• Авторизация


Клад для вязания крючком,расчет пройм и горловины 03-05-2014 10:23

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

 

Вот наткнулась на такую нужную информацию и при том на арабском форуме. Теперь спешу с вами поделиться. Тут есть и  расчет убавления проймы,плеча,выреза горловины,вообщем море подсказок и расчетов.

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное блаженство в мультиварке 03-05-2014 10:22

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение




Ингредиенты для приготовления "Шоколадное блаженство в мультиварке":



Груши - 3 шт. средней величины

Яйца - 4 шт.

Сметана - 100 гр.

Сахар - 1 ст.

Шоколад - 100 гр.

Масло сливочное - 100 гр.

Мука - 1,5 ст.

Разрыхлитель - 1, 5 ч. л.

Соль - щепотка



Приготовление "Шоколадное блаженство в мультиварке":



Очень интересный и необычный вариант - сочетание шоколада и груши. Рекомендую попробовать.

Помыть груши, обсушить, очистить от кожуры и сердцевины и нарезать ломтиками. Сливочное масло, предварительно вынуть из холодильника, растереть до бела с сахаром и щепоткой соли. В полученную массу, по одному вводить яйца и взбивать до однородности. Т.е. одно яйцо добавить и взбить, затем втрое, третье... . Добавить сметану и снова взбить. Растопить шоколад и так же добавить, и взбить. Последней добавить муку, все тщательно перемешать и переложить в смазанную маслом и посыпанную мукой чашу мультиварки, сверху выложить груши. Выпекать в режиме выпечка 65 минут, затем еще 35. После первых 65 минут не открывайте крышку, тесто может опустится. По истечении времени оставить минут на 30, что бы не прилип к стенкам. Пирог получается очень вкусный, нежный и пышный. Приятного аппетита!

http://www.поварята.org/2014/04/blog-post_9232.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Китайский журнал,где есть все."Jingcai Zhigou Yibentong - 2009" 03-05-2014 10:17

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Китайский журнал по вязанию спицами и крючком. В номере представленны женские и мужские модели для вязания пуловеров, свитеров, жакетов, кардиганов и много-много других и разных моделей.Салфетки,накидки,перчатки,носки,одежда для собачек и т. д. Каждая модель сопровождается фотографией, схемой и подробным описанием.lakiyou
[показать]

СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромная коллекция схем для вышивки 02-05-2014 15:42

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Наткнулась сейчас на большую... нет, просто огромную коллекцию схем для вышивки крестом, не могу пройти мимо, и вам предлагаю. Все картинки кликабельны, любуйтесь на здоровье :),

желающие могут скачать схемы ниже

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] Схемыдля вышивки "Золотое руно"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старый Наполеон 02-05-2014 10:27

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[604x454]
Сейчас пекут Наполеоны в упрощенном варианте, и старый рецепт Наполеона забыт совершенно. А ведь в Наполеоне должно быть очень много тонких коржей, пропитанных кремом. Предлагаю вспомнить и насладиться вкусом настоящего Наполеона.

Готовим два теста:

1-е тесто:

●1 пачку маргарина растопить и смешать с 1 стаканом муки.

2-е тесто:
●1 стакан сметаны взбить с 2 яйцами
●1,2 стакана муки + 0,5 стакана на подсыпку
Замесить тесто...

и разрезать его на 6 частей.

Приготовление:

Каждую часть тонко раскатать и намазать 1 тестом. Все намазанные коржи сложить (один на другой, их так можно и намазывать) и скрутить рулетом. Положить в кулек и поставить в холодильник на ночь ( на 12 часов).
Разрезать рулет поперек на 18-20 частей толщиной до 1,5 см. Половину спрячьте в холодильник, а оставшиеся очень тонко раскатайте. Чтобы коржи были ровнее, можно края обрезать с помощью тарелки.
Испечь коржи поочередно на противне (сухом, ничем не смазанном) в сильно разогретой духовке. Кожи пекутся быстро. 1,5-2 минуты с одной стороны, переворачиваем и снова 1,5-2 минуты.
Снимаем с противня и складываем стопочкой на тарелку. Обрезки тоже испечь. Потом то же самое проделайте со второй половиной теста.
Готовим крем. 2-3 ст. ложки муки смешиваем с 1,5 стакана сахара и засыпаем в кипящее молоко (0,5л). Вымешиваем, чтобы загустело, и даем остыть. Потом взбиваем эту массу с 300г масла.
Перемазываем коржи кремом, верх и бока посыпаем изломанными обрезками и крошкой от коржей и ставим торт в холодильник на 12 часов, чтобы хорошо пропитался. В этом Наполеоне 18 коржей!
Приятного аппетита!




Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой и вкусный тортик 02-05-2014 10:15

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[504x400]

Ингредиенты:

Тесто:
4 небольших яйца
сахар 130 гр
мука 200 гр
сода (погасить) 1/3 ч л
какао 1 ч л без горки
любые ягоды по вкусу горсть
Крем:
сметана 150гр
сахар 2-3 ст л.

Приготовление:
Яйца взбить с сахаром в очень пышную массу, добавить соду и постепенно муку. 2/3 теста вылить в форму, в остальное тесто добавить какао. Поверх белого теста выложить ягоды, обваленные в муке, и темное тесто хаотично. Печь при 170-180* 20-30мин (проверить спичкой). Для крема перемешать сметану с сахаром и оставить до растворения сахара. Корж остудить, можно разрезать и пропитать, промазать кремом, я просто сверху полила. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное творожное тесто 02-05-2014 10:14

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[538x375]
Действительно универсальное творожное тесто. Из него готовят много видов выпечки. Можно и со сладкой начинкой, можно и пиццу, можно и пирожки. Готовится проще простого, зато какая выпечка получается, мягкая, тающая во рту, а аромат - не передать.

Ингредиенты:
- 300 гр творога
- 200 гр масла
- 300 гр муки
- 1 ч. ложка разрыхлителя
- щепотка соли
- ванилин

Приготовление:
Творог протереть, если крупный, можно рикотту. В творог добавить разрыхлитель, соль, ванилин, мягкое масло (комнатной температуры) и взбить. Затем добавить просеянную муку и замесить тесто. Оно получается очень мягкое и не липкое, в работе одно удовольствие. Завернуть в пленку и на 30-40 минут отправить в холодильник. После этого можно разделывать разного вида выпечку. Из него также хороши рогалики. Выпекаем в духовке при 180 С 25 минут. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванильно – шоколадный творожный десерт 28-04-2014 14:54

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[604x440]

Ингредиенты:
30 – 40 г желатина
2 ст. молока
500 г нежирного творога
400 г нежирной сметаны или йогурта
3\4 ст. сахара (если заменить стевией то калорий будет намного меньше)
ванилин по вкусу
2 ст.л какао

Приготовление:
Желатин заливаем молоком и оставляем набухать 1 – 1, 5 часа. Набухший желатин ставим на медленный огонь и постоянно помешивая, доводим до полного растворения. В желатин с молоком добавляем сахар и ванильный сахар, помешиваем до полного растворения и остужаем до комнатной температуры. Творог протираем через сито или с помощью блэндера до пастообразной консистенции. В желатиновую смесь добавляем сметану, хорошо перемешиваем и смешиваем с творожной массой. Разделяем полученную смесь на 2 части, в одну добавляем какао и хорошо перемешиваем. В форму заливаем светлый слой и отправляем в холодильник до застывания. Или же можно ставить форму в морозильную камеру минут на 15 – 20. Когда первый слой застынет, заливаем второй и снова отправляем застывать. Когда десерт полностью застынет, его можно нарезать на порционные кусочки и украсить фруктами или шоколадом. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с овощами в сметанном соусе 28-04-2014 14:54

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[504x403]

Ингредиенты:
куриные голени 5-6 шт
кабачок 500 г
стручковая фасоль 400-500 г
лук репчатый 2 шт
томаты 3 шт
чеснок 3 зубчика
смесь молотых перцев
сметана 300 г
майонез 1 ст.ложка

Приготовление:
Куриные голени слегка обжарить на растительном масле(до полуготовности), вытащить их и отставить в сторону. В этой сковороде обжариваем стручковую фасоль и репчатый лук около 10 минут, потом добавляем порезанный на кубики кабачок. В глубокой миске сметану смешать с майонезом, добавить смесь перцев, чеснок, пропущенный через пресс. В форму для запекания выкладываем овощную смесь, сверху кладем курочку, томаты, нарезанные крупными дольками. Соус выливаем сверху и распределяем равномерно по всему блюду. Отправляем в духовку при 170 градусах на 20 минут. Приятного аппетита!



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филе рыбы приготовленное в духовке. 25-04-2014 15:38

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[604x441]

Ингредиенты:

Филе рыбы
Репчатый лук
Сметана
Майонез
Сыр
Растительное масло
Соль

Приготовление:

Разогреть духовку до 230-250 градусов.Нарезать рыбу порционно ,выложить на противень,немножко посолить.На сковороде в масле обжарить лук до золотистого цвета,так же немножко посолить.Смешать майонез,сметану и ,опять же,немножко посолить.))Сыр натереть на крупной тёрке.На кусок рыбы выложить лук-сметану с майонезом-сыр и в духовку.Минут через 15-20,когда сыр запечётся до коричневой корочки-готово!

Приятного аппетита!

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные грудки "по-французски" 25-04-2014 14:33

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[504x383]

Ингредиенты:
куриное филе - 500 г
сыр - 100 г
сметана - 4 ст. ложки
майонез - 4 ст. ложки
шампиньоны - 200 г
репчатый лук - 1 шт.
сливки - 100 г
соль, перец - по вкусу
сливочное масло - для жарки

Приготовление:
Разрежьте грудки вдоль, отбейте, посолите, поперчите, залейте сливками и поставьте в холодное место. Нарежьте шампиньоны и обжарьте с луком на сливочном масле. Положите грудки на небольшой противень, поверх положите грибы с луком и залейте смесью сметаны с майонезом. Посыпьте все тертым сыром и запекайте в духовке, разогретой до 180°С, в течение 20-25 минут. Приятного аппетита!



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный салатик 25-04-2014 14:32

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[604x341]

Ингредиенты:
-печень куриная или телячья(отварная) -350гр
-огурчики маринованные - 1 банка
-яйца - 4-5 шт.
-морковь - 4 средних
-лук - 4 средних головки
-майонез
-масло для жарки

Приготовление:
Печень отварить, затем натереть на крупной терке, куриная более мягкая ее можно порезать мелкой соломкой(у меня куриная печень тёртая на крупной тёрке), огурчики нарезать мелкими кубикамиморковь отварить и натереть на крупной терке,лук порезать мелкими кубиками и обжарить на сковороде с добавлением масла до золотистого цвета. Яйца отварить, белки отделить от желтков, белки натереть на крупной терке. жЖелтки оставить для украшенияукладывать слоями в следующем порядке:
печень 1/2 порции, промазать майонезом. Лук жареный 1/2 порцииогурчики маринованные 1/2 порцииморковь, промазать майонезомбелки, промазать майонезомоставшаяся печень, лук, огурчики и промазать густо майонезом. Сверху посыпать желтком, тертым на мелкой терке. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с маком 25-04-2014 14:31

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[430x290]

Ингредиенты:
Мука 500 г
Яйцо 1 шт.
Дрожжи сухие 1 ст.л.
Кефир 250 мл
Сахар 10 ст.л.
Масло сливочное 1 ст.л.
Масло растительное 5 ст.л.
Соль 1 щеп.
Мак 1 ст.

Приготовление:
Начинаем процесс приготовления пирога с подготовки необходимых продуктов. Просеиваем муку, добавляем дрожжи, 4 ст.л. сахара,соль и перемешиваем. В сухую смесь вбиваем яйцо, вливаем кефир, растительное масло и добавляем сливочное масло, а затем замешиваем эластичное тесто. Тесто кладем в миску, накрываем полотенцем и ставим на полчаса в теплое место подходить. После истечения данного времени нужно тесто обмять и еще раз оставить на полчаса. Для начинки мак провариваем в небольшом кол-ве воды до распаривания, затем немного нужно его размять. После этого добавляем 6 ст.л. сахара и хорошенько перемешиваем. Начинка готова. Готовое тесто разделяем на две равные части, так как из него мы получим два рулета. Тесто раскатываем в тонкий пласт, а сверху выкладываем половину маковой начинки и равномерно распределяем по всей поверхности. Тесто скатываем в рулет, отрезаем концы, соединяем концы, аккуратно защипывая их. Рулет переносим на пергаментную бумагу, а затем делаем надрезы ножницами, тем самым формируя лепестки. Делаем радиальные надрезы через 1 см, но надрезая не до конца, а оставляя лепестки, скрепленные между собой. А теперь начинаем формировать пирог, для этого один лепесток поворачиваем внутрь, а два следующих оставляя снаружи, повернув набок.
Таким образом поступаем и с остальными лепестками, в результате получаем фигурное колечко.
Ранее отрезанные кончики соединяем между собой и помещаем в центр колечка. Накрываем пирог полотенцем и оставляем на расстойку на 15-20 минут.Затем пирог смазываем желтком и выпекаем при 200 гр. минут 20-25. После того как пирог достанете из духовки, накрыть его нужно полотенцем и дать таким образом остыть. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белковый, заварной крем 25-04-2014 14:12

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[604x453]

Ингредиенты:
- 4 белка,
- 1 стакан сахара (можно и меньше),
- ванилин,
- 1/4 ч.л лимонной кислоты.

Приготовление.
Все ингредиенты из рецепта белкового заварного крема смешиваем, взбиваем миксером и ставим на водяную баню. Взбиваем на водяной бане примерно 15 минут. Можно взбивать венчиком, но это довольно сложно делать продолжительное время. Крем становится густой, тянется за миксером, взбивается трудно - так определяем готовность. Снимаем с водяной бани, еще взбиваем около 3 минут, остужаем..И наслаждаемся вкусом детства. По вкусу заварной крем получается такой же как в магазинных корзиночках, тортах, трубочках... Этим белковым кремом хорошо также декорировать торты (например юбку торта куклы вместо мастики). Он не теряет форму, не расползается. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные кексы с сырно-яичной начинкой 25-04-2014 13:59

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[604x427]

Ингредиенты:
фарш любой 350 г
лук 1 шт
соль, перец, тмин, молотый кориандр по вкусу
яйцо 1 шт
сметана 1 ст л
сыр твердый тертый на мелкой терке 3 ст л

Приготовление:
Лук порезать кубиком и слегка обжарить. Фарш перемешать с луком, добавить соль и специи, перемешать и очень хорошо отбить об миску 20-30 раз. Для начинки взбить вилкой яйцо, добавить сметану, сыр, посолить, поперчить. В формочки для кексов распределить в каждую ячейку одинаковое кол-во фарша. Сделать углубление пальчиком. Каждую ямку начинить яично - сырной смесью. Поставить запекаться на 30 мин при 200*. Затем немного остудить, достать из форм. Подавать с любимым гарниром. Приятного аппетита!



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные тефтели в подливе 25-04-2014 13:58

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[504x353]

Ингредиенты:
Фарш (любой) - 0.5 кг.
Рис отварной 0.3-0.5 стакана сырого риса перед варкой
Луковица средняя - 1 шт.
1 яйцо
Соль по вкусу или 1 неполная ч.л.
Для подливы
Сметана - 1 ст.л
Мука - 1 ст.л
Том. паста - 1 ч.л.,
Лавровый лист.
1,5 стакана воды

Приготовление:
Лучше фарш и лук прокрутить через мясорубку, а потом добавить рис, соль. , соединить с фаршем, рисом. Добавить соль по вкусу. Сформировать небольшие тефтели.Обвалять их в муке. Выложить на хорошо разогретую с растительным маслом сковородку желательно не очень тесно друг к кдругу, обжарить с одной стороны( минут 3-5). Крышкой сразу не накрывать, а то тефтели развалятся. Перевернуть и обжарить с другой стороны, чтобы тефтели схватились( минут 3-5). Залить кипятком ( около 1 стакана)примерно до половины уровня тефтелей. Добавить в воду на кончике ч. л соли, ч.л том. пасты ( пасту можно развести сразу в воде), лавровый лист. Накрыть крышкой и тушить минут 10-15 на среднем огне. В это время развести в 1/2 стакана теплой воды ст.ложку сметаны, перемешать
( вилкой ), добавить полную ст. ложку муки. Хорошо вымесить, чтобы не было комочков.
Вылить в тефтели. Закрыть крышкой и, придерживая крышку, все хорошо встряхнуть, чтобы перемешалось.
Тушить еще минут 15-20 на слабом огне, чтобы слегка булькало. Можно в середине тушения тефтели перевернуть. Если подлива получилась густоватой, можно разбавить ее кипятком до нужной густоты. Перемешать. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Французский" 25-04-2014 13:58

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[400x300]

Ингредиенты:
- 2 яблока
- 4 варенных яйца
- 2 свежей моркови
- майонез
- лук
- сыр

Приготовление:
Все ингредиенты натереть на терке. И выложить салат слоями:
1 слой - ошпаренный лук, майонез
2 слой - 1 яблоко, натереть на крупной терке, смазать майонезом
3 слой - 2 яйца, натереть на крупной терке, смазать майонезом
4 слой - 1 морковка, натереть на мелкой терке, майонез
5 слой - сыр, натереть на мелкой терке.
Повторяем слои: 1 яблоко, 2 яйца, 1 морковка, сыр.
Приятного аппетита!

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные отбивные с ананасом и сыром 25-04-2014 13:58

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[504x363]

Ингредиенты:
1 кг куриного филе
1 банка консервированного ананаса
200 г твердого сыра
2 яйца
черный молотый перец
соль

Приготовление:
Филе помыть, нарезать на тонкие пластины, слегка отбить, посолить, посыпать черным молотым перцем.
Немного взбить яйца. Отбивные обмакивать в яйцо, жарить на растительном масле с двух сторон до готовности. После переворачивания на вторую сторону — накрыть крышкой. На отбивные выложить по кольцу ананаса или его половинке — в зависимости от размера отбивной. Сверху посыпать натертым на крупной терке сыром. Поставить в хорошо разогретую духовку до расплавления сыра. Приятного аппетита!



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные отбивные 25-04-2014 13:57

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[600x400]

Ингредиенты:

Свинина(600-700 гр)
молоко
соль
перец
сахар
мука
1 яйцо

Приготовление:

1. Свинину нарезать на отбивные и соответственно хорошенько отбить.
2. Смешать сахар,соль,перец-всего по 1 ч.л. и натереть полученной смесью отбивные.
3. Потом,самое главное-кладем отбивные в тарелку и заливаем их молоком и оставляем часа на 3.
4. После,берем наше мясо и обмакиваем сначала в муку,потом в яйцо и на сковороду.Жарим на подсолнечном масле.
5. Мясо получается безумно вкусным,мягким,сочным и нежным

Приятного аппетита!
Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный кальмар в сметанном соусе 25-04-2014 13:57

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[600x400]


Ингредиенты:

2-4 тушки кальмара
2 ст.л. сметаны
1 ст.л. муки
1-2 ст.л. сливочного масла.
Соль и черный перец
Немного кипятка в чайнике..

Приготовление:
Кальмаров разморозить, очистить от внутренностей. Положить в кипящую подсоленную воду буквально минуты на 2-3, - до тех пор, пока они не побелеют и шкурка не свернется! Вытащить из воды, дать немного остыть. Счистить ножом оставшуюся свернувшуюся шкурку. Нарезать тушки тонкими полосками.
Поставить сковороду на огонь, когда она хорошо разогреется, положить сливочное масло, дать ему растаять и высыпать туда кальмаров. Быстро их обжарить на большом огне(около 2 минут) периодически перемешивая. Кусочки кальмара должны свернуться, жидкость(если была) выпариться. Посыпаем всё мукой и быстро перемешиваем, даем муке немного обжариться(секунд 10-20), затем выкладываем сметану и добавляем кипяток так чтобы почти покрыть кальмаров, убавляем огонь, накрываем крышкой. Тушим с минуту, затем немного нужно посолить, хорошо поперчить, перемешать и потушить ещё с минуту. Выключаем печь. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии