• Авторизация


Вязаные шали и накидки 17-12-2015 06:47

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Вязаные шали и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Набор петель от классического до необычного. 17-12-2015 06:31

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Набор петель от классического до необычного.

[271x250] [287x250] [308x250] [281x250] [309x250] [296x250] [319x250] [314x250] [255x250] [304x250]
[303x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подборка воротников, пройм, вырезов от модератора Ток-Ра 17-12-2015 06:21

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Подборка воротников, пройм, вырезов от модератора Ток-Ра

В теме рассмотрены след.вопросы:
порядок выполнения проймы, вырезов, плечевых скосов - тут
1. Воротники: см.тут
Воротники отложные: простой цельновязаный воротник: тут воротник-апаш : тут воротник-шарф : тут
Воротник-шалька: двойная, классическая тут тут туттут круглая шалька- туттут
 
воротник-лодочка: тут
ворот "качели"- тут
косоворотка: тут
Воротники высокие
воротник гольф (спортивный воротник)прилегающий к шее: туттут,
стойка: туттут,
 
воротник "хомут": тут, прилегающий (описание и расчет): туттуттуттут
ГОРЛОВИНЫ.
1. Круглые горловины. см.тут http://club.osinka.ru/topic-71747?p=1460640#1460640
а). Сделать расчет, оформить(обработать)вырез , набрать петли по краю туттуттут
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТУРАЛЬНОЕ ЗАПЕЧЕНОЕ МЯСО - ВКУСНЮЧЕЕ!!! 17-12-2015 06:16

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

НАТУРАЛЬНОЕ ЗАПЕЧЕНОЕ МЯСО - ВКУСНЮЧЕЕ!!!

НАТУРАЛЬНОЕ ЗАПЕЧЕНОЕ МЯСО



Очень захотелось запечённого мяса, просто мяса без специй, а с настоящим натуральным запахом и вкусом. Для маринования вот такого кусочка -1.200г использовала только соль 1 ст.л, и пол-литра ряженки .Мясо посолила , шкурку легонько разрезала ,квадратиками залила ряженкой,положила в глубокую тарелку и один два раза перевернула,  оставила на 3 часа мариноваться .

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАПОЧКИ-СЛЕДКИ 16-12-2015 12:33

Это цитата сообщения Бирутэ_Залатор Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ-СЛЕДКИ

[показать]Описание:

1.Набрать 22п. 1р-15п.осн.цв.,6п.др.цв. 2р-12п.осн.цв.,6п.др.цв. 3р-9п.осн.цв.,6п.др.цв. 4р-6п.осн.цв.,6п.др.цв.

    5р-3п.осн.цв.,6п.др.цв. 6р-2п.осн.цв.,4п.др.цв. 7р-как 5р., 8р-как 4р., 9р-как 3р., 10р-как 2р., 11р-как 1р.

    12р-весь ряд осн.цв. 22п. 1фото.

2.Ещё раз повторить с 1р. по 12р. 2фото.

 

3.Это середина. 1р-7п.осн.цв.,14п.др.цв. 2р-6п.осн.цв.,12п.др.цв. 3р-5п.осн.цв.,10п.др.цв. 4р-4п.осн.цв.,8п.др.цв.

    5р-3п.осн.цв.,6п.др.цв. 6р-2п.осн.цв.,4п.др.цв. 7р-как 5р. 8р-как 4р. 9р-как 3р. 10р-как 2р. 11р-как 1р.

    12р-весь ряд осн.цв. 3фото.

4.Снова вяжем с 1р по 12р . 2 раза. 4фото.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые следки от Любови Мясниковой 16-12-2015 06:18

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Красивые следки от Любови Мясниковой

Красивые следки от Любови Мясниковой

1.
[699x551]

ЛЮБОВЬ МЯСНИКОВА-АГАПОВА

Пряжа   *NAKO  ALASKA*,   100 гр. - 204 м.  15% вербл. шерсть. 25 % шерсть, 60 % акрил. Для листиков и жгута  - Троицкая пряжа  *Пчелка*,  в 100 гр. 500м. вязала в 2 нити. 100 % акрил. Спицы № 2. Размер 38-39. 
                                                               22П. + 2 Кр.                                                       
4 ряда вяжем платочной вязкой прияжей  ОЦ ( основной цвет). Дальше вяжем листик. Описание листикавзято у * ГАЛИНЫ это я*.      
5 ряд - 1 кр. 14 ОЦ.  6 ДЦ ( дополнительный цвет). Осталось 3 петли , поворачиваем вязание и вяжем 6 ДЦ. 14 ОЦ 1 Кр.   
7ряд - кр. 14 ОЦ 5 ДЦ. 
9 РЯД - 12 ОЦ.6ДЦ.   
11 РЯД -12 ОЦ.5 ДЦ. 
13РЯД -10 ОЦ.6 ДЦ.   
15РЯД -10 ОЦ.5 ДЦ. 
17 РЯД -8 ОЦ. 6 ДЦ. 
19 РЯД - 8 ОЦ. 5 ДЦ. 
21 РЯД - 7 ОЦ. 5 ДЦ. 
23 РЯД 1 К.  6 ОЦ. 16 ДЦ. 1 КР.   
Дальше вяжем в зеркальном отражении с 21 ряда по 1 ряд. Получился 1 листик. Провязываем  2 ряда  ОЦ.  Вяжем следующий листик. Всего вяжется 3 листика. Заканчиваем 4 рядами платочной вязки ОЦ. 
 
Складывается по середине и прошивается.   Так как я вязала спицами № 2 , вяжу я плотно и мне надо было на широкую ногу - я не сшивала. Набрала по краю  63 петли, выделила центральные 5 петель и стала вывязывать подошву, присоединяя  по 1 петле в каждом ряду. ВСЕГО НА ПОДОШВЕ У МЕНЯ СТАЛО 13 ПЕТЕЛЬ. При таком способе  мысок  у подошвы получается закругленным , а не квадратным. Когда закончатся петли    - набираем 24 петли с 1 наборного ряда и продолжаем вязать одним полотном боковины и подошву. Подошву я выделила по краям лицевыми петлями.  жгут 2-2 другим цветом.  Вяжем нужную вам длину и вывязываем пятку. Довязав до жгута и на пяточке продолжила вязание жгута, сразу присоединяя   уже связанну часть пяточки.  Верх обвязала  рачьим шагом.


2.
[699x636]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя сказка. Снегурочка. Русская народная сказка 16-12-2015 05:47

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Зимняя сказка. Снегурочка. Русская народная сказка.

[700x352]

Жили-были старик со старухой. Жили ладно, дружно. Все бы хорошо, да одно горе — детей у них не было.
Вот пришла зима снежная, намело сугробов до пояса, высыпали ребятишки на улицу поиграть, а старик со старухой на них из окна глядят да про свое горе думают.
— А что, старуха, — говорит старик, — давай мы себе из снега дочку сделаем.
— Давай, — говорит старуха.
Надел старик шапку, вышли они на огород и принялись дочку из снега лепить. Скатали они снежной ком, ручки, ножки приладили, сверху снежную голову приставили. Вылепил старик носик, рот, подбородок. Глядь — а у Снегурочки губы порозовели, глазки открылись; смотрит она на стариков и улыбается. Потом закивала головкой, зашевелила ручками, ножками, стряхнула с себя снег — и вышла из сугроба живая девочка.
Обрадовались старики, привели ее в избу. Глядят на нее, не налюбуются.
И стала расти у стариков дочка не по дням, а по часам; что ни день, то все краше становится. Сама беленькая, точно снег, коса русая до пояса, только румянца нет вовсе.
Не нарадуются старики на дочку, души в ней не чают. Растет дочка и умная, и смышленая, и веселая. Со всеми ласковая, приветливая. И работа у Снегурочки в руках спорится, а песню запоет — заслушаешься.
Прошла зима.
Начало пригревать весеннее солнышко. Зазеленела трава на проталинах, запели жаворонки.
А Снегурочка вдруг запечалилась.
— Что с тобой, дочка? — спрашивает старик. — Что ты такая невеселая стала? Иль тебе не можется?
— Ничего, батюшка, ничего, матушка, я здорова.
Вот и последний снег растаял, зацвели цветы на лугах, птицы прилетели.
А Снегурочка день ото дня все печальнее, все молчаливее становится. От солнца прячется. Все бы ей тень да холодок, а еще лучше — дождичек.
Раз надвинулась черная туча, посыпался крупный град. Обрадовалась Снегурочка граду, точно жемчугу перекатному. А как снова выглянуло солнышко и град растаял, Снегурочка заплакала, да так горько, словно сестра по родному брату.
За весной лето пришло. Собрались девушки на гулянье в рощу, зовут Снегурочку:
— Идем с нами, Снегурочка, в лес гулять, песни петь, плясать.
Не хотелось Снегурочке в лес идти, да старуха ее уговорила:
— Поди, дочка, повеселись с подружками!
Пришли девушки со Снегурочкой в лес. Стали цветы собирать, венки плести, песни петь, хороводы водить. Только одной Снегурочке по-прежнему невесело.
А как свечерело, набрали они хворосту, разложили костер и давай все друг за дружкой через огонь прыгать. Позади всех и Снегурочка встала.
Побежала она в свой черед за подружками. Прыгнула над огнем и вдруг растаяла, обратилась в белое облачко. Поднялось облачко высоко и пропало в небе. Только и услышали подружки, как позади простонало что-то жалобно: «Ау!» Обернулись они — а Снегурочки нет.
Стали они кликать её:
— Ау, ау, Снегурушка!
Только эхо им в лесу и откликнулось.
 
[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lopi Nr 29 2009(ВЯЗАНИЕ) 16-12-2015 05:01

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Lopi Nr 29 2009(ВЯЗАНИЕ)

В журнале 22 модели, выполненные спицами из пряжи Lopi. Коллекция предназначена для взрослых и детей: свитера, пальто, кардиганы, варежки, шарфы. Все модели выполнены в 2 вариантах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский жакет от Silver Rain и совет по горловине. 15-12-2015 05:12

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Детский жакет от Silver Rain и совет по горловине.

Детский жакет из Lineapiu Primula и хлопок пр-ва Испания. Простая, классическая модель, ДФЖ, горловина обработана резинкой с перегибом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами (фото + схема) - 2. 14-12-2015 19:00

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Узоры спицами (фото + схема) - 2.

[700x608]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фишю " Объятия" 14-12-2015 17:12

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Фишю " Объятия"

.

1.
[567x424]

1.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как «обрубить» энергетические хвосты прошлых обид? Практика БЛАГОДАРЕНИЯ 13-12-2015 05:31

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Как «обрубить» энергетические хвосты прошлых обид? Практика БЛАГОДАРЕНИЯ

[показать]

Отличная энергетическая практика, нашла в Интернете. Делюсь...

*  *  *

Ко мне часто обращаются люди, которые искренне верят, что они свободны от обид и претензий к кому-либо. «Я всех простила, ни на кого не обижаюсь», «мама больше любила сестру, но я не виню её», «муж мало занимается детьми, но я же понимаю, у него – работа», и т.п. Но раз мы помним об этом, о том, что мама больше любила сестру, и нам было кого прощать, значит, эти «хвосты» по-прежнему тянутся из прошлого, занимая наши мысли и оттягивая энергию.

Они создают постоянный негативный фон, который проявляется в общем недовольстве жизнью – вроде бы всё хорошо, но как-то безрадостно; в мысленных диалогах с людьми из прошлого – что-то доказываем, объясняем, спорим; в чувстве вины – перед кем-то не извинились, не выполнили обещания. У «хвостов» много проявлений, а причина одна – незавершённые отношения.

Почему отношения надо завершать?

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что произойдет, если вы начнете говорить людям правду 12-12-2015 21:55

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Что произойдет, если вы начнете говорить людям правду


1. Люди перестанут разговаривать с вами

Если вы начали говорить правду, приготовьтесь к тому, что некоторые люди перестанут с вами разговаривать. Это могут быть члены вашей семьи, ваши друзья, ваши коллеги и ваши инвесторы. Приготовьтесь к тому, что ваше окружение кардинально изменится и это касается как реальных людей, так и ваших «друзей» в социальных сетях.

Когда говоришь правду, сложно кого-то не обидеть. Но также известно, что обижаются только те, кому это выгодно. Если человек сам честен с собой, его очень сложно обидеть. У него можно вызвать лишь недоумение своим поступком.

2. Люди начнут думать, что вы сошли с ума

Читая ваши записи или общаясь лично с вами у многих начнет возникать вполне естественный вопрос:«Вы сошли с ума?!» Вполне возможно, что они начнут задавать этот вопрос вашим друзьям или близким и интересоваться вашим общим психическим состоянием. Кто-то может учтиво посоветовать хорошего психоаналитика.

3. Люди начнут пугаться.

Люди начнут вешать на вас ярлыки. Кто-то скажет, что вы просто пытаетесь выделиться среди толпы и быть «не таким, как все» (городской сумасшедший или сумасшедший гений — кто станет разбираться?). Кто-то назовет выскочкой. Говорить правду — поведение не совсем естественное для современных Homo sapiens, и никто не любит, когда на корпоративном собрании кто-то встает и начинает говорить правду о том, что не так. Вообще мало кто любит, когда говорят правду о заведомо неудачных вещах.

4. Люди начнут находить вас забавным.

После того, как окружающие привыкнут к вашим высказыванием, некоторые даже найдут вас забавным и люди начнут потихоньку возвращаться к вам. Им будет интересно, что на этот раз вычудит этот сумасшедший? И, что самое главное, они будут уверенны в 100% правдивости написанного или сказанного вами. Вы станете для них чуть ли не единственным источником новостей «без цензуры». Вы станете чем-то вроде сериала, от которого сложно оторваться, только круче.

5. Люди начнут доверять вашим советам.

После стадии привыкания и прикипания, люди начнут доверять вам. Потому что они будут точно знать, что вы скажете им правду, а не напоете на ушко красивые истории только для того, чтобы продать что-то. Они могут не любить вас, они могут даже опасаться вас, но за советом придут все равно. Вы можете стать чем-то вроде последней инстанции, царем Соломоном в своем поселении.

6. Вы станете свободным.

И последняя, самая приятная стадия — вы станете свободными от своей золотой клетки собственного бренда и построите себе новый бренд, у которого не будет границ. Если раньше, вы не говорили, что вам действительно нравилось или что вы действительно думали по тому или иному поводу из-за того, что боялись кому-то не угодить или потерять друзей, то теперь вы смело сможете говорить то, что действительно думаете. Потому что рядом будут люди, которым вы нравитесь именно из-за своих личных предпочтений, а не потому, что вы соглашаетесь с ними только для того, чтобы угодить.

И вам обязательно станет легче, потому что теперь не нужно будет следить за тем, что вы написали, или за тем, что одели, или за тем, с кем вы теперь появляетесь на фотографиях. Вы — это вы. И рядом с вами те люди, которые любят вас, ценят вас и доверяют вам именно из-за этого.

Не стоит путать честность с откровенным хамством и грубостью. Эта свобода совсем не означает, что вы можете говорить гадости направо и налево. Эта свобода означает то, что теперь вы можете построить свой личный бренд на доверии, сделать самого себя только лучше и научиться нести ответственность за сказанное.

[320x404]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цельновязаная петля под пуговицу на планке велле.с любо дело от VasivNV 12-12-2015 15:46

Это цитата сообщения Лариса_Хлобустова Оригинальное сообщение

Цельновязаная петля под пуговицу на планке велле.с любо дело от VasivNV

Цельновязаная петля под пуговицу на планке велле.

Я люблю планки велле не только за то, что они прекрасно держат форму. Но и за то, что на них получаются хорошие цельновязаные петли, которые не расстягиваются и выглядят очень эстетично  [показать] Выполнение таких петель не особенно трудоемко. И при небольшой сноровке результат вас порадует.
Приступать к выполнению петли нужно после ряда ластика. Каретка справа. Настройка кареток на круговое вязание. По ЗИ холостой ход вправо, по ПИ холостой ход влево. 
[показать]
Определяем иглы, на которых будет формироваться петля. С помощью перекидного деккера перевешиваем петлю с ПИ на иглы ЗИ так, чтобы нижняя петля была перед язычком, а задняя за язычком.
[показать]

Протягиваем нижнюю петлю через верхнюю. Делаем это на необходимом числе игл. В мое случае 4 иглы.
[показать]

Теперь с помощью петлеуловителя петли на этих 4-х иглах закрываем косичкой. Снимаем крайнюю петлю справа на петлеуловитель, заводим ее за язычок, затем снимаем следующую петлю, и провязываем ее, через первую и т.д. Последнюю четверную петлю я тоже провязываю и вешаю ее обратно на 4-ю иглу. 
[показать] 

Освободившиеся 4 иглы по ЗИ оставляем в РП
[показать]

А освободившиеся 4 иглы по ПИ выдвигаем в ПНП
[показать]

Помним, что настройки кареток у нас уже на круговое вязание. Теперь включаем рычаг частичного вязания слева на передней картке. 

[показать] 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно мыть холодильник 11-12-2015 06:02

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Как правильно мыть холодильник

[305x320]

Как правильно мыть холодильник

Работа на кухне подразумевает не только приготовление пищи, но и базовое обслуживание стоящих там бытовых приборов. Одним из них является холодильник. Для поддержания его чистоты необходимо проводить регулярную уборку. Здесь стоит обратить внимание на некоторые моменты, приведенные ниже.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УПРАЖНЕНИЯ ОТ ВАНГИ, КОТОРЫЕ ПРИВЛЕКАЮТ ДЕНЬГИ 10-12-2015 05:49

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

УПРАЖНЕНИЯ ОТ ВАНГИ, КОТОРЫЕ ПРИВЛЕКАЮТ ДЕНЬГИ

[640x433]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить жирный налёт на деревянных кухонных шкафах? 09-12-2015 12:40

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Как удалить жирный налёт на деревянных кухонных шкафах?


Как быстро отмыть кухонные шкафы от грязи, жира


 Содержать кухню в чистоте — не такое уж хитрое искусство. Как правило, для этого не требуется ни каких-то особых приспособлений, ни множества чистящих средств.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как избавиться от боли с помощью акупунктуры 09-12-2015 02:55

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

как избавиться от боли с помощью акупунктуры

Кисть и стопа – это уменьшенные проекции тела человека, там находятся точки, связанные со всеми внутренними органами. Если воздействовать на эти точки, можно наладить работу всего организма. Отличным средством для массажа являются семена растений, они способны передавать организму свою жизненную энергию. Семена должны быть целыми, неповрежденными, такие, которые еще могут прорасти.

Головная боль

Большой палец – проекция головы и шеи. Лицо и голова занимают верхнюю часть большого пальца до сустава. От сустава до основания пальца – зона шеи. Отступите 1/8 часть от верха пальца – тут мы рисуем глаза, на выступающей части подушечки – нос, ниже – рот.

Теперь поверните большой палец ногтем на себя. И мысленно проведите по нему вертикальную линию. Все, что справа от этой линии, – это правая сторона головы. Все, что слева, – левая сторона. Значит, если голова болит справа, например, правый висок или лоб справа, мы, повернув палец к себе подушечкой, ищем слева болевую точку выше глаз и по часовой стрелке ее массажируем стержнем шариковой ручки, обязательно с красной пастой, так, чтобы было ощутимо. Рядом всегда находится сочувствующая точка, мы ее тоже массируем. И если мы все делаем правильно – головные боли моментально проходят.

Головную боль можно снять, и наложив на проекционную точку семечко гречки.

[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как достичь цели самым прямым путем или Цифры удачи 09-12-2015 02:52

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Как достичь цели самым прямым путем или Цифры удачи

С помощью чисел можно ускорять или замедлять происходящие вокруг нас события, приумножать удачу и любовь, убавлять неприятности.
[640x479]
Не верите? Попробуйте сами!  
Читать далее

target=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если подержать себя за палец 20 секунд, можно добиться поразительного результата! 09-12-2015 02:40

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Если подержать себя за палец 20 секунд, можно добиться поразительного результата!

Если подержать себя за палец 20 секунд, можно добиться поразительного результата!

Древние, возможно, знали гораздо больше о функционировании человеческого тела чем современная медицина. Иначе откуда такие поразительные результаты от применения древних знаний китайского иглоукалывания, точечного массажа и прочих нетрадиционных методик?

Давайте ознакомимся, что с таким понятием как рефлексотерапия. Ведь со многими легкими недугами можно бороться не прибегая к лекарствам

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии