• Авторизация


СХЕМКА + ЧАСИКИ И КАЛЕНДАРЬ 04-11-2013 23:55

Это цитата сообщения alina1980 Оригинальное сообщение




Название: 5055500
Автор: alina1980
Создана: 05.10.2013 16:50
Скопировали: 34 раз
Установили: 28 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по Москве 1920-х годов 04-11-2013 23:03

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/users/bo4kameda/post298276207/

МОСКВА

[показать]
большой размер


Недавно попался замечательный фотоальбом "Москвы 1920-х", изданный, как ни странно, в Германии. Во-первых, в нем содержатся совершенно уникальные фотографии Москвы, а во-вторых, фотографировал иностранец.

✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Комментарии с кодом от Жанны Лях 04-11-2013 22:42

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

 

[450x300]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Fernand Toussain 04-11-2013 20:42

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Fernand Toussaint
вся коллекция картин здесь
[показать]
***
[показать]
*кликабельно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЛЬМ ОБ ОДНОМ ИЗ ВЕЛИЧАЙШИХ СТАРЦЕВ АФОНА 20 ВЕКА - ПАИСИИ СВЯТОГОРЦЕ 04-11-2013 00:13

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение


фильм 3 и 4



[показать]


[показать]

 Для пропустивших 

 фильм 1 и 2 здесь 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
НАУЧИ МЕНЯ ЖИТЬ... 03-11-2013 23:59


[показать]


Научи меня жить, по дыханью, по нотам,
без суждений и боли, падений и взлетов.
И в густой суете прошепчи мое имя,
чтоб на сердце усталом расплавился иней…

Научи меня жить, губ, касаясь губами,
чтобы стало прочней все, что есть между нами.
Разжигая огонь, не бояться пожара –
мы с тобою вдвоем, мы с тобою недаром…

Научи меня жить, я тебе доверяю
это сердце, а в нем – чем дышу, чем страдаю.
Позови меня вдаль, где никто не услышит,
там, где ветер седой вдохновением дышит…

Научи меня жить, научи, ты же можешь,
и я стану другим, сбросив старые кожи.
Разобьются века о тяжелые своды,
но мы будем вдвоем оживать год за годом…

Научи меня жить, обними еще крепче –
и забудется все, и дышать станет легче…
Я не знаю, что там, за завесою буден,
но я буду любить…
как бы путь ни был труден…

Роман АНГЕЛИС

[339x117]

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты и цветы от Mary Aslin 03-11-2013 21:51

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Mary Aslin


[показать]

[показать]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Marianne Stokes 03-11-2013 19:15

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Marianne Stokes
ранее картины были здесь
A Tearful Child
[показать]
*кликабельно
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный яблочный пирог 03-11-2013 18:46

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

[504x300]



Ингредиенты:
- 1 стакан муки
- 1 стакан манки
- 1 стакан сахара
- разрыхлитель
- 3 сочных яблока или любые фрукты (чем сочнее, тем лучшее)
- сливочное масло
- никаких яиц и жидкости

Приготовление:
Смешиваем сухие компоненты. Яблоки нарезаем ломтиками. Далее слоями укладываем в форму: смесь-яблоки-смесь-яблоки. Последний слой смесь. Сверху на терке немного сливочного масла. Ставим в духовку при температуре 200ºС до образования румяной корочки. Приятного всем аппетита!



angel devid
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Steven Quartly | Море любит солнце, солнце любит море... Волны заласкают ясное светило.... 03-11-2013 18:05

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

 

[показать]


 

Море любит солнце, солнце любит море...
Волны заласкают ясное светило
И, любя, утопят, как мечту в амфоре;
А проснешься утром - солнце засветило!

[показать]

Солнце оправдает, солнце не осудит,
Любящее море вновь в него поверит...
Это вечно было, это вечно будет,
Только силы солнца море не измерит.
(И.Северянин)

[показать]

Современный американский художник Steven Quartly Site родился в городке Novato, California в 1971 году. Склонность к рисованию проявилась в юношеском возрасте и Steven начал классическое художественное образование в возрасте 13 лет в своем родном городе. Вдохновленный искусством импрессионистов 19 века, еще участь в художественном колледже в Санта Барбаре, проявил большой талант.

[показать]

Затем поступил и закончил с отличием Azusa Pacific University в 1996 году и получил степень бакалавра изобразительных искусств. "Для меня каждый рисунок просто песня", говорит Quartly. В 2000 году его картины получили высшие награды на 2000 Orange County, California Plein Air Show. Сегодня художник очень знаменит и успешен и работает в своей студии в Южной Калифорнии. Летние путешествия с женой Натали по Франции, Италии, Англии и Америке, по прибрежным городам вдохновляют его на новые художественные идеи. "Наши поездки больше похожи на паломничество", говорит Стивен. "У меня всегда огромное желание перенести все свои эмоции на холст, это чувство памяти, тихие размышления и новые, яркие впечатления от жизни..."

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм об одном из величайших старцев Афона 20 века -Паисии Святогорце 02-11-2013 18:30

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение


Фильм об одном из величайших старцев Афона 20 века - Паисии Святогорце (1924-1994).



Старец Паисий был известен своими духовными наставлениями и подвижнической жизнью.



Он нёс исключительные аскетические подвиги и был щедро наделён от Господа многими благодатными дарами.



После божественного признания духовно окормлял тысячи людей, был одним из самых рассудительных старцев нового времени. Шестисерийный фильм основан на книге жития блаженной памяти Старца Паисия Святогорца, воспоминаниях и свидетельствах его духовных чад, соотечественников, родных, духовенства и мирян. Фильм снимался в местах земной жизни Старца Паисия - на Святой Горе Афон, в огородах материковой Греции, на острове Керкера.



Фильм первый посвящен началу земного пути Старца Паисия Святогорца - рождению в селении Фарасы, крещению преподобным Арсением Каппадокийским, детству и юности в горах Коницы, службе в армии во время гражданской и Великой Отечественной войны. О Старце Паисии рассказывают: игумен Ефрем Ватопедский, брат Старца Паисия Рафаил Эзнепидис ; сослуживец старца Паисия, ныне-монах Арсений; писатели Афанасий Раковалис и Лазарь Келекиди и другие.







(Продолжение   последует  если  фильм интересен  для читателей:)

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"Лекарство" от отечности и варикоза 02-11-2013 18:01
liveinternet.ru/users/marus...298044123/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКОРОСПЕЛЫЕ ПИРОЖКИ 02-11-2013 17:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[326x220]

За счет технологии приготовления теста они получаются слоеными и мягкими. Настоящее слоеное дрожжевое тесто приготовить достаточно сложно, но этот рецепт очень простой и быстрый. Всего за час можно испечь чудесные пирожки. И хотя тесто дрожжевое, ждать пока оно поднимется не нужно. Достаточно его только замесить и можно сразу приступать к формированию пирожков и их выпечке. Попробуйте, не пожалеете.

121320538 (94x64, 30Kb)Чудо - пирожки! От их вкуса все в восторге, угощайте всех!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сады Хенералифе в Гранаде 02-11-2013 17:32

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Хенералифе (Сад архитектора, или Верхний сад, или Высокий сад) – это бывшая летняя резиденция эмиров династии Насридов, которые правили в Гранаде в XIII—XIV ст.
[700x525]
Сады Хенералифе расположены на холме Серро-дель-Соль. Вместе с крепостью-резиденцией Альгамбра и районом Альбайсин, образующими средневековую часть города, садово-парковый комплекс Хенералифе занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он носит статус самого старого из маврских садов, которые сохранились до наших времен, и является истинным шедевром садоводческого искусства, воссоздающим образы рая из Корана
[700x525]
[625x700]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиалковое... 02-11-2013 17:22

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

[показать]

Крачковский Иосиф Евстафьевич  

[показать]

Jules Stappers  

[показать]

Frans Mortelmans

[показать]

L. Benoit  

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акварельная нежность цветов от Namtaeksu 02-11-2013 17:00

Это цитата сообщения БлОнДа_Т_777 Оригинальное сообщение

[показать]


Ах эти розы, их живая роскошь -
Отточен каждый нежный лепесток,
Бутон встревожен - как тонка их ножка,
Сломает даже слабый ветерок...

И красоту так жалко - растворится
В безмолвии напыщенной тоски...
И ароматом ласковым струится,
Чтоб тучи обогнать его смогли.

Все в жизни предначертано судьбою,
И красота - лишь отблеск суеты.
И сладкий миг мгновения не скроет
Несовершенства резкие черты...

[показать]

Как же приятен розы мне цветочек,
Ему сродни восточная заря,
Любовь к нему вставляю между строчек,
Лишь об одном Всевышнего моля -
Чтоб руки жадные букета не нарвали,
Не ублажали прихоти свои,
Чтоб лепестки от зноя не увяли,
И брошенными небыли в пыли.
И аромат изысканный вдыхая,
Красу не устаём мы созерцать -
Она трепещущая, нежная, живая,
Её призванье - души восхищать!

Анна Кускова 2   12.05.2013 14:23
[показать]

 
Как нежным словом, звуком - менестрели...
Я в восхищении смотрю на чудеса
И упиваюсь соловьиной трелью,
Чьи звуки достигают небеса...

А их подхватывает ветер,
Разносит над задумчивым ковром
Ромашек, что сплетаются в сонете
Для роз изысканным венком.

Валентина Дамбран   12.05.2013 15:56 

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, как птицы поют.....( Ж.Бичевская) 01-11-2013 23:00

Это цитата сообщения Suhanova3887 Оригинальное сообщение

Ах, как птицы поют.....( Ж.Бичевская)



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ КАК ЛЮДИ... 01-11-2013 22:44

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение


У цветов не бывает будней, они всегда одеты празднично.
Малкольм де Шазаль
[700x533]
[700x535]
Ароматы — это чувства цветов.
Генрих Гейне
[700x560]
[692x700]
Нередко цветы "растут"
на страницах книг, и эти страницы пробуждают в нашей душе
чувство красоты
К.Паустовский
Читать далее
mimozochka
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЕЙШИЕ НАТЮРМОРТЫ... 01-11-2013 22:27

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

[показать]

В этот осенний хмурый день так хочется нежных фиалок. И хорошо, когда у кого-то они цветут на окне. Эти маленькие изящные цветы.

Фиалки цветут на окне
Сиреневым ярким цветом.
С утра улыбаются мне,
Они солидарны с летом.

Пусть осень романсы поёт
И листья с деревьев срывает.
Пусть дождь со снегом идёт
И грусть меж домами летает.

Фиалки цветут для души,
Как раз на мои именины,
Свежи и так хороши
Ещё по-детски ранимы.

Цветочки, как мягкий шёлк,
Листочки- зелёный бархат,
Кусочек нежности- в долг:
Красиво, приятно и ярко.

(из инета)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мои рисунки - это визуальное отображение моих глубочайших чувств - удовольствия, страха, печали, счастья, юмора." - Sulamith Wülfing (1901-1989) 01-11-2013 21:15

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

 

[показать]

[показать]  [показать]

[240x367]"Мои рисунки - это визуальное отображение моих глубочайших чувств - удовольствия, страха, печали, счастья, юмора. А для тех людей, кто может настраиваться на мои произведения, они с успехом могут быть отражением их собственных переживаний.
Именно поэтому я отдала интерпретацию содержания моих рисунков полностью во власть зрителя, так чтобы их не стесняли мои представления о том, как должна трактоваться каждая картина.
Для меня суть не в создании иллюстраций, прямо соответствующих темам ["Сказок матушки Гусыни" (?)] детских песенок. Мои образы приходят ко мне из разных источников, и только приведя их в гармонию с моим собственным внутренним миром, я могу превращать их в свои сказочные композиции.
Мои ангелы - это мои утешители, вожатые, сотоварищи, хранители. Гномы же часто подсмеиваются надо мной, и не только, так что мне приходится улыбаться даже в самые жуткие моменты жизни". (Суламифь Вульфинг)

[показать]

[350x508]Суламифь Вульфинг родилась в Германии в 1901 году, на заре нового века. Она очень рано начала рисовать - в 4 года. Её отец был теософом - и это многое мне объясняет. Теософия - "мудрость о Боге", религиозно-философская система, главной целью которой является (в идеале) примирение всех религий, утверждение единого универсального принципа и общей системы этики, основанной на вечных истинах, на единых вселенских законах, по которым развивается жизнь. Это вера в единство духовных сил человечества.
Видимо, с детства Суламифь дышала воздухом веры в бессмертие души и высокую осмысленность нашего бытия. Всё это отразилось в её рисунках. Герои этих рисунков, на первый взгляд, - женщины, дети, ангелы, цветы, сказочные персонажи. Но если присмотреться внимательно, то в этих прекрасных образах мы видим лишь символы образов других: героями рисунков Суламифь становятся свет (и внешний, видимый глазу огонь, свечение, разгоняющее мрак, и внутренний духовный свет, которым пронизано бытие), душа, любовь, материнство, нежность, тревога за любимых, за попадающую в тенета темноты душу, таинство, печаль, а иногда и скорбь.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии