько вариантов пошива и очень много идей!
Платья-корсеты или просто платье без бретелей - давно стали таким же Must Have, как и маленькое черное. Красивые плечи и зона декольте привлекают не меньше внимания, чем стройные ноги. Изначально у таких платьев действительно верхняя часть состояла из настоящего корсета. Но с тех пор, как великая мадемуазель Коко упразднила корсеты, все наряды стали проще. В арсенале звезд таких платьев немало.

Лично у меня есть такое платье, я уже шила и не один раз. А нравится оно мне тем, что оно смотрится торжественно и в тоже время сексуально, ведь открытые плечики и узкая талия это просто шик, такое платье подчеркивает все достоинства и скрывает недостатки.
[показать] [показать]
Сегодня вашему вниманию я предложу несколько вариантов пошива такого платья. А так же несколько платьев с готовыми выкройками.
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие примитивные куколки - выкройка. 23-02-2012 16:35

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Маленькие примитивные куколки - выкройка

Маленькие примитивные куколки - выкройка.

Вот таких замечательных куколок делает мастер Елена

 

 Куколки по 11 см, шубки у них настоящие, меховые.

[314x309]

Шапочки, шарфики связаны спицами. Очень сложно (мне [показать]) вязать такие маленькие шапочки на 5 спицах [показать]. И вообще шить такую малютку я бы сказала вообще сложней (мне [показать]), чем большую 40-см куклу.

[313x307]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать глаза для игрушек из пластики Фимо 23-02-2012 16:24

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Как сделать глаза для игрушек из пластики Фимо

Ну вот, обещанный мастеркласс по глазам. Извиняюсь за качество фоток и цветную доску, но одноцветную пока не приобрела... Надеюсь, что видно что к чему. На самом деле всё несложно. 
1. Рабочее место. 
[показать] 
2. Раскатываем основные цвета для глазиков - сначала формируем шарики, зaтем или пальцем давим их на кружочки, или катаем валиком-скалкой. 
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем кукле глазки 23-02-2012 16:16

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Рисуем кукле глазки

Я рассказала вам о пропорциях идеального лица, но создавая свою куклу, можно немного отступить от этих правил. Своей кукле я сделала глаза более круглыми.

Итак, рисуем глазки. Перед тем как рисовать лицо, я придала общий тон коже, используя краски по текстилю. Обычным простым карандашом намечаем расположение всех частей лица.

Для росписи глазок я использую акриловые краски. Расписывать лучше сразу оба глазика куклы - так вы затратите меньше времени и сил, да и глазки будут меньше отличаться.

[250x277]

Начинаем роспись глазок куклы с того, что белой краской мы рисуем белок. При это нужно помнить, что чем младше ребёнок, тем ярче у него белок и большая радужка, у стариков радужка меньше по размеру, а белок имеет желтоватый оттенок.

[250x198]

Вторым шагом по раскраске глазок куклы мы закрасим радужку основным цветом. В качестве основного цвета глаз нужно выбрать средний тон потому, что дальше мы будем оттенять глазки.

[250x198]

Почти половину радужки глазика куколки занимает тень от верхнего века. В основной тон добавляем каплю черной краски и покрываем этим оттенком верхнюю часть радужки, как показано на рисунке.

[250x198]

Теперь мы можем нарисовать зрачок. Его диаметр равен 1/3 диаметра радужки. Зрачок рисуем черной краской.

[250x198]

Сейчас наступает самый важный момент в росписи глаз - мы будем "оживлять" глазки нашей куколки.

Для этого нужно представить как падает свет на лицо куклы и определить место, где будет световой блик. С противоположной от блика стороне, на границе зрачка и радужки, основным тоном с добавлением белой краски мы пропишем свет. Это будет самое светлое место на радужке глаза куклы.

[250x198]

И последний штрих - абсолютно белым цветом нужно нарисовать блик. Не забудьте, что блик расположен напротив самого светлого места радужки глазика куклы.

[250x198]

Вот и готовы наши глазки.
Это было самоё сложное в росписи лица куклы. У вас уже появился некоторый опыт работы с краской.

Не забудьте нарисовать вашей кукле веки, ресницы, брови, губы, и тонировать щёчки.
 

Что бы придать объем, я сделала небольшую утяжку лица - результат на рисунке.

[250x257]

После того как я сделала своей кукле причёску, одела её в платье, украшенное бисером и цветами из атласных лент, у меня получилась вот такая Цветочная Фея. Ещё я сделала подставку для этой куклы в виде листочка. Вы можете посмотреть куклу сидящую на листочке, нажав на рисунок справа...

Кукла Фея
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по валянию магнита на холодильник 23-02-2012 13:52

Это цитата сообщения fieldelfin Оригинальное сообщение

МК по валянию магнита на холодильник


 Будем мы свами сегодня делать магнитик на холодильник, под кодовым названием - "Хозяин, покорми меня!"


[534x640]



[459x640]

[640x571]
Нам понадобится шерсть, иголки для валяния, губка (для валяния плоских деталей), магнитная лента.

 

[480x640]
Эскиз.

[511x640]
Иголки: средняя, тонкая.

[640x480]
Отрываем кусочек шерсти,

[514x640]
начинаем формировать из него пузико нашей игрушки.

[521x640]
"Срезаем" ту часть, на которой будет крепиться магнит.

[529x640]
Выделяем пупочек многократно тыкая иголочкой в одном месте.
[509x640]
Вид сбоку. На протяжении всей работы мы возвращаемся к первоначальным формам, следим за этим.

[513x640]
Наращиваем плечики приваливая одинаковые комочки шерсти к нашему пузику.

[538x640]
Приваливаем голову (еще в рыхлом состоянии), формируем глазницы.

[566x640]
Выделяем основные черты лица, наращиваем объемы.

[511x640]
Продолжаем уваливать формы...

[513x640]
... и еще
 


[572x640]
Отложим пока нашу заготовочку в сторону и возьмемся за создание вилки. Нам понадобится проволочка, чтобы сделать каркас.

[640x404]
Скручиваем проволоку в нужную форму, желаемого размера.

[640x446]
Лишнее обрезаем.

[640x480]
Для лепки вилки, глаз и носика нам понадобится любой пластик. В моем случае это паперклей, самозатвердевающий материал.

[640x453]
Каркасик вилочки облепливаем. Создаем глазки и носик.

[504x640]
Валяем нижние лапочки. Тут важно изначально взять шерсть на обе конечности в равных частях.

[508x640]
Приваливаем к телу.

[524x640]
Таким же образом валяем и верхние конечности, формируюя в нужном месте изгиб.

[640x440]
Выделяем пальчики.

[640x460]
Приваливаем к телу.

[640x509]
Ушки валяем на губке, параллельно, чтобы добиться одинакового размера и плотности. Переодически переворачиваем.
[640x474]
Обрабатываем края.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по валянию миниатюрного далматинчика 23-02-2012 13:48

Это цитата сообщения fieldelfin Оригинальное сообщение

МК по валянию миниатюрного далматинчика


[640x480]

[640x480]
Что ж... поехали!!!!)))
Начнем с того, что возьмем кусочек белой шерсти.

[640x480]
Начинаем сваливать, скажем так "прихватывать" шерсть, изначально закладывая нужную форму туловища. Всегда начинаем работу от большего к меньшему.

[640x480]
Отдельно валяем шарик для головы. Он должен быть достаточно рыхлым для последующего создания форм.

[640x480]
Готовый шарик головы.

[640x480]
Валяем еще один шарик меньшего размера (передняя часть морды).

[640x480]
Соединяем 2 детали.

[640x480]
Придаем передней части морды нужную форму.

[640x480]
Формируем основные черточки и разделительные линии.

[640x480]
Проваливаем глазнички.

[640x480]
Наращиваем объемы. Скулы...

[640x480]
... затылок.

[640x480]
Соединяем туловище с головой.

[640x480]
Т.к. заготовочка у нас еще рыхлая, можем начать ее формовать. Выделяем грудину.

[640x480]
Добавляем шерсти на ляжки...

[640x480]
...придаем нужную форму.

[640x480]
Сваливаем нижние конечности.

[640x480]
Приваливаем к наваляным формам. Уже красиво, радуемся.))))

[640x480]
По такому же принципу сваливаем и приваливаем передние конечности.

[640x480]
Начинаем уваливать все что скомпановали.

[640x480]
Вот такая рыхлая чудесатость получилась на данном этапе.)))

[640x480]
Приступаем к более тщательной обработке поверхности, шлифовке.

[640x480]
Ахха, забыли нарастить передние части лапок, добавляем шерсти.)

[640x480]
Приваливаем.

[640x480]
Между пальчиков сваливаем тонюсенький хвостик, помня что собаченция у нас совершенно миниатюрная, а это ювелирная работа.

[640x480]
Задаем нужный изгиб.

[640x480]
Приваливаем.

[640x480]
Начинаем работу над ушами. Взяв шерсть в равных кол-вах на оба уха, начинаем сваливать ее на губке. По мере необходимости в процессе работы шерсть можно добавить или убрать.)

[640x480]
Немного поваляв по всей площади наших шерстяных кусочков, аккуратно их снимаем и переворачиваем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
милый маленький кролик из шерсти 23-02-2012 12:20

Это цитата сообщения nata20002004 Оригинальное сообщение

милый маленький кролик из шерсти

На одном из сайтов по рукоделию,  девочка выложила свое творение,

[показать]

этот зайчик меня просто очаровал, и с ее разрешения я выкладываю мк по изготовлению этого чуда, надеюсь он вам так же понравиться!!!
Будем делать милого маленького кролика из шерсти. Да! Именно потому, что наступающий год – год кролика!!!
Мой кролик будет с пятнышками. Вы можете свалять белого, черного, серого, пятнистого малыша. Он может быть с опущенными и поднятыми ушками. Он может лежать на грудке. В общем, и здесь вариантов большое множество! Решайте, какой больше по вкусу вам!

1.Итак, нам понадобятся стандартный набор для валяния , который я описывала в МК про шары: губка, иглы, шерсть. В данном случае мне понадобилась шерсть 3х цветов : белая, светло-коричневая и розовая. Кроме того, нам понадобятся глазки, ведь теперь мы валяем настоящего кролика!!! Это могут быть глазки – бусинки, специальные для мягких игрушек, а так же авторские, на ваш вкус.

[показать]
2.Для начала сформируем из шерсти голову будущего кролика и его тельце, а после этого приступим к валянию! В данном случае мы будем валять не просто шар, теперь мы будем как скульпторы !, придавать объем будущему зверушке. Изучая строение и особенности, «лепим » нашего зверька.
[показать]
[показать]
3.Далее, для более ровной поверхности, а так же там, где нужно добавить объема, лоскуток шерсти обматываем вокруг головы и приваливаем ее к первоначальной. Голова готова
[показать]
[показать]
[показать]
4.Теперь нам понадобится кусочек коричневой шерсти для пятнышек на голове нашего кролика. Оставляем кусочки в нужных местах и приваливаем их в виде пятнышек.
[показать]
5.Вот что получилось
[показать]
6.Теперь носик и ротик. Для этого берем розовую шерсть и точно так же приваливаем ее, формируя носик-губки кролика.
[показать]
[показать]

7.Аналогично валяем тельце, добиваясь подходящей формы, и добавляем пятнышки на нем
[показать]
8.Теперь ушки. Кусочек белой шерсти складываем пополам м прикладываем к голове, прикидывая размер ушек. (сразу пару, поскольку второе ушко будет сложно подогнать к первому)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валяние 23-02-2012 12:19

Это цитата сообщения Domik_der Оригинальное сообщение

валяние

Ссылки на МК по валянию. Пост постоянно пополняется!





астра здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рельефные мордочки, глаза с ресницами 23-02-2012 12:18

Это цитата сообщения Helen_Mazurok Оригинальное сообщение

Рельефные мордочки, глаза с ресницами

как это сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазки для игрушек из Эпоксидки!!!! 23-02-2012 12:13

Это цитата сообщения Галина_Грушовенко Оригинальное сообщение

Глазки для игрушек из Эпоксидки

Чтобы сделать такие глазки
[показать]
Вам понадобится :
Клей Эпоксидный универсальный ПРОЗРАЧНЫЙ ЭДП-20 или ЭДП-40 (цифра говорит о степени прозрачности клея)
[показать] [показать]

Булавки с головками (чем дешевле, тем лучше. Хороши китайские - лучше гнуться)
Геливые ручки цветные
Пустые пластины от таблеток
Зубочистки
[показать]

Пассатижи, круглогубцы
Одноразовый шприц
[показать]

Пластиковая маленькая ёмкость (я использовала контейнер от больничных бахил)
[показать]

Черный лак (Лак-цапон не подходит – размазывается в клее)
[показать]

Прищепка
[показать]

Откусить пассатижами часть булавки (я оставляла 8мм от головки)
[показать]

Круглогубцами сделать петельки
[показать]

Покрасить черным лаком (Лучше сделать все заранее, чтобы лак лучше высох)
[показать]

Налить клей в ёмкости
НЕМНОГО добавить краски из гелиевой ручки (на кончике зубочистки, иначе глазки будут мутные), хорошо и быстро размешать.
[показать]

Добавить затвердителя (много затвердителя НЕ ЛИТЬ, клей будет мутным), хорошо размешать
Набрать в шприц клею и разлить в формы Шприц лучше держать под углом, чтобы не было пузырей.(Не доверху)
[показать]

Подождать пока клей не начнет густеть ~ 30-40 мин. Проверять осторожно иголкой, клей НЕ МЕШАТЬ!!! Будет мутный
Когда клей будет достаточно вязкий, осторожно вставить булавки и больше формочки не трогать!
[показать] [показать]

Оставить на сутки
Аккуратно вырезать глазки. Покрыть прозрачным лаком.
Можно краску не добавлять, сделать их прозрачными, а подложить цветную яркую пайетку или кожу.
Удачи Вам, много красивых и разных игрушек.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачать книгу *Носочные куклы* 23-02-2012 12:11

Это цитата сообщения М_Г_Х Оригинальное сообщение

Скачать книгу *Носочные куклы*

Японская книга с забавными идеями создания мягких игрушек из носков.

СКАЧАТЬ c depositfiles

СКАЧАТЬ c turbobit

СКАЧАТЬ c unibytes

СКАЧАТЬ c hitfile

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ ИГРУШКИ. ЗАЙЦЫ-КРОЛИКИ. Подробнейший мастер-класс ШЬЕМ ИГРУШКИ. ЗАЙЦЫ-КРОЛИКИ. Подробнейший мастер-класс 23-02-2012 12:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ИГРУШКИ. ЗАЙЦЫ-КРОЛИКИ. Подробнейший мастер-класс

[показать]

[635x700]

[522x700]

[433x319]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем и шьем носы, мордочки, клювы, глаза .... для игрушек 23-02-2012 11:40

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Рисуем и шьем носы, мордочки, клювы, глаза .... для игрушек

 

Если вы любите делать игрушки, то эта статья в помощь для вас.
 

 

Рельефные мордочки, глаза с ресницами [показать]

 

Есть специальный приём, который позволяет придавать бОльшую выразительность мордочкам наших игрушек. Рельефные мордочки, глаза с длинными ресницами выглядят очень мило и симпатично. У магазинных игрушек, между прочим, нечасто встречаются подобные «изыски».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильдомания- "Секреты пошива ...по Тильдам" 23-02-2012 11:11

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Тильдомания- "Секреты пошива ...по Тильдам"

 

Мастер класс от Татьяны Лебедевой  "Секреты пошива....   по Тильдам."http://i-missisleta.blogspot.com/2011/02/blog-post_18.html#more

Да и ещё картинки кликабельны.... 

 

Большой секрет для маленькой компании....или наоборот))))

   
Конечно на счет большого секрета я загнула), да и Америку вряд ли кому открою...Но,чтобы не писать в каждом посте одно и то же,решила написать общие приемы,которые я использую при пошиве Тильды.
Итак:
1. Перенос выкройки .
Я всегда переснимаю выкройку сразу с экрана. Почти все книги Тони Финангер выходят в формате А4. Поэтому увеличиваю выкройку на экране до размера альбомного листа и перерисовываю.
2.Раскрой. 
Для переноса выкройки на ткань использую смывающийся маркер. Если шить буду сразу, то беру самоисчезающий. Он пропадает буквально через 4-5 часов. Если шить в день раскроя не получается, то беру водорастворимый маркер. Потом просто место разметки протираю мокрой тряпочкой и он исчезает (и не обязательно мочить всю деталь)
     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильдомания - Волшебная Страна ... Мастер класс по Зайцам. 23-02-2012 11:07

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Тильдомания - Волшебная Страна ... Мастер класс по Зайцам.

 

 

 Заглянув сюда  -  

http://i-missisleta.blogspot.com/2011/03/blog-post_343.html#more     я наткнулась на МК по  Тильдозайцу. Для меня это находка.....многие вопросы по шитью зайца Тильдовского,  просто отпали в небытие...:))  

 

Мастер класс от Татьяны Лебедевой.

 

Зайка-Татошка МК

               Выкладываю обещанный МК по Татошке 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда-курочка к Пасхе. Мастер-класс. 23-02-2012 10:56

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Тильда-курочка к Пасхе. Мастер-класс.

[показать]

Ну, начнем. Нам необходимо:

 1. Ткань для тела(двух видов, одна на тело и крылья, другая на лапки, сережки и гребешок). Для тела я брала ткань шерсть-цвет льна, а на лапки-сорочечная-цвет темного шоколада.

 

2. Не менее трех видов ткани на одежку(ткани должны быть компаньонами). Я брала 2 вида сорочечных и белый батист.

3. Кружево, тесьма, атласные ленты, две пуговицы для нитяного крепления крылышек, в-общем самые приятные мелочи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии