• Авторизация


Двухфонтурное вязание, Убавление группы петель 22-01-2016 07:20

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Двухфонтурное вязание, Убавление группы петель

[380x250]

Такое убавление выполняется путём закрытия необходимого количества петель за один приём. Группу петель можно убавить только со стороны каретки.

1. С помощью двустороннего деккера перенесите кромочную петлю на соседнюю иглу, находящуюся на противоположной игольнице .

[380x250]

и провяжите вручную эти две петли.

[380x250]

2. Теперь снимите провязанную петлю и перенесите её на соседнюю иглу по противоположной игольнице и снова провяжите вручную петли.

[380x250]

3. Таким образом перекидывая петли, провяжите необходимое количество петель. По окончании убавления петель на кромочной игле оставьте 2 петли, их не нужно провязывать вручную.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мультиварка - рецепты 22-01-2016 07:17

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

мультиварка

Часть 1 - Хлеб в мультиварке
Часть 2 - Рассольник (мультиварка)
Часть 3 - Каша пшенная молочная (мультиварка)
Часть 4 - "Рецепты для мультиварки и не только..." (пошаговые рецепты с фотографиями.)
Часть 5 - Торт "Медовик" печем в мультиварке.
Часть 6 - Омлет с рыбой в мультиварке
Часть 7 - Запеканка в мультиварке - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить запеканку в мультиварке
Часть 8 - Холодец в мультиварке
Часть 9 - Как ухаживать за мультиваркой. Советы
Часть 10 - Как приготовить тушенку в мультиварке. Простой рецепт
Часть 11 - РЕЦЕПТЫ для МУЛЬТИВАРКИ.
Часть 12 - Просто видео- рецепты для мультиварок
Часть 13 - Готовим в мультиварке. Капустная шарлотка.
Часть 14 - Горшок, вари..(в мультиварке Panasonic SR-TMH18)
Часть 15 - БИСКВИТ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ
Часть 16 - печень в мультиварке
Часть 17 - Наваристая похлёбка с грибами и курицей в мультиварке
Часть 18 - Mаленькие хитрости Мультиварок
Часть 19 - Что можно приготовить в мультиварке.
Часть 20 - Домашние колбаски в мультиварке
Часть 21 - Закуски в мультиварке
Часть 22 - Mаленькие хитрости Мультиварок
Часть 23 - Манник с яблоками в мультиварке
Часть 24 - Хлеб, булочки, куличи в мультиварке
Часть 25 - **МУЛЬТИВАРКА - ЧУДО-КАСТРЮЛЬКА!**
Часть 26 - Кулинария - Видео - Картофель в Мультиварке!!!
Часть 27 - Шарлотка в мультиварке с форума мультиварка-3
Часть 28 - Кабачковая икра в мультиварке
Часть 29 - Варенец (Ряженка домашняя)
Часть 30 - Вкуснейшая фасоль в мультиварке
Часть 31 - КОФЕ В МУЛЬТИВАРКЕ!
Часть 32 - На ужин готовим очень простую ТВОРОЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ В МУЛЬТИВАРКЕ!
Часть 33 - ИМБИРНЫЙ ЧАЙ В МУЛЬТИВАРКЕ
Часть 34 - Шикарные рецепты для мультиварки
Часть 35 - Рецепты для мультиварки
Часть 36 - Лучшее, что можно приготовить в мультиварке!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Простые и вкусные рецепты для мультиварки 22-01-2016 07:16

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Простые и вкусные рецепты для мультиварки

Если вы недавно купили, или только собираетесь купить мультиварку, то эта подборка рецептов вам обязательно пригодится, потому, что каждый, кто начинает осваивать это чудо кухонной техники поначалу испытывает некоторые трудности. Сложно бывает определиться что можно, а что нельзя готовить в мультиварке, какие нужны пропорции крупы и воды при варке каш,  какое время готовки тех или иных блюд и т.д. Надеюсь, мой опыт в "укрощении" этой, поначалу непослушной, а теперь уже незаменимой помощницы будет кому-то полезен.

[показать]

Овощное рагу с курицей

[показать]

Омлет в мультиварке

[показать]

Пирог с тыквой

[показать]

Ленивый хачапури

[показать]

Ёжики

[показать]

 

Шпроты

 

[показать]

Печень в сметанном соусе

[показать]

Манник в мультиварке

[показать]

Курица в пряном соусе

[показать]

Ленивые голубцы

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
45 рецептов картошки в мультиварке. 22-01-2016 07:14

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

45 рецептов картошки в мультиварке.

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воротник шалька от Лины 22-01-2016 06:09

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

воротник шалька от Лины

планка целая без швов,связана ластиком с разбором 1х1 по верхней фантуре, на нижней все иглы в работе. [показать] [показать]размер воротника по модели,верхний край воротника,это край ,который пришивается к изделию.Вяжем по лекалам,убавляем закрывая петли с одной стороны,когда воротник связан,перебрасываем петли на верхнюю фантуру,край воротника,который закрывался одеваем на иглы,провязываем 2 ряда кулирки и снимаем на бросовую нить.Вторая половинка вяжется зеркально.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воротник шалька от Алёнушки 22-01-2016 06:09

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

воротник шалька от Алёнушки

[показать]ворот вязала отдельно от планки, с помощью ЧВ, набрала 200 петель, связала прямо ширину планки (у меня 18 рядов), затем вязать нужную длину (до 78 ряда), но при этом с обеих сторон в каждом втором ряду убрать в ПНП 18 раз по 3 петли и 12 раз по 2 петли ( у меня осталось в работе 22-0-22 петли),2 сглаживающих ряда, навесила изделие и связала "кармашек". но при этом я распускала наборные ряды(стянуло край) по-этому наверно надо набирать бросовой нитью, а затем закрыть иглой, я так закрыла и ворот лег так как надо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
английская резинка от Оли 20-01-2016 16:30

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

английская резинка от Оли

Люба, пишу для Сильвера.
Полуфанг, жемчужная резинка.
1. Осн. каретка - позиционный переключатель(крутилка) на Т и поднят один из боковых рычагов(любой). Доп каретка все без изменений. Вяжем.

2. Осн. каретка - настройки для глади.
Доп.каретка - поднят один из рычагов (любой) хол.хода (установочный) на "О"и рычажок накида по низу сдвигаем в положение "накид". Вяжем.

Фанг, английская резинка.
1. Осн.каретка - позиционный перекл. на "Т", поднят правый боковой рычаг.
Доп. каретка - правый рычаг хол.хода на "О",рычаг накида в полож. "накид".
Можно сделать все наоборот.Рисунок не изменится.Рычаг нужно двигать на обеих каретках с одной и той же стороны.Вот так или наоборот.Для этой резинки нужно выставлять рычаги на обеих каретках.
Первый вариант:
Осн.каретка - поднять правый боковой рычаг работы с п/к и диск переплетений на Т
Доп. каретка - правый рычаг хол.хода на 0, рычажок накида в положение накид.

Второй вариант:
Осн.каретка -левый боковой рычаг работы с п/к и диск переплетений на Т
Доп. каретка - поднять левый рычаг хол.хода на 0, рычажок накида в положение накид.

При таком вязании начинаешь с резинки 1х1, и через неск. рядов выставляешь рычаги. Накиды образуются в одном ряду на передней игольнице, в другом ряду - на задней.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
советы при вязании 20-01-2016 15:09

Это цитата сообщения natalia1815 Оригинальное сообщение

советы при вязании

Предположим, что вяжем джемперок для себя. Начинается он с подгиба, приталенный и коротенький. Почему коротенький? Потому что у него, как правило, боковой шов длиннее самого изделия получается. Поэтому попробую объяснить, как этого избежать.
Итак, начинаем вязать со спинки, потом полочка, а потом рукава и все запчасти.
СПИНКА.
Если рабочая плотность 5,2, то подгиб вяжем на плотности 5.Тогда он по ширине будет как спинка. Просто провязываем 18-20 рядов.
СРАЗУ ЖЕ МЕНЯЕМ ПЛОТНОСТЬ НА РАБОЧУЮ, т.е. на 5,2. А то после накидывания низа на иголочки можем ЗАБЫТЬ. Провязываем два ряда и начинаем вязать частичным вязанием 2,5 см.
На картинке это красная часть. Вяжем до талии и, дойдя до талии, навешиваем на крайние иглы цветную ниточку. Так же мы сделаем и на полочке. Это очень сокращает время при отпарке и сшивании изделия. Это место не надо искать и портить зрение. Убираем их, только после всех примерок, когда выпускаем вещь на готовое.
http://broidery.org/forum/viewtopic.php?t=1386
[показать]
ПОЛОЧКА.
Вяжем так же, как и спинку и доходим до талии. Прикрепляем ниточки. Я концы этих ниточек связываю между собой. Это от любопытных, которые всё время чего-нибудь выдёргивают, думая, что это просто так висит.
До проймы мы вяжем на 2-3 см.(по своим расчетам) больше рядом. Это прибавка на нашу красивую грудь.
Всё дошли до проймы. И вот нам опять нужна ниточка с бобинки с роспускам пряжи, которая у нас стоит на полу слева. Её отрываем и её помечаем полочку. Просто берём вязальную иголочку с ручкой (идёт в комплекте с машиной) прокалываем нашу полочку ,цепляем ниточку и вытягиваем её и пусть она болтается. Я опять связываю концы от любопытных. Чтоб не выдернули. Когда парим, то точно знаем где у нас какая запчасть, и когда шьём, и когда примеряем, и когда вырезаем горлышко. И заказчику сразу говорим где перёд, а то они напяливают - как захотят. А мы им «Извеняйте, перед здесь»! Нужная меточка.
Дальше вяжем пройму и плечики.
Усё! Полочка готова.
Спрятать концы - дело не хитрое, просто нужна сноровка...
Когда выполняем сборку, то оставляем не очень длинные концы нитей, которые потом можно продернуть в швы, точнее в запас швов. Для этого нужно сначала продеть по этому пути петлеуловитель навстречу кончиком, захватываем нитку и, вытянув петлеуловитель, продернули нить в кромку, остатки отрежим.
Когда попадаются узлы в пряже, то на тонких нитях лучше всего их делать в процессе перемотки, при этом оставляем не менее 1 см. Как правило, узелки на тоних нитях хорошо проскакивают в каретке и мягко проходят в полотне.
Если нитки средней толщины и приходиться связывать нитки по ходу работы, то узелок перед кареткой лучше всего слегка подпарафинить, чтобы он легче провязался. Провяжем не быстро, потом удобным инструментом распустим петельку с узелком и снова провяжем её так, чтобы узелок оказался на изнаночной стороне; кончики тоже выправить на изнанку (кончики должня быть не менее 1 см.). Потом на готовом полотне иголкой с широким ушком аккуратно прикрепляем кончики по изнаночной стороне полотна, продевая, слегка зацепив пряжу.
Узлы на толстых нитях лучше не делать. Вообще, если позволяет метраж пряжи, то провязав остаток (например с узелком), лучше распустить до начала ряда, взять новую нить, закрепить на крайней игле и вязать далее от другого мотка. Длинные концы нитей потом закрепляем на кромке полотна или при сборке.

Когда я не закончила какие то операции (убавление,прибавления,закрытие петель…) то КЛАДУ деккер на игольницу и когда возвращаюсь, это является сигналом, что-то я не доделала!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тушеная говядина в банке 20-01-2016 14:44

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Тушеная говядина в банке

Настроение сейчас - беличье

[показать]
Способов готовки в банке супов, гуляшей и даже десертов в и-нете великое множество. Я тоже решилась попробовать сотворить что-нибудь в банке. Способ тушения в банке абсолютно незаменим для занятых работающих хозяек. Ведь что может быть проще-заложила в банку все ингредиенты, закрыла крышкой (обязательно необходимо снять с крышки резиновую прокладку), выставила отсрочку старта и все=)))) К определенному времени наинежнейшее мясо готово!
Итак, готовим!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фанговые узоры 20-01-2016 14:40

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Фанговые узоры


[700x508]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как сделать перфокарту для двухфонтурного жакарда 20-01-2016 14:39

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

как сделать перфокарту для двухфонтурного жакарда

Как создать п/к для 2-хфонт.жаккарда.
1. Выбираем любой понравившийся нам 1-фонт жаккард (схему или п/к)
2. На чистой п/к пропускаем 1-ю нижнюю строчку, а на 2-ю и 3-ю соответственно наносим 1-й и 2-й ряд рисунка.
3. 4-ю и 5-ю строчки пропускаем, на 6-ю и 7-ю наносим следующие 2 ряда рисунка(3 и 4ряды.)
4. Так продолжаем, пока весь рисунок не будет набит.
Оставляем сверху пустую строку.
5. Дальше самое важное!
Заполняем в 1-й строке клетки,которые незаполнены во 2-й строке.
В 4-й строке заполняем клетки,которые незаполнены в 3-й строке.
Если взять строчки по парам(1-2,3-4,5-6 и т.д.),то в каждой парочке все клетки будут пробиты только 1 раз.

Очень важно!Смена цвета должна происходить после нечетного ряда(каретка слева). Включаем режим работы с п/к ,когда каретка слева,провязываем "нулевой" ряд фоновой пряжей (п/к застопорена).
1-й ряд рисунка вяжем справа налево фоновой нитью, дальше меняем с помощью 4-хцветника нить слева каждые 2 ряда.Перфокарты соединяю такими же клипсами, что замыкают их в круг,если не хватает одной перфокарты. Сообщение: автор Ольга, которая вяжет .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прессовые Узоры, дающие расширение полотну 20-01-2016 14:38

Это цитата сообщения ГалАнат Оригинальное сообщение

Прессовые Узоры, дающие расширение полотну

Прессовые Узоры, дающие расширение полотну, перфокарты любезно предоставлены Жужиком с форума "Любо Дело" - огромное спасибо ему за это, а сохранены Ирина-щ.

Фотографии в альбоме «Прессовые Узоры, дающие расширение полотну» shedrinairina на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


Фотографии в альбоме «Прессовые Узоры, дающие расширение полотну»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щитовидная железа и негативные эмоции 17-01-2016 05:32

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Щитовидная железа и негативные эмоции

[показать]Вначале было слово.
 
Обратите внимание. 
 
Не нечто материальное, оно появится потом. 
 
А слово — некая вибрация, которая, достигнув уха, превращается в определенное понимание мысли, которое вам стараются передать.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная манишка спицами 14-01-2016 11:58
prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhe...ka-spicami

http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/sharf-sn...ka-spicami

Женская манишка спицами выполнена листьями и ажурным узором от горловины вниз.


1.
[533x398]

2.
[377x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо для бутербродов - рецепт лучше дорогой колбасы 14-01-2016 08:32

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Мясо для бутербродов - рецепт лучше дорогой колбасы

Рецепт этого мяса простой, и не менее вкусный. Это мясо для бутербродов намного лучше всякой колбасы.

  [466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильная разделка рыбы 13-01-2016 06:14

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Правильная разделка рыбы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные свойства чеснока. 13-01-2016 06:09

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Волшебные свойства чеснока.

[651x700]

Сегодня пришло время поговорить о волшебных свойствах чеснока. Зима – время, когда люди часто болеют простудными заболеваниями, а без чеснока здесь никак не обойтись. Он не то, чтобы вылечивал нас от болезни, но играет огромную профилактическую роль. Чеснок мы употребляем в разных видах, чаще всего добавляем его в пищу. В нём содержится огромное количество фитонцидов, которые губительно действуют на все микробы и на паразитов, в том числе. Для тех, кто не любит чеснок из-за его едкого запаха, придуман препарат АЛЛОХОЛ, изготовленный на основе сухого экстракта чеснока. Применяют при острых воспалениях печени и желчного пузыря, а также при привычных запорах. Для тех, кто не знал об этом – рекомендую! Старое, дешёвое, но отличное средство!
В народной медицине чеснок также нашел широчайшее применение, ниже приведены некоторые рецепты из архивов народной мудрости:
[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка ОФЖ рельефный жакард Перуанка 12-01-2016 16:42

Это цитата сообщения ikjarema Оригинальное сообщение

Юбка ОФЖ рельефный жакард Перуанка

Воплощение болезни " Перуанка". Спасибо всем, кто помогал с перфокартами.

Верх юбки связан рельефным жакардом. Нижняя часть связана чередованием полос ОФЖ и ажура (1 ряд или 3 ряда сетки).

Нитки Семёновская "Искра" чёрный-чёрный в 3 сложения. ОФЖ - Кауни Fall 8/2. и "Искра". Размер 48.

Та перфоката рельефного жакарда, что выбрала я, да и чёрный цвет, напрочь убивают видимость рельефа, но держит форму и тёплое.

Набор 86-0-86 полный ластик на Н . Круговым вязанием 12 рядов, плотность увеличивать с 2х до 5ти. 7 рядов КГ и 10 рядов ажура-сетки (дырок 3 ряда, плотность 7) . Далее чередуем полосы ОФЖ (пл 10) и ажура (пл 7). Последний ррапорт ОФЖ плотность 9. ОФЖ на поясе -пл 8. Участок жакарда составляет 163 ряда, 48 см.

Далее поднять в работу ПИ, пл 3/ 0 . Тонкая в 3 нити Семёновская "Искра" чёрный-чёрный.  Вязать рельефным жакардом 411 рядов,-37 см. пл 2/3, или 3/3 как для какой машины. Убавки делала только по бокам с 350 ряда по1петле  6 раз приблизительно 1 раз в  10 рядов. Имеем 80-0-80.

Перенести петли на ЗИ, вязать 20 рядов ОФЖ на пл 8. - 6 см. Обратную часть пояса вязала резинкой 1через1, на Р, на плотности 2, в 2 тонких нитки 42 ряда. Замкнуть  кулиску под широкую резинку, кто как любит . Можно навесить последний ряд пояса  на первый ряд  пояса. Сшить боковые швы и втянуть широкую плотную резинку.

Кауни разматывала, искала цета по совпадению, и делала 2 коксы приблизительно одинаковыми цветами.

 

[280x416] [277x414] [310x432] [300x532]

1. Статья по рельефному жакарду
[337x479] [327x477]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шьем шапочки из флиса 12-01-2016 16:39

Это цитата сообщения Делюфин Оригинальное сообщение

шьем шапочки из флиса

Флис - это легкий, мягкий, приятный на ощупь, противоаллергенный материал, синтетическая "шерсть" из полиэстера. Флис  Изделия из этой ткани легки, прочны и прекрасно держат тепло, благодаря большому количеству воздуха, содержащегося в так называемых "воздушных камерах". Можно сказать, что флис специально разработан для малышей. Флис не впитывает влагу, но хорошо проводит её. В одежде из этой ткани дети не потеют т. к. флис "дышит" и прекрасно сохраняют тепло.

Ткань отлично стирается и остается мягкой после неоднократных стирок. Кроме всего перечисленного флис продается в очень разнообразной цветовой гамме, и самое главное - шить из флиса одно удовольствие. Края ткани не нужно дополнительно обрабатывать, ткань не сыпется и легко режется.

Измерить объём головы

Чтобы сшить детскую шапочку для начала нам потребуется измерить окружность головы ребенка.
Как это делать - показано на фото справа.
Сантиметром обхватываем голову так , чтобы сантиметровая лента проходила через лоб и затылок - это будет обхват головы.
Затем измеряем расстояние от ушка до ушка через макушку - это будет глубина шапочки.
Для простой шапочки этих мерок будет достаточно.

 

1. Шапочка из флиса - за 15 минут

Самые простые шапочки можно сшить буквально за 15 минут.

[432x218]

 Вам понадобится отрез флиса шириной:
1. Вариант - глубина шапочки + ширина отворота +2 припуска (2 см )
2. Вариант - глубина шапочки + ширина отворота + ширина на бубон + 2 припуска (2 см )

[499x356]

Выкройка простой шапочки из флиса

Выкраиваем и сшиваем боковой шов. Затем отворачиваем 5-7 см на изнанку и  прострачиваем в край. Осталось собрать верх шапочки. В первом варианте собираем ткань и сшиваем в ручную. Можно дополнительно обернуть пуговицу кусочком ткани и пришить сверху.
Так же можно просто стачать верхний срез с изнаночной стороны. Получится что-то вроде шапочки "Петушок". Уголки можно оставить или спрятать внутрь.

Во втором варианте - собираем ткань и завязываем её тесемкой (ленточкой, веревочкой), как будто делаем хвостик. Его можно разрезать на полосочки по 1,5 - 2 см. Получится настоящий бубон.
По желанию вы можете украсить шапочку модной термонаклейкой.

2.  Оригинальные шапочки из флиса с ушками

Любителям оригинальных идей предлагаю сшить из флиса забавную и яркую детскую шапочку.

[420x326]

Оригинальные флисовые шапочки с ушками

Таких шапочек можно сшить несколько штук  и менять их хоть каждый день.
Выкройка для шапочки с ушками находится здесь

В видео от Энжел Никман вы сможете увидеть все подробности, как можно быстро сшить такую оригинальную шапочку из флиса для своего малыша.

Как сшить детскую шапочку из флиса с ушками

 

3. Шапочка из флиса - Кошечка

Еще один очень простой вариант шапочки из флиса.
Здесь нужно выкроить 2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочная капуста со свеклой. 12-01-2016 06:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закусочная капуста со свеклой.

Как же вкусно ! Маринованная  капуста со свеклой - это отличная закусочка к любому столу. Особенно она хороша в зимнее время года. Если вы ещё не пробовали такой быстрый рецепт её приготовления, то обязательно испробуйте - Вам понравится!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии