• Авторизация


Мультиварка-легко готовить , вкусно есть!-1 10-02-2016 21:06

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мультиварка-легко готовить , вкусно есть!-1

Публикации

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
10 запеканок на любой вкус. Фото-рецепты. 09-02-2016 04:20

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

10 запеканок на любой вкус. Фото-рецепты.

Морковная запеканка с творогом

[показать]

Смотрим здесь....

Творожная запеканка с изюмом

 

Мясная запеканка

[показать]

Смотрим здесь...

Творожная запеканка

[показать]

Смотрим здесь...

Картофельная запеканка с мясом

[показать]

Смотрим здесь...

Запеканки от Оленьки Коноваленко

[показать]

Смотрим здесь...

Запеканка из гречневой крупы, курицы и грибов

[показать]

Смотрим здесь...

Запеканка с курицей, кабачками и грибами

[показать]

Смотрим здесь...

Картофельная запеканка с куриными сердечками и грибами

[показать]

Смотрим здесь...

Запеканка с фаршем и макаронами

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ФИЛЬМЫ ДЛЯ ВАС.ОТ ОЛИ. 08-02-2016 04:41

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ФИЛЬМЫ ДЛЯ ВАС.ОТ ОЛИ.






























































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ЦВЕТКА 08-02-2016 04:28

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ЦВЕТКА

[700x700]
Наберите на спицы 6 петель и 2 петли краевые.
1-й ряд: Свяжите 1 краевую петлю, 3 лицевые петли, накид, 3 лицевые петли, краевую.
2-й ряд: все петли лицевые.
116954557_101854294_aramat_036 (130x103, 35Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор 813 08-02-2016 04:17

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Узор 813

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем шаль Semele 08-02-2016 04:15

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Вяжем шаль Semele

Идеи и схема вязания.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал вязание на спицах 07-02-2016 04:27

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Почитать и полистать

Принесло рассылкой, вроде новый. В смысле совсем новый. Мне нравится подача материала. Некоторые "легенды" веселят:) Полистаем вместе?
http://issuu.com/knitted_dreams_magazine/docs/knittingdreams__1-3/1

http://ru-knitting.livejournal.com/5702998.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антикризисная еда, проверенная временем - перемяч 06-02-2016 09:42

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Антикризисная еда, проверенная временем

[показать]

Всё-таки мне с местом рождения очень повезло. Ну где, в какой ещё точке мира можно было бы научиться аутентичным блюдам самых разных народов непосредственно от их представителей, даже не выезжая из родного города? Вот только что я рассказывал вам о блюде крымских татар – чебуреках.



Но ведь в Узбекистане жило немало ещё и казанских татар, а это совсем другая национальность и, более того, казанские татары - иная ветвь тюркских народов. Это только названия схожие, человек несведущий скажет "татары и татары – какая разница?".
Но на самом деле, казанские и крымские татары не походили друг на друга не только внешне. Их культура, язык, музыка и танцы – всё имело серьёзные различия. Разумеется, и кухня у этих двух народов была совершенно иной, ведь изначально они жили в совершенно разных климатических условиях, существенно отличался ландшафт, дававший этим народам продукты питания, не говоря уже о бытовых условиях.
Но помимо всего перечисленного есть ещё одно обстоятельство, определяющее народную кухню. Я говорю о вкусовых предпочтениях и традициях, сохранившихся от каких-то очень далёких, но всё же общих предков.
И вот вкусовые предпочтения и татар казанских и татар крымских пришлись по вкусу… узбекскому народу. Да и не только узбекскому – со временем, все народы, проживавшие в то время в Узбекистане, стали готовить кое-что из крымской кухни, а кое-что из казанской.
Знаете, я считаю, что в Узбекистане простые люди, да и руководство предприятий общественного питания, относились к кухням новоприбывших народов очень правильно – они перенимали лучшее, скоро делая это узбекским. Что с того, что и своя кухня достаточно разнообразна и богата? Почему бы не сделать её ещё богаче? И заимствование, приспособление к местным условиям лучшего, что есть в других кухнях, не есть ли эффективный путь развития собственной кулинарии?
Потому-то и общепит не остался в стороне – скоро по всему Узбекистану стали готовить беляши. Да, беляши – казанские татары часто называют их по-другому – "перемяч" - стали настолько популярны, что попади кто в те времена в Узбекистан, подумал бы, что это узбекское блюдо.
Ну что – удобно же! Оборудования, необходимого для организации бойкой торговли нужно совсем чуть-чуть, продукты самые простые, получается сытно, вкусно, а прибыль течёт хорошим таким, надёжно журчащим ручейком. И что удивительного, что точки по приготовлению беляшей обычно соседствовали с местами, где можно было купить гумму – хорезмские пирожки с ливером? Да и перенастроить производство гуммы на беляши и обратно – дело пяти минут, только картонную вывеску поменяй. Завезли немного абы какого мяса? Беляши, десять копеек! Нет и не будет мяса, а есть "ухо-горло-нос"? Прекрасно! Вот вам гумма – четыре копейки!






Послушайте рассказ одного моего друга, замечательного человека Пола Швальбе, чей жизненный путь начался в послевоенные годы в Узбекистане и недавно окончился в Америке. Рассказ как раз про беляши и про то, как они продавались.



В 1961 году… убежали из дому смотреть жизнь. Нам казалось тогда, что жизнь и трава зеленее на другом конце нашего личного глобуса (читай Советский Союз) и через неделю мы оказались в Хлебном Городе (читай Ташкент). Наш багаж состоял из смены белья, модных в ту пору узконосых туфлей на тонкой подошве, по 15 рублей на брата, а так же из полной уверенности в том, что земля имеет форму чемодана.
У меня в Ташкенте жил дядя - добрейшей души человек, алкоголик и продавец беляшей у входа на базар (название забыл). Базар находился возле комсомольского озера. И был мой дядя очень колоритная личность и носил прозвище Ноль-Ноль.
Я не знаю, откуда взялось это прозвище, но у меня есть мысли по этому поводу. Вместе с беляшами он получал для продажи лотерейные билеты, продавать их было все равно, что продавать воду во время потопа. Он оплачивал их стоимость из своего кармана, так как вернуть их было нельзя (невыполнение плана) и в ночь после розыгрыша, заливая боль потерь портвейном "Три Семерки", рвал билеты на куски и выбрасывал их в туалет, который, как и все удобства, находился во дворе. И на вопрос "кто у кого выиграл - он у государства или государство у него" он всегда отвечал "ноль-ноль", в смысле по нолям или ничья.
Техника продажи беляшей у него тоже была на высоте. Стараясь перекричать и без того шумный базар он привлекал покупателей разными рекламными призывами. Один из них я запомнил на всю жизнь. Вот он:
"По случаю убийства моей жены (мимолетная пауза)
продается за пол цены (та же пауза)
не гнется и не ломается
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни России - плейлист - Сборники 06-02-2016 05:47

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Песни России - плейлист - Сборники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!






Подсказка.
Так как Сборники длительные, от 2-х часов и более,
то на шкале воспроизведения можно ставить точку,
откуда начнёт играть музыка дальше.
[показать]



Серия сообщений "Россия, Родина моя":

Часть 1 - Россия, Родина моя...
Часть 2 - Цитаты о России - слайдшоу
Часть 3 - Кому ты нужен - Сергей Шишков
Часть 4 - 25 Января 2016 года Морскому корпусу Петра Великого 315 лет. История России.
Часть 5 - Песни России - плейлист - Сборники
Часть 6 - Откуда начинается Россия?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формовка вязаных изделий 06-02-2016 05:26

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Формовка вязаных изделий

Формовка - это процесс увлажнения, глажки или отпаривания готовых вязаных деталей, чтобы придать им постоянную форму и размер. Относиться к процессу формовки следует с не меньшим вниманием, чем к самому вязанию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто спицами.Очень даже. 06-02-2016 04:58

Это цитата сообщения Elefeni Оригинальное сообщение

Пальто спицами.Очень даже...

[437x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат куриный с ананасами рецепт с фото 05-02-2016 05:04

Это цитата сообщения Веснянка23 Оригинальное сообщение

Салат куриный с ананасами рецепт с фото

 

Сегодня у нас в меню праздничный салат, о котором я вам подробно сейчас расскажу.

Попробовав однажды салат куриный с ананасами, многие уже не могут забыть его необыкновенный вкус. Я одна из этих многих. Когда-то давным-давно мы праздновали с друзьями Новый Год. В праздничном меню был именно салат куриная грудка с ананасом. Я в него влюбилась с первой дегустации. И с тех пор мы при случае готовим это праздничное блюдо.

Вообще мне очень нравится сочетание курицы с ананасами. Оно уместно и в пицце. Кстати, очень хочу вскоре приготовить и пиццу. Обязательно поделюсь рецептом. А пока представляю вашему вниманию  куриный салат с ананасами рецепт с фото.

Его мы готовили на Новый Год. Видимо традиционно сложилась судьба этого салата быть украшением именно новогоднего стола. По крайней мере в нашей семье. Признаюсь, я немного подкорректировала рецепт салата, который изначально пробовала. Там присутствовал сыр. Его-то я и не люблю в салатах. В тот раз мне конечно понравилось. Но потом я решила убрать сыр из списка ингредиентов для салата с ананасом. И хочу сказать, что без сыра мне нравится гораздо больше это удивительное блюдо. Ну что же, делюсь фирменным рецептом – салат куриный с ананасами.

Ингредиенты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Байкал 05-02-2016 05:01

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Байкал

[показать]

Байкал

Озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды. Озеро и прибрежные территории отличаются уникальным разнообразием флоры и фауны, большая часть видов животных эндемична. Википедия

Лёд Байкала

Средь горных хребтов, возле сопок и скал
Раскинулось озеро-море,
Сибири жемчужина – древний Байкал,
Чьи волны шумят на просторе.

Байкалу нет равных озёр на Земле –
Он самый глубокий и чистый!
Прекрасен утрами, в вечерней заре,
В снегах и под солнцем лучистым.
  Впадают в него сотни рек и ручьёв,
Одна Ангара вытекает.
На озере много ещё островов –
Ольхон  самым крупным считают.

Байкал – пресноводный, с прозрачной водой,
И живности в водах немало:
Осётр*, голомянки*, таймени* с плотвой*
Сиг*, омуль* – эндемик* Байкала.

Отполированный лёд

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзья, нужен максимальный репост!!! Поможем всей страной найти родственников наших лётчиков. 05-02-2016 04:40

Это цитата сообщения Ангарск Оригинальное сообщение

Друзья, нужен максимальный репост!!! Поможем всей страной найти родственников наших лётчиков.

Герои Советского Союза и Герои России

3 сен 2015

Друзья, нужен максимальный репост!!! Поможем всей страной найти родственников наших лётчиков, погибших в боях за Керчь : Ударов Александр Петрович, летчик, 1918 года рождения Калинкин Петр Павлович, воздушный стрелок, 1924 года рождения. Не останьтесь равнодушными!!! При строительстве Керченского моста нашли штурмовик Ил-2: нужна помощь для выяснения судеб лётчиков.

При строительстве Керченского моста команда гидрологов обнаружила штурмовик Ил-2, сбитый во время боев за полуостров во время Великой Отечественной войны. Когда самолет удалось поднять со дна, в кабине были обнаружены останки летчика. При нем был найден орден боевого красного знамени. К сожалению, задняя часть самолета отсутствовала, поэтому, судьба стрелка-радиста оставалась неизвестной.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом "Узоры спицами" 04-02-2016 19:15

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Альбом "Узоры спицами"

[показать]

 

 

 

 

 

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГАРТЕР БАР. Вязание тонкой пряжей. 04-02-2016 19:01




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЛЬМЫ ОТ ОЛИ. 04-02-2016 13:48

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ФИЛЬМЫ ОТ ОЛИ.







































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать двухцветный "виккель" 04-02-2016 05:21

Это цитата сообщения Оделайна Оригинальное сообщение

Как связать двухцветный "виккель"

[показать]

- пряжа. Для вязания образца я выбрала Alize Superlana Maxi черного и белого цвета.

- спицы. Для вязания образца я выбрала спицы № 6 круговые (круговые, потому что образец небольшой и длинные спицы будут неудобны) .

Особенность этого вида вязания во-первых, в том, что нужно быть очень внимательным, потому что речь идет о смещении петель. Во-вторых, вязание в этом случае идет от двух клубков сразу.

Для образца набираем 20 петель плюс две кромочные. Я использовавла в качестве основной белую нить.

далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАКЕТ - НАКИДКА 31-01-2016 07:11

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАКЕТ - НАКИДКА

[560x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские вязаные платья и сарафаны 31-01-2016 07:05

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Детские вязаные платья и сарафаны

Petelki.com.ua » .
источник http://petelki.com.ua/797-plate-i-bolero-kryuchkom-dlya-godovaloy-devochki.html

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии