• Авторизация


Красная рыба засоленная… в морозилке 11-03-2016 09:09

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария> Красная рыба засоленная… в морозилке

 
[600x300]

Красная рыба засоленная… в морозилке

— необычный рецепт приготовления.

Рыбка получается необычайно нежная,

такое ощущение что тает на губах!

Попробуйте, это очень-очень вкусно!

Приготовить тузлук (на 1-1.5 кг рыбы):

на 1 литр воды 5 столовых ложек соли и

5 столовых ложек сахара.

Соль и сахар берем без горки,

но и не снимая излишки ножом.

Можно соль-сахар растворять в холодной воде,

а можно вскипятить раствор и полностью остудить.

Залить тузлуком, прикрыть тарелкой.

Поставить минимум на сутки в морозилку.

Обратите внимание,

что рассол не превращается в кусок льда!!!!

Размораживается до последней льдинки.

Споласкиваем в воде, обсушиваем на бумажных полотенцах,

смазываем растительным маслом и рыбка готова!

Приятного аппетита!

Поделись этим рецептом со своими друзьями,

пускай тоже попробуют приготовить.

http://interesbook.ru/?p=10682

http://interesbook.ru/?p=10682

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя кофточка крючком – работа Алны.. 11-03-2016 07:09

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Летняя кофточка крючком – работа Алны...

[700x525]

Голубой топ с круглой кокеткой. Размер 46-48.

Пряжа Денди,100 г- 400м 4 мотка хлопок. Крючок1,3. По рукаву отделан каймой “Ананас” .

Ниже прилагается узор кокетки и каймы для отделки рукава.

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Государственный музей-заповедник "Гатчина".Часть 3.Память об Императоре Александре III в коллекциях дворца. 11-03-2016 07:06

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Государственный музей-заповедник "Гатчина".Часть 3.Память об Императоре Александре III в коллекциях дворца.

                              [показать]

Алекса́ндр III Алекса́ндрович — император всероссийский, царь Польский и великий князь Финляндский с 1 [13] марта 1881 года. Сын императора Александра II и внук Николая I; отец последнего российского монарха Николая II.

                              [показать]

 

                            
Хочу отметить, что проблема развития Гатчины в конце XIX — начале XX вв. недостаточно изучена. К сожалению, монографических исследований рассматриваемого периода практически нет. Однако издано несколько научно-исследовательских работ, посвященных Гатчине как резиденции Павла I либо общему обзору формирования города и дворцово-паркового ансамбля. Вероятно, эпоху Александра III могли воспринимать не столь интересной и достойной исследования, нежели эпоху Павла I. 

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Государственный музей-заповедник "Гатчина".Часть 2.Интерьеры дворца. 11-03-2016 07:06

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Государственный музей-заповедник "Гатчина".Часть 2.Интерьеры дворца.

[показать]

В создании интерьеров Гатчинского дворца просматривается два основных этапа. Первоначальное убранство внутренних помещений дворца создавалось в 1770—1780-х годах по проектам главного архитектора дворца — Антонио Ринальди. Отличительной особенностью декораций дворцовых помещений, созданных в это время, была тонкая и изысканная лепка, а также наборные паркеты из ценных пород дерева. Стены помещений декорировались стилизованными цветами, плодами и растительными побегами. Лепные работы выполнялись опытными, в основном итальянскими, мастерами.

 ДАЛЕЕ..." target="_blank">http://maxpark.com/user/,викимедия,http://gatchina.../yelkz.livejournal.com/[/more]

Серия сообщений "Интерьеры":

Серия сообщений "Петербург-Петроград-Ленинград":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Государственный музей-заповедник "Гатчина".Часть1.Большой дворец.История 11-03-2016 07:04

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Государственный музей-заповедник "Гатчина".Часть1.Большой дворец.История.


 Гатчина, расположенная в 45 километрах от Санкт-Петербурга, входит в «жемчужное ожерелье» исторических дворцово-парковых ансамблей, раскинувшихся вокруг бывшей имперской столицы.                                               

                                           История  строительства и архитектура

Возникновение дворцово-паркового ансамбля в Гатчине относится ко времени правления императрицы Екатерины II. В 1765 году государыня сделала своему фавориту Григорию Григорьевичу Орлову роскошный подарок: Гатчинскую мызу. Живописный рельеф, родниковые озера, соединенные протоками и речками, позволили создать здесь уникальный пейзажный парк, центром которого стал неповторимый по своей архитектуре дворец.


                          [показать]      

Портрет Екатерины II. Ф. С. Рокотов, 1763                

Для разработки проекта дворца Григорий Орлов совместно с Екатериной II пригласили итальянского архитектора Антонио Ринальди. Его проект удачно сочетал в себе элементы русской загородной усадьбы и английского охотничьего замка. В итоге Гатчинский дворец стал единственным замком в пригородах Петербурга. 

ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "Петербург-Петроград-Ленинград":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шедевр русского барокко-Большой Екатерининский дворец.Часть 1 11-03-2016 07:00

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Шедевр русского барокко-Большой Екатерининский дворец.Часть 1

[показать]

Большой Екатерининский дворец (также известный как Большой Царскосельский дворец , Екатерининский дворец) —  официальная летняя резиденция трёх российских монархов — Екатерины I, Елизаветы Петровны и Екатерины II; дворец расположен в 26 км на юг от Санкт-Петербурга в бывшем Царском Селе (ныне город Пушкин). Входит в список Объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джованни Марради. Реквием 11-03-2016 06:56

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Джованни Марради. Реквием





Реквием надеждам и мечтам

Алло? Привет.… Да нормально.
Чем занимаюсь? Как тебе сказать?
Курю.… Смотрю в окно.… Не понимаю…
Я в трансе? Что ты? Я привык терять…

Ты можешь говорить немного тише,
Потери, знаешь, обостряют слух…
Вот так – отлично.…Слышу, слышу…
Благодарю, ты - настоящий друг.

Но у меня сегодня ничего не выйдет…
Да не до них мне, ты пойми, сейчас.
Ну, говори, конечно, не обидит…
Что? Листопад кружит последний вальс?

Какой, прости?.. А, мой? – Возможно.
Как реквием надеждам и мечтам.
Да ты – поэт.… Понять не сложно.
Я все прекрасно знаю сам.

Ты позвони мне через две недели,
А хочешь, через месяц или год…
Не знаю… Никому не верю.
Спасибо… Я надеюсь, что пройдет.

Ну, ладно. Все. Пока. Спокойной ночи.
Да мне зачем? Я все равно не сплю.
Послушай, Геш… Ты передай ей так,
между прочим,
Что я ее… больше не люблю.


Игорь Тальков 1991 год
http://www.inpearls.ru/725822
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилка по фильмам в Дневнике 11-03-2016 06:49

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Бродилка по фильмам в Дневнике

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



Серия сообщений "Флеш бродилки-2":

Часть 1 - 6 мая 2015 г. Владимиру Этушу 93...Бродилка по фильмам
Часть 2 - Раскраски для детей - С Днём защиты детей
...
Часть 7 - Новогодние фильмы к празднику
Часть 8 - Современная Эстрада
Часть 9 - Бродилка по фильмам в Дневнике


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепт долгожителей -мед и корица 11-03-2016 06:46

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Полезная вкуснятина - рецепт долгожителей!

 
Эта вкуснятина - эффективное средство при лечении ряда заболеваний, который к тому же очень вкусное. Почему бы не использовать его в целях профилактики, не дожидаясь болезней? 
 
Состав «вкусного лекарства» простой – мед и корица. 
 
Свойства меда изучены уже давно, его химический состав восхищает, при длительном применении он имеет ярко выраженный лечебный и профилактический эффект. 
 
 
Для приготовления нужно взять мед и корицу в соотношении 5 к 1, то есть на 5 ложек меда 1 ложку корицы, или любой другой объем в этом соотношении. И просто перемешать. Вкусный и полезный продукт готов!
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭФФЕКТИВЫЕ ТРАВЯНЫЕ ЧАИ И НАСТОИ для чистки сосудов 11-03-2016 06:40

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

ЭФФЕКТИВЫЕ ТРАВЯНЫЕ ЧАИ И НАСТОИ для чистки сосудов

ЧИСТКА СОСУДОВ ТРАВАМИ — ЭФФЕКТИВЫЕ ТРАВЯНЫЕ ЧАИ И НАСТОИ
 
Сосуды с возрастом способны доставить хлопоты. И чистка сосудов травами — эффективный метод и, к тому же, натуральный.
 
Как не крути, но со временем наши сосуды теряют свою былую эластичность, закупориваются и такие изменения вполне могут привести к инсульту, инфаркты и другим сердечно-сосудистым заболеваниям. Очищая сосуды травяными чаями и настоями, вы не только уменьшите риск появления таких заболеваний, но и укрепите свое здоровье в целом. К тому же, травяные чаи еще и вкусные, так что процедура очищения сосудов будет довольно вкусной и приятной.
 
Настой из укропа и валерианы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сетка в ирландском кружеве. Сборка мотивов нерегулярной сеточкой. МК. 10-03-2016 07:51

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Сетка в ирландском кружеве. Сборка мотивов нерегулярной сеточкой. МК.

43067076 (100x100, 10Kb)msalisca

В интернете по запросу "Сетка в ирландском кружеве имеется масса полезной и нужной информации. Рекомендую ознакомиться с несколькими мастер-классами, посмотреть видео, после чего приступать к работе.

[300x]

Оговоримся сразу: в ирландском кружеве имеет право на жизнь как регулярная сеточка, так и нерегулярная. Вы сами можете решить, какую сеточку вы будете вязать - здесь жестких требований нет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет и снуд «Dancing Leaves» ♛ от DROPS 10-03-2016 07:09

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Берет и снуд «Dancing Leaves» ♛ от DROPS

БЕРЕТ ☆ Размеры: единый размер на окружность головы приблизительно 56-58 см
Материалы: - Пряжа DROPS Merino Extra Fine150г цвета №22, светлый фиолетовый
- Носочные и круговые (40 см) спицы №3,5, или необходимого размера для достижения плотности вязания 22 п. * 30 р.лицевой гладью = 10 * 10 см

СНУД ☆ Размеры: окружность приблизительно 70 см
Материалы: - ПряжаDROPS Merino Extra Fine150г цвета №22, светлый фиолетовый.
- Круговые спицы (60 см) №4, или необходимого размера для достижения плотности вязания 21 п. * 28 р. лицевой гладью = 10 * 10 см

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Михайлович Бубновский: «Вместо таблеток от давления используйте ресурсы своего организма»! 10-03-2016 06:47

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Сергей Михайлович Бубновский: «Вместо таблеток от давления используйте ресурсы своего организма»!

Многие из Вас слышали о докторе Бубновском. Профессор Сергей Бубновский когда-то едва вырвался из цепких лап болезни. Не с помощью лекарств. Он создал свою собственную систему оздоровления — кинезотерапию, основанную не на таблетках, а на движении, и сегодня ставит на ноги даже безнадежных больных. И советует всем не надеяться на чудодейственные пилюли, а задействовать внутренние резервы своего организма. Тем более что сделать это нетрудно. Достаточно вспомнить о простых упражнениях утренней гимнастики. А еще — о приседаниях, которые профессор рекомендует делает ежечасно.Сегодня я прочитала статью, которая меня удивила и потрясла. Действительно, из-за молоподвижного образа жизни, мы стали много болеть, гипертонией болеет каждый второй и вместо того чтобы как-то решать эту проблему, доктора нас подсаживают на пожизненный прием медицинских препаратов. Оказывается есть другой выход!

[500x332]

«Вместо таблеток от давления используйте ресурсы своего организма»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет(моё вязание) 10-03-2016 06:10

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

жакет(моё вязание)

http://www.stranamam.ru/post/4797100/
[525x700]
[557x474]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
дефицит гормонов щитовидной железы 10-03-2016 06:09

Это цитата сообщения Анна_В_Огне Оригинальное сообщение

дефицит гормонов щитовидной железы

Гипотиреоз — общее состояние организма, вызванное дефицитом гормонов щитовидной железы.

Диагностировать его сложно, так как заболевание протекает практически бессимптомно. Часто, когда мы чувствуем сонливость, вялость, боль в суставах, списываем всё на авитаминоз или переутомление.

Щитовидка – это мини-фабрика биоактивных веществ, благодаря которым в человеческом организме ежедневно проходят сбалансировано миллионы химических реакций, вырабатывается и расходуется энергия. Локализация щитовидной железы – нижняя треть шеи спереди, ее размер от 18 до 25 г и в норме он зависит от возраста человека и его массы тела.

Нередко может наблюдаться изменение размеров ЩЖ в сторону ее увеличения, причем не всегда это сопряжено с ее заболеванием. Так щитовидка может увеличиваться в размерах в пубертатном периоде, а также при беременности, и, если при этом сохраняются нормальные показатели гормональной секреции железы, это норма.

Гормоны щитовидной железы влияют на работу абсолютно всех органов, поэтому так важно своевременно выявить проблему и начать лечение у эндокринолога.

Гипотиреоз (гипотиреоидизм, тиреоидная недостаточность, микседема) может развиться в любом возрасте, но чаще всего он встречается в 45 - 50 лет.


Этому заболеванию больше подвержены женщины – по статистике, они заболевают в 4 раза чаще мужчин.

[655x300]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По характеру развития симптоматики различают субклинический и манифестный гипотиреоз.

В первом случае признаки заболевания отмечаются не сразу, длительное время являются неспецифичными и несоответствующими течению заболевания; обнаруживают субклинический гипотиреоз обычно случайно, при плановом обследовании, когда изменения во внутренних органах являются уже довольно серьезными.

Манифестный гипотиреоз отличается резким и быстрым нарастанием симптомов заболевания.

По причине развития гипотиреоз может быть:

  • первичным — дефицит гормонов связан с патологией в щитовидной железе;
  • вторичным — проблема в гипофизе;
  • третичным — гипотиреоз развился из-за патологии гипоталамуса;
  • тканевым — причина заболевания кроется в изменении или отсутствии рецепторов к гормонам щитовидной железы.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный, сочный, ароматный шашлык в мультиварке. 10-03-2016 06:07

Это цитата сообщения ZOYA_50 Оригинальное сообщение

Вкусный, сочный, ароматный шашлык в мультиварке.

[500x]
[600x]
[показать]
[500x]
пост подготовила
Zoya
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английская омолаживающая маска для лица 09-03-2016 10:47

Это цитата сообщения VIPs Оригинальное сообщение

Английская омолаживающая маска для лица

Английская омолаживающая маска для лица.
 
Этот рецепт проверен веками, ему без малого 500 лет.
Ингредиенты этой маски - самые доступные, а делать ее надо на ночь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
серое платье 09-03-2016 10:45

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

серое платье



1.
[525x700]

2.
[471x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИЛА ПОКЛОНА 09-03-2016 10:39

Это цитата сообщения Feodora-24 Оригинальное сообщение

СИЛА ПОКЛОНА

 

Есть мощнейшая практика, которая поможет вам избавиться от обиды. Эта техника работает на подсознательном уровне. Поставьте фотографию бывшего друга и поклонитесь ей 50 раз. «Зачем это?» — спросите вы. Объясняем. Поклон используется практически всеми народами мира неспроста. Тысячу лет назад люди заметили, что у них уходит агрессия, обиды, отрицательные эмоции в отношении всех тех, кому они кланяются (даже в своем воображении). Когда мы опускаем голову ниже сердца, мы ставим сердце и любовь выше нашего разума. Поэтому даже мысленная практика этой техники, дает очень хорошие результаты и помогает избавиться от обиды.Когда с поклонами будет покончено, возьмите ручку в левую руку и напишите на листке бумаги: «Дорогой друг (подруга) я прошу у тебя прощения за все, прощаю тебя за все». Когда мы пишем левой рукой, то информация, минуя сознание, прямиком попадает в наше подсознание. Не копите в себе обиды. Обида съедает вас мокром изнутри. Жизнь так коротка, чтоб тратить ее на обиды. Живите легко и с любовью в сердце.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая прямоугольная шаль 08-03-2016 18:28

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Большая прямоугольная шаль.



1.
[500x700]

2.
[699x426]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии