• Авторизация


НЕВЕРОЯТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ШЛЯПОК, ПАНАМОК, ШАПОЧЕК к лету 22-04-2015 07:49

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

НЕВЕРОЯТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ШЛЯПОК, ПАНАМОК, ШАПОЧЕК к лету

[показать] Найдено на сайте "Страна Мам",  автор альбома-подборки Таату (Татьяна).

Подборка №2 ЗДЕСЬ

[показать] [показать]

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

Превью 1 (429x640, 53Kb)Превью 2 (443x640, 115Kb)Превью 3 (640x523, 105Kb)Превью 4 (497x398, 50Kb)Превью 5 (494x699, 102Kb)Превью 6 (494x699, 126Kb)Превью 7 (494x699, 110Kb)Превью 8 (494x699, 95Kb)Превью 9 (469x640, 54Kb)Превью 10 (510x699, 140Kb)Превью 11 (700x321, 66Kb)Превью 12 (640x598, 62Kb)Превью 13 (640x505, 79Kb)Превью 14 (478x700, 79Kb)Превью 15 (480x640, 93Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДКОРМКИ ОГУРЦОВ: МИНЕРАЛЬНЫЕ И ОРГАНИЧЕСКИЕ УДОБРЕНИЯ 22-04-2015 07:48

Это цитата сообщения yfnecz-Natusy Оригинальное сообщение

ПОДКОРМКИ ОГУРЦОВ: МИНЕРАЛЬНЫЕ И ОРГАНИЧЕСКИЕ УДОБРЕНИЯ

 

         

ПОДКОРМКИ ОГУРЦОВ: МИНЕРАЛЬНЫЕ И ОРГАНИЧЕСКИЕ УДОБРЕНИЯ

Среди дачников бытует мнение, что огурцы без навоза не растут, что они очень требовательны к удобрениям и почвам. На самом же деле из всех овощных культур огурец занимает одно из последних мест по количеству поглощаемых из грунта питательных веществ.
Большое количество минеральных солей в почве для огурца губительно, потому и предпосевная заправка будущей грядки удобрениями не рекомендуется. Оптимальным вариантом считается

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О России с любовью 22-04-2015 07:45

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

О России с любовью

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 секретов садовода 20-04-2015 20:26

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

10 секретов садовода

1) Солим лук. Перед посадкой рекомендуется лук замочить в соленой воде на 3-4 часа. 100 гр. соли на 5 литров воды.

2) Огурцы с молоком и медом. Если семена огурцов перед посадкой замочить в молоке, то плоды получатся нежнее, в медовой воде - слаще.

3) Срезаем листья. За 2-3 дня до высадки в грунт у томатов срезаем 2 нижних листочка.

4) Не поливаем. Первые 12-14 дней после высадки растения лучше не поливать, корни будут развиваться в грунт и растение будет меньшь страдать от засушливых периодов.

5) Стимулируем. За неделю до высадки в грунт опрыскиваем растения эпином (биостимулятором роста), через неделю еще раз повторяем.

6) Для отпугивания белокрылки от томатов, высадите рядом настурцию сорта Аляска.

7) Чтобы чеснок был крупнее. Высаживайте его в землю, обогащенные торфом и песком. На 1 кв.м - 2 ведра торфа, 0,5 ведра песка.

8) Бальзам для томатов. В бочку на 1/3 заполнить крапивой, ведро коровяка, 2 лопаты золы, 2 кг дрожжей, 3 литра сыворотки. Настаивается раствор 2 недели, затем подливаете корень и томаты будут расти на глазах.

9) Зелень на удобрение. На 10 литров горячей воды 1 кг зеленой травы. Настаивается сутки, поливаем 3-4 литра на 1 кв. м.

10) Боремся с улитками. Куски хозяйственного мыла разрежте и разложите в 1,5 литровые пластиковые бутылки. Расставьте их по всему огороду, улитки туда будут заползать, а затем их следует поместить в ведро с солью.

[604x377]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВРЕДИТЕЛИ РЕДИСА 20-04-2015 20:24

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

ВРЕДИТЕЛИ РЕДИСА

Хотя у редиса не так много вредителей, но они есть, и способны погубить большую часть урожая.

Наверное, самый главный враг редиса – крестоцветные блошки, которые, особенно, свирепствуют в сухую погоду. Эти маленькие обычно тёмного цвета жучки повреждают листья растения. И если повреждения достигают критических размеров, то растение резко останавливается в росте, и может погибнуть. Особенно следует беречь от блошки всходы редиса.

Вредоносность крестоцветных блошек снижается, если растения подкармливают навозной жижей. Проверенным домашним средством борьбы с этой напастью считается опыливание редиса табачной пылью, древесной золой (два-три раза через четыре-пять дней) или опрыскивание листьев раствором последней (два стакана золы, 50 г хозяйственного мыла на 10 л воды).

Кстати, опудривание, но только корнеплодов, золой эффективно и при борьбе с весенней капустной мухой, личинки которой вбуравливаются в редис, пронизывая его ходами.

Ещё один вредитель редиса – гусеницы белянки (взрослая особь – белая бабочка с тёмной окантовкой крыльев).

При борьбе с ними грядки необходимо обработать раствором из горчицы, поваренной соли и молотого перца (в 10 л воды растворяют чайную ложку красного или чёрного перца, по две столовых ложки горчицы и соли).

Посевам редиса наносит вред и крестоцветный клоп. Это насекомое с яркой окраской высасывает сок из листьев, растения желтеют, увядают, а иногда и полностью погибают. От клопов редис опрыскивают настоем дурмана обыкновенного или белены. Для его приготовления 500 г засушенных цветущих стеблей или листьев любого из этих растений настаивают 12 часов в 10 л воды. Перед опрыскиванием для лучшего прилипания в смесь добавляют 30-40 г мыла.

Не стоит забывать и о рапсовом пилильщике. Вылет взрослых особей происходит в мае-июне. В это же время самка в нижнюю сторону листьев редиса вдоль жилок откладывает яйца, из которых через пять-десять дней выходят весьма прожорливые гусеницы. Помогает справиться с ними обработка растений настоем чёрной белены. Для его приготовления 0,5 кг сухих листьев заливают 2 л воды, настаивают 12 часов, процеживают, доливают воду до 10 л и добавляют 30-40 г мыла. Применяют настой в период появления жуков и гусениц.

Учитывая то, что чаще всего появлению вредителей культуры способствует сухая и жаркая погода, сев редиса в ранние сроки позволяет предупредить поражение растений.

[604x401]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снизить давление 20-04-2015 20:22

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Как снизить давление

По большому счету, такой болезни как гипертония, на самом деле не существует в природе - это просто Ваша эмоциональная реакция на окружающие Вас события (если, конечно, нет серьезных нарушений в работе внутренних органов, которые Вы сами же себе и сделали).

[700x467]

Не зная как снизить давление, для профилактики повышения давления, ежедневно, по утрам обрабатывайте точку на ухе (возьмите спичку или можно давить ногтем. Это точка гипертонии).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка крючком 20-04-2015 08:16

Это цитата сообщения olgasav Оригинальное сообщение

кофточка крючком.

Кофточка с интересной обработкой горловины
[412x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы для вязания рукавчиков( ананас) 19-04-2015 19:59

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Схемы для вязания рукавчиков

[700x496]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колосочек от Marisha 19-04-2015 15:06

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Колосочек от Marisha ♋

[488x338]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧИМ КАШЕЛЬ ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ 19-04-2015 10:56

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ЛЕЧИМ КАШЕЛЬ ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ

[604x446]
Кашель (смеси эфирных масел для аромалампы и массажных смесей для растирания (на 15-20 мл базового масла)

4к. мяты
3к. иссопа
2к. эвкалипта
2к. бензоина
2к. тимьяна

Сухой кашель

На 15 мл базового масла (для массажа спины и грудной клетки)

- 2к. чайного дерева, 2к. ладана, 4к. апельсина
- 4к. эвкалипта, 2к. лаванды, 1к. сосны
- 4к. сандала, 3к. лаванды, 3к. каепута
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание картофеля 19-04-2015 10:51

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Выращивание картофеля

http://sotki.ru/obmen_opitom/article/kartofel-vozdelyvaem-s-lyubovyu-924

Опыт читателя газеты

[показать]

Опыт читателя газеты "Ваши 6 соток"
Выращивание картофеля на небольшом участке - дело   хлопотное, так как всегда не хватает света, к тому же желание разместить в огороде как можно больше различных растений создает почти невыносимые условия для этой культуры.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные цветы крючком – Видео урок вязания №5 – “Ирландский цветок” 19-04-2015 08:58

Это цитата сообщения kassiya1 Оригинальное сообщение

Вязаные цветы крючком – Видео урок вязания №5 – “Ирландский цветок”
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка края кардигана (и т. п.) под пуговки на однофонтурной машине 19-04-2015 08:54

Это цитата сообщения ljudanek Оригинальное сообщение

Обработка края кардигана (и т. п.) под пуговки на однофонтурной машине

 

Такая планка вяжется сразу вместе с основным полотном. Кетлевать ничего не надо. 


 


 


 


 



Журнал Любо-Дело, уроки Татьяны Деминой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машинное вязание. 19-04-2015 08:52

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Машинное вязание.


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Пинетка-сапожка для малышей.

1.Пинетку связала на вязальной машине третьего класса.
2.Пряжа толстая в 100 гр.150 метров.
3.Основной нитью надо набрать 36 петель,и на плотности 7 вязать 10 рядов кулирной гладью.
4.Провязать 4-5 рядов бросовой нитью и снять полотно с машины.
5.Перевернуть полотно на изнанку и надеть снова на рабочие иглы.
6.В середине полотна на восьми иглах с двух сторон,в каждом ряду сделать убавку по одной петле,при этом убавляемую иглу один раз вставить в работу, а следующем ряду сделать убавку этой же петли.
7.Поскольку убавление происходит в середине полотна с двух сторон,чтобы не сформировалась место убавленной иглы дырка, все остальные переносим по очереди с лева и с права.
8.Из 36 петель убавляются с двух сторон, от середины, 7 раз (то есть 14 петель) и на оставшихся 22 иглах провязать 20 рядов по прямой.
9.Закрыть петли и снять с машинки.Пришить пинетку,отпарить и красиво оформить,крючком.


Все свои мастер классы посвящаю всем, кто ценит и любит, по-настоящему, машинное вязание.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовая юбка на осень 19-04-2015 08:44

Это цитата сообщения Ludmjla Оригинальное сообщение

Жаккардовая юбка на осень

Источник

А для затравочки несколько красивейших воплащений
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка для малышки "Сердечки" 18-04-2015 09:41

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Кофточка для малышки "Сердечки"

[280x389]
http://knitka.ru/5867/fialkovaya-koftochka.html

Размер кофточки: 1-1,5 года.

Для вязания кофточки спицами вам потребуется:: 150 г пряжи (100% мерсеризованный хлопок) лилового цвета 4 пуговицы в тон. Спицы № № 2,5 и 3.

УЗОРЫ

Резинка 1х1: вязать попере­менно 1 лиц. п., 1 изн. п. Изн. р. вязать по рисунку.

Фантазийный узор вязать по схеме.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10 х10 см – 28 п. х 37 р.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка

На спицы № 2,5 набрать 83 п., связать 6 р. резинкой 1 х 1 и про­должить узором по схеме спица­ми № 3. На высоте 20 см закрыть для пройм с обеих сторон по 4 п. и вязать прямо. На высоте 12 см от начала пройм закрыть для выреза горловины централь­ные 39 п. и продолжить вязание 18 п. каждого плеча резинкой 1 х 1 на протяжении 3 р. На об­щей высоте 33 см закрыть п. по рисунку.
✂··· Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2015 16:14


http://ok.ru/video/62956792706495-0

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядное платье для девочки 17-04-2015 09:57

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Нарядное платье для девочки

Опубликовала Валентина Литвинова
Все замечательные работы мастера ЗДЕСЬ
 

Валентина Литвинова - платьице.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение к любому наряду. МК С ПОШАГОВЫМИ ФОТО. 17-04-2015 09:35

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Украшение к любому наряду. МК С ПОШАГОВЫМИ ФОТО.

ОТ [показать] irma008

Украшение к любому наряду. МК С ПОШАГОВЫМИ ФОТО.

 

У меня дочка. милая, юная, веселая и конечно неисправимая модница. Люблю, когда образ законченный, а что так красит нас? Конечно мелочи. Вот такую приметную мелочь предлагаю сделать своими руками. Это и заколка, и резинка, и брошь, и зажим на ободок, все что пожелаете, а главное, вы сами сможете выбрать цвет, размер и стиль изделия. Приготовила для вас пошаговые фото с описанием работы. Приятного просмотра.
НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ на объемный цветок с сердцевиной.
лента атласная- 3-4 метра(если цветок 2-х цветов, то по 2 метра каждого цвета)-ШИРИНОЙ 5 СМ
ножницы
нитки в тон одной из лент
сердцевина(можно обойтись и без нее)
крепеж(резинка, шпилька, брошь, зажим)
клей(какой именно смотрите на фото.)
свеча обязательно хорошего качества,чтобы не коптила и не оставляла нагар
[показать]
ПРИСТУПИМ
Ленту нарежем на отрезы следующего размера-
белая-10 штук по 5 см (считая по кромке-обработанному краю ленты)
4 штуки по 4 см.
4 штуки по 3 см
тоже проделаем с лентой-компаньоном.
В итоге у нас 20 больших заготовок,8 средних и 8 маленьких
[показать]
Теперь необходимо вырезать лепестки,как это сделать смотрите ниже.Основание лепестка находящееся внизу,должно быть по центру и равняться приблизительно - 1 см.
[показать]
Вот так выглядят листики перед оплавкой.
[показать]
Зажигаем свечу и приступаем к оплавке края.Работаем не с верхом огня,а с его центром,полотно подносим не ближе чем на 1-3 мм,за один раз обжигаем не более 3 см.Следите,чтобы лепестки всегда были глянцевой стороной вверх.
[показать]
[показать]
Горячий оплавленный край потягиваем слегка в разные стороны,делая волны по краю лепестка,вновь оплавляем следующий участок и снова тянем на горячую. И так лепесток за лепестком.
[показать]
Готовые к работе лепестки
[показать]
Начинаем сборку,чередуя лепестки,каждый ярус можно собирать отдельно,а можно собрать основу ,а далее пришивать лепестки к ней.
[показать]
Затягиваем сборку яруса и равняем лепестки.
[показать]
И так ярус за ярусом
[показать]
Теперь собираем ярусы вместе,и сшиваем их между собой.
[показать]
Если вы фиксируете цветок на резинку,то его можно пришить сразу на нее,или использовать плоскую пуговицу.
Я ставлю на изделие универсальный зажим.Для этого,вырезаю из тонкого картона круг с 10-ти копеечную монету,оборачиваю его в круг из ленты с опаленными краями и стягиваю ниткой.в центр капаю клей и плотно прижимаю с изнанкой цветка.
[показать]
На унизажим ставлю (на клей) маленькую полоску ленты и приклеиваю цветок,а затем на тот же клей фиксирую сердцевину.
[показать]
Спустя 12 часов изделие полностью готово !
[показать]
Такой цветок можно зафиксировать на ободке,палантине,резинке в уже сделанной прическе,или как
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как построить лестницу своими руками. 17-04-2015 07:33

Это цитата сообщения ксюшка-мушка Оригинальное сообщение

Как построить лестницу своими руками.

Как построить лестницу своими руками.

 

Построение лестницы, даже маленькой, не простое дело. Это требует точных измерений и аккуратных вычислений.

[500x]

С технической точки зрения, нет ничего особенно трудного в изготовлении лестницы для террасы, подъезда или навеса. Любой человек с элементарными навыками мастерить может сделать необходимые детали и собрать лестницу. И все же, создание лестницы — возможно, будет самой сложной задачей, которую вам придется решать.

Лестница должна соответствовать определенным строительным нормам и правилам, гарантировать безопасность и обеспечивать комфортный подъем.

Мы привыкли к стандарту профессионально построенных лестниц, и малейшее несоответствие этим нормативам создаёт опасность потери равновесия.

Слишком высокие ступени делают Ваше восхождение трудным, а мелкие ступени неудобны и опасны — часто и мелко шагая, Вы можете споткнуться.

При построении лестниц очень легко допустить ошибку. Поэтому следует детально спроектировать и сделать точный расчет лестничной конструкции.

Для начала, изучите строительные нормы и правила. Не жалейте времени на проектирование лестницы. Как говорится лучше 7 раз отмерь, 1 раз отрежь, нежели наоборот. Мы разделили работу на три этапа. Рассмотрим пример строительства лестницы для террасы на заднем дворе.

Основные термины используемые при строительстве лестниц.

[500x486]

В типовой лестнице есть три основных компонента: тетива (косоур),ступени, подступени и поручень. Тетива (косоур), являются несущей доской, которая поддерживает другие компоненты и на нее приходится вес людей, идущих по лестнице.

[400x178]

Проектирование лестницы начинается с ответов на три вопроса:
какой будет ширина лестницы
какой будет высота подступенка
какой будет ширина ступени

Определяя ширину лестницы, помните, что чем шире лестница тем лучше.

Широкие лестницы более удобны и безопасны для ходьбы... - говорит подрядчик Paul Mantoni, ofExteriors Plusin Terryville. - Я редко строю лестницы шириной меньше чем, 120 см., и предпочитают делать их немного шире.


В нашем примере ширина задана выступом террасы.

[470x457]

Шаг 1: Расчет Высоты и Ширины Ступеней

[470x452]

Первый шаг в изготовлении лестницы для террасы — необходимо выяснить, какой высоты будет лестница. Закрепите прямую доску на вершине террасы, так чтобы она перекрывала с запасом предполагаемое место, от куда начнется подъем лестницы. Надо проверить уровнем как показано на фото, горизонтальность крепления доски, при необходимости откорректировать.

Маленькая хитрость чтобы уровень не падал его крепят к доске скотчем. Затем измерьте полную высоту лестницы. Скажем, полная высота — 145 см.

Получив значение высоты нашей лестницы, мы приступаем к расчетам. И начнем мы их с вычисления высоты подступенка.

[400x182]

В Российской практике для расчета ширины ступени и подъема (подступенок) используют следующие формулы:

(1) 2a + b = 64см

(2) a + b = 47 см

где а — высота подступенка, b — ширина ступени.

Например, если высота подступенка 12 см, ширина ступени составит 64 — (2?12) = 40см (не считая выступа края ступени). Такое решение дает слишком широкую ступень. В таких случаях используют формулу (2), по которой ширина ступени равна 47 — 12 = 35 см.

На практике для подъема

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии