• Авторизация


МАЕЧКА. узор АНАНАС 21-01-2015 11:17

Это цитата сообщения людмила_акун Оригинальное сообщение

МАЕЧКА.




 Фрукт АНАНАС - король тропических плодов, а узор АНАНАС - король среди узоров для крючка.

Самый распространённый и самый любимый многими узор.
Платья, туники, топы, юбки, шорты, шарфы, береты, выполненные этим узором выглядят просто сказочно.
Вот и для своей маечки я использовала узор ананас, вернее мотив ананас в квадрате.

Предлагаю Вашему вниманию свою авторскую работу, маечку "ВКУС АНАНАСА".

Почему такое название? Просто, видимо, я вошла во вкус, полюбила этот прекрасный узор...
 
[600x800]

Исполнена из нитки YarnArt begonia 50 г - 169 м.
200 грамм оказалось вполне достаточно для маечки 36 размера.

  
Спинка маечки.

  [600x800]
Вот так выглядит центральный мотив маечки.
Правда он необыкновенно красив???


[800x600]
 
Схема мотива
[441x512]


 



Серия сообщений "ВЯЖЕМ ДЕВУШКАМ.":

Часть 1 - ЖАКЕТЫ.
Часть 2 - ГОЛУБОЙ РИСУНЧАТЫЙ ДЖЕМПЕР.
...
Часть 10 - ПАЛЬТО.
Часть 11 - СВИТЕР С РЕЛЬЕФНЫМ УЗОРОМ.
Часть 12 - МАЕЧКА.
Часть 13 - Туника с капюшоном
Часть 14 - Пончо-жилет.
...
Часть 17 - Топ узором "Зигзаг"
Часть 18 - Трансформер Meio
Часть 19 - пуловер с рукавами 3/4


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прайс на маш. вязание 21-01-2015 07:56

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

прайс на маш. вязание

С копировала у Рябинки http://vyzanie.forum2x2.ru/t173p885-topic
МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ НА ЗАКАЗ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ
Базовая стоимость
Шапка - 200 руб
Шапка с подкладом – 300 руб
Шарф – 150 руб
Палантин – 500 руб
Платье - 800 руб
Юбка -600 руб
Кардиган – 800 руб

Усложняющие элементы
Длина изделия
более 70см - 100 руб.
более 100см - 150 руб.

Обработка низа
Резинка более 10см - 150 руб.
Крючок - 150 руб.
Манжет - 200 руб.

Обработка горловины
Рулик, планка, резинка (круглая горловина) - 100 руб.
Рулик, планка, резинка (жакет, кардиган) - 150 руб.
Воротник «гольф», отложной - 150 руб.
Воротник «хомут», шалевый - 200 руб.
Воротник шалевый с планкой - 250 руб.
Капюшон - 250 руб.

Рукав
Короткий - 150 руб.
Длинный - 200 руб.
Манжет - 200 руб.
Обработка пройм - 200 руб.

Узоры Полосы - 100 руб.
Репс, фанг, полуфанг - 150 руб.
Пресс, слип, ОФЖ - 150 руб.
Ажур, панчлейс, ДФЖ - 200 руб.
Интарсия - От 100 руб. (цвет)
Косы - От 100 руб. (деталь)
Частичное вязание - От 100 руб.


Декоративные элементы
Пояс - 100 руб.
Карманы накладные - 150 руб.
Карманы прорезные - 250 руб.
Пуговицы - 15руб./шт.
Запах - 150 руб.
Застежка «молния» - 250 руб.
Цветок крючком - 50 руб
Кисти (шарф, палантин) - 10 руб/шт
Бубон -20 руб/шт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Молитва Блаженной Матроне Московской о защите и исцелении 21-01-2015 07:46

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Молитва Блаженной Матроне Московской о защите и исцелении



Еще с детских лет помнится мне рассказ родной тетки, теперь уже покойницы, о том, как она дважды, еще до войны, ходила просить у Козельщинской иконы исцеления спины. И дважды получала его... Чудотворная сила этой иконы проявилась в 1881 году. Ее пи хотите, я могу рассказать, при каких обстоятельствах это случилось. Конечно же. У графа Владимира Ивановича Капниста, сына Московского губернатора Ивана Васильевича Капниста, который жил в то время в Козельщине (ныне это районный центр Полтавской области), заболела старшая дочь Мария, учащаяся Полтавского института благородных девиц. Вернее, не заболела — получила вывих ступни ноги. Приглашенный врач уверовал графа, что болезнь не заключает в себе ничего серьезного и скоро его дочь забудет о случившемся.

2835299_ZAVITOK_S_ROZOChKOI (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не лезьте в душу никому... 21-01-2015 05:59

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Не лезьте в душу никому...

[500x340]
Не надо лишних задавать вопросов
Тем, кто на них не хочет отвечать.
Или пошлют, или посмотрят косо,
А в худшем случае начнут вам врать.

Не лезьте в душу никому. Не надо.
Пусть даже это близкий человек.
Кто доверяет вам - тот с полувзгляда
Поймёт вас как никто и лучше всех.

Не лезьте, никому не лезьте в душу.
Побудут пусть с собой наедине.
Ну а потом - найдут, быть может, нужным
Открыть вам сердце. Ну, а может - нет...

"Терпением спасайте души ваши" -
Написано. И не сказать верней.
Да обойдёт вас горестная чаша
Лжи, отчужденья близких и друзей.

Когда им трудно - просто будьте рядом,
И тем проявите свою любовь.
Не лезьте в душу никому, не надо.
Участье - то, что чувствуют без слов.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость в словах 21-01-2015 05:53

Это цитата сообщения BlogFriends Оригинальное сообщение

Мудрость в словах.

Замечаю за собой, что всегда нужно напоминать себе по истине важные вещи. Просто потому что в суете жизни забываешь о том, что по настоящему важно. Могут сбиваться ориентиры.

Вот так посмотрю подобные картинки ( и многие другие, здесь конечно не все) и становится чуть легче. Хочется иметь силы все пережить и все перенести. Не сломаться.


[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчик для малыша на машине 20-01-2015 18:52

Это цитата сообщения ГАЛА57 Оригинальное сообщение

Чепчик для малыша.

 

Чепчик на ребенка 6 мес. 
Пряжа: Пехорская «детский каприз» 225м/50г. На 1 чепчик понадобится ровно 50г.
1. Сначала вяжем окантовочку, которая будет плотно прилегать к личику.
Игольница на Р. Выставляем в работу иглы 56-0-55 как под резинку 1Х1. Делаем 3 ряда круговым вязанием на плотности 0/0. Меняем плотность на 5/5 и вяжем 14 рядов (по счетчику) круговым вязанием. Эту часть чепчика можно выполнить и резинкой 1Х1. Кому как нравится.
2. Теперь вяжем декоративную бейку. Для этого петли с передней игольницы переносим на заднюю. Каретка слева. Ставим плотность 7, и вяжем 7 рядов кулирки. Для формирования зубчиков, каждую вторую петлю деккером переносим на соседнюю иглу. Освободившиеся иглы оставляем в работе. Вяжем ещё 7 рядов кулирки. Теперь нужно закрепить бейку. Для этого деккером поднимаем петли первого ряда кулирки и 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинезончик на вязальной машине. 20-01-2015 18:45

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

Комбинезончик на вязальной машине.

Про такой комбинезончик я уже писала в этом сообщении.
[512x480]

Так вот,пришло время приступить к расчётам.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для машины 20-01-2015 07:09

Это цитата сообщения olushka_pups Оригинальное сообщение

Без заголовка

MK




https://picasaweb.google.com/108378190146831013234/MachinKnittingStitches perfokarsu rakstu grāmata



https://picasaweb.google.com/108378190146831013234 daudz vērtīgas lietas ņemtas no Kladezz Žurnāla









Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные секреты Людмилы Ивановой 19-01-2015 15:28

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

Чесночные секреты Людмилы Ивановой. Как вырастить большой урожай чеснока без грядки?. .

[600x450]
Печатаю главу из своей книге "Опыт агронома - ландшафтного дизайнера" ЧЕСНОК
Чеснок я не сажаю и не делаю грядки для чеснока. Сколько мне надо чеснока, столько и накопаю. Мне надо ведро чеснока, столько я и накопаю, вернее я его не выкапываю, а просто выдёргиваю за стрелку чеснока. Если остаются целые головки, из них вырастает семья. Головки чеснока крупные, хоть они и сидели все вместе. По моему методу уже многие садоводы работают, а то что получается: ведро чеснока накопал, потом половину закопал, да ещё надо посадить попозже. Мы один раз сажали чеснок под снег, рано выпал снег. А сколько чеснок забирал хорошей площади! Очень мне эта работа не нравилась, да и чеснок становился мелким и приходилось покупать другой чеснок. Сейчас у меня самый крупный чеснок вырастает по 140 граммов.
Когда чеснок начинает выпускать стрелку, а на конце стрелки вырастают бульбочки, вы оставляете самые крупные стрелки, несколько штук, остальные вы обрезаете, когда стрелка начинает закручиваться на втором витке. Если вы не оборвёте головку на стрелке, то головка чеснока будет мельче. Когда бульбочки, которые вы специально оставляли, вырастут, а плёнка на головке лопнет и бульбочки хорошо будут видно, вы выкапываете вместе с чесноком.
Бульбочки должны хорошо разъединяться. Берём не все бульбочки, а только самые крупные. В конце августа я разбрасываю бульбочки по всему саду. Очень хороший чеснок вырастает вдоль малины, около дорожки. В малину нельзя, а то вы будете вытаскивать чеснок из земли, можете попортить корни малины. Малину вы подкармливаете, и чесноку тоже достаётся питание. Солнце чеснок не жарит сильно, и он дольше растёт, головка больше становится. Очень хорошее соседство. Чеснок хорошо растёт и вдоль забора, если там земля хорошая.
Нельзя чеснок и лук сажать в землянику, вы теряете 30% урожая ягод. Первый год вы раскидали бульбочки. На следующий год у вас вырастает однолетка, это одна крупная головка без зубцов. Выкапывать её не надо, она не даёт стрелки. Некоторые садоводы выкапывают, мне кажется, это напрасный труд. Я не выкапываю однолетки. Я выкапывала часть однолеток, разницы не было. Так зачем делать лишнюю работу?
А у меня девиз "МЕНЬШЕ РАБОТАТЬ, БОЛЬШЕ ПОЛУЧАТЬ", конечно, если всё правильно делать. Через неделю я подсыпаю малину и весь сад конским навозом или слоёнкой, тонким слоем, мульчирую.Можно перегноем. Если у вас свежий коровяк, то его надо разбрасывать на замёрзшую землю. Весной, когда снег растает, ваш сад получит первую подкормку. У бульбочек, как и у чеснока, очень сильная корневая система. За осень, корневая система втягивает бульбочку в землю. Если зима будет очень холодная, то бульбочки и чеснок уйдут глубоко в землю. Вы, наверно, замечали: после холодной зимы, когда приходило время копать, чеснок был глубоко в земле, хотя вы его глубоко не сажали.
Можете понаблюдать за бульбочками. Разложите их где нибудь и вы увидите, как корни начнут втягивать бульбочки в землю. Земля должна быть рыхлой, а не как камень. Если будете придерживаться моих рекомендаций, то земля у вас в саду будет рыхлой. Ещё раз напоминаю, что осенью я их присыпаю, чтобы по весне они получили первую подкормку, когда снег начнёт таять. Чтобы получить полноценный урожай без посадки чеснока, вам понадобится три года. А пока вам надо будет сажать чеснок и раскидывать крупные бульбочки. Первый год вы раскидали бульбочки. На второй год вырастут однолетки, вы их не выкапываете. На третий год вы копаете настоящий чеснок. Через бульбочки вы всегда будете обновлять чеснок, и он у вас будет крупный и здоровый. Вдоль малины вы можете посадить зубцы и бульбочки, через 30 - 40см. Когда чеснок у вас начнёт вылазить везде, как сорняк, тогда можете не сажать чеснок, а только каждый год разбрасывать крупные бульбочки. Обратите внимание: чеснок не везде крупный. Если в одном месте мелкий, то там земля плохая или ему не нравится это место. Тогда в этом месте не надо разбрасывать бульбочки. Если вы вовремя выкопаете чеснок, то он будет лежать хорошо, до следующего урожая. Чеснок надо копать, когда на головке чеснока верхний тонкий слой будет обтянут,но НЕ ЛОПНУЛ. Если верхний слой на чесноке лопнул, то на хранение этот чеснок не годится. Его надо использовать сразу или на посадку, если дольки крупные. Стрелку надо сразу обрезать, оставлять пенёк 2-3см. Если вы не обрежете сразу, то стрелка начнёт вытягивать сок из чеснока, и головка чеснока станет меньше размером. Если вы сажаете чеснок на грядки, то расстояние между чесноком должно быть не меньше 15см. и глубина посадки 2-3см; замульчировать перегноем, чтобы земля не сохла. После посадки поливать не надо. За сезон обязательно подкормить 2-3 раза. Когда чеснок взойдёт весной, присыпать землю золой.
Если у вас попадался гнилой чеснок, то
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательная ажурная шаль 19-01-2015 08:49

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Очаровательная ажурная шаль

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - сеточка иглой в ирландском кружеве 18-01-2015 14:36

Это цитата сообщения корлетта Оригинальное сообщение

МК - сеточка иглой в ирландском кружеве.

Сеточку в Ирландском кружеве можно не только вязать, н и шить иголкой. Предлагаю Вашему вниманию мой масте-класс по этой технике. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится.
Прослушать запись Скачать файл


1.
[700x525]

2.
[700x517]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

11.
[700x402]

12.
[700x525]



Серия сообщений "Вязание крючком":
Вязание крючком

Часть 1 - Вязаные цветы
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Рызы
Часть 5 - Великолепные цветы
Часть 6 - МК - сеточка иглой в ирландском кружеве.
Часть 7 - Без заголовка




Серия сообщений "Ирландское кружево":
ирландское кружево

Часть 1 -
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезности для машины - ссылки сайтов 18-01-2015 12:08

Это цитата сообщения Alenkiy Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

Mila Стиль

 

Эту страничку делаю для себя, но если на сайт заглянет человек, увлеченный машинным вязанием, думаю он тоже найдет себе много полезной информации )))

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед "Улитка" или "квадрат на квадрат". ПЭЧВОРК. 18-01-2015 08:07

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Плед "Улитка" или "квадрат на квадрат". ПЭЧВОРК. В доп. http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post269138712/

Здесь показан прием пэчворка ("шахматка", "улитка"), которым можно связать не только плед, но и другие изделия, так сказать, на что хватит фантазии. Но для примера рассмотрим изготовление пледа приемом "улитка" :

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хвоя в рецептах народной медицины 18-01-2015 07:50

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Хвоя в рецептах народной медицины

[показать]О том, что ель, сосна, пихта, лиственница, кедр и другие представители хвойного семейства содержат массу полезных веществ, известно испокон веков.

Mногие экспедиции тех далеких времен спасались от цинги настоем еловой или кедровой хвои, отваром почек кедрового стланика. Позже ученые выяснили, что хвоя этих деревьев содержит множество витаминов (А, С, В1, В2, Р и др.), эфирные масла, смолы и помогает выводить из организма радионуклиды, тяжелые металлы и другие вредные химические элементы. Причем все целебные свойства хвои сохраняются не только в свежем виде, но и в отварах, настоях и даже... в пиве и других крепительных напитках. Таежное пиво многие века спасало от болезней охотников и промысловиков, жителей Алтая, Сибири и Севера России.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль 18-01-2015 07:34

Это цитата сообщения Diana52 Оригинальное сообщение

Шаль

 

                                                      [показать]

[2x]

[показать]

Шаль-палантин " Кристаллы на снегу"

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ Modified Hannah's Shawl 18-01-2015 07:30

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ШАЛЬ Modified Hannah's Shawl

.
[640x612]
[640x554] Автор: Вольга64
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Береты Ольги Тарасовой.Красота!! 18-01-2015 07:22

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Береты Ольги Тарасовой.Красота!!!

Такие красивые береты вяжет Тарасова Ольга из клуба Осинка.
Взято с форума Осинки.

[показать] [показать]
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка, которая почти беретик 18-01-2015 07:18

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Шапочка, которая почти беретик

[480x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хозяйке сэкономить? Хитрим с содой. 17-01-2015 16:44

Это цитата сообщения Танунка Оригинальное сообщение

Как хозяйке сэкономить? Хитрим с содой.


[251x205]
1. Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

2. Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

3. Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна. Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед. Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.

4. Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти-фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей (пока их на самогонку не извели). И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там... А кому понравится, когда руки, звыняйтэ, воняют после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем. Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.

5. Я не люблю, когда слив в раковине грязный. Что я делаю время от времени: несколько ложек соды насыпаю в отверстие на уловительную решетку и гашу это дело уксусом. А если забилось, то иначе: пачку соли горкой и кипятком ее, эту соль (но лучше всего чистит это дело пепси и кола). Посудомоечная машина, можно подумать, без их дорогого порошка не будет работать! Я делаю свой собственный вот так: смешиваю 2 чайных ложки соды с 2 ложками боракса (бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машинку посудомоечную время от времени надо лечить от запахов той же содой – рассыпьте на поддон половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания.

6. Холодильник, микроволновку, плиту из нержавейки, кофеварки, соковыжималки, термосы (скажите мне, что еще надо вам помыть) – я все это мою содой. Губки, которыми мы моем посуду, надо выбрасывать каждую неделю и покупать новые – в них самый рассадник микробов. Это так ОНИ говорят. Ага, разбежалась... Я лечу свои губки той же содой и держу на ночь губочку свою в содовой воде. Сода очень хорошо убирает запахи. Не ленитесь поставить блюдечко с содой на ночь в холодильник. Мусорный контейнер в кухонном шкафчике тоже любит раз в неделю с содой подружиться. Одолели кухонные муравьи – вдоль порога посыпьте полоску соды, все отверстия в чужие помещения обработайте – уйдут.

7. Да, это факт: коты наши и писают, и какают. И от этого в лотке запах. Вы спросите, а почему на кухне? Это у кого как, а у меня в шкафчике нижнем кухонном муж прорезал им лаз, и вот там у нас стоит их клозет, сорри. А почему? А потому что знаю пример, когда коты это делали в ванной у моей приятельницы, и они держали дверь открытой всегда. Но вот пришли гости, и по пьяному делу закрыли дверь. Люди, что было! Месть котов им обошлась сменой ковролина и паркета. А запах остался все равно! Пусть уж наши на кухне, а мы ушлые – подсыпаем соду в наполнитель, и никакого запаха. А готовая отдушка стоит ого-го!

8. Хитрим по дому. Чиркнули по побелке и имеете черную полоску? Ребеноквосковым карандашом мазнул? Хотите – содой затрите, хотите – мелом зарисуйте. Моющиеся обои любят содовый раствор. А ковры хорошо почистить и лишить затхлого запаха той же содой сухой. Только пропылесосьте как следует потом. Клавиши пианино часто желтеют. Продолжать?

9. В ванной практически все можно мыть содой: от плитки на полу до кафеля, до потолка. Нет дезодоранта? Соду на подмышки! Не покупайте дорогущих стиральных и отбеливающих средств. Качество любого из них можно усилить путем добавления соды. Я
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготавливаем самодельный клей и как наклеить салфеточку. 17-01-2015 16:36

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Изготавливаем самодельный клей и как наклеить салфеточку.

 

Самодельный клей своими руками.

на этой страничке Вы найдете различные интересные рецепты создания самодельного клея для декупажа, скрапа и даже для пищевого применения, а также узнаете , как  равномерно наклеить салфеточку и как сделать  1 шаговый кракелюр при  помощи клея.

Клей в спрее своими руками.

Дорогие читатели , скрапушки и декупажницы, если Вам нужно распределить клей равномерно и без особых нажатий кисточкой, например, чтобы приклеить салфеточку, то клей в спрее Вам незаменим :)

[показать]

Давайте узнаем, как его сделать:)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии