• Авторизация


Планки "в подгиб" по боковому краю полотна 03-01-2015 16:11

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Планки "в подгиб" по боковому краю полотна



[700x194]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Планка связанная отдельно для изделия с закругленными бортами 03-01-2015 14:35

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

Планка связанная отдельно для изделия с закругленными бортами

[показать] При вязании жилетов, жакетов с закругленными краями полочек вертикальную или горизонтальную планку можно связать отдельно. Вертикальная планка для обработки бортов изделия вяжется так же. как и для отделки разрезов с закругленными краями. Горизонтальную планку без вертикальных швов можно сделать только для коротких изделий, для длинных же ее придется составлять из нескольких частей, и очень важно сделать шов как можно аккуратнее. Весьма эффектно выглядит в таком случае однослойная планка с фестонами (фото 1). Заранее рассчитываем число петель, необходимое по длине планки (или число полос планки, которое необходимо для отделки изделия по всему периметру). Набираем петли РН, провязываем 2 ряда, затем выполняем фестоны: выдвигаем в ПНП по 1-2 иглы через 5-9 игл в РП (от числа игл в РП зависит величина фестонов), вяжем 4-6 рядов, возвращаем иглы в РП, провязываем 2 ряда; далее можно еще один или несколько раз выдвинуть в ПНП те же самые иглы и повторить вязание фестонов, а можно сразу же перейти к вязанию самой планки нужной ширины, плотность вязания при этом не меняем. Снимаем планку на ВН, тщательно загибаем наборный ряд на изнанку планки (ее можно использовать с любой стороны) и отпариваем ее. Пришиваем к бортам изделия кеттельным швом, делая небольшую припосадку на закруглении.
При вязании коротких изделий с закругленными бортами поперечную (горизонтальную) планку можно частично привязать к изделию (см. схему и фото 2).
Для обработки такой полочки навешиваем на иглы межузелковые петли и изредка узелки (чтобы полотно было слегка растянуто на машине) по уч. (5-4-3), лицом к себе. Рядом набираем ВН (3-6) число петель, равное уч. (1-2-3) плюс 3-4 петли для припосадки планки по закруглению (3-2). Вяжем удвоенную ширину планки, оформляя по желанию линию перегиба (7-8). Снимаем полотно на ВН (фото 3). Пришиваем край планки с ОП (9-10) к краю полочки кеттельным швом по лицу. Если отрезок (1-3) набран ВН, то удаляем ее и кеттлюем планку петля в петлю, если же отрезок (1-3) - РН, то пришиваем планку, отступив от края полотна на 1-2 ряда. На закруглении (2-3), слегка при-посаживаем планку, Удаляем ВН с отрезка (3-6) и пришиваем его с изнанки к нитям кеттельного шва за каждую ОП.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Декоративные резинки 03-01-2015 14:29

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Декоративные резинки


[700x203]


[700x437]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Листики" (спицы,машина) 03-01-2015 14:13

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Узор "Листики" (спицы,машина)

[800x600]

СХЕМА УЗОРА

[100x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азбука вязания №12 2014. Капюшоны и манишки спицами и крючком 03-01-2015 14:06

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Азбука вязания №12 2014. Капюшоны и манишки спицами и крючком

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
следки 03-01-2015 13:54

Это цитата сообщения инигмь Оригинальное сообщение

следки

[360x480]

[360x480]

[360x480]

[360x480]

[360x480]

[360x480]

1.Набрать 22п. 1р-15п.осн.цв.,6п.др.цв. 2р-12п.осн.цв.,6п.др.цв. 3р-9п.осн.цв.,6п.др.цв. 4р-6п.осн.цв.,6п.др.цв. 
     5р-3п.осн.цв.,6п.др.цв. 6р-2п.осн.цв.,4п.др.цв. 7р-как 5р., 8р-как 4р., 9р-как 3р., 10р-как 2р., 11р-как 1р.
     12р-весь ряд осн.цв. 22п.  1фото.
2.Ещё раз повторить с 1р. по 12р.  2фото.
 
3.Это середина. 1р-7п.осн.цв.,14п.др.цв. 2р-6п.осн.цв.,12п.др.цв. 3р-5п.осн.цв.,10п.др.цв. 4р-4п.осн.цв.,8п.др.цв.
     5р-3п.осн.цв.,6п.др.цв. 6р-2п.осн.цв.,4п.др.цв. 7р-как 5р. 8р-как 4р. 9р-как 3р. 10р-как 2р. 11р-как 1р. 
     12р-весь ряд осн.цв.  3фото.
4.Снова вяжем с 1р по 12р . 2 раза.  4фото.
 
 
5.Вяжем 5рядов платочной вязкой. Запускаем. По краю полукруга набрать петли ,и на средних связать подошву .  5фото.
 
6.По бокам от подошвы набрать по 17п. И провязать на необходимую длину . Запустить пятку. Обвязать крючком. Тапочек готов.  6фото.
 
