• Авторизация


Нежное болеро узором паучки с сайта taobao.com 09-01-2015 08:41

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Нежное болеро узором паучки с сайта taobao.com

Belosvetika


93495164_aramat_030 (100x50, 5Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить рассаду баклажанов 09-01-2015 08:16

Это цитата сообщения koteroza Оригинальное сообщение

Как вырастить рассаду баклажанов

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Стационарный очаг Сталика 09-01-2015 07:35

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Стационарный очаг Сталика

 

Стационарный очаг Сталика

Со стационарным очагом всё куда проще, нежели с мобильным. Сейчас я расскажу и вы со мной согласитесь.
Но, с другой стороны, скажите, а дома или на даче, где вы живёте постоянно или регулярно, вы всегда только в казане готовите? А сковородки, кастрюли, прочую утварь не используете? Я думаю, что собираясь построить стационарный очаг для казана грех не устроить рядом обычную чугунную плиту.
Если вы согласны с моим мнением, то посмотрите, как я недавно решил этот вопрос.


[показать]

Во-первых, нет никакой нужды строить всю конструкцию из шамотного жаропрочного кирпича – он и дороже обычного, а его способность впитывать влагу – не самое полезное для очага свойство.
Поэтому после гидроизоляции выкладываем два ряда обычного кирпича, а дальше уже в ход пойдёт шамотный. Поддувала, зольные ящики, колосники – нужны ли здесь комментарии?

[показать]

Мне кажется, на фотографии всё это видно и понятно.
А вот как расставить клинообразные кирпичи, какой круг они должны образовать – это придётся выяснять вместе с тем казаном, который и собираетесь устанавливать. Вы же знаете, насколько он должен быть погружен в топку? Нет? Слушайте: две три его объёма должны находиться внутри, это минимум. Измерьте объём вашего казана при помощи воды и подручной посуды. Засеките, по какой линии проходит отметка двух третей объёма воды. Вот на эту глубину и сажайте казан, вот настолько широко и расставляйте кирпичи.

[показать]

Очертите круг и выкладывайте.
После того, как выложите, примерьте казан ещё раз.

[показать]

Скорее всего, придётся докладывать окружность топки до такой высоты, чтобы дрова свободно и не тесно укладывались на колосник, а над ними оставалось достаточное пространство для горения. Душная и тесная топка – зло. Будет коптить и не будет никакого жара. С другой стороны, встраивать казан слишком высоко тоже неверно. Ведь часть готовки будет происходить на углях, а эффективность инфракрасного излучения падает с расстоянием. Одним словом, чтобы жар не вылетал в трубу и горело нормально, опытно-историческим путём для казана в двадцать литров установлено расстояние от колосника до «ватерлинии» 40-45 см. Между дном казана правильной формы и колосником останется сантиметров 25, что как раз соответствует высоте стандартной дверцы для топки. Так что поверх первого ряда клинообразных кирпичей, поставленных на торец, придётся выложить ещё один ряд таких же половинок.

[показать]

Устраиваем хайло, ведущее в дымоход, пространство между наружными стенками конструкции и топкой засыпаем керамзитом и стягиваем раствором.
Поверх стяжки и топки укладываем шамотную плитку.

[показать]

Ничего, что отверстие получилось прямоугольным, после того, как глина схватится не будет никакой проблемы вырезать болгаркой круглое отверстие требуемого диаметра и под требуемым для казана углом. Вот так, чтобы слой глины, которым придётся промазать между топкой и казаном оказался минимальным.

[показать]

Над поверхностью очага лучше возвести хотя бы небольшую стену, ограждающую казан и плиту от дождя, листьев и прочего, что может прилететь из внешней среды под навес. Дымоход, разумеется, должен иметь поворотную задвижку или заслонку, а поднимать его надо выше навеса, да и подумать о тяге не помешает. Хотя, скажу вам, что и высоты 180-200 см при сечении 25*25 см для образования достаточной тяги из двух топок вполне довольно.

[показать]

Вот, смотрите, горит и хорошо тянет даже и из недостроенной трубы.

[показать]

А уж из трубы такой высоты так потянет, что ещё и заслонку зольного ящика прикрывать придётся, чтобы дрова не сгорали слишком быстро. Кстати, не забудьте о том, что дымоход придётся прочищать – установите прочистки.
Топка под плитой не случайно смещена вправо, под одно из съёмных колец. Там, под плитой, между двумя кольцами, устроена небольшая кирпичная перегородка, не доходящая до самой плиты. Огонь горит только под правой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание баклажанов в теплице — путь от рассады до урожая 09-01-2015 07:33

Это цитата сообщения koteroza Оригинальное сообщение

Выращивание баклажанов в теплице — путь от рассады до урожая

[602x452]

Баклажаны – это не только красивый и вкусный экзотический овощ, но и настоящий экзамен даже для опытного огородника. Вырастить его не просто, но, зная все тонкости этого дела, можно будет уже на следующий сезон удивить домочадцев и соседей огромным урожаем чернобоких красавцев. Главное — все делать правильно, строго соблюдать температурный режим, вовремя вносить нужные удобрения — и экзотический овощ будет непременно покорен. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные приметы на Рождество 09-01-2015 06:30

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Народные приметы на Рождество

[604x442]Народные приметы на Рождество:

Чтобы уберечься от болезней, на рождественский стол под скатерть клали головку чеснока, а чтобы в доме любовь и достаток всегда были – яблоки и орехи.

Если утром в Рождество к вам зайдут двое, то в вашем доме не будет смерти, развода и разлук в течение года. Если в вашем доме в этот день кто-нибудь что-либо разольет или разобьет, то весь год для вашей семьи будет неспокойным.

Если человек, идущий в церковь, споткнется, то через 12 лет, день в день, заболеет. Чтобы этого не случилось, нужно тут же сказать: "Не к дьяволу, а к Богу иду, Он меня и спасет".

На Рождество нехорошо, если первой войдет в хату (из чужих) женщина — весь год будут хворать бабы в той хате.

Во время обеда на Рождество нельзя пить — будешь часто пить на сенокосе. На Святой вечер из дома хозяину уходить не годится, а то, мол, скотина по весне будет по лесам да болотам плутать. Гнутой работы не делают (обручей, полозьев и пр.), а то приплода скота не будет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый беретик 08-01-2015 08:36

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Розовый беретик

[465x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мохеровый шарф из блога Astrid Knits Her Way Out 08-01-2015 08:32

Это цитата сообщения Li000ness Оригинальное сообщение

Мохеровый шарф из блога Astrid Knits Her Way Out

[375x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет узором "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс 08-01-2015 08:14

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Берет узором "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс

Пару дней назад я сдела пост с моим мастер классом по этому узору для вязания по прямой. Он здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post250900086/

Пообещала многим и вот выполняю свое обещание,даю мастер класс по вязанию берета (шапочки) таким узором от центра донышка.

[700x443]

Вязать будем по такой схеме:


[700x517]

Вяжем цепочку из 5-8 возд. петель и соединяем в колечко.

1-ый круг

Выполняем подъемный пышный ст с сердцевиной,как и в прямом вязании.

ЗАПОМИНАЕМ :

Такая сердцевинка на одном пышном столбике будет начинать все круги и ряды.


[523x493]

Кроме первого,в этом круге все сердцевинки выполняются на двух пышных столбиках.Для первого из них все петли вытягиваем из сердцевины предыдущего столбика,для второго-из колечка.И оба незаконченных столбика соединяем одной сердцевинкой.Всего в первом круге 8 вертикальных столбиков и 8 сердцевинок.Связав последнюю сердцевинку,вытягиваем из неё петли для горизонтального пышного столбика,вводим крючок в первую сердцевинку и закреплям вместе.Круг замкнули.

ЗАПОМИНАЕМ

1. сердцевинка на 2-ух пышных столбиках дает прибавление

2.круг заканчиваем горизонт. пышным столбиком,смыкая его общей сердцевинкой с подъёмным столбиком



[700x508]


[700x545]

2-ой круг

В этом круге после подъёмного столбика чередуем сердцевинки на 2-ух и 3-ёх пышных столбиках.Как вязать сердцевинку на 3-ёх стобликах,смотрите по ссылке вверху

3-ий круг

прибавка будет реже.Те. 1 сердцевинку на 2-ух столбиках чередуем с 2-умя сердцевинками на 3-х.

4-ый круг-1 сердцевинка на 2-ух столбиках и 3 на трех

И так далее до нужного размера донышка.

НАПОМИНАЮ:

ДИАМЕТР донышка для шапочки = мерке окр. головы минус 1-3 см,умноженной на постоянную величину ПИ =3,14

Для берета круг вяжем размером по желаемой величине берета,для взрослого это в среднем см 25.


[700x563]

Если вяжем шапочку,то,вывязав донышко,приступаем выполнять ровную часть .Для этого вяжет,кроме подъёмного,все сердцевины только на 3-ех столбиках

ЗАПОМИНАЕМ:

Сердцевинки на 3-ёх столбиках дают ровное полотно

Связав нужную высоту шапочки,заканчиваем по модели.Например,ободком из ст. с нак. или без нак.Если это детская шапочка,можно вывязать ушки и украсить помпоном.

Если вяжем берет,то после выполнения круга нужного размера,приступаем к убавлению..Если хотим берет не плоский,а объёмный,то высоту можно придать,связав после донышка один круг сердцевинками на 3-ёх столбиках.А потом уже убавлять

ЗАПОМИНАЕМ:

убавление дают сердцевинки на 4-ех пышных столбиках.Их выполняем,вытягивая петли,как для сердцевинок на 3-ёх столбиках.И еще для одного из сердцевинки левее.



[700x525]


[700x525]

Вяжем такие сердцевинки,пока не получим размер= нужной окружности головы.

И заканчиваем ободком.Я провязала неск. кругов ст. без накида и закончила рачьим ходом


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-клубничка 08-01-2015 08:01

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Шапочка-клубничка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА И ШАРФ 08-01-2015 07:21

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА И ШАРФ

.
[603x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс цветка витыми столбиками 07-01-2015 20:31

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Мастер-класс цветка витыми столбиками

Красивый цветок с серединкой из пышных витых столбиков вязаный крючком. Пышные столбики вяжутся вокруг цепочки из воздушных петель.В обвязке больших лепестков использован "рачий шаг".

[700x393]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем? 07-01-2015 05:49

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем?

Уникальная методика «И ЧЁ?», позволит каждому из нас самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем. Это просто и удобно в применении, не требует профессиональной подготовки и даёт потрясающие результаты.

[показать]

Итак, у вас есть проблема?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРОЛЛИ ГОСДЕПА АТАКУЮТ 05-01-2015 09:34

Это цитата сообщения ЛОВАсИра Оригинальное сообщение

ТРОЛЛИ ГОСДЕПА АТАКУЮТ!

[390x240]Друзья!!! Сейчас в интернет пришло "новое поколение" троллей, отрабатывающие 35 млрд долларов, выделенных госдепом США на свержение законной государственной власти в России.

В соц. Сетях они представляются, представителями разных профессий и различных социальных слоев. медработниками, дедушками, бабушками, лицами любой национальности, многодетными мамами и папами учителями, пенсионерами и т.д.

Работают в группах и различных темах по 5 человек. В каждой такой группе есть психолог и аналитик. Пользуются они специально заготовленной для этой цели искаженной, но с виду правдивой информацией.

Переспорить их попросту не возможно, они при споре скопом набрасываются на Вас и создают иллюзию, что недовольных в России большинство. Смысл их постов заключается в том, что в них будет осуждаться и искажаться все, что происходит в России.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОНАСТЫРСКИЙ РЕЦЕПТ ОТ РАКА 05-01-2015 06:57

Это цитата сообщения siurpriz_siur Оригинальное сообщение

МОНАСТЫРСКИЙ РЕЦЕПТ ОТ РАКА

В первую очередь, при таких страшных
смертельно-опасных болезнях, как рак, необходимо подготовить генеральную
Исповедь: исповедаться перед священником и достойно причаститься Тела и Крови
Христовых.

Во-вторых, при таком серьезном заболевании, как
рак, необходимы точный врачебный диагноз и наблюдение специалистов-медиков.
Этот сбор, о котором идет речь, уже опробирован многими людьми и многим помог.
Применяли этот сбор и те, от которых официальная медицина вынуждена была
отказаться, и те, кто только узнал о своем недуге в начальной стадии. Как-то
приезжал к нам один мужчина, которого выписали из больницы в безнадежном
состоянии с диагнозом «рак легкого». Как известно, рак легкого практически не
лечится, но я решился дать ему этот сбор. Не знаю, сколько он его принимал, но
приехал он ко мне спустя 3,5 года – живой»…



Рекомендуемый сбор лечит злокачественные опухоли
любой локализации, обновляет строение клеток во всем организме.
Противопоказаний не имеет.



1. Настой из 16-ти трав:



Шалфей – (35 гр.);

Крапива – (25 гр.);

Шиповник- (20 гр.);

Бессмертник – (20 гр.);

Толокнянка – (20 гр.);

Череда – (20 гр.);

Полынь горькая – (15 гр.);

Тысячелистник – (10 гр.);

Ромашка – (10 гр.);

Сухоцвет – (10 гр.);

Чабрец – (10 гр.);

Кора крушины – (10 гр.);

Берёзовые почки – (10 гр.);

Трифоль (или цветки липы) – (10 гр.);

Сушеница топяная – (10 гр.);

Пустырник – (10 гр.).



Травы надо хорошо измельчить и перемешать. Затем
взять из этого сбора 26 гр (26 грамм - это приблизительно шесть столовых ложек
хорошо измельченного сбора), положить их в эмалированную кастрюлю, залить 2,5
литрами кипятка, и настаивать на очень медленном огне (95 градусов – без
кипения!!!) – ровно 3 часа.



За 3 часа отвар упарится до меньшего объема и
станет концентрированным. Через 3 часа отвар процедить, охладить и поставить в
холодильник. Пить в теплом виде по 1-ой столовой ложке (в тяжелых случаях –
можно по 3 столовые ложки) 3 раза в день за 1 час до еды.



Курс лечения – 30 суток, затем перерыв 10-12 дней,
и лечение повторить снова. Пройти столько курсов, сколько понадобится для
полного излечения. Во время лечения проводить контрольное исследование
состояния опухоли (УЗИ, рентген). Настой хранить в холодильнике, пока он не
закончится; в исправном холодильнике этот настой хранится долго. Не забывайте
при заваривании трав добавлять в отвары святую воду (лучше крещенскую) –
буквально несколько капель.



Этот сбор можно приготовить также и на спирту
(можно 70%) в соотношении 1:4 (100гр тщательно измельченного сбора - на 400 гр
спирта). Настоять в темном месте 1 месяц, принимать по 1 чайной ложке на 1
стол. ложку воды или молока 3-4 раза в день за 40 минут до еды.



ПРИМЕЧАНИЕ: В состав 16 трав входит растение
«сухоцвет», о котором многие не знают. Это растение по другому называют
«кошачей лапкой», «травой от сорока недуг», «бессмертником сердечным» (не
путать с бессмертником песчаным). Также «сухоцвет» называют «бессмертником
белым», «белым зверобоем», «змеевиком», «грыжной травой» (потому что сухоцвет
лечит грыжу). Растет сухоцвет на сухих лугах, сосновых борах, и пустырях, почти
по всей территории России и Украины. Это растение высотой до 25 см, цветки
собраны в корзинки фиолетово-розового или бледно-розового цвета. Цветет с мая
до конца июня. После засушивания полностью сохраняет свой красивый цвет.



Более эффективно данный настой сочетать с приёмом
внутрь спиртовой настойки плодов софоры японской и смесью коньяка с облепиховым
(или оливковым) маслом.



2. Приготовление спиртовой настойки из плодов (или
цветков) софоры японской:



Взять 50 гр плодов или цветков софоры японской,
настоять в 0,5 литре водки (водку купить качественную, будьте внимательны,
чтобы не купить подделку!). Конечно, лучше всего вместо водки брать медицинский
спирт (пропорции для спирта такие же, как и для водки). Настаивать нужно не
менее 40 дней! Пить по 1 чайной ложке натощак и до еды за 30 минут 3-4 раза в
день. Пить 40 дней подряд, затем пройти обследование у онколога. Если останутся
остаточные признаки болезни, то курс надо повторить через 15 дней после первого
курса. При запущенных стадиях рака надо провестиь пять таких курсов и принимать
софору вместе с настоем из 16-ти трав, который был упомянут выше. Тем, кому
нельзя пить спиртное, следует делать так: заварите одну столовую ложку хорошо
измельченных плодов софоры в 1 стакане кипятка, настаивайте ночь в термосе,
процедите и пейте по 2 столовые ложки 4 раза в день до еды за 30 минут.



3. Приготовление смеси коньяка (или медицинского
спирта) с оливковым или облепиховым маслом:


Взять 30 мл коньяка высокого качества (или
медицинского спирта) смешать с 30 мл облепихового или оливкового масла (другое
масло применять в данном случае нельзя!), хорошо взболтать и принимать по 1-ой
столовой ложке 3 раза в день за 1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апитерапия (народные рецепты лечения продуктами пчеловодства).Онкозаболевания 05-01-2015 06:55

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение

Апитерапия (народные рецепты лечения продуктами пчеловодства).Онкологические заболевания


№1. Отвар трав с мёдом.
Чага, измельченная на терке – 200
Шиповник коричный, плоды – 100
Почки сосновые – 100
Тысячелистник обыкновенный, трава – 100
Полынь горькая - 5
Все компоненты перемешать и залить 3 литрами холодной воды. Через 2 часа поставить на огонь и кипятить 2 часа. Затем укутать и настоять 24 часа, после чего процедить, добавить в отвар 500 гр. пчелиного мёда, 250 гр. коньяку и 200 гр. сока алоэ. Перемешать до растворения мёда, выдержать 4 часа и препарат готов к употреблению. Принимать первые 6 дней по чайной ложке 3 раза в день за 2 часа до еды, а в последующие дни – по столовой ложке 3 раза в день за час до еды. Курс лечения – от 2-3 недель до
2-3 месяцев.
Народное средство, применяемое при злокачественных опухолях.

№2. Корень лопуха с мёдом.
Взять 10 гр. измельчённого корня лопуха большого, 10 гр. пчелиного мёда и залить стаканом водки. Через 10 дней настаивания в тёмном месте процедить и принимать по столовой ложке 3-4 раза в день.
Применяется при злокачественных опухолях.

№3. Отвар лекарственных растений, алоэ и мёд.
Взять тысячелистника обыкновенного и сосновых почек по 50 гр., травы полыни горькой — 5 гр. Всё перемешать, залить 3 литрами холодной кипячёной воды, настоять 2 часа, затем кипятить 2 часа на слабом огне, после чего отвар настоять ещё сутки. После этого процедить, добавить 200 гр. экстракта гриба чаги (аптечный препарат “Бифунгин”), 200 гр. измельчённых листьев алоэ, 250 мл коньяку или водки, 500 гр. мёда. Смесь закрыть крышкой и настоять 4 часа. Принимать отвар по чайной ложке 3 раза в день за час до еды. Курс лечения может колебаться от 3 недель до 3 месяцев.
Народное средство, применяемое при злокачественных опухолях.

Перед приготовлением отвара срезанные листья алоэ подвергнуть биостимуляции.

75655329_dallee (170x89, 11Kb)

Franzuzhenka



Серия сообщений "***лечения рака":

Часть 1 - МОНАСТЫРСКИЙ РЕЦЕПТ ОТ РАКА
Часть 2 - Народные средства и рецепты лечения опухолей, новообразований, рака травами
Часть 3 - Апитерапия (народные рецепты лечения продуктами пчеловодства).Онкологические заболевания
Часть 4 - Cбор, который лечит злокачественные опухоли
Часть 5 - ПРИМЕНИТЕ К МЕЛАНОМЕ КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД, И РАК КОЖИ ИЗ ОРГАНИЗМА ПОЛНОСТЬЮ УЙДЁТ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка-берет спицами по мотивам раста шапки 04-01-2015 19:55

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Шапка-берет спицами по мотивам раста шапки

Описание:http://kuklatessa.ru/beret-s-listikom-zvezdoj-rasta.html




[700x620]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оборки. 03-01-2015 19:09

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Оборки.

[700x172]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отложной воротник с закруглёнными краями (Астра) 03-01-2015 16:28

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Отложной воротник с закруглёнными краями (Астра)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Технология вязания воротников 03-01-2015 16:26

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Технология вязания воротников


[700x272]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая "плетенная" отделка 03-01-2015 16:16

Это цитата сообщения ZdesIsechas Оригинальное сообщение

Красивая "плетенная" отделка

 В месте, где планируется выполнение этой "плетенки", оставляем с края 1 иглу в РП (краевая), далее 1 иглу в ЗНП, а затем идут в РП все остальные иглы полотна... После провязывания всего полотна, распустить 1 краевую петлю, ту, что находится перед иглой, выставленной в ЗНП. В результате с края полотна получатся удлиненные петли. Вот их-то и будем "переплетать". 

[300x203] [300x202]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии