[показать]такое в 3 сложения 32/2
[показать]
[показать] для этого рисунка подойдут п/к для жаккардовых узоров, единственное нужно чтобы фрагменты узора были крупными, иначе сольется все и узор не видно будет,http://izba-vyazalinya.ru/uslovnyie-oboznacheniya-v-mashinnoy-vyazke/#more-624
Условные обозначения в машинной вязке, помогут быстрее освоить способы машинного вязания и правильно читать записи
|
|
Лицевая петля (игла в рабочем положении) |
|
V |
Игла в ЗНП (заднее нерабочее положение) |
|
∩ |
Игла в ПНП (переднее нерабочее положение) |
|
| |
Изнаночную петлю распустить и поднять лицевой |
|
↓ |
Перловидная петля (распустить и поднять перловидной – через одну протяжку) |
|
↑ |
Снять петли с двух соседних игл и одеть на среднюю, т.е. провязать три петли вместео↑о |
|
ɾ |
Две петли вместе (с переносом петель влево ɾ/ о) |
|
ɿ |
Две петли вместе (с переносом петель вправо о \ ɿ) |
|
\\ ɿ |
Перенос петель вправо двухигольным деккером |
|
ɾ // |
Перенос петель влево двухигольным деккером |
|
ʎо |
Ажур (перенос петли на соседнюю иглу влево) |
|
оƛ |
Ажур (перенос петли на соседнюю иглу вправо) |
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Полгода назад на каком-то сайте увидела детскую шапочку (крайняя справа) и вот только сейчас у меня дошли руки связать что-то подобное. Попробую рассказать как я это делала подробней вдруг кому пригодится, но предупреждаю сразу что описываю вязание самостоятельно я впервые, так что если что-то будет непонятно спрашивайте. .
Я вязала шапочку для маленького ребёнка с объёмом головы 35-40 см. Для этого мне потребовалось 50 грамм х 135м троицкой пряжи "Кроха" (20% шерсть, 80% акрил). Если Вы хотите связать шапку для более взрослого ребёнка, то вот ориентировочные размеры детских шапок
[показать]ДАЛЕЕ подробная инструкция с фотографиями ...
[показать]
Серия сообщений "Для рукодельниц":
Часть 1 - Есть старые джинсы???
Часть 2 - Мыло ручной работы.
...
Часть 21 - Вяжем для детей
Часть 22 - 160 узоров для детских вещей
Часть 23 - Тёплая шапка с ушками за пару часов
Часть 24 - Подробный МК - Ромашка крючком
Часть 25 - Узоры спицами
Часть 26 - Подробные условия обозначения при вязки спицами
Часть 27 - Подробный МК - Мак связанный крючком
Часть 28 - Узоры для детей - вышивка
[490x480]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Любые, самые богатые почвы, со временем истощаются. Все растения, культурные и сорные, для своей жизнедеятельности постоянно выбирают из земли необходимые питательные элементы. Поэтому почву необходимо постоянно поддерживать органическими и минеральными веществами.
[600x450]
Это только с первого взгляда кажется, что единственный, кто может помочь восстановлению почвы, — человек. Природа давно и мудро всё устроила так, что уходящие из земли в растения элементы вместе с этими же растениями возвращаются назад, в землю, осуществляя великий непрекращающийся круговорот веществ. И мы, следуя этому закону, можем очень успешно поддерживать плодородие наших почв, а с ним — и получать максимально возможные урожаи.

В этом видеоуроке мы рассмотрим, как набирать петли на обоюдоострые спицы для вязания по кругу от центра.
Для набора петель нам понадобятся обоюдоострые спицы подходящего размера.
Возьмите в правую руку конец нити, а в левую - нить ведущую к клубку. Сложите нить так, чтобы образовалась петля, и конец нити находился поверх рабочей нити.
Проденьте конец рабочей нити в образовавшуюся петлю движением снизу вверх, не затягивайте получившийся узел!
Подведите одну из спиц под рабочую нить у основания петли, образовавшийся накид будет первой набранной петлей.
Введите спицу в центр большой петли движением сверху вниз, захватите рабочую нить и выведите ее через петлю движением к себе. Получилась вторая петля.
Сделайте накид и повторите шаг4, на спице 3-я и 4-я петля. Повторите этот шаг еще один раз, на спице должно получиться 6 петель.
Переведите набранные петли к концу спицы, рабочую нить протяните также от начала к концу спицы за работой, возьмите спицу в левую руку.
[394x700]
[394x700]
[700x394]
Цитата сообщения Северянка_80
Все складки вяжутся по одному принципу. Сначала набираются петли на полном ластике, далее идет разбор игл по рисунку.
Плиссе
На ЗФ - 12 игл в РП, 1 игла в ЗНП, и т.д.
На ПФ - 3 иглы в РП, 1 игла в ЗНП, 12 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д.
Гофре
На ЗФ - 8 игл в РП, 1 игла в ЗНП, и т.д.
На ПФ - 4 иглы в РП, 1 игла в ЗНП, 8 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д.
Бантовые складки
На ЗФ - 2 иглы в РП, 1 игла в ЗНП, 14 игл в РП, 1 игла в ЗНП, 7 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д.
На ПФ - 5 игл в РП, 1 игла в ЗНП, 7 игл в РП, 1 игла в ЗНП, 14 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д.
Юбка в складку на машине от Roberta Rose
Цитата сообщения -СОКОЛИХА-
Плиссе и гофре на машине от tatali.
Вязка на полном ластике, но с разным разбором игл.
Гофре на ЗФ- 8 игл в РП игла ЗНП.....
на ПФ - 4 иглы в РП 1 игла ЗНП 8 игл в РП.....
плиссе на ЗФ-12 в РП 1 ЗНП......
на ПФ-9 в РП 1 ЗНП 12 РП....
Это так заразительно! Правда
Складочки собирала,наверное, не правильно :перевесив петли ПФ на ЗФ, вязала б\н, а потом по 2петли два раза.
Случайно получилось, что количество петель совпало с количеством петель лифа.
Но внешне получилось достойно
http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=8&t=2346&p=171029&hilit=%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B5+%D0%B3%D0%BE%D1%84%D1%80%D0%B5#p171029
Источник http://reviko.ru/otdelka-vyazanjh-izdelij/tesma.html#more-3732
Тесьму можно использовать в качестве отделки вязаных изделий. Выполняется такая тесьма очень просто.
1. Делаем разбор игл:
2. Рычаги каретки устанавливаем на частичное вязание. Набираем на этих иглах петли и выдвигаем средние две иглы в ПНП:
3. Провязываем 6 рядов. На центральных иглах образуются накиды.
4. Затем задвигаем иглы из ПНП в ПРП (переднее рабочее положение) и провязываем два ряда.
5. Далее повторяем сначала.
Овсяный квас
На Руси при приготовлении кваса очень часто использовался овес. Биологически активные вещества овса оказывают очень благоприятное действие на организм, особенно при избыточном весе, заболеваниях почек, хронической усталости, бессоннице.
|
Как вязать крючком рачий шаг из пышных столбиков.
|
[352x285]
Осень - пора простудных заболеваний. Советую: чтобы не болеть, приготовьте лечебное варенье. Да-да, именно лечебное, а рецепт его прост.
Вам потребуется по стакану плодов шиповника и калины, по две столовые ложки листьев и плодоножек земляники (клубники), цветов липы и бузины, цветов и листьев мать-и-мачехи, чабреца, зверобоя, материнки. Хорошо бы еще добавить один корень и 200 г цветов одуванчика.
Шиповник и калину запейте двумя литрами кипятка и на сутки поставьте в теплое место. Затем доведите смесь до кипения, добавьте указанные травы и настаивайте в течение суток. Процедите. Положите сахар (в пропорции: 2 кг на 1 л настойки). Доведите до кипения, положите туда 1-2 чайные ложки лимонной кислоты, перемешайте, снимите с огня. Дав смеси остыть, разлейте ее в стерилизованные банки и закройте крышками.
Принимайте по столовой ложке в стакане воды, не добавляя сахара, один раз в день.
zdorovjeclub.ru