• Авторизация


РЕЛЬЕФНЫЙ РИСУНОК НА ОДНОТОННОМ ПОЛОТНЕ С П/К НА ОСНОВЕ РЕПСА 13-07-2015 12:59

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

РЕЛЬЕФНЫЙ РИСУНОК НА ОДНОТОННОМ ПОЛОТНЕ С П/К НА ОСНОВЕ РЕПСА

вяжу его так: взяла п\к для ОФЖ (перфокарту новую я не пробивала), набор петель на полный ластик - игольница на Н, заработок как на резинку, после этого: каретка слева, ЗК - ручка выбора узора - чулочная вязка,боковые рычаги на "треугольниках" ПК- правый установочный рычаг на "0" (холостой ход при движении слева направо). Провязать ряд. Каретка считала первый ряд п/к. Каретки справа, ЗК - ручка выбора узора на S-J (слип), включить стоп кнопку - на "треугольник". Связать ряд. Стоп кнопка - на точке, ручка выбора узора - чулочная вязка, связать ряд и так чередуя каждый ряд. Это для тех кому лень сделать п/к (на ней нужно после каждого рядя узора полностью один ряд пробить - в ряду одни дырочки) И все, я вязала пряжей 50/50 32/2 в два сложения на плотности 3/3 узор прекрасно видно и толщина как при вязании 32/2 в 4 сложения. Может кому надо и может кому поможет. журнал Любо-дело 2-2009
[показать]такое в 3 сложения 32/2
[показать] [показать] для этого рисунка подойдут п/к для жаккардовых узоров, единственное нужно чтобы фрагменты узора были крупными, иначе сольется все и узор не видно будет,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантины из Кладезя 13-07-2015 10:41

Это цитата сообщения черевичка Оригинальное сообщение

Палантины из Кладезя

[700x393]

[700x393]

[700x393]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Условные обозначения в машинной вязке 13-07-2015 10:35

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Условные обозначения в машинной вязке

http://izba-vyazalinya.ru/uslovnyie-oboznacheniya-v-mashinnoy-vyazke/#more-624

Условные обозначения в машинной вязке, помогут быстрее освоить способы машинного вязания и правильно читать записи
 

 

Лицевая петля (игла в рабочем положении)

V

Игла в ЗНП (заднее нерабочее положение)

Игла в ПНП (переднее нерабочее положение)

|

Изнаночную петлю распустить и поднять лицевой

Перловидная петля (распустить и поднять перловидной – через одну протяжку)

Снять петли с двух соседних игл и одеть на среднюю, т.е. провязать три петли вместео↑о

ɾ

Две петли вместе (с переносом петель влево ɾ/ о)

ɿ

Две петли вместе (с переносом петель вправо о \ ɿ)

\\ ɿ

Перенос петель вправо двухигольным деккером

ɾ //

Перенос петель влево двухигольным деккером

ʎо

Ажур (перенос петли на соседнюю иглу влево)

оƛ

Ажур (перенос петли на соседнюю иглу вправо) 

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как устранить длиные протяжки при вязании Интарсии на машинке 13-07-2015 10:31

Это цитата сообщения ГалАнат Оригинальное сообщение

Как устранить длиные протяжки при вязании Интарсии на машинке

El Lena
http://www.livemaster.ru/lenchik34

Виды творчества: Вязание > Машинное вязание

При вязании на машине в технике интарсия таких фигур как звезды, прямоугольники, и другие сложные и фантазийные элементы, по изнаночной стороне образуются длинные протяжки. Их можно избежать, если использовать этот нехитрый прием:
1. Если каретка справа, рисунок белой фигуры перемещается вправо сразу на несколько петель

[показать]
2 Вид поближе:
[показать]
3. Выдвинуть в Переднее Нерабочее Положение( ПНП) или положение D нужное количество игл, белую нить пропустить над и под иглами
[показать]
4. Белую нить придвинуть к игольнице, Задвинуть обратно иглы в Переднее Рабочее Положение (ПРП) или положение C, Нить должна быть за язычками игл
[показать]
5. Проложить рабочие нити на иглы, провязать ряд справа налево
[показать]
6. Провязываем ряд справа налево
[показать]
7. Второй случай: Каретка справа, рисунок перемещается влево, Выдвигаем в ПНП 14 игл+ 1 иглу с петелькой соседнего цвета, и заводим нить белого цвета за нее, как при Частичном Вязании
[показать]
8. Проводим белую нить над и под иглами
[показать]
9. Задвигаем иглы в ПРП, белая нить под язычками игл
[показать]
10. Прокладываем рабочие нити согласно рисунку, поверх язычков игл.
[показать]
11.Провязываем ряд справа налево
[показать]
12. В итоге протяжек нет совсем - вид с лица и изнанки
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тёплая шапка с ушками за пару часов 13-07-2015 08:47

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Тёплая шапка с ушками за пару часов

[695x182]

Полгода назад на каком-то сайте увидела детскую шапочку (крайняя справа) и вот только сейчас у меня дошли руки связать что-то подобное. Попробую рассказать как я это делала подробней вдруг кому пригодится, но предупреждаю сразу что описываю вязание самостоятельно я впервые, так что если что-то будет непонятно спрашивайте. .

Я вязала шапочку для маленького ребёнка с объёмом головы 35-40 см. Для этого мне потребовалось 50 грамм х 135м троицкой пряжи "Кроха" (20% шерсть, 80% акрил). Если Вы хотите связать шапку для более взрослого ребёнка, то вот ориентировочные размеры детских шапок

[660x37]

[показать]ДАЛЕЕ подробная инструкция с фотографиями ... [показать]

[показать]

Серия сообщений "Для рукодельниц":
Часть 1 - Есть старые джинсы???
Часть 2 - Мыло ручной работы.
...
Часть 21 - Вяжем для детей
Часть 22 - 160 узоров для детских вещей
Часть 23 - Тёплая шапка с ушками за пару часов
Часть 24 - Подробный МК - Ромашка крючком
Часть 25 - Узоры спицами
Часть 26 - Подробные условия обозначения при вязки спицами
Часть 27 - Подробный МК - Мак связанный крючком
Часть 28 - Узоры для детей - вышивка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет спицы 13-07-2015 08:36

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

берет спицы

http://club.osinka.ru/topic-72953?&start=240
[490x480]

Принцип вязания шапочки такой:
набирала 130 петель на спицы №3, вязала резинку 1х1, затем распределяла петли для цветка так: делила все петли на 7 изнаночных секторов, между секторами по 3 лиц петли. В следующем ряду из этих 3-х петель вывязывала 15 петель, т.е. из каждой по 5 пет. Вот и получились выпуклые листики, а дальше вяжите до нужных вам размеров. Убавляла равномерно сначала изн. петли, когда они закончились, начала убавлять лицевые, потом собрала все на нитку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расчётный образец для машинного вязания 13-07-2015 07:27

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Расчётный образец для машинного вязания

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где эта улица... где этот дом?.. 13-07-2015 07:26

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Где эта улица... где этот дом?...

Нашла в сети интересную штучку..
Если Вы когда-то жили в другом городе,учились, выходили замуж, рожали детей, а потом уехали навсегда, но очень хочется посмотреть на эту улицу и этот дом, это вполне реально!
Пробуем?...

[показать]

Вами только вписывается адрес:
город, улица, номер дома,
и немедленно видим
нужный дом и всё вокруг.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органические удобрения из растений 11-07-2015 17:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Органические удобрения из растений

Любые, самые богатые почвы, со временем истощаются. Все растения, культурные и сорные, для своей жизнедеятельности постоянно выбирают из земли необходимые питательные элементы. Поэтому почву необходимо постоянно поддерживать органическими и минеральными веществами.
                                     [600x450]
Это только с первого взгляда кажется, что единственный, кто может помочь восстановлению почвы, — человек. Природа давно и мудро всё устроила так, что уходящие из земли в растения элементы вместе с этими же растениями возвращаются назад, в землю, осуществляя великий непрекращающийся круговорот веществ. И мы, следуя этому закону, можем очень успешно поддерживать плодородие наших почв, а с ним — и получать максимально возможные урожаи.

0_8f01f_e4283a78_M (200x113, 36Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любо дело_2015_01 11-07-2015 17:02

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Любо дело_2015_01

[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал "Любо дело №2-2011 " (модели из журнала) 11-07-2015 08:44

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Журнал "Любо дело №2-2011 " (модели из журнала).

Автор всех фотографий Северянка 80


1. Платье. Размер 46-48


[100x]

Далее смотреть описание



2. Жакет. Размер 46.


[100x]

Далее смотреть описание




3. Жилет. Размер 44-46.


[100x]

Далее смотреть описание



4. Накидка. Размер 46-60.


[100x]

Далее смотреть описание



5. Жилет "Меховой". Размер 48-52.


[100x]

Далее смотреть описание



6. Пуловер. Размер 50-56


[100x]

Далее смотреть описание



7. Платье. Размер 42-44


[100x]

Далее смотреть описание



8. Жакет. Размер 48-52


[100x]

Далее смотреть описание



9. Свитер. Размер 52-54


[100x]

Далее смотреть описание



10. Платье. Размер 44-46


[100x]

Далее смотреть описание



11. Свитер. Размер 56-58


[100x]

Далее смотреть описание



12. Туника. Размер 44


[100x]

Далее смотреть описание



13. Джемпер "Весенний". Размер 48


[100x]

Далее смотреть описание



14. Кофточка. Размер 56-58


[100x]

Далее смотреть описание



15. Платье. Размер 48


[100x]

Далее смотреть описание



16. Кардиган. Размер 48


[100x]

Далее смотреть описание



17. Мужская куртка. Размер 50-54


[100x]

Далее смотреть описание



18. Детское платье. Рост 116-122


[100x]

Далее смотреть описание




19. Платье. Размер 42-44.


[100x]

Далее смотреть описание



20. Комплект-двойка (платье и жакет) Размер 46-48.


[100x]

Далее смотреть описание



ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ. МАСТЕР-КЛАССЫ.


1. Мастер-класс. Английская резинка.


[100x]

Далее смотреть описание



2. Мастер-класс. Частичное вязание.


[100x]

Далее смотреть описание



3. Мастер-класс. Варианты присоединения планки из резинки.


[100x]

Далее смотреть описание



4. Мастер-класс. Наряд для любимых ручек.


[100x]

Далее смотреть описание



5. Мастер-класс. Жук -весельчак.


[100x]

Далее смотреть описание

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Набор петель спицами от центра 11-07-2015 08:42

Это цитата сообщения zhinochka Оригинальное сообщение

Набор петель спицами от центра

 

[640x360]

В этом видеоуроке мы рассмотрим, как набирать петли на обоюдоострые спицы для вязания по кругу от центра.

[640x360]

Для набора петель нам понадобятся обоюдоострые спицы подходящего размера.

Шаг1

Возьмите в правую руку конец нити, а в левую - нить ведущую к клубку. Сложите нить так, чтобы образовалась петля, и конец нити находился поверх рабочей нити.

Шаг2

Проденьте конец рабочей нити в образовавшуюся петлю движением снизу вверх, не затягивайте получившийся узел!

Шаг3

Подведите одну из спиц под рабочую нить у основания петли, образовавшийся накид будет первой набранной петлей.

Шаг4

Введите спицу в центр большой петли движением сверху вниз, захватите рабочую нить и выведите ее через петлю движением к себе. Получилась вторая петля.

Шаг5

Сделайте накид и повторите шаг4, на спице 3-я и 4-я петля. Повторите этот шаг еще один раз, на спице должно получиться 6 петель.

Шаг6

Переведите набранные петли к концу спицы, рабочую нить протяните также от начала к концу спицы за работой, возьмите спицу в левую руку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника ажур ОФЖ 11-07-2015 08:32

Это цитата сообщения ikjarema Оригинальное сообщение

туника ажур ОФЖ

Размер где-то 48 й . Ог 104 . ОБ 105 . ОТ 95 . Д плеча 10 . Г горл 8 . ДИ 90. Набрать 90-0-90. Круговым вязанием-30 рядов.в 1 нитку. Жакрдовая часть , - в 2 нити Альпака де Италия. Плотность жакарда -7, плотность ажура- 3 в 1 нить. Убрать до начала ажура по бокам до 72-0-72 . длина жакардовой части где-то 140 рядов, пока не связала всё что по перфокарте нужно. Счётчик на 0. До регланных убавок 11см ажуром-56 рядов. 57_й ряд - Реглан: убавить по 5петель, затем , начиная с 63-го ряда ,-17 раз по 3 петли. Убавки в каждом 7-8 ряду. До конца спинки 186 рядов. Закончить прямым участком в 28 петель. Вырез переда начать в 146 ряду:- 8 средних петель,-1 раз 4 петли, 2 раза по 2 , 2 раза по 1 петле , 2 петли через 1 ряд. Закончить перёд в 176 ряду. Рукав: 55-0-55. Круговым вязанием -20 рядов. Далее жакардовая часть в 120 рядов (на 1 зелёный рапорт с чёрной косой меньше) . Счётчик на 0. 11см-56 рядов ажуром. 57-й ряд: Убавки реглана: 5 петель с каждой стороны, далее с 63 ряда в каждом 7-8 ряду: 9 раз по 2 петли и 8 раз по 3 петли. В 176 ряду начать закрывать петли для горловины рукава. 1 раз 3 петли, 5 раз по 2. Закончить рукав в 186 ряду. Для ворота набрать 90-0-90. Круговым вязанием 20 рядов, затем жакард , зелёная основная нить, чёрная коса . Далее гладь , всего 78 рядов. [394x700] [394x700] [700x394]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративная резинка 2*2 11-07-2015 07:38

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Декоративная резинка 2*2

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Складки на вязальной машине 11-07-2015 07:35

Это цитата сообщения Larisa_1202 Оригинальное сообщение

Складки на вязальной машине.

 

Цитата сообщения Северянка_80

Все складки вяжутся по одному принципу. Сначала набираются петли на полном ластике, далее идет разбор игл по рисунку.


Плиссе
На ЗФ - 12 игл в РП, 1 игла в ЗНП, и т.д.
На ПФ - 3 иглы в РП, 1 игла в ЗНП, 12 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д.

Гофре
На ЗФ - 8 игл в РП, 1 игла в ЗНП, и т.д.
На ПФ - 4 иглы в РП, 1 игла в ЗНП, 8 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д.

Бантовые складки
На ЗФ - 2 иглы в РП, 1 игла в ЗНП, 14 игл в РП, 1 игла в ЗНП, 7 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д.
На ПФ - 5 игл в РП, 1 игла в ЗНП, 7 игл в РП, 1 игла в ЗНП, 14 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д.

Юбка в складку на машине от Roberta Rose

Цитата сообщения -СОКОЛИХА-

 

Вот - легкий путь сделать плиссированную юбку, говорит автор видео...
 
Я думаю на любой машине можно повторить. Немного нудно переворачивать вязание на однофонтурной простой машине. На двухфонтурной машине можно  перебросить многоигольными деккерами с задней фонтуры на переднюю. Это немного проще. Ну а у кого есть такая приспособа, типа гартер-бар,как у автора - проблема решена.
На видео автор пользуется специальным приспособлением для переброса петель. 


 

Плиссе и гофре на машине от tatali.


[показать] [показать]

Вязка на полном ластике, но с разным разбором игл.

Гофре на ЗФ- 8 игл в РП  игла ЗНП.....

на ПФ - 4 иглы в РП 1 игла ЗНП 8 игл в РП.....

плиссе на ЗФ-12 в РП 1 ЗНП......

на ПФ-9 в РП 1 ЗНП 12 РП....

Это так заразительно! Правда

Складочки собирала,наверное, не правильно :перевесив петли ПФ на ЗФ,  вязала б\н,  а потом по 2петли два раза.

Случайно получилось, что количество петель совпало с количеством петель лифа.

Но внешне получилось достойно

http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=8&t=2346&p=171029&hilit=%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B5+%D0%B3%D0%BE%D1%84%D1%80%D0%B5#p171029

 

 

Это цитата сообщения Лика-
<strong>Плиссе(машина)-видеоурок</strong><br/><br/>
 
<p>


</p>
<p>
&nbsp;</p>
<p>
из копилочки <span><a target="_blank" dir="ltr" href="http://www.youtube.com/user/annakovina">Anna
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесьма на вязальной машине 11-07-2015 07:32

Это цитата сообщения zhinochka Оригинальное сообщение

Тесьма на вязальной машине

[показать]

Источник http://reviko.ru/otdelka-vyazanjh-izdelij/tesma.html#more-3732

Тесьму можно использовать в качестве отделки вязаных изделий. Выполняется такая тесьма очень просто.

1. Делаем разбор игл:

[350x260]

2. Рычаги каретки устанавливаем на частичное вязание. Набираем на этих иглах петли и выдвигаем средние две иглы в ПНП:

[350x260]

3. Провязываем 6 рядов. На центральных иглах образуются накиды.

[350x260]

4. Затем задвигаем иглы из ПНП в ПРП (переднее рабочее положение) и провязываем два ряда.

[350x260]

5. Далее повторяем сначала.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяный квас 10-07-2015 10:48

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Овсяный квас

[604x515]

Овсяный квас

На Руси при приготовлении кваса очень часто использовался овес. Биологически активные вещества овса оказывают очень благоприятное действие на организм, особенно при избыточном весе, заболеваниях почек, хронической усталости, бессоннице.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
И ДЕНЕГ СТАНЕТ КАК ГРЯЗИ!!! 10-07-2015 10:46

Это цитата сообщения ZVEROBOY_7968 Оригинальное сообщение

И ДЕНЕГ СТАНЕТ КАК ГРЯЗИ!!!

[показать]И денег станет - как грязи!!! Если замучила нехватка денег, на­до вымыть пол в квартире денежной водой.
Для приготовления этой чудо - воды возьмите металлические ко­пеечки достоинством «10» - 1 шт., «5» - 3 шт., «2» - 1 шт. В сумме у вас должно получиться 27. Неважно, ру­блей, центов, тугриков...
Положите монетки в таз или ве­дро, залейте водой, помешайте, что­бы энергетикой богатства «пропита­лась» вода. И, не вынимая деньги 
из емкости, намочите в них тряпку и вымойте весь пол в квартире.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Т. Литке.Как вязать крючком рачий шаг из пышных столбиков. 10-07-2015 08:16

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Т. Литке.Как вязать крючком рачий шаг из пышных столбиков.

 

Как вязать крючком рачий шаг из пышных столбиков.

[300x186]Завиток вязаный крючком с обвязкой "пышным рачий шаг" на основе из шнура гусеничка.Элемент для ирландского кружева. Мотив завиток для наборного , сцепного кружева.Ирландское вязание.Вязание ирландского кружева.Полотно в стиле ирландское кружево.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебное варенье - такое наслажденье! 10-07-2015 08:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лечебное варенье - такое наслажденье!

[352x285]
Осень - пора простудных заболеваний. Советую: чтобы не болеть, приготовьте лечебное варенье. Да-да, именно лечебное, а рецепт его прост.

Вам потребуется по стакану плодов шиповника и калины, по две столовые ложки листьев и плодоножек земляники (клубники), цветов липы и бузины, цветов и листьев мать-и-мачехи, чабреца, зверобоя, материнки. Хорошо бы еще добавить один корень и 200 г цветов одуванчика.

Шиповник и калину запейте двумя литрами кипятка и на сутки поставьте в теплое место. Затем доведите смесь до кипения, добавьте указанные травы и настаивайте в течение суток. Процедите. Положите сахар (в пропорции: 2 кг на 1 л настойки). Доведите до кипения, положите туда 1-2 чайные ложки лимонной кислоты, перемешайте, снимите с огня. Дав смеси остыть, разлейте ее в стерилизованные банки и закройте крышками.

Принимайте по столовой ложке в стакане воды, не добавляя сахара, один раз в день.
zdorovjeclub.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии