• Авторизация


Быстрые творожные пирожки. 23-05-2014 10:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

А вот такие быстрые творожные пирожки просто сметут со стола и  сразу. Рецепт очень простой, да и готовить их одно удовольствие. Делайте сразу двойную порцию.


[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНЯЯ ВЕТЧИНА КАК ПРИГОТОВИТЬ В МУЛЬТИВАРКЕ 23-05-2014 10:54

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

 

[показать]

Рецепт домашней ветчины из ветчинницы в мультиваркеприслала нам Любовь.

Ингредиенты:

Свинина - 1 кг

Говядина – 800 гр

Соль - 2 ч. л.

Перец - по вкусу

Чеснок - 3 зубчика

Желатин - 10 гр

Любимые специи – по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Для сладкоежек - 50 рецептов тортов с пошаговыми фотографиями 23-05-2014 10:54

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Читать рецепты тортов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровая шея! Упражнения для шеи + Лечебный цигун для восстановления позвоночника 23-05-2014 10:44

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Комплекс доктора Бутримова для шейного отдела.



 

Укрепляем мышцы шеи за 10 минут в день



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сварить вкусный борщ без мяса 23-05-2014 10:42

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Очень вкусный борщ можно варить без мяса. Рецепт практически не отличается от классического борща, но некоторые нюансы в приготовлении все же имеются...
[показать]Итак, нам нужна: вода, свекла, картошка, морковка, луковичка репчатая, масло растительное, соль и перец, лавровые листочки, болгарский перец, любая зелень.

Как готовится борщ без мяса: вода до кипения доводится, туда добавляется лавровый лист и перец с солью. Свекла и морковка трутся на крупной терке и обжариваются в подсолнечном масле, к ним добавляется нарезанный мелко репчатый лук. Зажарка отправляется в закипевшую воду и проваривается около трех минут.

Далее нарезается картошечка чищенная и варится до готовности и уже в самую последнюю очередь засыпаем в кастрюлю с нашим вкусным борщом капусту. Провариваем две минуты, кладем рубленую зелень и выключаем огонь.
Борщ будет еще вкуснее, если вы добавите в него пару измельченных прессом зубчиков чеснока. Чеснок нужно добавлять, когда огонь под кастрюлей уже выключен, тогда его аромат раскроется сильнее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты к новогоднему столу. 23-05-2014 10:02

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

 

 


Рецепты к новогоднему столу.

 

Закуски и салаты к Новому Году

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канапе - Хит 23-05-2014 09:39

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

preview/img277/277135.jpg" width="400" height="299" alt="Фото" />


1 пресный батон (не багет)


1 упаковка филе сельди (250 гр)


25-30 гр сливочного масла комнатной температуры


15 гр томатной пасты (соуса, кетчупа однородных, без включений)





Теперь готовим:


1. Батон обрезаем со всех сторон, чтобы получился брусок из мякиша. Чем тоньше будут обрезки - тем больше нам достанется потом вкуснятины!


Раз





Два





Три - вуаля!





2.Получившийся брусок





кладем плашмя и разрезаем вертикально на четыре равные части





3. На самую большую сковороду наливаем каплю растительного масла и на большом огне доводим наши заготовки до красивого золотистого цвета со всех сторон


Раз





Два





Три





Четыре





И оставляем охлаждаться





4. Пока гренки остывают приготовим соус из масла и томатной пасты (густого соуса, кетчупа):


Такое небольшое количество масла и пасты кладем в маленькую пиалу





и быстренько перемешиваем вилочкой. Через 15 секунд будет так


,


еще через 30-45 секунд масса станет совершенно однородной





Готово.


5. На широкую плоскость остывшей гренки наносим соус тонким слоем с наименее красиво обжаренной стороны (только с одной!)





6. Если соус получился очень жидким, то на 5 минут ставим намазанные гренки в холодильник для застывания (максимум на 10 минут, но не более!). (За 10 лет готовки только единожды мои гренки оказались в холодильнике...)


7. На соус сверху выкладываем филе сельди (маслу дать обязательно стечь полностью!!!)





И режем порционно


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что то с чем то 23-05-2014 09:38

Это цитата сообщения Oro_del_orO Оригинальное сообщение

Честно говоря, просто не знаю как назвать новое блюдо.

Сразу оговорюсь, идея не моя. Сам способ оформления я нарыла в дебрях кулинарных сообществ, остальное экспромт.

Блюдо очень смахивает на праздничное, но готовить его нужно заранее, тут не место для спешки, а после всех извращений сил на салаты уже не останется. самое разумное сделать заготовки накануне и убрать в холодильник. Тогда останется только поставить их в духовку в нужный момент.

На 6 штук (3 порции) нам понадобится:

[600x450]

- свинина, корейка 750 гр.

- грибы, 1 лоток

- бекон, нарезка, 1 упаковка 200 гр.

- сыр, не много

- сметана, лук, приправы, нитки

Кусок корейки очень удачно разрезался на 6 частей толщиной 1,5-2 см.

[500x375]

Будем их отбивать. Сразу готовим 6 чистых пакетов, масло, специи (у меня паприка, тимьян, белый молотый перец, хмели-сунели, соль)

Берем пакет, наливаем на немного масла 9пару столовых ложек), высыпаем специи и перемешиваем.

[500x375]

Кусок мяса кладем в пакет, обмазываем специями и прямо в пакете отбиваем до состояния большой тонкой лепешки.

Паприка покрасит мясо в цвет чили и будет казаться что блюдо ужасно острое.

Вот так было и так стало:

[500x375]

Расправляемся со всеми шестью кусками, особое внимание уделяя краям - они должны быть  очень тонкими, так как будут наслаиваться друг на друга и могут остаться сырыми.

Когда блинчики готовы отставлям их в сторону - промариноваться и достаем оставшиеся 2 луковицы и грибы.

[500x375]

Режем мелко лук, обжариваем до готовности, высыпаем к нему порезанные мелко грибы, аккуратно солим и перчим, так как сыр будет соленый и мясо уже посолили, и жарим до золотистой корочки.

Можно добавить немного копченой грудинки. Пока остывают грибы режем кубиками сыр, все перемешиваем, добавляем пару ложек сметаны, что бы лучше лепилось.

Теперь можно достать мясо, бекон и нитки - заранее приготовьте 6 больших веревочек.

[500x375]

На середину мясного блина выкладываем шестую часть начинки, накрываем краями и формируем колобок:

[500x375]

Кладем швом вниз, бока заматываем двумя полосками бекона (если повезет, в упаковке окажется ровно 12 кусочков) и заматываем нитками, как на фото:

[500x375]

Получившиеся шарики выкладываем в форму, толстой стороной вниз (там, где наслаиваются стороны лепешки), плотно друг к другу не прижимаем, бекон должен пропечься.

[500x375]

Форму смазывать не нужно, своего жира будет достаточно.

Ставим в духовку минут на 40 (180-190).

[500x375]

Вот так мы подрумянились. Подавать со свежими овощами, есть очень осторожно - начинка очень горячая!

Приятного аппетита.

[500x375]

 PS: перед подачей удалите нитки!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты Де Воляй. 23-05-2014 09:37

Это цитата сообщения Вайлес Оригинальное сообщение

Один из моих любимых рецептов горячего.
Готовится быстро. Получается необычно вкусно.



[680x510]


Берём филе куриных грудок, отбиваем до плоского состояния, солим, перчим.
[425x287]

Помидоры режем кольцами.
[425x250]

Шампиньоны режем и обжариваем в растительном масле вместе с репчатым луком.
[425x250]

На крупной тёрке трём сыр.
[425x250]

На смазанный маргарином противень кладём филе курицы.
[680x510]

Сверху кладем обжаренные грибы с луком.
[680x510]

Затем кладём кольца помидор, слегка их солим.
[680x510]

Сверху смазываем немного майонезом.
[680x510]

Посыпаем сыром.
[680x510]


Выпекаем при t=230 градусов в течение 15 минут (до расплавления сыра и приобретения им золотистого цвета).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои любимые рецепты заготовок на зиму 22-05-2014 17:47

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

На своем веку я испробовала много разных рецептов  салатов и   овощей ,которые я заготавливала на зиму.В итоге выбрала для себя вот эти рецепты заготовок ,которые консервирую каждый год.  Хотя все равно остаюсь еще в поисках чего  то новенького ,но  самое любимое остается всегда.Может и вам что приглянется.

 

Хрустящие огурчики от Марьяши(огурцы -бомба)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт " Принц-регент" 22-05-2014 17:46

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

 Всем Сладкоежкам Кулинарный Подарок ! Праздники не за горами ! ))

Вкусненький тортик  " Принц-регент" !

[480x640]

Многослойный торт немецкой кухни .
Сочетание коржей и шоколадного крема и залитый шоколадной глазурью
Рецепт Натальи М_Н_В взят   на форуме и немного  изменён :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поповеры (popovers) пустые булочки 22-05-2014 17:46

Это цитата сообщения Киндерелла Оригинальное сообщение

Поповеры (popovers) пустые булочки

Поповеры (popovers) пустые булочки
[655x533]
Когда я впервые приготовила поповеры  по этому рецепту (увидела в интернете интересную фотографию) у меня получилось не очень удачно. Но попытки я свои не оставляла. Побольше узнала информации про эти булочки и поняла, в чём их сущность, так сказать. Путём проб и ошибок получился этот рецепт. Он для тех, кто опасается печь эклеры. Эти булочки очень похожи на эклеры, но нежнее, и главное, проще и быстрее готовятся. Мне очень понравилась структура теста, там, где оно потолще. Если подавать их сразу, то они слегка хрустящие сверху, если полежат в закрытой посуде, становятся мягче. Если нужно большое количество для гостей, можно испечь заранее и начинить непосредственно перед подачей. А так, они пекутся просто мгновенно. Можно прямо к завтраку испечь. Булочки имеют нейтральный вкус, и их можно подавать практически с любой начинкой. Мне больше всего понравилось с йогуртом.
[655x463]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты вкусных чебуреков 22-05-2014 17:17

Это цитата сообщения wodolei-ka Оригинальное сообщение

Секреты вкусных чебуреков нам раскрыл самый дорогой повар столицы Это особый, вкуснейший пирожок от крымских татар.
[640x480]

Но почему-то у кого-то чебуреки получаются вкусными, сочными, нежными и хрустящими, а у других — черствые, сухие пирожки особой формы с хрустящим луком. Сколько поваров – столько и рецептов. Вот и я решила поделиться с вами своим рецептом, подсмотренным мною у моей соседки крымской татарки — потомственной поварихи. Когда я впервые увидела то, как соседка готовит чебуреки, то у меня появилось множество вопросов:

1) Зачем надо лить бульон в фарш?
2) Зачем сахар в тесте?
3) Почему тесто надо подержать в холодильнике перед раскаткой?
4) Почему фарш нельзя сильно мять?
5) Зачем лук катать скалкой?

Конечно же, я получила на них ответы. Всеми этими секретами я поделюсь и с вами. Итак, сначала готовим тесто, так как оно должно после замеса немного полежать в холодильнике для того, чтобы стать эластичным и податливым при раскатывании.
Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог БАБУШКИНЫ КРОШКИ 22-05-2014 13:46

Это цитата сообщения evgeniy2 Оригинальное сообщение

Пирог БАБУШКИНЫ КРОШКИ



На одном из кулинарных форумов я увидела простенький рецепт пирога, он мне и моей семье настолько понравился, что я делаю его очень часто. Вот рецептик:
Пирог "Бабушкины крошки"
1. маргарин - 200-250г
2. сахар - 1/2 стакана
3. яйца - 2 шт.
4. сода гашенная - 1/2 чайн. ложки
5. мука - 3 стакана.
Маргарин растопить. Замесить тесто из всех ингридиентов. Разделить на две части. из одной части скатать шарик и поставить в морозилку на 20 минут. Вторую часть раскатать и положить в форму, сделав бортики. Сверху намазать повидлом. Тесто из морозилки вынуть и отщипывать от него маленькие кусочки и ложить на повидло. Печь 30 минут при 190 градусах. Порезать горячим.
[615x461]
[615x461]
[615x461]
[615x461]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банк рецептов 22-05-2014 13:45

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

http://www.bankreceptov.ru/

[300x400]

 Кулинарные рецепты
Салаты и закуски
Супы
Рыба и морепродукты
Мясо
Гарниры
Овощи
Соусы
Каши и крупы
Выпечка
Десерты
Заготовки на зиму
Вино
Бутерброды
Яйцо
Пряности и специи
Медицинские рецепты
Диеты
Лекарственные травы
Народная медицина
Массаж
Медицинские советы
Медицинский поиск
Косметические рецепты
Маски
Лосьоны
Косметические кремы
Уход за волосами
Домашняя косметика
Детские рецепты
Питание ребенка
Здоровье ребенка
Сказки с картинками
Рецепты обустройства
Обустройство и ремонт
Современная кухня
Аквариум
Аквариумные рыбки
Аквариум

Серия сообщений "Разные блюда":
Часть 1 - Вкусные рецепты блюд
Часть 2 - Специи. Что с чем употреблять?
Часть 3 - Рецепт: Заливные яйца
Часть 4 - Ленивые вареники или вареники для ленивых?
Часть 5 - Банк рецептов
Часть 6 - Картофельные розы
Часть 7 - Рецепты салатов
...
Часть 29 - Мороженое по-домашнему
Часть 30 - Домашний рецепт конфет "Рафаэлло"
Часть 31 - Рисовая запеканка "Летний цветок" .Фоторецепт.

Серия сообщений "Полезности":
Часть 1 - Магия чисел.Цифры удачи.
Часть 2 - Правда о бытовой химии
Часть 3 - Таблица вредных пищевых добавок
Часть 4 - Банк рецептов
Часть 5 - Украшения из овощей
Часть 6 - ЛУЧШЕЕ ИЗ ПРОШЛОГО.Ретро сайт
...
Часть 37 - Как отмыть духовку
Часть 38 - Варенье из сосновых шишек
Часть 39 - Пост о том, как я создаю кулинарную открытку с рецептом в черновике дневника
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты салатов 22-05-2014 13:44

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

 Салаты и закуски

Избранные салаты и закуски (с фото)

[300x255]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрикадельки из лимонного фарша с сыром. 22-05-2014 13:38

Это цитата сообщения Застолье Оригинальное сообщение

Идея возникла спонтанно, взгляд наткнулся на лимон в холодильнике и пошло поехало. Ужин закончился "аплодисментами".
[640x427]
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарезной вишневый пирог 22-05-2014 12:58

Это цитата сообщения Скорпена Оригинальное сообщение

[500x339]

Это очень простой и очень вкусный пирог. Структура мякиша у него очень рыхлая и мягкая. Вместо вишен можно использовать другие ягоды - смородину, чернику, малину. Предварительно размораживать их не нужно. При подаче пирог по желанию можно сервировать шариком ванильного мороженого или пломбира.

 

Ингредиенты:

220 г сливочного масла
180 г сахара
1 ст.л. ванильного сахара
3 яйца
2 ч.л. разрызлителя
1/4 ч.л. соли
330 г муки
400 г вишни (я не размораживала)

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный медовик (Вкуснющий торт!!!))) 22-05-2014 12:54

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальный рецепт для лимонного и клюквенного пирога 22-05-2014 12:48

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии