• Авторизация


ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРОСТИТЬ КОГО-ТО, ПРОСТО ПРОЧТИТЕ 24-09-2015 15:56

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРОСТИТЬ КОГО-ТО, ПРОСТО ПРОЧТИТЕ

ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРОСТИТЬ КОГО-ТО, ПРОСТО ПРО [показать]

Я ненавижу все существующие клише о прощении.
Я знаю каждую пословицу, каждый совет, каждое общепринятое мнение, потому что я пыталась найти ответы в литературе. Я прочитала все посты в блогах, посвященные искусству отпускать гнев. Я выписала цитаты Будды и выучила их наизусть — и ни одна из них не сработала. Я знаю, что расстояние между «решением простить» и настоящим чувством умиротворения может быть непреодолимым. Я знаю.

Прощение — это непроходимые джунгли для тех из нас, кто жаждет справедливости. Сама мысль о том, что кто-то уйдет безнаказанным после всего, что он сделал, причиняет боль. Мы не хотим сохранить наши руки в чистоте — следы крови обидчиков вполне бы устроили нас. Мы хотим сравнять счет. Мы хотим, чтобы они на себе прочувствовали то же, что и мы.

 
Прощение кажется предательством самого себя. Вы не хотите сдаваться в бою за справедливость. Гнев горит внутри вас и отравляет вас собственным ядом. Вы знаете это, но все равно не можете отпустить ситуацию. Гнев становится частью вас — как сердце, мозг или легкие. Мне знакомо это чувство. Мне знакомо ощущение, когда ярость в крови бьется в такт вашему пульсу.

 

Но вот что нужно помнить о гневе: это инструментальная эмоция. Мы злимся, потому что хотим справедливости. Потому что думаем, что это принесет пользу. Потому что считаем: чем мы злее, тем больше изменений сможем совершить. Гнев не понимает, что прошлое уже закончено и вред уже был нанесен. Он говорит, что месть все исправит.

Быть в гневе — это словно постоянно расковыривать кровоточащую рану, считая, что таким образом вы убережете себя от образования шрама. Будто бы человек, который ранил вас, однажды придет и наложит шов с такой невероятной точностью, что от пореза не останется и следа. Правда о гневе такова: это просто отказ от лечения. Вам страшно, ведь когда рана затянется, вам придется жить в новой, незнакомой коже. А вы хотите вернуть старую. И гнев подсказывает вам, что лучше всего не давать кровотечению остановиться.

Когда в вас все кипит, прощение кажется невозможным. Нам бы хотелось простить, потому что умом мы понимаем, что это здоровый выбор. Мы хотим спокойствия, умиротворения, которое

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень красивая стеклянная вазочка 23-09-2015 15:43

Это цитата сообщения shinshillla Оригинальное сообщение

очень красивая стеклянная вазочка

1. Ваза стеклянная, известная салфеточка, клей пва, нитки х/б №10 (можно и другие), вода для смачивания нити, зубочистка для выравнивания узоров ниточных.

[показать]
[показать]

2. Наносим аэрозольную белую краску на вазу, таким образом - понасыщеннее вверху (по ободку) и внизу также, то есть там где предположительно будут мотивы салфетки. И плавно ведём красочку по всей вазе, но уже очень тонким слоем, как-бы слегка припорошить надо. Именно на этой вазе я не пожалела краски и прошлась слишком густо по всей (это считайте ошибкой ) я специально вложила салфетку, чтобы видно было насколько она покрылась краской. А лучше бы чтобы была полу-прозрачной, воздушной!!!

[показать]

3. Пока высыхает красочка, вырезаем мотивы и делим-разрезаем их примерно вот так. Затем клеим, используя ПВА на вазу. Примечания - в зависимости от мотива, он может неровно ложиться по ободку см. фото. Поэтому я делала надсечки на мотиве по краю, типа вытачек и тогда будет всё нормуль ))

[показать]
[показать]
[показать]

4. И приступаем к укладке ниточных узоров, для этого отрезаем ниточку длиною 15-20см, можно и меньше, кому как удобно будет, но для начала конечно лучше не оч. длинные отрезки брать. Смачиваем нить, просто окунаем в водичку (один конец нитки держим в пальчиках), она должна хорошо намокнуть, затем таким же способом окунаем в клей ПВА, излишки клея удаляем при помощи кисти или протянув нить по краю баночки, кому как удобно ))) см. фото.

[показать]
[показать]

5. Левой рукой, держа конец нити 2-мя пальцами, начинаем укладывать завитушки (нить мокрая и "утяжеленная" пва, поэтому послушно ложится). Зубочисткой в правой руке, подправляем-помогаем ниточке лечь как нам надо. На фото видно какой кривой узор получается, но после того как весь отрезок нити уложен, снова нужно пройтись зубочисткой, как художник кистью и всё выровнять , подправить узорчик. И так продолжаем пока не заполним всю площадь вазы ))) Конечно периодически даём высыхать завитушкам, чтобы продолжить далее

[показать]
[показать]

6. После полного высыхания узорчиков, можно добавить либо половинки бусинок, либо за неимением таковых, я сделала точечки с помощью шпатлёвки через мед.шприц

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Станок для нарезки ленты из пластиковой бутылки 23-09-2015 10:00

Это цитата сообщения fenix1908 Оригинальное сообщение

Станок для нарезки ленты из пластиковой бутылки

Станок для нарезки ленты из пластиковой бутылки

[показать]/www.umeltsi.ru/templates/belik-9-0/images/hinfo-umeltsi_icons.png" target="_blank">http://www.umeltsi.ru/templates/belik-9-0/images/hinfo-umeltsi_icons.png) -22px 0px no-repeat;" /> Раздел: Полезные приспособления

Материал, из которого делают пэт-бутылки, при нагревании сжимается. Благодаря этому ленту из него можно использовать вместо веревки или бельевого шнура для крепкого соединения различных материалов дает возможность изготавливать различные самоделки. Резать ленты ножницами почти невозможно —я сделал для этого специальное приспособление.

Понадобится: несколько больших шайб 2 болта со сплошной резьбой, гайками и шайбами лезвие канцелярского ножа с отверстием кусок фанеры (доски, ламината).


На платформе-фанере укладываем 2 большие шайбы, прижатые друг к другу (фото 1), отмечаем их центры. Сверлим в них отверстия по диаметру болтов. Затем с обратной стороны платформы делаем углубление по форме головки, чтобы они «утопли» и болты не вращались вокруг своей оси (фото 2). Для нарезания ленты определенной ширины на выступающую с обратной стороны ножку каждого болта укладываем столько больших шайб, чтобы их суммарная толщина составила такую ширину. К примеру, для нарезания 5-мм ленты потребуется по 3 шайбы толщиной 1,58 мм.

Сверху насаживаем лезвие ножа и накладываем на него минимум еще по одной большой шайбе (фото 3). Выравниваем их и затягиваем болты гайками. Станок готов. Фиксируем платформу на столе саморезами или струбциной.

У 
пластиковой бутылки удаляем дно, надрезаем полоску и вставляем ее под нож. Одной рукой придерживаем бутылку и надавливаем на пробку, второй вытягиваем разрезаемую ленту.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отучить ум от привычки постоянно разговаривать 23-09-2015 09:56

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Как отучить ум от привычки постоянно разговаривать

[604x403]Обычно мы тратим на размышления намного больше времени, чем требуется — в пятьдесят, а то и в сто раз больше. Так по умолчанию создается фоновый стресс и возникает ощущение загруженности. Мы не можем больше наслаждаться обыденными действиями — например, процессом одевания или прогулки по парковке. Ощущение настоящего момента пребывает в мыслях как нечто ценное, но при этом такое, что можно отложить на потом.

Пару недель назад, в воскресенье, я отправился в гости к другу посмотреть вручение «Оскара». Я решил не разговаривать мысленно сам с собой на всем протяжении пути туда. В последнее время я часто провожу такие микроэксперименты, вводя себя в состояние полнейшего присутствия «здесь и сейчас» на очень короткие отрезки времени. Могу ли я, например, удерживать свой ум сфокусированным на том, что происходит во время мытья посуды? По завершении каждого упражнения я при желании возвращаюсь в нормальное для меня состояние отвлеченного ступора.

Я поставил перед собой задачу в течение тех 30 минут, что заняла поездка до дома моего друга (включая заход в магазин), удерживать свое внимание сфокусированным только на событиях из окружающей реальной жизни и не позволять себе вовлекаться в ментальные диалоги. То есть я решил на некоторое время отложить в сторону слова и понаблюдать за всем остальным.

Это сработало. Разговорчивая часть моего мозга практически замолкла, и я в 600-й раз понял, насколько мир прекрасен по существу и полон гармонии — когда мне удается сделать перерыв и не говорить или думать об этом постоянно.читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: шарф-снуд Aqua 23-09-2015 04:47

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: шарф-снуд Aqua

[604x490]
Автор:tayra
Для шарфа-снуд Aqua и не побоюсь этого слова - украшения, я взяла пряжу итальянского производства, но абсолютно разных по составу - кид-мохер на нейлоне с переходом цветов от лазурно-голубого до изумрудного (900 м/100 г) и тонкая хлопковая нить изумрудно-бирюзового цвета (800 м/100 г), пряжа-дополнение мягко-салатового цвета это Kid Royal от Alize (62% кид мохер, 38% полиамид, 250 г/25 м - в две нити), спицы Addi №3.5, счетчик рядов, маркер для вязания, игла для сшивания вязаных изделий.
Для шарфа-снуд Aqua и не побоюсь этого слова - украшения, я взяла пряжу итальянского производства, но абсолютно разных по составу - кид-мохер на нейлоне с переходом цветов от лазурно-голубого до изумрудного (900 м/100 г) и тонкая хлопковая нить изумрудно-бирюзового цвета (800 м/100 г), пряжа-дополнение мягко-салатового цвета это Kid Royal от Alize (62% кид мохер, 38% полиамид, 250 г/25 м - в две нити), спицы Addi №3.5, счетчик рядов, маркер для вязания, игла для сшивания вязаных изделий.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки вязания от Фабриций Светланы 23-09-2015 04:45

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Уроки вязания от Фабриций Светланы.

Мастер-классы



Содержание - 43 видео

Цветы, листики и украшения.
Смотрите далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант 22-09-2015 20:43

Это цитата сообщения svjtajj Оригинальное сообщение

Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант.

Мастер-класс: Вывязывание  витого или почтового столбика - облегченный вариант.

Наиболее удобен для толстых ниток.

[показать]

4 воздушные замыкаем в кольцо и обвязываем столбиками без накида.

[показать]

3 воздушные петли подъема.

[показать]

10 накидов

[показать]

Вытягиваем нить из предыдущего рада на высоту 3 воздушных петель.

[показать]

Отпускаем рабочую нить!!!!!!

[показать]

Спускаем накиды на петлю по одному.

[показать]

Пока все не окажутся на петле.

[показать]

Подтягиваем рабочую нить и выравниваем столбик по высоте.

[показать]

Закрываем столбик.


[показать]

Повторяем по кругу

[показать]

http://www.tmjulianna.ru/mkfreeform3.htm

Серия сообщений "УРОКИ - РАБОЧАЯ ПАПКА":
Часть 1 - Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант.
Часть 2 - Мудрая сова: Правила и упражнения по математике 2 класс
Часть 3 - Вытянутые петли
...
Часть 17 - узел
Часть 18 - Колечко с розочкой из тесьмы.
Часть 19 - Модная одежда из ткани, сотканной вручную.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Строительство зимней теплицы, что надо знать 22-09-2015 09:46

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Строительство зимней теплицы, что надо знать

Строительство зимней теплицы, что надо знать

Многие из вас делают на дачном участке парники и используют их чаще всего в весеннее время, когда решают выращивать рассаду разных овощей. В большинстве случаев они небольших размеров и посеять семена и вырастить рассаду всех  культур не всегда удается. А задумывались ли вы о строительстве теплицы? Наверное, да. Поэтому и решила написать этот пост, в котором кратко объясню, что необходимо знать при строительстве зимней теплицы на участке. Если, вы решите построить это сооружение, то надеюсь, что эта информация будет полезна для вас. Конечно придется немного больше потрудиться, но после можете в ней выращивать овощи, цветы или другие растения в любое время года.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из тыквы 21-09-2015 20:35

Это цитата сообщения Viktori2014 Оригинальное сообщение

Варенье из тыквы

[600x400]

Ингредиенты:
1 кг. тыквы
1 лимон или апельсин, или три четверти стакана облепихи
700-800 гр. сахара

Приготовление:

Тыкву нужно почистить. Для этого удобнее нарезать её дольками. С лимона снять кожуру.
Нарезать тыкву на небольшие кусочки. Лимон или апельсин нарезать мелкими кубиками. Если Вы используете облепиху, её достаточно просто помыть. Кстати, хоть я специально и не шерстил литературу, но при поверхностном изучении вопроса, не встречал, чтобы в варенье из тыквы добавляли облепиху. Это придумала моя мама. Ведь тыква с облепихой собираются в одно время, почему бы их не соединить. Выложить получившиеся кусочки в кастрюлю для варки варенья и засыпать их сахаром. Кастрюля должна быть или эмалированная или из высококачественной нержавеющей стали.
Очень скоро, буквально через 3-4 часа, тыква даёт обильный сок. Ставим её на огонь и варим до готовности около 20-25 минут. После чего, горячее варенье из тыквы разливаем по банкам. Стерилизовать банки не обязательно, достаточно просто хорошо помыть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Харуни. Как вязать. Описание, схемы и видео 21-09-2015 16:36

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Шаль Харуни. Как вязать. Описание, схемы и видео


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы дачникам и огородникам 21-09-2015 16:34

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Советы дачникам и огородникам.

В конце дачно-огородного сезона - очередная порция советов. Сохраните в отдельную рубрику.
[показать]

Полезные премудрости >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мойва превращается. 21-09-2015 16:21

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Мойва превращается...

Ну, во что может превратиться мойва?

Легким, волшебным движением руки мы с вами превратим мойву в изысканный анчоус — и потратим на это не более получаса.
Берем мойву…

Да перестаньте вы брезгливо морщиться! Мойва, между прочим, из семейства лососевых, источник витаминов и минералов (витамина В12 в мойве в несколько раз больше, чем в говяжьей вырезке, навалом витамина А и D, плюс важнейшие аминокислоты — метионин, цистеин, треонин и лизин, а также: йод, фтор, бром, калий, натрий, фосфор, селен, которого в этой рыбе примерно в 10 раз больше, чем в любом мясе).

Захватывающе?
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
16 СПОСОБОВ ПОБЕДИТЬ ПРОВОЛОЧНИКА 21-09-2015 13:52

Это цитата сообщения ДЖАКОНДА-2 Оригинальное сообщение

16 СПОСОБОВ ПОБЕДИТЬ ПРОВОЛОЧНИКА

Редко какой огород не страдает от проволочника, разве что только тот, на котором постоянно высаживаются сидераты — горчица, горох, фацелия, отпугивающие вредителя. Возможно, этот способ и наиболее действенный, но не у каждого есть желание и возможность тратить время и усилия на выращивание дополнительных культур.


Есть много других способов, но вряд ли какое-то одно средство поможет справиться с щелкуном и его личинками — более действенным будет все-таки комплекс мероприятий. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петельки-вертушки 20-09-2015 17:17

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Петельки-вертушки.


[700x417]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сальтисон из курицы 20-09-2015 06:43

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Сальтисон из курицы

Сальтисон из курицы

[показать]

Куриный сальтисон стал хитом многих кулинарных форумов. Вариантов существует много, я не нашла идеальный, поэтому оптимизировала, изменив один из понравившихся «под себя». Сальтисон хорошо держит форму, легко режется, можно подать к столу и в праздник, и в будни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делайте это раз в неделю! 20-09-2015 06:35

Это цитата сообщения Мальцева_Марина Оригинальное сообщение

Делайте это раз в неделю!

Японские женщины пользуются косметологическими преимуществами риса на протяжении многих веков.

Секрет их красоты  в этом простом даре природы.

[400x234]

Рис  удивительный источник линолевой кислоты и сквалена  мощного акнтиоксиданта, который стимулирует выработку коллагена. Последний замедляет образование на коже морщин и защищает ее от негативного воздействия солнца.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меховой воротник на платке 19-09-2015 19:15

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Меховой воротник на платке.


[240x300]  [225x300]  [199x300]

платок предварительно складывается" галстуком"
[показать]  [46x300]

потом продевается в шлевки по изнаноночной стороне. 
[300x233]  [300x196]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавляемся от мозолей и натоптышей 19-09-2015 08:08

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Избавляемся от мозолей и натоптышей

Увы, часто бывает и такое, что от наших красивых босоножек или туфелек на шпильках, на ногах появляются не такие привлекательные, и, что самое важное, - болевые мозоли.  Избавляемся от мозолей и натоптышей при помощи народного рецепта! Их вам предлагаю не один))

[604x418]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секрет выращивания моркови! 18-09-2015 15:36

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Секрет выращивания моркови!

[442x442]


"Я морковь сею следующим образом.
Морковь любит глубоко возделанную плодородную почву.

Не прореживаю, почти. Поступаю следующим образом:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа позволяющая набивать и распечатывать шаблоны перфокарт 18-09-2015 12:02

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Программа позволяющая набивать и распечатывать шаблоны перфокарт .

Программа позволяющая набивать и распечатывать шаблоны перфокарт http://perfo.12rus.ru/index.php?key=about&visible..
[показать] [показать]
Вязание спицами, крючком и на машине.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии