• Авторизация


Шапки спицами 28-10-2015 06:37

Это цитата сообщения Вязание_для_женщин Оригинальное сообщение

Шапки спицами

Шапки спицами для женщин: http://www.vjazanie-dlja-zhenshhin.ru/page/shapki-spicami

[360x400] [400x400]

[259x350]

[262x350] [показать]

 

 

Серия сообщений "шапки спицами":
Как связать шапку спицами
Часть 1 - Шапочка и шарф
Часть 2 - Вязаный берет с цветком
...
Часть 33 - Модная вязаная кепка и шарф - вязание спицами
Часть 34 - Красивая вязаная шапочка
Часть 35 - Шапки спицами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Толстовка для ребенка. Мастер-класс по шитью 28-10-2015 06:25

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Толстовка для ребенка. Мастер-класс по шитью

[504x339]

 Выкройка этой толстовки-свитера рассчитаны на детей 6-12 месяцев. Выкройка располагается ниже, достаточно распечатать ее на листе А4. В зависимости от выбранной ткани, можно сшить кофточку, толстовку или даже свитер для девочки или мальчика. И...

Серия сообщений "детское":
Часть 1 - ВЫКРОЙКА БАНДАНЫ ДЛЯ МАЛЬЧИКА
Часть 2 - Шьем просто и быстро штанишки для малышей.
...
Часть 9 - Шьём платье для девочки
Часть 10 - Шьём платье для малышки
Часть 11 - Толстовка для ребенка. Мастер-класс по шитью
Часть 12 - Костюм овечки – символа 2015 года
Часть 13 - Как сшить детские шорты своими руками. Выкройки и мастер-классы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зимние пинетки-валеночки 28-10-2015 06:21

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Зимние пинетки-валеночки

Наступают холода, и думаю такие пинетки дома не помешают. Вероятно у каждого дома есть остатки меха со старых курток, воротников. Вот как их сшила на сайте http://www.stranamam.ru заботливая мамочка.

[показать]

[показать]

[показать]

Описание: выкраиваем 2 подошвы, соответственно левую и правую ( перевернуть лекало ), 2 язычка и и 2 задника, они односторонние, ничего не надо переворачивать. 

1) Сначала с изнаночной стороны задника сшиваем мысок ( обозначен цифрами 1)
т.е. одну 1 сшиваем со второй 1. И выворачиваем мехом вовнутрь, все остальные швы будут идти по лицевой стороне изделия!!! 

2) Затем берём подошву и находим ровно серединку и примётываем к заднику в том месте, где шов. спереди ( соединяем цифру 1 со швом ), затем серединку пятки так же примётываем к заднику сзади по центру ( т.е. соединяем цифры 2 ). И потом по кругу пришиваем полностью всю подошву. Я шила обматывая иглу нитью дважды, чтобы крепче держалось. 

3) Теперь берём язычок и так же находим на нём середину и пришиваем так же к середине задника и уже от центра шьём к верху с двух сторон. Язычок будет длиннее высоты задника, его можно отрезать при желании, но мне так больше нравиться, т.к. не видно шнурков при загибании. 
4) На уровне щиколотки малыша, делаем по кругу валеночка дырочки для шнурков, я делала маникюрными ножницами, т.к. дублёнка такой материал, что от шила дырка пропадает. Нужно сделать чётное кол-во отверстий, затем вставляем шнурок, у меня вощёные 60 см.
Я ещё обшила сверху разноцветной нитью для вязания, просто как бы обматывая шов.
Пинетки готовы :)

Серия сообщений "детское":
Часть 1 - ВЫКРОЙКА БАНДАНЫ ДЛЯ МАЛЬЧИКА
Часть 2 - Шьем просто и быстро штанишки для малышей.
Часть 3 - Зимние пинетки-валеночки
Часть 4 - Как сшить трикотажные штанишки для ребёнка
Часть 5 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВОИМИ РУКАМИ Шьем платье для девочки 28-10-2015 06:14

Это цитата сообщения ВаляТина Оригинальное сообщение

СВОИМИ РУКАМИ Шьем платье для девочки

Шьем платье для девочки

Didgeridoo   /   Гуру моды
 5748     15     80
/st-fashiony.ru/pic/handly/pic/71341/1.jpg" target="_blank">http://st-fashiony.ru/pic/handly/pic/71341/1.jpg);">  
 10 июн 2012 18:09:55
+РАЗМЕР ШРИФТА
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платок - шаль *LazyKaty* от Birgit Freyer 27-10-2015 18:04

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

Платок - шаль *LazyKaty* от Birgit Freyer.

Есть так много случаев, когда хочется сделать подарок очень дорогому человеку, но не всегда есть достаточно времени, чтобы изготовить что-нибудь «большое».
"Ленивый" платок-шаль вяжется быстро и, безусловно, есть на что посмотреть!
Эффектно выглядит в разных цветах. Если вязать спицами:

Размер платка: 70 х 140 см

Пряжа: пестрая 90 г Regia /длина около 380 м

Размер спицы: 5,0 до 5,5 мм



Оригинального описания для машины не нашла, но как всегда, нашлась "помощница" в этом деле (Вольга64 из Барнаула), спасибо ей. Вот ее воплощение (кстати, другой вариант драпировки):



[показать]

[100x]

[показать]

Основное полотно шали связано кулиркой на машине на плотности 6.

На самых крайних слева 5 иглах сделать набор бросовой нитью, провязать несколько рядов и повесить на них грузик-"крабик". Затем основной нитью набрать 5 петель обвитием, каретка справа. Провязать первый ряд. Дальше такой порядок действий:

- когда каретка слева: самую крайнюю справа петлю переносим на соседнюю справа иглу, освободившуюся иглу оставляем в работе (плюс одна петля).

когда каретка справа: петлю с 99-й иглы переносим на 100-ую, 99-я игла в работе остается. Потом эти дырочки используем для набора петель каймы (короткий край шали);

трехигольным деккером сдвигаем три крайние справа петли на одну иглу вправо. На освободившуюся иглу поднимаем дужку петли предыдущего ряда из-под соседней слева иглы. (плюс одна петля);

крайнюю справа петлю провязываем вручную (чтобы край не стягивался) и переносим на соседнюю иглу вправо, освободившаяся игла в работе (еще плюс одна петля). В итоге за два ряда прибавляется 3 петли.



По описанию - вяжем пока на спице не станет 153 петли. В нашем примере связано до 183 петель.

Затем провязываем бросовой нитью и снимаем полотно с игл машины. Правда в итоге вышло, что первый ряд на спицах - изнаночный и накиды по длинному краю пришлось делать в изнаночном ряду, затем набираем петли по короткой стороне. Спицей было бы набирать неудобно, поэтому поворачиваем полотно лицом к себе и вытягиваем петли крючком и переносим их на спицу. Как это делать показано на видео:










Потом провязываем 2 ряда: лицевой и изнаночный, только после этого приступаем к вывязыванию каймы.

По длинной стороне у нас получилось 243 петли, по короткой - 1 угловая +117 петель.

Конечно ажурную кайму легче вывязать на машине. Надо только подобрать соответствующий узор для каймы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Методика секретного массажа живота Староверов – путь к здоровью и долголетию 27-10-2015 06:34

Это цитата сообщения Ика48 Оригинальное сообщение

Методика секретного массажа живота Староверов – путь к здоровью и долголетию

«Староверы не болеют и никогда не обращаются к врачам, потому, что знают особый массаж живота, и каждый сам себе его делает».
«Массаж живота лёжа» и «Массаж живота стоя», фильмы просмотреть которые вы можете в конце статьи.

Массаж живота по спирали и «звезде органов»
Лёжа на спине, складываем ладони тыльными сторонами друг к другу и, начиная от мечевидного отростка внизу рёбер грудной клетки, делаем массаж по большой спирали, в которую вписаны малые круговые массажные движения.
Большой виток спирали проходит от мечевидного отростка к левому боку, затем к лобковой кости, потом к правому боку и возвращается к мечевидному отростку, но на ширину 2-х пальцев ниже его.
Вторая спираль получается меньше первой на ширину 2-х пальцев, а третья – меньше второй и так далее.
Примерно за 7-8 витков спирали мы завершим массаж внутренних органов брюшной полости в центре пупка.

*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невидимая петля для больших пуговиц 27-10-2015 06:21

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Невидимая петля для больших пуговиц

Часто в вязаных застегиваемых изделиях петлю для пуговицы вяжем очень просто: две петли вместе и накид. Такая петля для пуговиц получается очень аккуратная, маленькая и невидимая. Но для такой петли и пуговицы должны быть небольшие. Что делать, когда пуговицы гораздо больше, планка - шире, а само изделие - пальто, большой свободный кардиган или большие пуговицы определены самим дизайном, а в то же самое время хочется, чтобы петли для пуговиц были красивые, аккуратные и незаметные.

Этот метод невидимой петли для больших пуговиц я разработала для планок платочной вязки, но он подходит также и для планок жемчужной вязки и риса. Петля получается горизонтальная и вяжется на двух, трех и на большее количество петель по надобности. В первой фотографии стрелками показаны петли для пуговиц из двух петель (они и в правду чуть видны), в третьей фотографии, на образце, петля для пуговицы связана из трех петель. Невидимость такой петли для пуговиц обусловленная еще и тем, что петли для самой дырки закрываются и набираются в том же самом ряду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колготы и рейтузы. Пример построения выкройки и расчетов. 26-10-2015 06:26

Это цитата сообщения ZdesIsechas Оригинальное сообщение

Колготы и рейтузы. Пример построения выкройки и расчетов.

 

 
 
 
Чтобы связать колготы или рейтузы, прежде всего нужно правильно снять мерки и определить плотность полотна.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинки на двухфонтурной машине 25-10-2015 16:28

Это цитата сообщения ZdesIsechas Оригинальное сообщение

Без заголовка

Источник (для Сильвера)

Английская резинка со сдвигом

[показать]

 

При вязании такого вида резинки полотно обращено лицевой стороной к Вам. Вязать английскую резинку со сдвигом можно с разбором игл 1×1 (для нити средней толщины) или с разбором под полный ластик ( для тонкой нити).

1. Выставьте иглы в рабочей зоне, сделайте наборный ряд, провяжите закрепляющие ряды и после этого настройте каретки так же как и для вязания английской резинки, выполненной без сдвига игольницы.

2. При вязании выполняйте сдвиг игольницы:

  • при разборе игл под полный ластик — на 1 игольный шаг ( Р5 — 2 ряда → Р6 — 2 ряда),
  • при разборе игл 1×1 — на 2 игольных шага (Р5 — 2 ряда → Р7 — 2 ряда).

 

[показать]

 

При выполнении английской резинки полотно на иглах машины обращено лицевой стороной к Вам. Для вязания такой резинки можно использовать схему расположения игл, как для резинки 1×1, так и для двойной резинки. Я покажу вязание английской резинки с разбором игл 1×1.

1. Сдвиг игольницы на Р5. Выставьте иглы в ритме 1×1. Сделайте набор петель и провяжите закрепляющие ряды. После этого настройте каретки таким образом:

[показать] [показать]

2. После того как Вы настроили каретки можете приступать к вязанию резинки. При движении кареток слева направо  вязать будут иглы на обеих игольницах, а при движении справа налево вяжут только иглы передней игольницы, а на иглах задней игольницы будут образовываться накиды.

[показать]


 
 

[показать]

 

Рабочая схема №1 для вязания резинки 5×5:

[показать]

Рабочая схема №2 для вязания резинки 5×5:

[показать]

1. Для вязания резинки 5×5 сделайте разбор игл 1×1 по схеме №1 (при вязании толстой нитью) или разбор игл на полный ластик по схеме №2 (при вязании нитью средней толщины).

2. Провяжите первый ряд — зигзаг. Навесьте оттяжную гребёнку с грузами. Установите рабочую плотность и провяжите закрепляющие ряды, как показано здесь.

3. После этого сделайте разбор игл по следующим схемам:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Определенные правила и техника выполнения приседаний 25-10-2015 08:32

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Определенные правила и техника выполнения приседаний

Оказывается, приседать нужно тоже правильно. Поэтому существуют определенные правила приседаний.

Нельзя сутулиться при выполнении приседаний. Должна быть прямая линия от затылка и до копчика. Мышцы живота должны быть напряжены: они должны образовать корсет вокруг талии и зафиксировать позвоночник. Также необходимо, чтобы в нижней позиции приседания колени не выходили вперед, внутрь или наружу. Следите, чтобы колени оставались над стопами. Пятки от пола отрывать нельзя. При выполнении приседаний дышать нужно ровно и спокойно без задержек, в такт движениям.

[550x413]

Техника приседаний может быть следующая:

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить кедр из орешка дома и на садовом участке? 24-10-2015 20:41

Это цитата сообщения Der_Engel678 Оригинальное сообщение

Как вырастить кедр из орешка дома и на садовом участке?

Как вырастить кедр из орешка дома и на садовом
 
участке?
 
Если вам в руки попали кедровые шишки, то вы можете попытаться вырастить из семян замечательное дерево. Немного усилий - и можно получить замечательный саженец. Подробно о том, как посадить кедр из орешка, расскажет наша статья. Соблюдайте все рекомендации, и результат обязательно будет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работаем с лапками: Свободно-ходовая вышивка 24-10-2015 06:35

Это цитата сообщения машинное_вязание Оригинальное сообщение

Работаем с лапками: Свободно-ходовая вышивка

http://brother-friends.ru/?p=50802

Свободно-ходовая вышивка позволяет украсить любое изделие декоративной стежкой или вышивкой. С советами этого мастер-класса вы сможете научится, выполнять ее быстро и аккуратно.



[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из тыквы 24-10-2015 06:19

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Оладьи из тыквы

[показать]

Усовершенствованный рецепт для тех, кому нравится вкусная и полезная еда. Если вам не нравится вкус тыквы, попробуйте приготовить оладьи с тыквы по этому рецепту - вы будете приятно удивлены.

P. S. Тыква входит в десятку самых полезных овощей и фруктов. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто шапка 24-10-2015 06:13

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Просто шапка.

[500x700]
Автор: belochka.

Пряжа Canberra (100% меринос экстрафайн; 1500м/100г) в 5 нитей светло- и темно-серого цветов, твид Incas (80% шерсть, 20% полиамид; 500м/100г) в 2 нити оранжевого цвета.

Спицы № 4.
На обвязке брала спицы № 3,25.
Расход 120г.

Одинарная шапочка показалась мне хилой и я добавила подклад. Его вязала, как и верхнюю шапку, но на лоб добавила на три петли меньше, на затылок на одну, и убрала пару рядов по высоте.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с помпоном 24-10-2015 06:09

Это цитата сообщения Aksinida Оригинальное сообщение

Без заголовка

[406x610]

Шапочка с помпоном
Автор: Людмила Боцвин 

Описание узора:
Шапка двойная. Спицы 2.5 Об. головы 54-58. Пряжа: шерсть+ акрил.
На спицы набрала 140 петель. Резинка 2х2- 16 ряд.
Далее такие узоры: косичка из восьми петель(можно найти в ин-те, есть даже видео),
Ажурная дорожка из 4 лицевых петельнакид, две петли лиц. вместе влево, две петли лиц. вместе вправо, накид) 
Между узорами две изн. петли.
Убавляю петли на шапочках по разному, просто смотрю по узору, ну и конечно же, чтобы не получилось резкого убавления.
Открытые петли стягиваю на нить и сшиваю. Помпон делала на картоне: вырезала два круга диаметром 17 см. внутренний диаметр круга 4см. Помпон стягиваю прочной нитью

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такой разный i-cord. Мастер-класс. 24-10-2015 06:06

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Такой разный i-cord. Мастер-класс.

[600x600]
Автор: belochka.

Для меня i-cord открылся с новой стороны благодаря проекту "Диагонали".

Конструктивно палантин состоит из 2-х треугольных шалей и 2-х половинок еще одной треугольной шали Laughing.

Все детали соединены между собой методом i-cord.
Обвязка также i-cord.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гоним соли 23-10-2015 06:38

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Гоним соли

СДЕЛАЙТЕ – НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! Сейчас самое время избавиться от всей соли, которая накопилась в организме и может привести к солевым болезненным отложениям. Напоминаю проверенный и безотказный рецепт. 
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье. Рекомендации японцев 23-10-2015 06:35

Это цитата сообщения Ротмистр Оригинальное сообщение

Здоровье. Рекомендации японцев

 

 
Рецепты НАШЕЙ кухни 20.12.2014

Не пейте кофе больше 1 раза в сутки.
Не запивайте таблетки холодной водой.
Не принимайте пищу после 5 вечера.
Минимально употребляйте жирную пищу.

Пейте больше воды утром и меньше вечером.
Не принимайте сразу горизонтальное положение перед сном, если Вы выпили лекарство.
Лучшее время для сна  с 10 вечера до 6 утра.

Пейте тёплую воду на голодный желудок.
Сегодня очень популярно в Японии пить воду утром, сразу после пробуждения. Научные тесты подтвердили полезность этой процедуры. Ниже прилагается инструкция по этому методу.

Методика помогает излечить со 100%-ой гарантией следующие заболевания: головная боль, ломота в суставах, болезни сердца, артрит, учащённое сердцебиение, эпилепсия, ожирение, бронхиальная астма, менингит, заболевания почек, рвота, гастрит, диарея, геморрой, диабет, запоры, заболевания глаз, болезни матки, рак и болезни уха, горла, носа.

Метод лечения

Утром после пробуждения выпить мелкими глотками 0,5 литра тёплой воды (до чистки зубов).
2. Почистить зубы, но не есть и не пить в течение 45 минут.
3. Через 45 минут можно завтракать в обычном порядке.
4. После завтрака, обеда или ужина ничего не пить и не есть в течение 2 часов.
5. Для пожилых или больных людей, кто не может за раз выпить 0,5 л. воды, можно начать с меньшей дозы и постепенно наращивать до рекомендуемого количества.

Важная деталь. Китайцы и японцы не пьют во время еды холодную воду, а пьют горячий чай. Рекомендуем перенять у них эту привычку.

Для тех, кто любит пить во время еды  холодные напитки, объясняем:
Горячий чай улучшает усваивание пище, т. к. жиры содержащиеся в ней быстрее вступают в реакцию с кислородом и лучше усваиваются кишечником, чем если Вы запиваете пищу холодными напитками. Соответственно, жиры не откладываются под кожей, и вероятность заболевания раком снижается в десятки раз.

Оздоровительные соки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы на все случаи жизни 23-10-2015 06:32

Это цитата сообщения Ротмистр Оригинальное сообщение

Советы на все случаи жизни

 

 
Рецепты НАШЕЙ кухни 9.2.2015

Как быстро снизить давление?

Причём без таблеток. Первое — потому, что их не оказалось под рукой. Второе — вы не хотите себя травить химией. Если у вас резко повысилось давление, вам поможет правильное дыхание.

Всего навсего в течении 2-3 минут при каждом выдохе надо задержать дыхание на 7-9 секунд. Так просто можно снизить давление на 30 единиц.

При головной боли и мигрени

Тоже постарайтесь определить, какая ноздря лучше дышит, и если боль ощущается в той же стороне головы, где открытая ноздря, закройте эту ноздрю и дышите так, пока не пройдет боль.

При бессоннице, повышенной нервной возбудимости, беспочвенных страхах, гиперинтенсивной мозговой деятельности,

Такие симптомы часто встречается при психических заболеваниях, полезно дыхание через левую ноздрю, так как оно успокаивает ум и охлаждает его горячность. Дыхание через правую ноздрю приводит к обратным результатам.

Боли в желудке

Это часто результат гастрита. Перелейте 0,5 стакана воды из одного стакана в другой 10–15 раз и выпейте эту воду.

Если будете так делать ежедневно по нескольку раз, забудете про боли

Порезались

Это и лечением-то сложно назвать, потому что не нужно использовать никаких мазей и повязок. Надо просто поднять вверх порезанную руку и потрясти ею как можно дольше, не меньше 7 минут.

Удивительно, но факт — ранка затягивается очень быстро и не болит совсем

Диагностика катаракты

Нужно вырезать кусочек чёрной бумаги размером 3х3 см, и центре иголкой сделать отверстие.

Получатся такие самодельные диафрагмальные очки. Их надо поднести близко к своему глазу и посмотреть на белый лист бумаги. Если лист останется белым по всей поверхности, значит, хрусталик прозрачен.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье. Удивительная способность пальцев лечить наше тело. Помоги себе без лекарств! 23-10-2015 06:31

Это цитата сообщения Ротмистр Оригинальное сообщение

Здоровье. Удивительная способность пальцев лечить наше тело. Помоги себе без лекарств!

/newrezume.org/.s/t/797/16.gif" target="_blank">http://newrezume.org/.s/t/797/16.gif) repeat-x;">
 

  [показать]

Оказывается, твои пальцы могут лечить твое тело. Если суставы гибкие и подвижные — состояние внутренних органов в порядке и всë исправно функционирует. И наоборот, если пальцы слабые или их тяжело сгибать — нужно бить тревогу. Если хочешь легко и незаметно помогать своему организму, то каждый раз, когда наносишь на руки питательный крем, уделяй особое внимание каждому пальцу и непременно делай небольшой массаж. Это не только поможет крему быстрее впитаться, но и будет отличной стимуляцией внутренних органов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии