• Авторизация


Чистим себя воском. Отливка 07-02-2015 06:21

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Чистим себя воском. Отливка



[показать]
Этот метод не лучше, и не хуже прочих, но многие его очень любят (что ж поделаешь, «классика» и приверженность старым традициям).

Но этим же методом можно чистить и самого себя.
Не так уж это и сложно, главное — воском себя не облить, и емкость с воском не выронить.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва-оберег "Семь крестов" для всей семьи 07-02-2015 06:17

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Молитва-оберег "Семь крестов" для всей семьи


Молитва-оберег "Семь крестов" для всей семьи. Читать утром.
[600x337]
Кладу первый крест от Святого Духа,
Второй крест от Господа Бога,
Третий крест от Иисуса Христа сына Божьего,
Четвертый крест от Ангела-хранителя раба Божьего (имя),
Пятый крест от Мати Пресвятой Богородицы,
Шестой крест от западу до выкату,
Седьмой крест от земли до небес.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обработка трикотажных изделий. 07-02-2015 06:15


Страна Мам Обработка трикотажных изделий.
[показать]
“Закрытие петель “Шнурок”.
Выполняется так: набор петель с лицевой стороны по краю всей проймы, повернуть изделие на изн. сторону. Читать полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты вкусных салатов 06-02-2015 12:13

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Рецепты этих обалденно вкусных салатов будут выпрашивать все гости



▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
1.Вкусный салат с капустой, огурцами и копченной колбасой.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Тонко нашинковать капусту, нарезать соломкой свежий огурец, копченую колбасу.
Натереть на крупной терке любой твердый сыр.
Добавить маленькую баночку консервированной кукурузы.
Заправить салат майонезом и всё хорошо перемешать.
Приятного аппетита!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от «подарков», которые вас убивают 05-02-2015 20:29

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Как избавиться от «подарков», которые вас убивают

Как избавиться от «подарков», которые вас убивают

Подарок может быть настолько искусно упакован, что вы не всегда можете распознать, что находится внутри, и с радостью его принимаете. Будьте осторожны!

 

 

 

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КИСЛОТНОСТИ ПОЧВЫ 01-02-2015 07:24

Это цитата сообщения flora2012 Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КИСЛОТНОСТИ ПОЧВЫ

Для большинства овощных и плодово ягодных культур требуется почва с нейтральной и слабокислой реакцией. Если почва кислая, она малопригодна для садов и огородов.

Чтобы самостоятельного определить кислотность почвы возьмите 3-5 листков чёрной смородины (или черёмухи), положите в стакан и залейте кипятком. В заваренный и остывший раствор поместите комочек грунта с вашего участка. Определить кислотность можно по изменившемуся цвету раствора в стакане:

раствор приобрёл

красноватый оттенок — кислая почва
зеленоватый оттенок — почва слабокислая
синеватый оттенок — почва нейтральная

Для понижения кислотности используются: древесная зола, доломитовая мука, гашеная известь. Эти вещества разбрасываются равномерным тонким слоем (маленькие островки грунта должны проглядывать) по всей поверхности земельного участка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К народам и гражданам стран Европы! 31-01-2015 12:59

Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов Оригинальное сообщение

К народам и гражданам стран Европы!

 
Дорогие европейцы. Мы, граждане России более чем 100 национальностей, различных вероисповеданий, рас, убеждений, политических, идеологических, сексуальных и всех иных ориентаций, хотим обратиться к вам напрямую, минуя политиков и СМИ, поскольку считаем, что пришло время говорить без посредников. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные колготки 31-01-2015 08:50

Это цитата сообщения Валюшка_а Оригинальное сообщение

Ажурные колготки
 

http://www.stranamam.ru/post/5408146/#com38729314

 Опубликовала МАРГО61 в группе Машинное вязание

Ажурные колготки с описанием!!!

[показать]ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ КОЛГОТОК.
Нитка п/ш в 2 нитки 32/2.
Набираем 151 петлю для 52-54 размера(140п...50-48р, 130п...46-44 размер)
Вяжу 20-22 ряда 1*1 на плотности №2 подгиб для вставки резинки.
Далее выставляю иглы 3*1 и на плотности №3 вяжу 50 рядов.
После выставляю все иглы в работу и вяжу на плотности №4 до 60 ряда.
Выдвигаю половину игл в ПНП и вяжу выточку(чтобы задняя часть была немного длиннее-для попы ) выдвигаю 2 раза по 10 игл... потом ставлю в работу 2 раза по 10 игл... частичное вязание.
Сбрасываю счетчик рядов на 0... вяжу на плотности №4 еще 50 рядов и опять сброс рядов...
Теперь приступаю к вывязыванию ноги ажурным рисунком...260 рядов, при этом делаю убавки через 8-10 рядов, смотря на какой размер вяжу... чтобы в конечном осталось 78-80 петель для стопы...
Вяжу еще 10 рядов до пятки(при этом добавляю еще нитку катушечную для прочности)... вяжем пятку частичным вязанием... потом подошву 45 рядов для 35-36р...
55 рядов для 38р...
60 рядов для 39-40 р...
И мысок тоже частичным вязанием... 

Еще вяжу ромбик-вставку для мотни... на плотности №2... с 3 петель начиная... прибавляю до 36-40 петель через 6 рядов... потом убавляю через 6 рядов опять до 3 петель...
Можно конечно и сразу вязать расширение ноги ажуром... но бывает быстро протирается... а так вставку можно поменять на новую...
Фото колготок смотреть здесь...
http://www.stranamam.ru/post/5388529/

 

Серия сообщений "Носки гольфы колготы":
Часть 1 - Вязание носочков на двухфонтурной машине. МК.
Часть 2 - Ажурные носки.
...
Часть 22 - вязаные рейтузы
Часть 23 - колготки
Часть 24 - Ажурные колготки
Часть 25 - Вязание носка на "Бразере". Видео-урок от Isaura Carvalho (Исауры Карвалью)
Часть 26 - колготы рейтузы
...
Часть 41 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК как ввязать спандекс в край резинки 31-01-2015 06:29

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

МК как ввязать спандекс в край резинки

нашла интересный способ на форуме Осинка от вышивальная маньячка

[показать]
и делюсь с вами

При вязании изделий на машине, нередко возникает трудность с
изготовлением аккуратного края резинки. В процессе эксплуатации край
резинки быстро вытягивается, фалдит, и даже самое красивое и аккуратно
связанное изделие теряет внешний вид. Я долго искала способ устранить
этот недостаток: продёргивала нитку-резинку, добавляла нитку-резинку к
основной нити, меняла плотность на первых рядах вязания, но всё это не
давало нужного эффекта. В итоге, для себя я всё же нашла оптимальный
вариант. Возможно, я не первая, но пока нигде не встречала подобного
способа. Опишу подробно. Итак… Для резинки я беру нить чуть тоньше
основной: если основное полотно в 4 нити, то резинка – в три. То же
самое с плотностью : для резинки плотность на единицу меньше основной.
Резинку (в основном) я использую промышленную (2*1).
Делаем набор на обе фонтуры на все иглы в режиме «ластик» (Н5).
[показать]
Навешиваем гребёнку.
[показать]
На основной каретке нажимаем левую кнопку холостого хода/слипп (PART), на нижней каретке – правый рычаг поднять вверх -PR
[показать]
Провязываем 1 круговой ряд, добавив к показанию плотности единицу.
[показать]
Берём нитку-резинку. Цвет резинки особого значения не имеет, т.к. в готовом виде она будет не видна.
[показать]
Опускаем нижнюю фонтуру на один уровень
[показать]
Заводим один конец резинки в проём между фонтурами и зацепляем за выступающие «ушки» на гребёнке. Закрепить нужно прочно.
[показать]
Сфотографировать гребёнку под машиной почти невозможно, вид снизу
[показать]
Аккуратно
подтягиваем резинку, укладываем её между иглами верхней и нижней
фонтуры. Если резинка не слушается и сползает, то временно можно
зацепить её за колки у края вязания.
[показать]
Протягиваем резинку к другому краю.
[показать]
[показать]
Опускаем конец в проём между фонтурами
[показать]
Так же закрепляем второй конец на гребёнке
[показать]
Возвращаем нижнюю фонтуру на место
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль вязаная спицами 30-01-2015 08:47

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Шаль вязаная спицами



[595x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот для такой красивой шали подбираем узор. 30-01-2015 08:43

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Вот для такой красивой шали подбираем узор.

.
[590x443]
[500x371]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фишю 30-01-2015 08:33

Это цитата сообщения Нашалим Оригинальное сообщение

Фишю


[500x293]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовая юбка на осень 30-01-2015 07:57

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

Жаккардовая юбка на осень

[показать]

 
 
 
расчет вязания последней юбки:
Юбка связана из Кауни (100 г - 400 м), в 1 см - 2 петли.
Все жаккардовые узоры кратны 12 петлям, поэтому прибавки делались по 12 петель в 1 ряду. Также набор петель должен быть кратен 12 (+2 кромочные, если вязание не по кругу, а с одним швом).
1). Измеряем ОТ, прибавляем несколько см на свободу облегания и умножаем на 2, получаем количество петель для набора. Проверяем, кратно ли оно 12. Если нет, то либо добавим нужное количество петель, либо убавим. + 2 кромочные, если нужно. (У меня юбка на бёдрах должна сидеть, 80 см умножаю на 2, получаю 160, на 12 не делится, следовательно, добавляю 8 петель +2 кром. = 170 петель для набора. ) 

2). Измеряем ОБ, прибавляем несколько см на свободу облегания и умножаем на 2, получаем количество петель по бёдрам. Проверяем, кратно ли оно 12. Если нет, то либо добавим нужное количество петель, либо убавим. (По бёдрам мне нужно (уже со свободой облегания) 104 см, умножаю на 2, то есть 208 петель. Проверяю, делится ли на 12. нет. Убавляю 4 петли, получаю 204 петли ( + 2 кром). ) 

3). Линия, на которой располагаются самые высокие точки (то есть линия ОБ) у большинства женщин находится на 18 - 20 см ниже линии талии. (если юбка на бёдрах, значит, это число меньше - сантиметров 14 - 15) 

4). Прибавки.
Из количества петель по бёдрам вычитаем количество петель для набора. Получается количество петель, необходимое для прибавок. Оно тоже кратно 12 (получится само собой ). (У меня 204 - 168 = 36, это значит, мне в 15 см нужно 3 раза прибавить по 12 петель в одном ряду. То есть через каждые 5 см в одном ряду я прибавляла по 12 петель). Чтобы узнать, через какое количество петель делать прибавки, число петель для набора делим на 12. ( у меня 168 (без учёта кромочных) : 2 = 14, значит, я в каждой 14 петле из одной вывязываю 2 петли через первые 5 см, через следующие 5 см - из каждой 15-ой петли вывязываю 2, через последние 5 см - из каждой 16-ой петли вывязываю 2). Для такого вязания лучше брать узоры невысокие, например, номера 1, 2, 4, 5. Прибавки делать между узорами (после того, как закончился узор, я провязывала 2 или 4 ряда фоновым цветом, вот там-то и делались прибавки) 

5) После того, как пройдена линия ОБ, прибавок можно не делать, юбка получится прямой. Но есть опасность, что тогда свобода шага будет маленькой (то есть ногу на ступеньку будет трудно поднять). Поэтому сантиметров через 10 можно сделать ещё прибавку (из каждой 17-ой петли вывязать 2). И если надо, то ещё через 10 - 12 см ещё одну прибавку (из каждой 18-ой петли вывязать 2). 

6) узор №6 кратен 24 петлям, чтобы его вывязывать проверьте, сколько у вас петель на спицах и разделите это количество на 24. Если целое число, то этот узор можно начинать. Его высота составляет 10 - 11 см.

Узоры: 
[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Мохана | 30-01-2015 06:46

Это цитата сообщения VISHN-YA Оригинальное сообщение

Шаль Мохана | Mohana Shawl

источник
[показать] [показать] [385x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много идей для рисования.Обводим руки с детьми. 28-01-2015 08:51

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Много идей для рисования.Обводим руки с детьми.

Идеи для рисования.Обводим руки с детьми.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как разделить толстую пряжу на несколько нитей 26-01-2015 18:54

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Как разделить толстую пряжу на несколько нитей

http://www.stranamam.ru/post/9097463/


Для того чтобы размотать клубочек нам понадобится:

1. Сама пряжа, которую нужно разделить, у меня это — Джинс (обратите внимание, что она скручена из четырех тонких нитей).

2. Втулка от пищевой плёнки или фольги.

3. Канцелярская резинка.

4. Полиэтиленовый мешочек.

1.
[610x396]


Последовательность работы:

1. Поместить клубок пряжи в мешок.

2. Оставить нить торчащей из него.

3. Завязать верх мешка резинкой. Обратите внимание, вы должны затянуть мешок резинкой довольно плотно, чтобы нить вытягивалась из него с небольшим усилием, т. е если взять пряжу за кончик, она повиснет и не будет произвольно вытягиваться.

1.
[427x610]


4. Разделить торчащий из мешка конец пряжи на желаемое количество нитей — 2-3 (у меня 2) и намотать их на втулку на достаточном расстояние друг от друга.



1.
[406x610]


5. Приступить к разматываю мотка, подвесив мешок с пряжей в воздухе для того, чтобы он свободно крутился (т. к. нити в пряже скручены между собой, вращение мешка будет происходить самопроизвольно). Лучше всего это делать стоя или сидя на высоком стуле. Нити придерживать большими пальцами изнутри, крутить втулку от себя, сматывая разделённую нить в отдельные моточки.



1.
[406x610]


По ходу этой процедуры нить в мешочке может запутаться, ничего страшного в этом нет, нужно просто проделать в верхней части мешка небольшое отверстие, вынуть клубок, распутать нить и поместить клубок обратно в мешок. Отверстие в мешке никак не помешает процессу разматывания.

Процесс разделения пряжи, конечно, небыстрый, но данный способ помогает справиться с ним в одиночку и не закалывать постоянно клубок булавкой, чтобы раскрутилась нить, как это делают обычно.

После того как клубок будет размотан, нужно просто смотать с втулки поочерёдно намотанные нити. Так у нас из одного мотка толстой пряжи получится два моточка тонкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкормка растений в огороде.удобрение 26-01-2015 06:16

Это цитата сообщения мадам_Гаукас Оригинальное сообщение

Подкормка растений в огороде.

Лето в полном разгаре, садово-огородные культуры растут, цветут, у них завязываются плоды. И это значит, что растениям требуются питательные вещества, микроэлементы, минералы. Чтобы не держать своих любимцев на голодном пайке, составим своеобразное летнее меню.
[450x600]

Рассада.

На 3 литра воды возьмите 1 стакан спитой заварки, настаивайте 4-5 дней.

- Растолочь скорлупу 1 сырых яиц, сложить в емкость, залить 3 литрами горячей воды, настаивать 4-5 дней.

- В 1 литре кипятка растворить 1 ст. ложку золы, прокипятить, дать


отстояться. Слить раствор, разбавить водой до 2,5 литров. Через сутки полить рассаду.

- В середине апреля на 10 литров воды возьмите 1 спичечный коробок без горки нитроаммофоски. Поливайте по влажной земле, избегая попадания на стебель и листья. Через 10 дней: на 10 литров воды- 1 стакан золы, 1 ст. ложку мочевины. Следующие подкормки проводите каждые 10-12 дней.

- В воду для полива иногда можно добавлять несколько капель алоэ или каланхоэ.

Лук. 
Через 10-15 дней после посадки на 10 литров воды 2 ст. ложки нитроаммофоски. Расход 5 литров на 1 м².

- Луковица выросла с грецкий орех- на 10 литров воды 2 ст. ложки суперфосфата. Расход 5 литров на 1 м².

- В июне на 10 литров воды 1 литр коровяка, 1 ст. ложка мочевины, 1 стакан золы.

Порей.
Когда появится 5-6 листочков, подкармливают различными органическими удобрениями. Через месяц подкормку повторяют.

- Каждый раз перед окучиванием подсыпают золу- 1 стакан на 1 м².

Ревень.
Весной подкармливают мочевиной.

- Летом на 10 литров воды- 1 ч. ложка мочевины, 1 ст. ложка нитроаммофоски, 0,5 литра коровяка.

- После сбора урожая на 10 литров воды 2 ст. ложки мочевины.

Репа.
2 раза за сезон проводят подкормки ворной кислотой — 2 грамма на 10 литров воды внекорневым методом.

Редька.
Первая подкормка проводится при появлении 3-4 листьев. Вторая- через 20 дней. На 10 литров воды 1 ст. ложка мочевины, 1 ст. ложка суперфосфата, 1 ст. ложка сульфата калия.

Морковь.
Через месяц после всходов: на 10 литров воды 1 ст. ложка нитроаммофоски. Расход 0,5 литра на 1 ²м.

- Через 10-15 дней после первой подкормки на 10 литров воды 1 ст. ложка нитроаммофоски. Расход 7-8 литров на 1 м².

Свекла.
Когда корнеплод вырастет с грецкий орех- на 10 литров воды 1 ст. ложка нитроаммофоски и 1 стакан золы. Расход 10 литров на 1 м².

- Через 10 дней на 10 литров воды 0,5 литра коровяка, 2 ст. ложки нитроаммофоски. Расход 10 литров на 1 м².

- После второго прореживания на 10 литров воды 2 стакана золы и 1 ч. ложка поваренной соли. Расход 10 Литров на 1 м².

- Для повышения сахаристости растворите в 10 литрах воды 1 ст. ложку соли. Полить свеклу 2-3 раза за сезон

Чеснок.
С 1 по 10 июня подкармливают раствором нитроаммофоски- 2 ст. ложки на 10 литров воды.

- При появлении стрелок подкормить раствором суперфосфата- на 10 литров воды 2 ст. ложки.

Капуста.
Когда рассада приживется и появятся новые листочки, подкормите настоем коровяка разведенного с водой в пропорции 1/10.

- Через 10 дней на 10 литров воды 0,5 литра коровяка, 1 ст. ложка мочевины. Расход 1 литр на 1 растение.

- Начало июня (для ранних сортов) 2 стакана золы залить 3 литрами кипятка, когда отстоится довести объем до 10 литров, полить.

- Июнь (поздние сорта)- 2 ст. ложки суперфосфата, 1 ч. ложка микроэлементов на 10 литров воды. Расход 7 литров на 1 м².

Кабачок.
Перед цветением- 1 ст. ложка нитроаммофоски, 0,5 литра коровяка на 10 литров воды. Расход 1 литр на 1 растение.

- Во время цветения 2 ст. ложки золы, 1 ст. ложка нитроаммофоски на 10 литров воды. Расход 1-2 литра на 1 растение.

- Во время плодоношения2 ст. ложки нитроаммофоски на 10 литров воды. Расход 2-3 литра на растение.

-
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ ДЛЯ ДЕВОЧКИ ЮБКУ-ШОРТЫ. 21-01-2015 16:28

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ДЛЯ ДЕВОЧКИ ЮБКУ-ШОРТЫ.

[показать]
[показать] [показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки по вязанию для детей... 21-01-2015 11:43

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Ссылки по вязанию для детей.....

[400x150]

Для тех кто вяжет.....ссылки по вязанию для детей.....


Одежда для детей в интернете ( ссылки на описания и модели)
Для девочек http://rukodelie.by/01/0113.php
Для мальчиков http://rukodelie.by/01/0114.php
Для самых маленьких http://rukodelie.by/01/0115.php
Детские модели крючком http://rukodelie.by/02/0207.php
Модели для детей http://www.beautydolls.com/index.php?var=child
Игрушки вязаные http://www.beautydolls.com/index.php?var=toys
Малышам http://asu.mich.ru/vyazm_1.htm
Детям до 13 лет http://asu.mich.ru/vyazd_1.htm
Подросткам http://asu.mich.ru/vyazp_1.htm
http://www.passion.ru/needlework/baby/index.html
Костюмчик ангелочка
http://www.kivi2.narod.ru/index1.html
Вязание для детей
http://ejevichka.ufanet.ru/ruki/deti05.shtml
Ажурный жакетик
http://ejevichka.ufanet.ru/ruki/deti03.shtml
Комбинезон с косами
http://www.hot.ee/kkassipoeg/4.htm
Вяжем детке (и не только)
http://knits.hut.ru/katalog-chat.htm
фото (без инструкций… для вдохновения)
http://detishki.bos.ru/VYAZANIE/index.htm
Пинетки и носочки
http://lel.khv.ru/knit/knit2.htm
Вязание для детей
http://www.club-rukodelie.com/needls...eli_child.html
Вязание для детей
http://www.kuzovkina.pp.ru/household/white1.htm
Комплект для новорожденного
http://ilya.zamyatin.org/model/knitting_index.htm
Вязание для детей
http://www.yarn.ru/natalia/model/model_deti.htm
Вязание для детишек от 1 годика..
http://www.yamama.ru/knitting/index.html
Модели с описанием
http://www.zola.boom.ru/knit.html
вязание – Много моделей в том числе и для очень маленьких детишек
http://knits.hut.ru/map-chat.htm
Много моделей для мам, пап и деток
http://www.webposidelki.ru/VsDM.htm
По этой ссылке есть много симпатичных моделей для малышей, все с
описаниями.
1) Платьица от китайцев http://lodia.ru/forum/index.php?auto...lbum=117&st=72
2) Свитера, жакетики, кофточки для малышей http://lodia.ru/forum/index.php?auto...lbum=125&st=54
3) Комплектики для малышей http://lodia.ru/forum/index.php?auto...album=127&st=9
4) Кофточки, жилеточки, маечки для малышей http://lodia.ru/forum/index.php?auto...lbum=128&st=36
5) Еще один журнальчик для малышей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка Круговорот из лепестков 21-01-2015 11:19

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Кофточка своими руками

Кофточка Круговорот из лепестков своими руками:

1.
[504x700]

2.
[700x584]


R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии