Это цитата сообщения
БлОнДа_Т_777 Оригинальное сообщение
[показать]
Земля успокоилась, день отшумел,
И крыши при свете луны словно мел,
И трубы беззвучно восстали из тьмы
И к небу свои воздевают дымы.
Зависла высотка, и словно мираж,
Мерцает ее тридцать первый этаж.
И шлейф эстакады мелькает вдали,
Как сказочный берег нездешней земли…
***
[показать]
Ветер стих, снег попадал, и солнечный диск
Меж рогами высотки нелепо завис.
Стало ало, багрово – и сгинул закат,
И по окнам огни понеслись невпопад.
Вместо звёзд – фонари, вместо неба – дымки,
И петля эстакады как русло реки.
Фар слепящий поток – и кромешная тьма.
Улеглась, успокоилась дня кутерьма.
Ну и ты успокойся, утешься, забудь,
Как желанье сжимает горящую грудь,
[показать]Как бывает миг встречи и нежен, и груб,
Как слетают слова с обесточенных губ…
Все мечты – о любви, все стихи – о любви…
Только ты ни мечту, ни любовь не зови.
И не надо пенять оголтелой судьбе –
Каждый сам выбирает судьбу по себе:
Этот снег, этот век, этот пристальный взгляд,
Над двурогой высоткой вишневый закат.
[показать]
[показать]