 
Взято на одноклассниках Светлана Феськова (Шумилова)
42 года, Казахстан, костанай
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем реглан на вязальной машине. Оформляем линию реглана. 03-01-2015 13:43

Это цитата сообщения АстраТАЕ Оригинальное сообщение

Урок вязания на вязальной машине. Вяжем реглан на вязальной машине. Оформляем линию реглана.

Изделия с рукавом реглан можно связать двумя способами: от горловины сверху вниз и снизу вверх, отдельно вывязывая детали рукавов, полочек и спинки.

Мы рассмотрим второй способ. Убавление петель линии реглана будем проводить так, чтобы это выглядело декоративной отделкой готового изделия. Для этого петли будем убавлять не по 1 петле и часто, а по несколько петель, но реже.

[270x202]

На расчете выкройки вязания с рукавом реглан указано сколько раз, через сколько рядов и по сколько петель убавлять. Мы рассмотрим вариант убавления по 3 петли.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТОВЫЙ КАРДИГАН ЛЮДМИЛЫ СОРОКИНОЙ 03-01-2015 09:53

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

САЛАТОВЫЙ КАРДИГАН ЛЮДМИЛЫ СОРОКИНОЙ

[640x480]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секрет успеха вшивания молнии 02-01-2015 08:10

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Секрет успеха вшивания молнии

[показать]


Постоянная проблема: как ровно и аккуратно вшить молнию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ловушка для денег 02-01-2015 08:01

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Ловушка для денег

[288x230]

ЛОВУШКА ДЛЯ ДЕНЕГ

 

Счастье, оно, конечно, не в деньгах – это всем известно. Но и отсутствие их радости в жизнь не добавляет. Попросту говоря, всем нам в тот или иной момент не хватает определённого количества дензнаков. Кому-то не хватает редко, кому-то постоянно. Кому-то не хватает на хлеб, а кому-то на остров в Тихом океане … Значит, надо сделать ловушку для денег, чтобы банкноты и монетки текли в наш кошелёк постоянным потоком.

Оговорюсь сразу: ритуал не одномоментный, потребует времени, но ради результата стоит и подождать, верно?

Для начала нам потребуется банка. С крышкой. Из своего опыта скажу – банку лучше брать маленькую, например, от детского питания. Если взять пол-литровую, то терпение может закончиться раньше, чем ритуал дойдёт хотя бы до половины. Теперь каждый день кладём в банку несколько монеток, обязательно разного достоинства. Постарайтесь не забывать «кормить» нашу ловушку, чтобы ритуал не потерял силу.

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ВЫ ЗНАЛИ ? 2015...Год Белого Филина 02-01-2015 07:25

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение

А ВЫ ЗНАЛИ ? 2015...Год Белого Филина.

Год Белого Филина.
Встречаем Новый год по славянскому календарю 

Пока большинство горожан выбирают себе статуэтки, игрушки, магнитики, календари и открытки с символами 2015 года — овечкой и козой, сторонники славянских традиций     спешат напомнить пензякам: Овца и Коза — символы

                  восточного гороскопа.                                                              
По славянскому календарю символом 2015 года является Белый Филин.
 Нов.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание с Осинки. 02-01-2015 07:16

Это цитата сообщения Кошка_Марта Оригинальное сообщение

Вязание с Осинки.

Подборка.

/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); background-color: rgb(212, 197, 199); padding-left: 24px; color: rgb(140, 65, 67); font-size: 19px; font-style: italic; text-align: justify; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;">

[показать]

ШАЛИ ПАЛАНТИНЫ

ШАЛЬ СЕГМЕНТАМИ КРЫЛЬЯ ФЕНИКСА

ЖАККАРДОВОЕ ВЯЗАНИЕ

ПОМОЩЬ В ПЕРЕВОДАХ

ШАПОЧКИ

ТРАДИЦИОННЫЕ ЭСТОНСКИЕ ШАЛИ

Айрис Стоковая пряжа из Италии в Украине

МОХЕРОВЫЕ ВОПРОСЫ - о вязании мохеровой ниткой

Шали Палантины Платки спицами

Лунный цветок Японский ажур

Джемперы крючком от Кензо и К

Муза странствий – макси в богемном стиле крючком

Стильная мозаика Кардиган печворк

Лесная полянка. Топ спицами

Золотой Оскар. Кофточка спицами

Парадный пуловер Ажурный лебедь из страны Басё

Филейное вязание

Шетландское кружево

МИНИ ШАЛИ ФИШЮ

Брюссельские кружева

Ирландское кружево

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать фишу (фишю, мини-шаль) спицами 02-01-2015 06:45

Это цитата сообщения Нашалим Оригинальное сообщение

Как вязать фишу (фишю, мини-шаль) спицами

Мне регулярно задают разные технические вопросы о вязании фишу. И это понятно. Когда я бралась за вязание своей первой фишу, то во-первых, собиралась несколько месяцев, а во-вторых, боялась ужасно.

Фишу - это дамская накидка в виде небольшого треугольного платка. НА самом деле ни одну треугольную фишу я не видела. Все, как одна, серповидные, но это уже мелочи. Главное, что от шалей они принципиально отличаются технологией вязания. Фишу вяжутся снизу вверх, то есть каймы.

[635x476]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
MK Как начать треугольную шаль с ленточки 02-01-2015 06:44

Это цитата сообщения Нашалим Оригинальное сообщение

MK Как начать треугольную шаль с ленточки

 

[показать] 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Достижение серповидной формы без укороченных рядов 02-01-2015 06:43

Это цитата сообщения Нашалим Оригинальное сообщение

Достижение серповидной формы без укороченных рядов

Идея основана на формуле пи-шали — удвоение количества петель в определенных рядах. Для достижения серповидной формы можно прибавлять три четверти от количества петель, что даст 3/4 круга.
Первая колонка в таблице — это прибавочные ряды, то есть ряды, в которых по формуле пи-шали число петель следует удваивать. Вторая колонка — число петель для пи-шали (круга). Третья колонка — число петель серповидной шали (три четверти круга).
Прибавления можно делать в любом месте прибавочного ряда, вписывая их в узор. Начать шаль можно с любого желаемого числа петель.
При вязании сверху вниз петли прибавляются согласно таблице.
При вязании снизу вверх, от каймы к основанию, петли убавляются. В этом случае немного сложнее рассчитать, какие ряды являются убавочными. Как ориентир используйте таблицу, отталкиваясь от набранного количества петель с учетом раппорта узора. Не забывайте при этом, что для симметрии шали желательно выполнить нечетное число зубцов. Например, пусть начальное число петель для каймы = 192, это число соответствует 64-му ряду. Значит, следующий убавочный ряд — это 32-й ряд (= 64-32), убавить нужно 96 петель.
Пример шали, выполненной по этому принципу:

[243x216] [288x216]                                                                                                                                                                                                                   http://vk.com

Серия сообщений "Полезно":
Часть 1 - Достижение серповидной формы без укороченных рядов
Часть 2 - Как вязать фишу (фишю, мини-шаль) спицами
Часть 3 - Небольшой, но подробный МК по вязанию квадратной шали
Часть 4 - MK Как начать треугольную шаль с ленточки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наводишь курсор и видишь значения клавиш 01-01-2015 14:33

Это цитата сообщения Lyubov0848 Оригинальное сообщение

Наводишь курсор и видишь значения клавиш

Наводишь курсор и видишь значения клавиш






Вы знаете, что делать, если закрыли вкладку браузера, а через три секунды осознали, что она вам нужна? Надо просто нажать Ctrl+Shift+T — и она восстановится. А если вы нажмёте Ctrl+Shift+T ещё раз, восстановится ещё одна закрытая вкладка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом "Журнал мод №583 - 2014"/новый/ 31-12-2014 09:52

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом "Журнал мод №583 - 2014"/новый/

[543x700]


729454288492e31f5e9906 (160x200, 19Kb)далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым Годом мои дорогие! 31-12-2014 07:51


 

1.
[700x490]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
песня для сына (свадьба) 31-12-2014 07:47
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ НАРЯДНЫЕ ПИНЕТКИ-БОТИНОЧКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ...МК 30-12-2014 17:29

Это цитата сообщения Урания--- Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ НАРЯДНЫЕ ПИНЕТКИ-БОТИНОЧКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ...МК

ОЧЕНЬ НАРЯДНЫЕ ПИНЕТКИ-БОТИНОЧКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ..МК

[570x428]
Набираем на спицы 22 петли и вяжем следующим образом:

9 петель платочной вязкой(лицевыми и по лицу и по изнанке)

8 петель лицевыми

5 петель платочной вязкой .
Изнаночные ряды по рисунку.

Жгут перекручивала через 10 рядов.

Связать 7 жгутов .Вязание закрыть.

Набрать по краю 36 петель взять центральные 10 петель и

провязать 14 рядов лицевой гладью ( это язычок),но она должна быть на изнанке .А на лицевой стороне должна быть изнаночная гладь.

В 11 и 13 ряду сделать убавление по 1 петле с каждого края ,чтобы на спице было 6 петель.

Далее набираем петли по краю язычка у меня получилось по 7 петель .итого у нас получается 13 петель+7 петель+6 петель+7 петель+ 13 петель итого 46 петель.

Вяжем 46 петель 12 рядов платочной вязкой.

Далее по центру берем 6 петель и начинаем вязать подошву, прибавив петли ,чтобы их стало 10петель.

Вяжем подошву до тех пор пока на спицах справа и слева не останется по 6 петель.Начинаем убавлять петли подошвы до 6 петель.

Закрываем 6 петель подошвы,а оставшиеся петли на спицах прикетлёвываем к подошве.

Набираем по краю подошвы петли из косичка для ранта ,я набирала на 4 спицы и вяжем 6 рядов лицевой гладью.

Закрываем все петли,да я вначале каждой спицы прибавила по 1 петле из протяжки чтобы рант не тянул.Закрывайте петли слабо.

Закрутите рант.Я его не пришивала,вроде лег неплохо.

По изнаночной стороне со стороны 5 петель набрала по краю 36 петель и связала 3 ряда лицевыми закрыла их и пришила по краю жгута.

У вас получится складочка куда протяните веревочке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии