• Авторизация


шарф-Heart to Heart Beaded Scarf (от сердца к сердцу) Автор Фатинисса "Волшебные палочки" 31-10-2015 08:57

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

шарф-Heart to Heart Beaded Scarf (от сердца к сердцу) Автор Фатинисса "Волшебные палочки"

Шарф-Heart to Heart Beaded Scarf (от сердца к сердцу)  Автор    Фатинисса "Волшебные палочки"

[показать]

[показать]

СПАСИБО  ЗА  ПЕРЕВОД  Наташе- she-ptashka!  Изображения  увеличиваются!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишки на липучке на одной фонтуре - мк от Olyalya82 31-10-2015 08:52

Это цитата сообщения hochy Оригинальное сообщение

Манишки на липучке на одной фонтуре - мк от Olyalya82

[показать]

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Необычный снуд 31-10-2015 08:38

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Необычный снуд.

Описание с форума "Любо-дело" автор elewag

Шарф-шапку-капюшон, не знаю, как обозвать-то его. Вся информация в рассчётах. И про нитки, и про плотности, и про схемы.
[показать] [показать] [показать] [показать]
Фотки:
1. шарф в надетом на голову виде.
2. шарф в не надетом на голову виде.
3. шарф до того, как мы его наденем на голову, вид спереди.
4. шарф до того, как мы его наденем на голову, вид сзади.
[показать] [показать] [показать]
А это воплощение этого же снуда Странницей с Осинки

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОЛОВНОЙ УБОР ЗА ОДИН ВЕЧЕР 31-10-2015 07:17

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

ГОЛОВНОЙ УБОР ЗА ОДИН ВЕЧЕР

[показать]

Осень в самом разгаре и тема головных уборов является одной из самых актуальных в вязании. Давайте свяжем вот такую шикарную шапочку крючком, главным украшением которой является большой контрастный цветок. Смотрится такая шапочка очень стильно и оригинально, и казалось бы, что вяжется она довольно сложно, но это совсем не так. На самом деле вязать ее проще простого и обзавестись таким эксклюзивным головным убором можно всего лишь за один свободный вечер.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплектик для дочки 30-10-2015 16:10

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Комплектик для дочки

Комплектик для дочки 

(Мастер-класс из интернета!!!)
 

[700x340]

[375x500]

[345x500]  [350x500]
 



Нитки: Семёновская "Ольга" 100гр/392м шерсть 50% акрил 50% Спицы №2

Шапка(обхват головы 46см):
[показать]

Вязала  на круговых спицах по методу Magic Loop
Начинала итальянским набором: на вспомогательную нить набрала 52 петли.
Интересный метод набора на вспомогательную нить с Осинки:
[700x266]

Белая нить:

1 ряд             1лиц 1 накид( в итоге получается 104 петли)
2ряд               лицевую снимать, нить за работой, накид вязать изнаночной
3 и 5 ряды    1 лиц, изн снять,нить перед работой
4 и 6 ряды     лиц снять, нить за работой, 1 изн.
Далее вязать на тех же 104 петлях( я для итальянского набора петли не увеличиваю, так шапка сидит плотнее)
7-ой ряд все петли лицевые
8-ой ряд лицевые попеременно красная и розовая нить
Следующие 2 ряда Косичка

Потом пару рядов белой нитью, и затем по схеме попеременно красным, розовым и белым цветом, только нить меняла не каждые 4 ряда, как на схеме, а через 6 рядов, так узор объёмнее получается.
[640x475]

Через 14 см от края шапки провязать все петли белым цветом
следующий ряд  1 лиц(между шишечками), 3 вместе лицевой(петли шишки)
Потом 4 ряда лицевыми
Следующие 2 ряда 1 лиц, 1 изн
Затем по 2 петли вместе, при этом изнаночная петля под лицевой
ещё пару рядов лицевыми и остальные петли стянуть ниткой.
Получается аккуратная макушка.
[300x290]

Украсила помпонами.
Вдохновила эта шапочка из On-line c Осинки (автор Azzia)
[показать]

http://club.osinka.ru/topic-62968?p...hlight=#2867521

Шарф
[показать]
Вязала поперёк на 260-ти петлях платочной вязкой, меняя цвет каждые 2 ряда.
Для эластичного края набор делала таким способом
Заканчивала так же как и автор этого поста,да и сам шарф я стащила оттуда.

Митенки
[показать]
Схемы
[показать] [показать]
Рисунок вышит по схеме

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто Ральфа Лорена. Воплощение Эльвинг. Детское. 30-10-2015 16:04

Это цитата сообщения Повязушки Оригинальное сообщение

Пальто Ральфа Лорена. Воплощение Эльвинг.

Пальто Ральфа Лорена. Воплощение Эльвинг.




 



[700x525]



[700x525]



[700x525]



[700x525]



[700x525]



[700x525]



 



Пальто «Элизабет» по модели Ральфа Лорена.



На возраст 3.5 – 4 года (рост около 100 см)



Материалы: 650 г Candy от Vita, спицы № 3.5.



Узоры: См. ниже.



Жемчужная вязка. 1 р. - 1 лиц.п., 1 изн. п.



2 р. – 1 лиц. п., 1 изн.п.



Плотность лиц. глади: 25 п. х 37 р. = 10 х 10 см.



 



Полочки и спинка вяжутся единым полотном.



Набрать 334 п., провязать 8 рядов платочной вязкой (все п. изн. во всех р.) Далее вязать след. образом : 7 лиц. п., 1 изн. п., 6 лиц. п. (фантазийный жгут), 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 9 лиц .п. (большая коса), 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 37 п. по схеме центрального арана, 2 п. жемч. вязки, 1 изн.п., 9 лиц.п. (большая коса), 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 14 п. по схеме «ромб», 1 изн. п., 5 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (коса), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (фантазийный жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 14 п. по схеме «ромб», 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (фантазийный жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (коса), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 4 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 14 п. по схеме «ромб», 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 1 изн.п., 9 лиц.п. (большая коса), 1 изн. п., 7 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 26 лиц.п. (лиц. гладь), 1 изн. п., 5 п. жемч. вязки, 1 изн.п., 6 лиц.п. (коса), 1 изн. п., 6 лиц.п.



Далее вязать согласно схемам. Через 20 р. участки жемчужной вязки, которые содержат более 2 п., сократить с каждой стороны на 1 п. Повторить через каждые 14 р., доведя все участки жемчужной вязки до 2 п. (последние 2 участка, обрамляющие лиц. гладь, довести до 3 п.) При этом на участке лицевой глади сократить по 1 п. с каждой стороны через 30 р. , далее сокращать через каждые 18 р. до самой кокетки.



Через 28 см от начала работы оформить проймы след. образом: закрыть 4 п. между первыми двумя жгутами, потом закрыть 4 п. между вторыми двумя жгутами. Вязать каждую полочку и спинку раздельно.



 



Верхняя часть спинки:



 



Продолжить вязание по узору, закрывая с каждой стороны в каждом втором ряду 2 раза по 2 п., 2 раза по 1 п. На высоте 44 см от начала для оформления горловины закрыть центральные 22 п. Далее с каждой стороны закрыть в каждом втором ряду 2 раза по 1 п. Вязать прямо, на высоте 46 см от начала закрыть оставшиеся петли.



Верхняя часть правой полочки:



Продолжить вязание по узору, закрывая с каждой стороны в каждом втором ряду 2 раза по 2 п., 2 раза по 1 п. Через 4 ряда от начала пройм начать оформление кокетки след. образом: 7 лиц. п., 1 изн. п., следующие 71 п. следует

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать стол для шитья 30-10-2015 15:28

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Как сделать стол для шитья

[показать]
Нашел подробный мастер-класс как создать стол для шитья своими руками.
В собранном виде стол занимает небольшое пространство (Ш х Г х В, см): 112,5 х 60,2 х 77 

Читайте далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем подкладку на куртку и зимнее пальто. МК 30-10-2015 10:41

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

Шьем подкладку на куртку и зимнее пальто. МК.

Подкладка для зимнего пальто. Утеплитель Zelwolwaterline ( далее шерстин ), 60% шерсть, 40% вискоза.
1. Шерстин тянется, потому, дабы избежать провисаний, нуждается в основе.
Основой может быть недорогая подкладочная ткань. Лично я пользуюсь такими моментами, чтобы пристроить ненужные остатки от подкладов предыдущих пошивов, или просто залежавшиеся отрезы.


Выкраиваем детали подкладки в двух экземплярах. Один из дешёвого, другой красивый.))) Раскладываем основу на шерстин, при этом шерстин не доходит до низа основы подкладки на величину подгибки низа. (я крою в один слой). Накалываем булавками. Очень удобно сразу расчертить деталь основы под простёжку, тогда вырезав, можно сразу класть под машину.( потому в один слой)
[300x288] [216x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая красота от Касабланка 30-10-2015 08:03

Это цитата сообщения ГалАнат Оригинальное сообщение

Новая красота от Касабланка

Морская волна белорусская в 6 сложений.
[показать]
Косички идут на ЗИ,6 игл -косичка,2 выключено,и так далее.На ПИ-5 выключено ,3 работают. Если получается непровяз, то после перекрещивания выставляйте иглы вверх,чтобы каретке было легче провязать, я всегда делаю перекрещевание, когда каретка справа, и плотность должна быть не очень плотной, надо иглы поднимать в ПНП и ещё зависит от правильности положения игольниц,чтобы расстояние и угол между игольницами были правильно настроены.
Воротник-хомут связан на одной плотности,полный ластик на 170 игл,высота 20см.,в 5 сложений пш.Простой прямоугольник. Положение ПИ на Н.
[показать]
Топик из фризе,в 2 ниточки, Вязать нужно плотненько,пряжа после отпарки становится как шёлк, фризе замечательно смотрится, топик такой тоненький и лёгкий. Горловинка здесь ничем не обработана,просто лодочка вывязана ЧВ, горловинка совсем просто вяжется,за 10 рядов до конца проймы делите деталь пополам .и вяжете частичное вязание,укороченные ряды в следующем порядке от 0,..10 ...5...5...5..5.,и вторую часть зеркально.Закрыть надо петли свободно петлеуловителем. Внизу просто рулик. Плотность приблизительно 3 на Сильвере, подбирать методом проб.
Татьяна Касабланка может все:
[показать]
резинка 3*3,и по лицу идут накиды на средней игле,3ряда с накидом и 3 без накида,одним словом пресс на резинке.
Горло целое,вывязывается горловина частичным вязанием,и продолжается горло-30 рядов,закрывается очень свободно.Мк по цветку


[показать] [показать]
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка двойная на машинке 30-10-2015 07:49

Это цитата сообщения raisa60 Оригинальное сообщение

Шапка двойная на машинке

ШАПКА ДВОЙНАЯ размер 56

[показать]

Пряжа:остатки ниток типа Каприза Витовского, Бриллианта.
Плотность для Нева5: №6

Начинаем вязать с клинышков, у нас их будет 5. Набираем 5 петель на бросовую нить, провязываем 2 ряда и начинаем делать прибавки в каждом 2-м ряду по одной петле с каждой стороны 9 раз, затем делаем прибавки в каждом 4-м ряду4 раза. Выставляем иглы в ПНП и рядом отсчитываем 31п и находим средние 5п, набираем бросовой нитью и вяжем как первый клин.
Клиньев должно быть 5 штук, когда они все связаны, заводим иглы в ПРП и начинаем вязать на всех иглах основное тело шапки, назовем №1. У меня шапка была связана с большим отворотом. Вяжем 100р, для меньшего отворота вяжем 70-80рядов.
Берем другую нить, если хотим две разных шапки и начинаем вязать в обратном порядке: 100(70-80) рядов. Выводим иглы в ПНП , кроме крайних 31 иглы, на них начинаем вывязывать клинышек в Каждом 4-м ряду убавляем по 1п с каждого края
(красивее будет если убавки делать тройным декером), затем в каждом 2-м ряду убавляем по одной петле с каждого края 9 раз, пока не останется в РП 5 игл. Вяжем бросовой нитью, снимаем с машины. Выводим в рабочее положение следующие 31 иглу и вяжем клин аналогично первому.
Когда связали шапку все открытые петли стягиваем иголкой с ниткой, сшиваем клинышки и край, но не забывайте что сшиваете по изнаночной стороне и нужно оставить не большое отверстие чтобы можно было вывернуть шапку на лицевую сторону, оставшийся зазор сшить потайным швом.http://club.osinka.ru/topic-106936?&start=15

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плиссированная юбочка 30-10-2015 07:20

Это цитата сообщения chichilio Оригинальное сообщение

Плиссированная юбочка

Плиссированная юбочка на двухфонтурной машинке, я вязала на ТОЙОТЕ
[700x525]

Схема разбора игл на ластике под плиссе

[700x133]

Вяжу в 2 нити 32/2 , заработка на плотности "0", 5 рядов полой резинкой на этой же плотности, при переходе на ластик плотность "2" , провязываю один ряд, при этом иглы основной игольницы выдвигаю в ПНП, затем разбираю по схеме и вяжу всю юбку на плотности "0"



Серия сообщений "МОИ РАБОТЫ":

Часть 1 - Вязанная собака Йоркшерский терьер
Часть 2 - Тильда.
Часть 3 - Плиссированная юбочка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поджелудочная железа. Лечение травами. 30-10-2015 06:53

Это цитата сообщения bahera Оригинальное сообщение

Поджелудочная железа. Лечение травами.

[показать]       Зачастую больная поджелудочная железа хорошо поддаётся лечению травами, входящими в уникальные по своим целебным свойствам народные рецепты. Но прежде чем заняться нетрадиционной медициной на дому, Вам всё же стоит обратится к услугам традиционной – то есть сходить на приём к врачу - специалисту, который подтвердит Ваш предполагаемый диагноз. Вы не представляете, насколько часто люди заблуждаются в действительном происхождении своей боли. Те же заболевания поджелудочной железы, например, зачастую проявляют себя как болезни печени, симптомы-то схожи: во рту часто горечь или сухость, после жирной и острой пищи - тяжесть и изжога, под ложечкой тянет. Результаты УЗИ-исследования добавляют к картине ещё один факт в пользу псевдо заболевания печени - у человека находят дискинезию желчных путей. Но высококвалифицированному специалисту при личном осмотре и беседе сразу станет понятно, что желчные пути страдают от увеличения поджелудочной железы, а печень-то здесь и не причём вовсе. Всё сразу встаёт на свои места. И источник болей обнаруживается на свойственном ему месте, примерно на 2 пальца повыше пупка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секрет Древних Врачевателей! Всего одно движение улучшит Ваше здоровье 30-10-2015 06:44

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Секрет Древних Врачевателей! Всего одно движение улучшит Ваше здоровье!

           Тайная сила… мизинца. Влиятельный указательный!
Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье. Это знали древнейшие врачеватели! Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. К сожалению! Ведь действительно методика любопытная, а главное, оправдывавшая себя во многих случаях.
Целители древности применяли различные массажные техники работы с точками тела. Это были легкие поглаживания, надавливания, применение иголок, ввинчивание. С помощью подобных техник лечили множество заболеваний всех систем организма.


[700x525]


Массаж для снижения аппетита
Для этой цели, перед едой нужно массировать верх (кончик) мизинца. Для мужчин и женщин есть разница:

  • Мужчины – до 12 часов массируют против часовой стрелки, а после полудня – по часовой.
  • Женщины – до 12 часов по часовой стрелке, а после – против.

Ровно в полдень эту точку трогать нельзя.

099 (108x107, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холестерин - невиновен в атеросклерозе. 30-10-2015 06:29

Это цитата сообщения Целительница Оригинальное сообщение

Холестерин - невиновен в атеросклерозе.

[500x]
Известный венский хирург и ученый Теодор Бильрот (хорошо известный авторскими операциями по удалению части желудка при язвенной болезни) попросил своих учеников провести интересный опыт. У козочек и овечек удаляли щитовидную железу. Результат оказался совершенно парадоксальным. Операция привела к резкому скачку уровня холестерина и тотальному атеросклерозу артерий, в т.ч. коронарных. Итак, у травоядных животных, которые никогда не пробовали содержащей холестерин животной пищи, развился атеросклероз.

О крупнейшей афере XX века >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка с бахромой 30-10-2015 06:23

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Манишка с бахромой.

[500x420]

2.

0_d3742_33d4df3e_S (140x63, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азбука дачника 29-10-2015 07:32

Это цитата сообщения Veta-z Оригинальное сообщение

Азбука дачника

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Устранить боль в пояснице за 5 минут!!! Это возможно!!! 29-10-2015 07:20

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Устранить боль в пояснице за 5 минут!!! Это возможно!!!

[482x337]

 

Боль в пояснице — эта  проблема мучает многих. Малоподвижный образ жизни оборачивается для нашего здоровья, для нашей спины тяжким испытанием. Позвоночник не выдерживает... Что делать, если эта неприятная беда случилась с вами? Неужели невозможно обойтись без болезненных уколов и процедур? Выход есть! Как это сделать вы  увидите  в этих роликах. Оказывается устранить боль в пояснице можно всего за 5 минут!!! Узнай как это сделать — смотри эти  полезные видео!!!

Устранить боль в пояснице за 5 минут!!! 

далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячие клавиши в Youtube 29-10-2015 07:10

Это цитата сообщения Александр_Лобков Оригинальное сообщение

Горячие клавиши в Youtube

Поскольку плеер Youtube это не полноценное приложение, а веб-сервис, то и сочетание горячих клавиш у него отличается от того к какому мы привыкли при использовании обычных приложений для Windows. Например при нажатии alt+enter ничего не происходит, хотя многие по привычке пытаются таким образом развернуть видео на весь экран.  Наверняка все клавишные сочетения ВАм не пригодятся - но некоторые могут весьма вам понравиться... Итак...

Клавиша для разворачивания видео на полный экран:

f. Да, вот так просто, одна клавиша — буква F. От словосочетания full screen.

Быстрая перемотка видео с клавиатуры в Youtube!

Отдельная категория управления, поскольку тут имеются несколько пар клавиш для разных режимов перемотки.

Цифры от 0 до 9 переключают сразу в x10%. Так, если вы хотите поставить на середину ролика, то просто жмите 5 и ползунок перепрыгнет ровнехонько 50% видео.

Пара клавиш J и L позволят перематывать по 10 секунд видео вперед и назад соответственно.

Ну и просто клавиши стрелок влево и вправо (Left Arrow, Right Arrow ) — мотают по 5 секунд вперед и назад..

Переключение между видео с клавиатуры

Осуществляется c помощью комбинации Shift+N. Включает следующее от (Next) видео из плейлиста.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как определить метраж пряжи в клубке и № спиц. 28-10-2015 14:48

Это цитата сообщения nadinrom Оригинальное сообщение

Как определить метраж пряжи в клубке и № спиц.

Как определить метраж пряжи в клубке и № спиц.

[показать]

1.    Бывает такое, что  залежалась дома пряжа, а этикетка от нее давно потерялась, и узнать сколько в мотке метров не представляется возможным. На этот случай есть универсальный способ, который сможет вам помочь разрешить этот вопрос. Конечно, можно воспользоваться самым примитивным способом, с помощью метра измерить длину нити в мотке, размотав его. Однако, хочу предложить более простой способ.

Возьмите обычную ученическую линейку и обмотайте пряжу вокруг нее, располагая мотки вплотную друг к другу без перекрытия. А теперь посчитайте сколько мотков укладывается в 2.5 см, ну а далее воспользуйтесь таблицей ниже и определите по ней толщину пряжи.

[показать]

Я пользуюсь этим способом, когда покупаю пряжу на рынке. Мотки там продаются без этикеток или вообще в пасмах (то есть пряжу нужно будет потом еще смотать в клубки).

 К слову, есть один эффективный способ, который может помочь определить предпочтительный номер спиц для вязания. Для этого возьмите пряжу, из которой собираетесь вязать и сложите нить пополам, немного ее скрутив. А теперь измерьте в помощью линейки ширину. Допустим, у вас получилось 2.5 мм, это означает, что необходимо взять спицы толщиной 2.5 мм.

Источник: http://knitweek.ru/uroki/kak-opredelit-metrazh-pryazhi.html#b-prev[]/1/

  2. Вот еще с другого источника: http://www.vjazatspicami.ru/klassifikaciya-pryazhi-po-tolshhine/

Иногда в иностранных описаниях указывается непонятная русскому человеку маркировка пряжи, например DK, или Aran. А иногда предлагаемой пряжи нет в продаже в российских магазинах и нужно подобрать замену. Это одна сторона вопроса.

С другой стороны, в отечественных описаниях иногда встречается, например, «пряжа средней толщины». И какую пряжу покупать? Пряжа средней толщины это какая?

Помучившись некоторое время, я взяла табличку классификации пряжи с сайта Раверли и на её основе составила свою, добавив примерное соответствие американских стандартов принятым российским названиям и привычному соответствию метров/грамм.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая вязаная шапочка 28-10-2015 06:39

Это цитата сообщения Вязание_для_женщин Оригинальное сообщение

Красивая вязаная шапочка

[показать]

Размер: 55-56 см.

Вам потребуется: пряжа Wool Color City (95% шерсть, 5% кенгуру, 300 м/ 100 г) — 100 г розового цвета, короткие круговые спицы № 2,5 и № 3.

Описание вязания шапки спицами

Серия сообщений "шапки спицами":
Как связать шапку спицами
Часть 1 - Шапочка и шарф
Часть 2 - Вязаный берет с цветком
...
Часть 32 - Шапочка и шарф спицами
Часть 33 - Модная вязаная кепка и шарф - вязание спицами
Часть 34 - Красивая вязаная шапочка
Часть 35 - Шапки спицами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии