• Авторизация


Подушка для стула.МК в картинках 12-11-2011 05:05

Это цитата сообщения Амигурумия Оригинальное сообщение

Подушка для стула.МК в картинках

  [467x360]

МК в картинках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка вороны. 12-11-2011 05:00

Это цитата сообщения ЗажиГалочкЯ Оригинальное сообщение

Выкройка вороны.

Ворона.

Туловище с головой - 2 детали (1).
Низ клюва - 1 деталь (2).
Верх клюва - 2 детали (3).
Брюшко - 1 деталь (4).
Подошва - 2 детали (5).
Верх лапы - 2 детали (5а).
Пятка лапы - 2 детали (5б).
Крыло - 4 детали (6).
Хвост - 2 детали (7).

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

И ещё много выкроек мягких игрушек!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Куколка из носочка 12-11-2011 04:59

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать игрушки...

Куколка из носочка

Недавно мне показали японскую книжку, где описывается, как делать куколок из носков. Я и раньше слышала о них, но никогда не предполагала, что это такие очаровательные создания. Полистала книжку и решила - будем шить!

[180x]  [x200] [x200]


Сейчас покажу вам, как это происходило..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоники. Выкройки. 12-11-2011 04:56

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Слоники. Выкройки.

Источник: http://picasaweb.google.com/gisel63/ElefanteDecorado#

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
[640x505]
???? ???? ???????? 1/3
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие хитрости при шитье тильд 12-11-2011 04:55

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости при шитье тильд

http://tildamir.diary.ru/p91557395.htm#more1

Руки


Руки у кукол-тильд очень тоненькие и их бывает очень сложно набить наполнителем. Есть одна маленькая хитрость, позволяющая упростить этот процесс:

Сворачиваем трубочку из бумаги, вдеваем ее в руку и начинаем по-тихоньку с помощью палочки или спицы набивать наполнителем, синтепон и холофайбер охотнее скользят по бумаге, нежели по ткани. Набивать руку нужно неполностью, оставив 1,5 см незаполненными, это придаст рукам свободу движения и они не будут топорщиться в разные стороны
[показать] [показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
милый дракончик 12-11-2011 04:54

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

милый дракончик

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем символ 2011 года! 12-11-2011 04:53

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шьем символ 2011 года!

Изготовление зайца из перчаток Блог мастера Мила
Для этого вам понадобится:
Ножницы;
Цветные нитки;
Иглы, булавки;
Палочка или карандаш для набивания;
Синтетический наполнитель;
Краски акриловые;
Аксессуары для украшения игрушки;
Время изготовления 2-3 часа.



Берем две однотонные перчатки. Из одной перчатки кроим туловище, из другой голову и остальные части тела. Сшиваем детали и набиваем их синтетическим наполнителем. Далее наполненные детали собираем в игрушку. Носик зайца можно вышить шерстяной нитью, глазки сделать из пуговиц. В данной работе я использовала две бусины для глаз, носик сделала из Фимо. Далее оформляем игрушку аксессуарами, согласно вашей фантазии. Красками подрисовываем глазки, чтоб сделать их более выразительными. Символ года готов!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка и шитье чешек 12-11-2011 04:52

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Выкройка и шитье чешек

Ну вот и утренник у ребёнка не за горами. И как всегда - проблема с чешками. На танцы мы купили чёрные, а к костюму зайчика надо белые. Буду шить.



Обычно для подошвы используется кожа, а для верхней части применяется винил: для мальчиков — черного цвета, а для девочек — белого.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по текстильной матрёшке. 12-11-2011 04:52

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Как я шью Матрёшку. Мастер класс по текстильной матрёшке.

Дорогие девочки! Сегодня я хочу поделиться тем, как я шью своих матрёшек. Идея, конечно же не моя, и я благодарна мастерам, что подарили эту идею мне, но выкроку я делала сама и надеюсь, что в ней вы сможете разобраться.

 

 

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет

[308x516]
 Высота матрёшки 20 см, окружность 26 см. Х/б ткань.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликации 12-11-2011 04:51

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

aplikacii

[381x575]

[288x421]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шторы в детскую 12-11-2011 04:50

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

шторы в детскую

Делюсь красивыми шторами для детской комнаты,так как у меня девочка,то идеи в основном девчачьи,да простят меня мамы-бабушки мальчиков.Подбирала по принципу лёгкости изготовления,хотя для меня шторы шить вообще-то нелегко,уж слишком много ткани... [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани 12-11-2011 04:49

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани

Если Вы решили самостоятельно сшить шторы или собираетесь заказать их пошив в салоне, но решили не приглашать дизайнера на дом, Вам необходимо снять размеры штор.

Правильное снятие размеров штор исключительно важно, потому что даже ошибка в 2-3 см. способна испортить всю картину. Если Вы собираетесь заказывать пошив штор в салоне, учитывайте, что при оформлении заказа Вас попросят поставить Вашу подпись, для того, чтобы удостоверить правильность Ваших размеров.

Внимательно проверьте, что менеджер, оформляющий заказ, указал именно те размеры, которые Вы назвали. Если шторы, сшитые, по размерам, указанным в бланке заказа Вам не подойдут, то изменение размера модели, будет оформляться отдельным заказом и отдельно оплачиваться.

Для того чтобы этого не произошло, достаточно знать несколько нехитрых правил снятия размеров штор. Во-первых, для того, чтобы снять размеры штор, обязательно сначала установите карниз - точные размеры можно получить только тогда, когда карниз для штор установлен

[349x344]
    

                                         Читать далее

Серия сообщений "*ШТОРЫ":
Часть 1 - Удобные и практичные портьеры на люверсах
Часть 2 - Различные варианты применения и виды люверсов
...
Часть 18 - Как правильно выбрать ткань на шторы(видеоурок)
Часть 19 - Минимализм. Изготовление римской шторы.
Часть 20 - Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани
Часть 21 - Жёсткий ламбрекен.Мастер-класс
Часть 22 - Ламбрекен "Буфы"
...
Часть 46 - Как правильно ухаживать за шторами.
Часть 47 - Отличные мастер классы по пошиву штор
Часть 48 - Видеоинструкция по изготовлению бандо в детскую комнату
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-11 12-11-2011 04:46

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-11

Продолжение серии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для открыток в 3D на самые разные темы 12-11-2011 04:43

Это цитата сообщения Бука_Грозная Оригинальное сообщение

Шаблоны для открыток в 3D на самые разные темы

[486x699]

Специально для тех, кто интересуется техникой выполнения открыток в 3D. Для себя я ее открыла совсем недавно и тут же накачала себе из интернета, с торрентов и разных форумов кучу шаблонов. Вот решила поделиться с теми, кому это тоже возможно интересно =) Много разных архивов на самые разные темы.
Если будет интересно, то у меня еще есть. Обращайтесь - поделюсь =)

Птицы
Бабочки
Ведьмы и волшебники
Животные
Плюшевые медведи
Алфавит
Дети
Календарь
Рождество
Женщины
Разное забавное
Хэллоуин
Розовая пантера
Картины
Цветы 1
Цветы 2
Цветы 3
Дисней 1
Дисней 2 Дисней 3 Дисней 4 Various Сказки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для писем 12-11-2011 04:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шаблоны для писем

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочка из молочных ПЭТ бутылок 12-11-2011 04:39

Это цитата сообщения Карина_2001 Оригинальное сообщение

Елочка из молочных ПЭТ бутылок

[366x500]

 

Источник

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами 12-11-2011 04:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вышивка лентами

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АХ ЭТИ РОЗЫ... Мастер-класс от gella... 12-11-2011 04:36

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

АХ ЭТИ РОЗЫ... Мастер-класс от gella...

Ах эти розы...Мастер-класс от gella

Источник

Добрый вечер, девочки!

Мне не терпится показать Вам одну очень красивую и... наверное Вы удивитесь, но абсолютно простую в исполнении технику, с помощью которой даже маленькая девочка сумеет создать разные красивости. Вот посмотрите!


[600x450] 

 


 
Ах Розы!.. Во все времена они восхищают

совершенством и вдохновляют поэтов, музыкантов, художников...

И нас с вами  рукодельниц 

  [600x480]

 

Нашиваем вот такую *звездочку-снежинку* Она может быть любого размера, но обязательно с нечетным количеством лучей.

[600x450]

 

Далее в иглу с большим ушком вдеваем узкую ленточку и закрепляем ее вот таким образом.

[600x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК вышивка лентами ГЛАДИОЛУСЫ В ВАЗЕ автор ИНЕССА ТИМОНИНА 12-11-2011 04:35

Это цитата сообщения СНЕЖА1 Оригинальное сообщение

МК вышивка лентами ГЛАДИОЛУСЫ В ВАЗЕ автор ИНЕССА ТИМОНИНА

[525x700]
ГЛАДИОЛУСЫ В ВАЗЕ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС ДЕРЕВО ИЗ ЛЕНТ Инессы Тимониной (г. Москва) 12-11-2011 04:33

Это цитата сообщения СНЕЖА1 Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС ДЕРЕВО ИЗ ЛЕНТ Инессы Тимониной (г. Москва)

РОЗОВОЕ ДЕРЕВО

[375x500]
Я его делала, из того что было в доме.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии