• Авторизация


Бадамбура - азербайджанская выпечка 06-10-2013 21:19

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

[766x433]

Бадамбура - одна из разновидностей Новрузовских сладостей, традиционное блюдо азербайджанской кухни! Бадамбура — изделие в форме пирожка из сдобного теста с миндальной начинкой. Поверхность имеет рисунок и обсыпана сахарной пудрой.

Для приготовления бадамбуры потребуется:
Для теста: 
  • 150 г топленого масла
  • 1 стакан молока
  • 4 желтка
  • 0,5 ст. л. сухих дрожжей
  • щепотка соли
  • мука около 4-5 стаканов
  • топленое сливочное масло - для смазки слоев
Для начинки:
  • 250-300 г молотого миндаля или грецкого ореха
  • 250 г сахарного песка
  • 3-4 белка (можно и без белка)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Nat King Cole and Natalie Cole 06-10-2013 21:05
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Герберы - схемы от алёна44 06-10-2013 21:02

Это цитата сообщения алёна44 Оригинальное сообщение


Для всех любителей цветочных схем - несколько разных схем с прекрасными ГЕРБЕРАМИ!

Название: Разноцветные герберы.
Автор: алёна44
Создана: 05.10.2013 22:08
Скопировали: 19 раз
Установили: 13 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Разноцветные герберы (бесшовная).
Автор: алёна44
Создана: 05.10.2013 22:10
Скопировали: 3 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Солнечные герберы.
Автор: алёна44
Создана: 05.10.2013 22:32
Скопировали: 15 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Нежная красавица.
Автор: алёна44
Создана: 05.10.2013 22:40
Скопировали: 3 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Алые герберы.
Автор: алёна44
Создана: 05.10.2013 22:53
Скопировали: 3 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Алые герберы (с приветствием).
Автор: алёна44
Создана: 06.10.2013 00:29
Скопировали: 16 раз
Установили: 26 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Алые герберы (бесшовная).
Автор: алёна44
Создана: 05.10.2013 22:54
Скопировали: 4 раз
Установили: 6 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Узор на зелёном.
Автор: алёна44
Создана: 05.10.2013 23:03
Скопировали: 6 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: В розовом царстве.
Автор: алёна44
Создана: 05.10.2013 23:17
Скопировали: 2 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Воздушная.
Автор: алёна44
Создана: 05.10.2013 23:40
Скопировали: 6 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Нежная.
Автор: алёна44
Создана: 05.10.2013 23:46
Скопировали: 6 раз
Установили: 8 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: В луче света.
Автор: алёна44
Создана: 06.10.2013 00:06
Скопировали: 9 раз
Установили: 12 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Благодарю всех, нажавших ПОНРАВИЛОСЬ или НРАВИТСЯ и особенно тех, кто процитирует!

алёна44

klavdia-France

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
***НЕЖНЫЕ НАТЮРМОРТЫ*** 05-10-2013 20:26

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

[370x30]
[600x654]
[370x30]
[530x700]
[370x30]
[627x700]
[370x30]
[700x500]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамочка рядом… 04-10-2013 23:32

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Предлагаю подборку трогательных фотографий о материнской любви и заботе в животном мире.

1.
[600x450]

2.
[600x400]

3.
[600x400]

4.
[600x400]

5.
[600x355]

6.
[600x450]

7.
[600x498]

8.
[600x400]

9.
[600x398]

10.
[600x450]

11.
[600x400]

12.
[600x417]

13.
[600x450]

14.
[600x365]

15.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АФОРИЗМЫ ЧЕРНОМЫРДИНА 04-10-2013 22:56

Это цитата сообщения Olga-777 Оригинальное сообщение

Фото - Георгий Ботоев

 

 

 
ЧЕРНОМЫРДИНКИ

 
МЫ ВЕДАЕМ, ЧТО ТВОРИМ.

Никогда этого не бывало, и вот опять!
Лучше быть головой мухи, чем жопой слона.
Народ пожил - и будет!
У кого руки чешутся - чешите в другом месте!
Вас там туда...
Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.
Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.
Мы выполнили все пункты: от А до Б.
Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны.
Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство.
Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела...
Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше. 
Правительство - это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком.
Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь.
Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку.
Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим.
Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом нa яйца нажали так, что их тоже не стало.
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.
Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота.
В харизме надо родиться.
Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.
А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!
Всю теорию коммунизма придумали два еврея. Я Маркса с Энгельсом имел...
Eсли бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!
Здесь вам не тут!
И знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно.
И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу...
 К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.
Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды...
Какую бы общественную организацию мы ни создавали, получается КПСС.
Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы ещё им поаплодируем. Но другое дело Конституция.
Написано: нельзя к Монике ходить - не ходи! А пошел - отвечай. Если не умеешь. Я имею в виду Конституцию.
Когда моя наша страна в таком состоянии, я буду все делать, я буду все говорить!
Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной!
 Когда трудно, мы всегда протянем. То что надо.
Курс у нас один - правильный.
 Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где - зависит от количества.
Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.
Мы будем проводить иностранную политику иностранными руками.
Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.
На ноги встанем, на другое ляжем.
Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.
Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.
 Раньше полстраны работало, а пол не работало. А теперь всё наоборот.
 Россия со временем должна стать еврочленом.
 Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись. И возбудились. Пусть возбуждаются.
Секс
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый город в Стране Басков - Фуэнтеррабиа. Испания 03-10-2013 23:27

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

[800x592]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Gregorian - Masters Of Chant 01-10-2013 21:20

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN
Gregorian-немецкий музыкальный коллектив, исполняющий поп- и рок-композиции в стиле, имитирующем григорианские распевы.
В своих выступлениях коллектив использует образ средневековых монахов. В частности, большинство песен исполняются хором из 8-10 человек, а на концертах вокалисты выступают в монашеских сутанах.
Gregorian используют внушительное инструментальное сопровождение, включающее гитару,ударные, клавишные инструменты. Используется и компьютерная обработка музыки с помощью специальных эффектов.

[500x670] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Josh Groban - Let Me Fall (from Cirque du Soleil) 01-10-2013 21:14
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лютневая музыка 16-17 веков 30-09-2013 22:27

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN
Исполнители:
Vladimir Vavilov, lute (1-10)
Vitaly Buyanovsky, horn (2)
Nadezhda Vainer, mezzo-soprano (3)
Mark Shakhin, organ (3, 4), harpsihord (9)
Vladimir Kurlin, oboe (7)
Lev Perepelkin, flute (8, 10)
Alexander Danilevsky, lute (11-15)

[500x500] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кевин Ричардсон - повелитель зверей 30-09-2013 22:01

Это цитата сообщения mevara Оригинальное сообщение

[показать]
Специалист по поведенческим особенностям диких животных Кевин Ричардсон прославился тем, что научился общаться с хищными зверями как с домашними: обнимает и тискает львов, гиен, гепардов, леопардов и при этом хищники воспринимают его как лучшего друга. За свою способность находить контакт с животными Кевин получил прозвище "повелитель зверей", или "заклинатель зверей".
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
=96-летию Юрия ЛЮБИМОВА= 30-09-2013 21:33

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение


[512x478]
Экс-любовница основателя Театра на Таганке впервые раскрыла его интимные тайны.

В конфликте Юрия ЛЮБИМОВА с актерами Театра на Таганке виновата его жена Каталин. В этом ее винит почти вся труппа. Напомним, именно Каталин на гастролях в Чехии обозвала артистов быдлом, когда те потребовали причитающиеся за работу $16 тысяч. Мы решили разобраться, какую роль играли любимые женщины в судьбе Юрия Петровича. Широкая публика знала только о двух браках Любимова: предыдущем - с актрисой Людмилой ЦЕЛИКОВСКОЙ и нынешнем - с венгерской переводчицей Каталин КУНЦ.

Целиковская и Любимов поженились в начале 60-х. Знакомы они были давно, вместе учились в Щуке, работали в Театре им. Вахтангова и снимались в картине «Беспокойное хозяйство». Их роман, закончившийся свадьбой, завязался на гастролях в Одессе.
В театральных кругах активно гуляли слухи, что модный режиссер погуливал от красавицы жены. Целиковская, дескать, обо всех догадывалась - сама была не первый раз замужем. И даже простила благоверному роман с актрисой Еленой Корниловой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джош Гробан (Joshua Winslow Groban) 30-09-2013 20:25

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

[показать]

Josh Groban (Джош Гробан) - 27 февраля 1981 года, родился в Лос-Анджелесе в семье норвежки и русско-польского еврея. Josh Groban - американский певец, исполняющий свои песни в таких жанрах, как поп и классический кроссовер. Сам же он описывает себя как поп-певца с влиянием классики.Он является одним из самых успешных музыкантов, дважды номинантом премии Грэмми, чьи альбомы разошлись по всему миру в количестве 25 миллионов. [показать]

[показать]

Биография певца - здесь-http://www.liveinternet.ru/users/jo-ann/post277576092# очень хорошо и интересно написано/

[показать]
[показать]

 


 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Spanish Harbour, Vangelis, Oceanic 29-09-2013 23:14
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
James Jacques Joseph Tissot.Часть 2 29-09-2013 23:10

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

[показать]


The Bunch of Lilacs


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
James Jacques Joseph Tissot.Часть 1 29-09-2013 22:33

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

[показать]


Type Of Beauty


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревня Конк, хранящая тайны Средневековья 29-09-2013 20:44

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Конк - это маленькая община, затерявшаяся в лесистых отрогах Пиренеев. Её основали в VIII веке монахи, бежавшие от нашествия арабов.
[700x472]
С самого своего основания Конк пользовался покровительством местных сеньоров и даже самого короля. Когда-то через эти края проходил путь паломников, стекавшихся в местный монастырь со всех концов Европы. Также в местном аббатстве издревле производили необычные медальоны с изображением фантастических животных. В наше время они являются гордостью коллекций ведущих музеев мира.
[700x464]
[700x465]
[208x115]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мирослав Лелюх-Аккордеон 29-09-2013 20:22

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение



[500x675]


-Juliana-

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
George Dalaras-Джордж(Йоргос)Даларас.Греция 29-09-2013 20:16

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

[показать]George Dalaras - Джордж (Йоргос) Даларас.Греция. [показать]

[показать]

[показать]
[показать]

 


 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ты - на небе облачко нежное!" Эрнесто Кортазар! Альбом Восхитительной Музыки! 29-09-2013 19:05

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

 

[показать]

"Ты - на небе облачко нежное". Эрнесто Кортазар, Альбом. [показать]


[показать]

Ты на небе облачко нежное,
ты пена прозрачная на море,
ты тень от мимозы на мраморе,
ты эхо души неизбежное...

И песня звенит безначальная.
Зову ли тебя -- откликаешься,
ищу ли -- молчишь и скрываешься,
найду ли? Не знаю, о Дальняя.

Ты сон навеваешь таинственный.
Взволнован я ночью туманною,
живу я мечтой несказанною,
дышу я любовью единственной.

И счастье мне грезится дальнее,
и снится мне встреча блаженная,
и песня звенит вдохновенная,
свиваясь в кольцо обручальное.
 Набоков Владимир


[показать]

[показать]
 

 

[показать]

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии