• Авторизация


ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ С РЫБОЙ 11-02-2015 06:24

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ С РЫБОЙ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серебряный мостик ( лечение фольгой) 11-02-2015 06:11

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Узнал сам - расскажи другому

Узнал сам - расскажи другому
Делается так называемый серебряный мостик и прикладывается к любому больному месту, после чего боли исчезают. Это какое-то чудо. Расскажу, как делается этот самый мостик. Надо взять кусок широкого лейкопластыря и на него наклеить полоски фольги шириной 1 см., через 1,5 см. вертикально, оставляя по 1 см. вверху и внизу свободного пластыря, а также слева и справа по 1,5 см. Это для того, чтобы пластырь приклеить к телу так, чтобы полоски фольги всегда находились вертикально. Купила я в аптеке рулончик широкого лейкопластыря (10 см ширина и 10 метров длина), отрезала 15 см, нарезала на полоски пищевую фольгу, наклеила на пластырь, как описано выше, и приклеила на больное место. К утру боль исчезла, но с наклейкой я ходила еще два дня. Держится она очень крепко. Больше эта боль не появлялась, а я так и не знаю, что являлось ее причиной. Дед мой лечит фольгой сердце, очень, говорит, помогает. Приклеил «мостик» на область сердца - и порядок. Заболела вдруг голова,тоже фольга выручит. Однажды ночью я проснулась от сильной резкой боли в большом пальце ноги. Как говорится, ни с того ни с сего, никогда не болел, не ударяла его, и вдруг такая дикая боль. Я где-то читала, что такое случается при подагре, и что эту боль очень трудно устранить. Как вы уже догадались, наверное, я применила фольгу. Обмотала палец фольгой, закрепила бинтом и приготовилась страдать остаток ночи, так как при такой боли уснуть невозможно. Но страдать мне не пришлось, так как минут через 15 боль утихла, и я благополучно уснула. Больше палец не болел. Знакомая с помощью фольги постоянно укрощает свою печень, которая воспаляется при погрешностях в питании. Эффективное народное средство Оказывается, фольга удобна не только для приготовления блюд в духовке, она еще и лечит! Если вас беспокоит шейный остеохондроз или боли в пояснице. Или настолько болит пяточная шпора, что невозможно наступить на пятку. Есть такие проблемы? Если есть, берите фольгу и блестящей поверхностью приложите к больному месту. К вашему удивлению и радости, боли через некоторое время пройдут. Дело в том, что биотоки, испускаемые нашим организмом в биологически активной точке, будут отражаться и возвращаться обратно на меридиан, откуда и вышли. Это очень благотворно влияет на больной орган, с которым этот меридиан связан. Таким легким способом можно убрать проблемы, убрать боль, которая вас уже достала. Такому воздействию поддаются даже келлоидные рубцы, те, что остаются после операций на месте хирургического разреза. И, которые ничем не убираются, кроме, как лазером или жидким азотом. Покупайте фольгу и лечитесь, если не сами, то советуйте другим, у кого имеются проблемы. Люди будут вам благодарны.
[640x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мое новое местожительство - деревня 10-02-2015 21:22


 
река Нейва.   пгт Нейво - Шайтанское г. Алапаевск
1.
[700x466]

2.
[700x466]

3.
[700x393]

4.
[700x393]

5.плотина на р.Нейва
[700x393]

6.река Сусанка
[700x466]

7.
[700x466]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенный мед - бальзам для печени! 10-02-2015 07:50

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Тыквенный мед - бальзам для печени!

[567x425]

Мед из тыквы – это настоящий бальзам для вашей печени, еще он улучшает пищеварение и обладает слабительным действием.
Принимать тыквенный мед рекомендуется при ожирении, болезнях почек и мочевого пузыря.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
соединение полотен. МК из журнала Любо дело 6/2014 09-02-2015 16:43

Это цитата сообщения НАТАЛИ_РИВАРА Оригинальное сообщение

соединение полотен. МК из журнала Любо дело 6/2014

*********

p0068 (508x700, 451Kb)

69.
p0069 (508x700, 480Kb)

70.
p0070 (508x700, 493Kb)

*********

*********
источник http://www.liveinternet.ru/users/4496618/post351954337/
 

Серия сообщений "машинное вязание":
Часть 1 - автор Susan Guagliumi видеокурс - хитрости вязания
Часть 2 - Entrelac: The Essential Guide to Interlace Knitting(вязание)
...
Часть 33 - "Вдвоем с волшебницей (вязание на машинах Нева и Северянка)автор Зегебарт Г.М.,ч.2
Часть 34 - Вдвоем с волшебницей (вязание на машинах Нева и Северянка)автор Зегебарт Г.М.,ч.1
Часть 35 - соединение полотен. МК из журнала Любо дело 6/2014
Часть 36 - тема - использование шнурков
Часть 37 - Уроки для DK-7 (DesignaKnit-7)
Часть 38 - пончо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво вшить рукав в вязанное спицами изделие 09-02-2015 16:30

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Как красиво вшить рукав в вязанное спицами изделие

Ну вот, мы почти связали свитер, платье, кардиган, и тут часто многие задаются вопросом. Как красиво вшить рукав в вязанное спицами изделие, как все правильно рассчитать? Забирайте себе в цитатник этот пост, чтобы он был у вас под рукой))

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько замечательных рецептов грудинки 09-02-2015 16:28

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Несколько замечательных рецептов грудинки

Несколько рецептов грудинки. Больше всех мне нравится грудинка, приготовленная по первому рецепту.

Грудинка в рассоле “Белорусская”



 

Ингредиенты:

Читать далее

 
Грудинка в луковой шелухе
 
 
 
Грудинку и сало лучше выбирать, чтобы  прослоек мяса было как можно больше)).

  • 1,3 кг грудинка свиная
  • 180 г соли на 1 литр воды (примерно 1 стакан)
  • луковая шелуха примерно с 6 луковиц
  • 1 луковица
  • 2 головки чеснок
  • 1 ч. ложка перец черный горошком
  • 1 ч. ложка кориандр
  • 0,5 ч. ложки перец красный
  • 3 лавровый лист

 

[показать]

Читать далее

 

Грудинка низкотемпературная

 


Около 1 кг грудинки (можно и сало)
Соль, молотый черный перец, чеснок по вкусу
Приготовление:
Кусок грудинки зачистить ножом. Хорошо натереть солью, не жалея и тщательно втирая ее в мякоть.

Читать далее

Грудинка “Московская”

[300x187]
Уверена, что эта грудинка будет уместна как на праздничном, так и на повседневном столе.
 
[300x200]

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зубчики по краю. 09-02-2015 16:25

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Зубчики по краю.


[700x401]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить куриные ножки: 10 кулинарных советов 09-02-2015 09:18

Это цитата сообщения marusya_esk Оригинальное сообщение

Как приготовить куриные ножки: 10 кулинарных советов

[200x250]Прелесть куриных ножек или иначе голеней, заключена в их мягкости и нежности, выразительности вкуса и быстроте приготовления. Кроме того, немало популярности голеням добавляет их доступность и удобность в сервировании. Хорошо приготовленные куриные ножки отлично подойдут к повседневному семейному меню, украсят они и меню праздничное. Удобная форма голеней делает их превосходным фуршетным блюдом и отличным выбором для пикников и барбекю. Ну и, конечно же, простота и легкость приготовления лишь добавляет голеням популярности, делая их едва ли не самыми любимыми гостями нашего стола. Сегодня мы предлагаем вам вместе с нами узнать и запомнить, как приготовить куриные ножки.

Популярность этой самой недорогой и доступной части куриной тушки немало [200x250]поспособствовала появлению огромного количество самых разнообразных рецептов её приготовления. Куриные ножки отваривают и жарят, тушат и запекают. Готовят из куриных ножек превосходные закуски и супы, маринуют для гриля и барбекю, обжаривают во фритюре и на сковороде. Очень вкусные блюда получаются из куриных ножек, приготовленных даже самым простым способом. Попробуйте слегка отбить голени, присыпать их солью и черным перцем, быстро обжарить на сковороде, да сдобрить изрядным куском хорошего сливочного масла за пару минут до готовности, и вот перед вами вкуснейшее блюдо, которое совсем не стыдно подать даже к праздничному столу. А ведь сил и времени на приготовление такого блюда потрачено совсем не много. А уж до чего вкусными и сытными получаются более сложные блюда из куриной голени! Можно потушить куриные ножки в нежном сливочном соусе или обжарить их, предварительно замариновав в пикантном остром маринаде, можно запечь голени в кулинарном рукаве, добавив к ним нежных сочных овощей или потомить куриные ножки с гречневой кашей, приготовив вкуснейшее блюдо в старинном русском стиле. Добавьте сюда любых пряных овощей, трав и специй, и вы удивитесь бесконечному разнообразию вкусов и ароматов, которыми способен одарить вас богатый ассортимент блюд, приготовляемых из куриных ножек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль из Страны мам. 09-02-2015 08:00

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Шаль из Страны мам.



1.
[700x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Татарский пирог Элеш 08-02-2015 08:32

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Татарский пирог Элеш

[показать]

Предлагаю приготовить очень вкусный и сочный татарский пирог элеш с курицей, картошкой и черносливом, с вкусным рассыпчато-слоистым тестом. Пирог получается очень сытным и сочным и ароматным!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная грудка бутербродная - минимум затрат, а результат потрясающий! 08-02-2015 07:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриная грудка бутербродная - минимум затрат, а результат потрясающий!

Особая изюминка этого рецепта заключается в оригинальной термической обработке куриного мяса. Если коротко, то суть заключается в следующем: сначала грудки маринуются с добавлением соли и перца, затем обжариваются очень быстро с двух сторон до корочки, после выстаиваются в той же сковороде 30 минут, а потом, завёрнутые в фольгу, куриные грудки обязательно должны постоять в холодильнике!
Как видите, само приготовление не занимает ни много времени, ни сил, но подождать всё-таки придётся. Зато в конечном итоге вот что у нас получится: плотное куриное мясо, полностью приготовленное, сочное и имеющее натуральный аромат мяса без лишних специй и пряностей, его можно нарезать очень тонко и кусочки будут держать форму, мясо не будет распадаться на волокна!

Использовать куриные грудки, приготовленные по этому рецепту, можно как вам больше понравится - наиболее подходит такое мясо для приготовления бутербродов, также его можно добавлять в салаты, начинку для пиццы или другие блюда. Так что обязательно попробуйте приготовить куриные грудки по этому рецепту, их очень удобно всегда иметь в холодильнике для быстрого приготовления перекуса!

[390x260]
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Куриные грудки, приготовленные по этому рецепту- отличная альтернатива покупным колбасе и ветчине!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование бутылок цветами из холодного фарфора. + Рецепт массы для лепки 07-02-2015 18:07

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Декорирование бутылок цветами из холодного фарфора. + Рецепт массы для лепки


[300x400] [300x400]

Автор: Елена с сайта http://forum.say7.info/topic22362-550.html.

И она же на форуме дала замечательные советы по лепке и рассказала тонкости приготовления массы. Всё, что написано ниже - цитаты с  советов Елены с форума. Ну, и ещё немного красивых картинок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать спортивную шапочку "Петушок" 07-02-2015 15:39

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Как вязать спортивную шапочку "Петушок"

http://neva2.ru/index.php?option=com_content&v...icle&id=150&Itemid=167 

[показать] 

Мерки (для взрослого человека):

Окружность головы - 56 см
Высота шапочки - 16 - 20 см

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор 686 « ажурные полоски 07-02-2015 07:04

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Узор 686 « ажурные полоски»

.
[500x329]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты хорошего лука 07-02-2015 06:59

Это цитата сообщения голубая_незабудка Оригинальное сообщение

Секреты хорошего лука

 

[показать] Так какие секреты позволят вам получить урожай хорошего лука?

Займитесь подготовкой урожая с самого начала. Так, для посадки лучше всего выбирать луковицы среднего размера. Оптимальная масса луковичек должна быть в среднем 2-3 г. Перед посадкой необходимо отрезать сухую часть шейки, не задевая ростка, и замочить севок на 10—12 часов в воде или в растворе гумисола.

Высаживать севок в грунт нужно как можно раньше, потому что заморозков он не боится, а обильная весенняя влага заметно повышает урожай. Для средней полосы России наилучшие сроки посадки лука это 20 апреля - 10 мая.

Севок на грядках лучше расположить в две или три строчки, при этом расстояние между строчками должно быть примерно 20 см, а между луковичками - 8-10 см. При посадке проследите, чтобы луковички были направлены донцем вниз, а глубина посадки должна быть такова, чтобы высаженный лук был покрыт сверху землей лишь на 1-2 см. При более глубокой посадке севок слабо развивает луковицу, образует утолщенную шейку и в дальнейшем плохо хранится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрый баланс или выращивание овощей по Митлайдеру 07-02-2015 06:58

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Хитрый баланс или выращивание овощей по Митлайдеру


Мне никогда не приходилось выращивать овощи по зарубежной науке! Грядки готовила с осени - и удобряла подрастающие томаты, баклажаны, капусту своими обычными "болтушками" из настоев трав с добавлением куриного помёта. Скажу честно - не всегда была довольна своими урожаями.

[500x]

Утешала себя всегда, что на погоду не повлияешь! Что выросло, тем и довольствуйся!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные виды вязания рачьего шага 07-02-2015 06:40

Это цитата сообщения Ланна_Витальева Оригинальное сообщение

Разные виды вязания рачьего шага

 Нашла интересный МК по-технике выполнения рачьего шага http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_hook/103.html   http://www.yoshta.com/2007/09/blog-post_14.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ БАКЛАЖАН 07-02-2015 06:28

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ БАКЛАЖАН

Особенности выращивания баклажан
[показать]

Среди дачников найдется немало фанатов этого овоща, вырастить который удается далеко не всегда, особенно если ваш участок расположен в средней полосе или даже на севере. И, тем не менее, кто ставит перед собой цель собрать прекрасный урожай, непременно своей цели добивается.

Читать далее

Lkis

Источник

Lkis

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: подкладка в шапку 07-02-2015 06:24

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Мастер-класс: подкладка в шапку

Сняла небольшой мастер-класс о том, как самостоятельно добавить подкладку в вязаную шапку (аналогично я делала с валяной шапкой).
Мастер-класс предназначен для тех, кто никогда этого не делал и возможно вообще страшно браться. Я постаралась объяснить максимально просто, вплоть до самых мелочей, чтобы было как можно понятнее.
Вообще я наверняка изобрела велосипед, и если мой пост окажется совершенно бесполезным - скажите, подниму вопрос об удалении. Если нет - буду рада оказаться полезной.
Потребовалось: сама шапка, ткань на подкладку (на вязаную шапку лучше всего конечно трикотаж), оверлок для сшивания трикотажа (можно сшивать вручную), иголка с ниткой подходящего цвета.
Расход ткани на подкладку - высота шапки плюс 0.5-1 см на обхват шапки.
Итак, была вот такая шапка:
1979-12-31 20-00-00 (44).JPG

Я ей подобрала хлопковый трикотаж:
1979-12-31 20-00-00 (45).JPG

Сложила шапку вчетверо и уложила на ткань:
1979-12-31 20-00-00 (33).JPG

Обвела с учетом того, что подкладка должна быть чуть меньше самой шапки.
То есть по вертикали нужно на 1.5-2 см меньше, но по 0.5 см нужно больше для припусков сверху и снизу, итого на 0.5-1 см больше. А по горизонтали шапку нужно обвести как бы по внутреннему краю, учитывая, что у шапки есть некая толщина. С одного края оставляя опять же 0.5 см для припуска для сшивания.
1979-12-31 20-00-00 (39).JPG

После ткань сложила в 4 раза, сгибы расположила четко под прочерченными вертикальными линиями, а с двух срезов оставила по 0.5 см на припуск.
1979-12-31 20-00-00 (37).JPG

Вырезала:
1979-12-31 20-00-00 (10).JPG

Вот что получилось, когда развернула сложенное:
1979-12-31 20-00-00 (8).JPG
У этой детали по всем краям припуск 0.5 см.

Дальше я сшила её на оверлоке:
1979-12-31 20-00-00 (40).JPG
У кого этого устройства нет - можно сшить вручную иголкой с ниткой, например швом "назад иголку", я еще могу использовать обмёточный шов.

Дальше - сшивание шапки и подкладки вручную, невидимым трикотажным швом. Я наметила булавками четыре контрольные точки по краю шапки, на равном расстоянии друг от друга, совместила их с аналогичными четырьмя точками на подкладке и начала сшивать, подгибая 0.5 см подкладки внутрь. От края самой шапки отступала 2-3 мм, чтобы и подкладка не выглядывала из-под шапки, и шапка головы не касалась. На фото видно процесс и одну из булавок, которой помечена контрольная точка:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии