• Авторизация


Лимфатический массаж тела (Zogan-massage) Юкуко Танака 08-12-2015 14:06

Это цитата сообщения Lucia_McVolf Оригинальное сообщение

Лимфатический массаж тела (Zogan-massage) Юкуко Танака


ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ МАССАЖ ТЕЛА


[показать]
ZOGAM-massage или массаж строительства тела, или, как его еще назыают - массаж формирования детских органов (то есть омолаживающий массаж) воздействует как на мягкие ткани организма, так и на мышцы тела, улучшает "подвижность" кровеносной системы (в данном случае можно воспользоваться термином "Метаболизм"), циркуляцию лимфы, помогая сбрасывать в лимфоток ненужные «отходы» организма, и даже возвращает правильное положение внутренним органам.


Массаж поднимает (буквально: «ужесточает») тонус мышц, и всего организма. Именно поэтому второе название массажа – строительство тела. Юкуко Танака утверждает, что ежедневное проведение массажа сравнимо с пешей 3-километровой прогулкой.


Поскольку массаж производится в области лимфоузлов, массировать тело нужно бережно и аккуратно.

Читать далее...

 

 

Серия сообщений "Массаж":
Часть 1 - Массаж лица. Введение
Часть 2 - Приемы массажа
...
Часть 12 - Разновидности массажа лица
Часть 13 - Лимфатический массаж тела и лица. YukukoTanaka
Часть 14 - Лимфатический массаж тела (Zogan-massage) Юкуко Танака
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый берет 08-12-2015 04:29

Это цитата сообщения Таше4ка Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]Rose Window Beret by Anne Kuo Lukito
из журнала Interweave Knits, Spring 2010

Размеры: обхват головы - 54 см
Вам потребуется: пряжа Mondial Cometa (100% мерсеризованный хлопок; 50г - 125 м,) - 70г; круговые спицы №1.75; 3.

Плотность вязания: 23 петли х 31 ряда = 10х10см

Примечания:

- полезно поместить маркеры между каждым повторением раппорта узора. В каждом ряду 9 повторений схемы.

- в рядах 15, 21, 28, 34, 39, 43 и 44 схемы снять первую петлю кругового ряда. Последнюю центральную убавку в ряду выполнять на последних двух петлях и первой снятой петле ряда. Убрать маркеры начала кругового ряда и затем поместить их опять после выполнения убавки.

Порядок вязания: На спицах бОльшего размера, набрать 9 петель. Разделить петли на 3 или 4 дополнительных спицы, поместить маркер и замкнуть вязание в круг.

Ряд 1: все лицевые.

Ряд 2: *1 лиц., добавление петли RLI; повторять от * до конца - 18 петель.

Ряд 3: *2 лиц., добавление петли RLI; повторять от * до конца - 27 петель.

Ряд 4: все лицевые.

Вязать ряды 1-49 схемы ажурного узора, повторять ряды 13-17 и 24-30, как это показано на схеме, перейти на круговые спицы когда это необходимо. - 108 петель.

Ободок: Перейти на спицы меньшего размера. Следующий ряд: * 2 лиц., 2 изн.; повторять от * по кругу. Провязать еще 5 круговых рядов резинкой. Закрыть все петли, не стягивая резинку.

Завершение работы: Заправить концы нитей. Натянуть берет на тарелку диаметром примерно 28см.

Схема ажурного узора:

[442x780]

Условные обозначения:
 

лицевая

изнаночная

накид

2 лицевых п. вместе

снять 1 п. как лиц., 1 лиц. п. и протянуть через снятую п.

3 лицевых п. вместе

снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в три снятые и снять их, провязать три петли вместе как лицевые за задние дуги петель

снять 2 петли как для вязания 2х петель вместе лицевой, 1 лиц., протянуть через провязанную снятые петли.

снять 1 петлю, нить за работой

нет петли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Старый рецепт индейских лекарей. Для суставов 06-12-2015 05:49

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Старый рецепт индейских лекарей. Для суставов

Боли в суставах, спине, ушибы. Старый рецепт индейских лекарей.
 
 
Взять 50 мл камфорного спирта, 50 грамм горчичного порошка, белок пяти небольших куриных яиц. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2015 09:54


Страна Мам Пальто для дочки
[показать]Связала пальто для дочки, давно собиралась. Машина -лк-150, нитки- бобинные Линеапью Вегас 30% шерсть, 70%-акрил (Италия), подклад-тонкий флис, пуговки-для красоты, внутри кнопочки. Теперь беретик надо связать, и будем мы самые красивые!!! Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белоснежное чудо 26-11-2015 12:38

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Белоснежное чудо

[474x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женское трико на вязальной машине 26-11-2015 08:04

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Женское трико на вязальной машине

VFL.RU - ваш фотохостинг

Основная вязка - чулочная, отделкой служит ажурный узор, который вывязывается на средних 45 иглах по линии бока (рис. 45, б).
Размер 48. Расход шерстяной пряжи - 200 г. (№ 32/2 в 3 нити).
Петельная проба: 1 см - 3,4 петли; 1см - 5 рядов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики своими руками 25-11-2015 06:49

Это цитата сообщения Виктория44 Оригинальное сообщение

Коврики своими руками

[640x480]
«Многие сталкиваются с проблемой старой одежды: и выбросить рука на поднимается, и носить уже никто не будет! Есть прекрасный вариант разгрузить шкафы от залежей одежды и применить все это с максимальной выгодой. — Людмила Печёрская (Новополоцк, Беларусь)предлагает плести коврики из тканевых лент, — Все, что нам понадобится, это терпение, ножницы, нитка с иголкой, любой груз и желание творить красоту. Итак, перебираем одежду, распарывает детали, подбираем цветовое сочетание, режем на полоски — это будет самый скучный процесс. Когда будут сделаны заготовки лент, можно приступать к плетению коврика.»
В мастер-классе использована техника плетения круглого коврика Ольги Фроловой.
Мастер-класс Людмила Печёрской «Коврики своими руками«.
Фото 1. Скрепляем ниткой три полоски ткани.
Фото 2. Сплетаем их в косичку длиной 8-10 см.
Фото 3. Соединяем косичку в кольцо, закрепляем и пришиваем к 3 лентам еще 5 — к месту, где расходятся 3 ленты с задней стороны. Начинаем переплетать все ленточки, начиная с крайней правой.
Фото 4. Вот так выглядит плетение на 8 лентах. Можно плести любым количеством лент — все зависит от узора.
Фото 5. На примере клетчатой ленты подробно рассмотрим технику плетения круглого коврика. Переплетаем ленты справа налево.
Фото 6-7. Клетчатую ленту переплели со всеми лентами и дошли до основы-круга. Теперь надо соединить эту ленту с основой. Я помогаю себе крючком. Ленточку закрепляем, протягивая через ближайшую петлю в основном ряду.
Фото 8. Ленту вытягиваю снизу вверх и вывожу ее на лицо работы. Ряд закончен! Оставляем в покое клетчатую ленту.
Чтобы плетение по кругу было без перекосов, обязательно надо делать «прибавление» через равное количество лент, т.е. в одну и ту же петлю предыдущего ряда необходимо пропустить 2 ленты (кто вяжет крючком или спицами поймут, что это такое).
Фото 9. Переплетение в следующем ряду начинаем крайней правой лентой: в данном случае это серая лента. Это простое плетение продолжаем до тех пор, пока пока позволяет размер коврика. Плетение надо заканчивать согласно узору — просто пришить ленты к последнему ряду и обрезать их.
Фото 10-14. Некоторые из моих ковриков, выполненные в данной технике плетения.

источник http://urozhayniy.com/kovriki-svoimi-rukami-avtor-lyudmila-pechyorskaya/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО ОМОЛОЖЕНИЕ КОЖИ РУК 25-11-2015 06:46

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

ЧУДО ОМОЛОЖЕНИЕ КОЖИ РУК

[показать]

[показать]

За лицом всегда ухаживала, а вот про руки частенько забывала. В результате мои ручки стали выдавать возраст. Очень печально! 
Но недавно подруга поделилась НЕВЕРОЯТНЫМ рецептом! Прикладываю фото, чтобы вы оценили:) Хотите так же? Записывайте рецептик:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДНЕВНИКИ КЛАССНЫЕ! 24-11-2015 08:29

Это цитата сообщения lizagag Оригинальное сообщение

ДНЕВНИКИ КЛАССНЫЕ!

ДНЕВНИКИ КЛАССНЫЕ!


Это цитата сообщения SNatali26

 

  1. http://www.liveinternet.ru/users/4808748/rubric/ - много машинного вязания (уроки, модели...)
  2. http://www.liveinternet.ru/users/---tatyana---/rubric/ - много машинного вязания (уроки, модели...), видео, журналы, полезное...
  3. http://www.liveinternet.ru/users/4155060/rubric/  - много машинного вязания (уроки, модели...)
  4. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/rubric/  вязание спицами, крючком...
  5. http://www.liveinternet.ru/users/lesenkag/rubric/  - супер-страничка по ручному вязанию
  6. http://www.liveinternet.ru/users/len-ok65/rubric/  - супер-страничка по ручному вязанию
  7. http://www.liveinternet.ru/users/lenatt/rubric/  - много интересных готовых изделий
  8. http://www.liveinternet.ru/users/iralev67/rubric/  - огромное количество журналов
  9. http://www.liveinternet.ru/users/3798319/rubric/ - много советов по машинному вязанию (уроки, модели...), журналы, много интересных готовых изделий
  10. http://www.liveinternet.ru/users/tanya_vamp0810/rubric/ - уроки по машинному вязанию, в т.ч. видео; ссылки на различные сайты
  11. http://www.liveinternet.ru/users/lev_igra/rubric/ - клад для любителей вязания
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглая кокетка НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ 23-11-2015 09:17

Это цитата сообщения трубачева_лариса Оригинальное сообщение

Круглая кокетка НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ

[640x549]
Сначала отмечаем место и размер резинки или любой другой бейки, которой будем обраб. горловину.
Размечаем саму кокетку.
Для примера взято 11,5 см, которые откладываем точками по порядку от края горловины, затем соединяем одной линией.

Вяжем деталь до намеченной кокетки ( выделено линией).
Дальше переходим на частичное вязание, выдв.иглы в ВНП по контуру , одновременно вывязывая пройму
.Когда все сделаете, опускаете иглы в РП, провязывая ряд.
Теперь надо разобрать иглы по рисунку.
Если это косы, как на фото, то нужно добавить еще одну нить ( в данном случае с люрексом ) и увеличить плотность на две точки.
Если это будет ажур , то ничего не прибавляйте и плотность не меняйте . Единственное исключение ажур " сетка", там плотность надо уменьшить на единицу.
Вяжем кокетку высотой 11,5 см по прямой, ничего не убавляя и не прибавляя.
Затем промеряем линию горловины, высчитываем количество игл, и УБАВЛЯЕМ иглы кокетки до нужного количества игл горловины в ОДНОМ ряду. Например, если в кокетке 90 игл, а в горловине 45, то насаживаем на 1 иглу 2 петли, провязываем ряд и закрываем.Все готово.

1.
[640x262]

2.
[640x456]

3.
[640x496]

4.
[640x519]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Богиня Денег Лэкшими. 23-11-2015 08:01

Это цитата сообщения LVN Оригинальное сообщение

Богиня Денег Лэкшими.

[553x699]

Это - Богиня Денег Лакшми.
Скопируйте в дневник
и через 4 дня
она принесёт Вам деньги.
Вы получите неожиданные деньги.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последние крутые изобретения для кулинаров 23-11-2015 06:58

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Последние крутые изобретения для кулинаров

[показать]

Ежедневно в мире появляется около сотни новых изобретений, чтобы упростить нашу жизнь и сделать ее интереснее. Особое внимание дизайнеры и изобретатели уделяют тому, что облегчит нелегкий процесс приготовления еды.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соединение полотен и обвязка края методом i-cord. МК 23-11-2015 06:54

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Соединение полотен и обвязка края методом i-cord. МК.

http://otkroysunduk.ru/blog/43740209088/Soedinenie...3D2DFE79037BE7AB0A4FF5D03E7A71 

Текст автора.

Для меня i-cord открылся с новой стороны благодаря проекту Диагонали. До этого момента i-cord я вязала по этому описанию либо для обвязки краев, либо для обработки планки под застежку на пуговицы:  

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Татарские дрожжевые блины - толстые блины в отличие от тонких получаются всегда! 22-11-2015 06:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Татарские дрожжевые блины - толстые блины в отличие от тонких получаются всегда!

Рецепт для любителей пышных и лёгких дрожжевых блинов, и тех, кто их ещё не пробовал. Мне очень понравились эти блины! Несмотря на спартанский набор продуктов, получается огромная стопка. Кстати, эту кучу с удовольствием съели «нелюбители» толстых блинов.

[700x525]

Вот такими пышными получаются эти дрожжевые блины.

[700x525]

Удобно ставить блины на ночь, а утром кормить своих домашних ароматной выпечкой.

Я встречала много вариаций этих блинов, уверена, что все они вкусные, но этот покорил бюджетностью и вкусом!

98334093_887670281 (60x60, 18Kb)Татарские дрожжевые блины (тәбикмәк)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами - Жакет с полочками частичным вязанием 21-11-2015 09:49

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Вязание спицами - Жакет с полочками частичным вязанием

Копилка - вязание и шитье!
[640x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротник красивым узором спицами от Sandriene 21-11-2015 07:02

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Воротник красивым узором спицами от Sandriene

.

1.
[604x372]

1.
[604x333]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соединение двух деталей с одновременным окантовыванием 21-11-2015 06:28

Это цитата сообщения Карамелия Оригинальное сообщение

Соединение двух деталей с одновременным окантовыванием

 


 Этот способ хорош для тонких полупрозрачных тканей тем, что позволяет  достичь чистоты  обработки как на лице, так и на изнанке , и избавляет от необходимости использовать косую бейку.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини шаль "Мария" 20-11-2015 09:20

Это цитата сообщения олиетта Оригинальное сообщение

Мини шаль "Мария"

http://club.osinka.ru/topic-57622?p=7907345 

[700x525] [700x421]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглая кокетка на машине 20-11-2015 08:48

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

Круглая кокетка на машине Спасибо Ирине

[показать]

Девочки,кокетка вяжется из двух частей т.к. по нижнему краю получилось 280п.Убавки делала между жаккардом. Я вам на свое примере раскажу а вы уже сорентируетесь.Р-р кокетки я расщитывала как реглан
1.Набрать 140п на вспом нить и провязать несколько рядов затем перейти на рабочую нить и провязать 12р с жаккардом
2. провязать несколько рядов вспомогательной натью и срезать с машины.
3.одеваем полотно на машину при этом убавляем 30 петель(т.е. через определенное кол-во одеваем по две петельки на иголочку)=110п.
4.провязать 14р с жуккардом.
5.опять провязать несколько рядов вспомогательной натью и срезать с машины.
6.снова одеваем полотно на машину при этом убавляем 30 петель =80п
7.провязать еще 12р с жаккардом и опять снять на вспом нить
таких деталей нужно связать 2шт и сшить вертикальным трикотажным швом по спинке
8.Потом я собрала петли на спицу=160(с двух половинок)обвязала платочной вязкой при итом в первом ряду отделки убавила еще 60п(С ДВУХ половинок) =100п
НИЗ:
Одеваем на машину низ кокетки:
40п полочка 60п пропускаем(рукав)80п спинка 60п прпускаем 40п полочка=160п вяжем прямо снимаем на спицу и обвязываем платочной вязкой.
Обрабатываем края полочек и рукавов платочной вязкой.ВСЕ форма горловины и скос плеча так получаются сами ничего делать не надо.
Сделала наверное быстрее чем написала.
Девочки свяжите покажите свои варианты.
Ирина Бразер
http://www.mnemosina.ru/index.php?option=com_kunen...mitstart=1200&Itemid=153#67686
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Вяжем детям - летние модели". Журнал по вязанию. 20-11-2015 07:38

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Вяжем детям - летние модели". Журнал по вязанию.

"Вяжем детям - летние модели". Журнал по вязанию.

Собираясь на отдых с ребенком, стоит позаботится о его летнем гардеробе - в этом журнале, Вы найдете купальные костюмы для девочек, ажурные топы и легкие сарафаны, а для мальчиков - вязанные футболочки, как раз, чтобы тело в жару не перегрелось.....
 

1.
[700x501]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии