• Авторизация


Сергей Есенин: Не жалею, не зову, не плачу… 25-01-2014 20:09

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Как справедливо заметила однажды известная советская поэтесса, «Не бывает любви несчастной…» Ибо это чувство — какие бы эмоции оно ни провоцировало, от эйфории до смертельного отчаяния, — самое прекрасное на земле. Сергею Есенину довелось пережить много романов, но один из них заслуживает отдельной истории.

[640x842]

Текст: Наталья Туровская

Ранним декабрьским утром 1926 года пожилой сторож московского Ваганьковского кладбища услышал негромкий выстрел. Затем раздался ещё один. Выскочив из сторожки, мужчина побежал на звук выстрела — к могиле Сергея Есенина... Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Час зачатья я помню неточно... 25-01-2014 19:57

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

[671x857]
Володя Высоцкий, полгода. 25 июля 1938 года.
(поразительно, это первое фото Владимира в жизни, и именно 25 июля его не стало. Мистика?!)

 >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Художник Petrus Van Schendel (1806-1870) 25-01-2014 18:42

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

klassika

[500x59]

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb) [показать]fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)


Прослушать запись Скачать файл


[показать]
*The night market*


[показать]
*A market at dusk*


[203x117]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Marc Enfroy -" Dreams Of The Forest" 25-01-2014 18:38

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение


[413x48]
Бодрость и умиротворение, легкость ощущений и глубина мысли, просветление сознания и достижение гармонии с окружающим миром - все это подарок природы - прикосновения к таинствам жизни флоры и фауны нашей прекрасной планеты. Красивые и мелодичные инструментальные пьесы создадут неповторимую атмосферу для снятия стресса и утомления.


[600x600]


[413x48]

E-NUN

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки к Татьяниному дню 25-01-2014 01:53

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

[650x479]

[640x452]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Mono — Life In Mono 25-01-2014 01:26

Это цитата сообщения gemchuginkaII Оригинальное сообщение

[466x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Повесть афонского монаха о видении во время панихиды /Усопшие ждут наших молитв 25-01-2014 00:11

Это цитата сообщения Наталия_Трофимова Оригинальное сообщение


Повесть афонского монаха о видении во время панихиды

 
Была родительская суббота, кончилась Литургия. Одни из присутствующих уже выходили из церкви, а другие остались и стали подходить к общему кануну (стоящему, по обыкновению, посредине церкви). фото Я же, пишет монах, стоял на клиросе. Вышли из алтаря священник и диакон. Священник провозгласил: «Благословен Бог наш, всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь». Диакон зажег свечи, стал раздавать их присутствующим. И в это время я увидел, что много народа стало входить в дверь храма с улицы, а затем проникать сквозь стены и окна. Храм наполнялся множеством прозрачных теней.
 
В этой массе я увидел женщин, мужчин, юношей и детей. Определил я по внешнему виду священников, императоров, епископов и между ними простого чернорабочего, дряхлого солдата-поселянина, бедную женщину и нищих вообще. После возгласа священника они бесшумно, но чрезвычайно быстро заполнили собой весь храм, становясь тесно друг с другом. Все они как буд-то стремились к кануну, но почему-то не могли подойти к нему. Я не мог оторвать глаз от этой удивительной картины. Наконец их набралось так много, что реальные молящиеся казались мне фигурами, ярко нарисованными на фоне этих удивительных теней. Они (тени), подходя в безмолвии, становились у священного алтаря. Некоторые из них как будто бы преклоняли колени, другие нагибали головы, точно ожидая произнесения приговора. Дети протягивали руки к свечам, горящим на кануне, и к рукам молящихся живых. Но вот диакон вынул записки и начал читать написанные на них имена.
 
Удивлению моему не было конца, когда я заметил, что порывистым, радостным движением выделялась то одна, то другая фигура. Они подходили к тем, кто помянул их, становились рядом с ними, глядели на них глазами, полными любви, радостного умиротворения. Мне даже казалось, что в руках духов появилась какая-то духовная горящая свеча и они сами, молясь вместе с молящимися за них, сияли необыкновенно радостными лучами. По мере того как прочитывалось каждое имя, из толпы безмолвных теней все более выделялось радостных фигур. Они бесшумно шли и сливались с живыми молящимися. Наконец, когда записки были прочитаны, осталось много неназванных - грустных, с поникшей долу головой, как будто пришедших на какой-то общий праздник, но забытых теми, кто бы мог пригласить их на это великое для них торжество. Некоторые из душ тревожно посматривали на дверь, словно ожидая, что, быть может, придет еще близкий им человек и вызовет их в свою очередь.
Но нет, новые лица не появлялись, и неназванным оставалось только радоваться радостью тех, которых призвали пришедшие для единения с ними. Я стал наблюдать за общей группой молящихся, которая как бы смешалась с дрожащими в светлых лучах призраками из потустороннего мира, и увидел еще более чудную картину. В то время, когда произносились слова «Благословен еси, Господи, научи мя оправданиям Твоим» или слова «Сам, Господи, упокой души усопших раб Твоих», видно было, как лица живых озарялись одинаковым светом с лицами отошедших, как сердца сливались в одно общее сердце, как слезы не уныния, а радости, текли из глаз тех, кто носил телесную оболочку, и в то же время какой горячей любовью, беспредельной преданностью горели глаза помянутых.
 
При облаке дыма благовонного кадила, при струях дыма от горящих свечей раздался дивный молитвенный призыв: «Со святыми упокой...», и я увидел, что вся церковь как один человек стала на колени и духи, имена которых были помянуты, молились и за присутствующих, и за себя, а те, о которых забыли, молились лишь за себя. Когда окончилось молитвенное песнопение, затухли свечи и священник прочитал последний возглас, а диакон закончил общим поминовением отошедших, стоящие передо мной тени стали исчезать, и оставались только люди, пожелавшие отслужить еще частную панихиду за своих усопших. Тогда я увидел на лицах такой покой, такое удовлетворение, такое обновление, которое не в силах передать. Велик, свят и отраден для усопших обряд поминовения Православной Церковью. И как грустно бывает тем, кого предают забвению, лишая их не только радости видеть себя не забытыми, но и замедляя тем их духовное обновление и прощение их согрешений у Господа как
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАВАРНЫЕ БУЛОЧКИ 24-01-2014 20:37

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение


[469x512]

ЗАВАРНЫЕ БУЛОЧКИ - получаются просто сказка

Воздушные пирожные получаются чуть плотнее, чем традиционные эклеры.

Это потому, что в тесто добавлен сыр.

Вскипятите 1/2 стакана воды с 50гр сливочного масла

Размешайте 100гр муки и 1 ст.л. крахмала и всыпьте в кипящую воду.
 Читать далее

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо из Небесной канцелярии 24-01-2014 20:15

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Письмо из Небесной канцелярии

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам»
(Мф. 7, 7).

Стол с нехитрой закуской, горящая свеча посередине. Пятеро за поминальной трапезой девятого дня. После первых традиционных тостов кто-то из сидящих просит рассказать подробнее о жизни человека, уже перешедшего в вечность. И вот что мы слышим…
— Моя мама осиротела, когда ей было два с половиной года. Дед мой, ее отец, хотел в приступе ярости порубить все иконы. Мама рассказывала, что у нас были большие старинные иконы в серебряных окладах. Несколько из них маме удалось спасти. Она, трехлетняя кроха, стала перетаскивать их на берег реки и опускать в воду. Потом стояла и смотрела, как их медленно уносило течение. Вскоре дед мой привел сожительницу. Мачеха стала требовать: «Убери детей. Девай их куда хочешь». И вот как-то ночью маму разбудила кошка, дико мяукнув и оцарапав ей руку. Проснувшись, она закричала брату: «Колька, бежим, папка нас зарубить хочет». Дед мой от неожиданности выронил топор, который был уже занесен над ними спящими. Дети убежали. Вот почему мама так кошек любила. За спасение жизни.
Спустя какое-то время дед зарубил топором сожительницу за измену и сам пошел и сдался властям. Его осудили на двенадцать лет и выслали. Мама с братом остались совсем одни.
atph57a67rdU (60x60, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"SILENTIUM" документальный фильм 24-01-2014 19:50


Документальный фильм \"SILENTIUM\" (силэнциум/ в пер. с лат. - МОЛЧАНИЕ, безмолвие) из цикла \"ХХ век. Избранное\", посвящённый судьбе и трагической гибели Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой. В фильме использованы хроника и съемки в городе Алапаевске.http://my.mail.ru/cgi-bin/video/top#video=/mail/ish63/28/1820
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
No se porque te quiero... 23-01-2014 23:14

Это цитата сообщения KATALINA_RUIZ Оригинальное сообщение



No se por que te quiero.Ana Belen.letra


No sé por qué te quiero
será que tengo alma de bolero
tú siempre buscas lo que no tengo
te busco en todos y no te encuentro
digo tu nombre cuando no debo.
No sé por qué te quiero
si voy a tientas tú vas sin freno
te me apareces en los espejos
como una sombra de cuerpo entero,
yo me pellizco y no me lo creo.
Si no me hicieran falta tus besos
me tratarías mejor que a un perro
piensa que es libre porque anda suelto
mientras arrastras la soga al cuello.
Querer como te quiero
no va a caber en ningún bolero
te me desbordas dentro del pecho
me robas tantas horas de sueño
me miento tanto que me lo creo.
Si no me hicieran falta tus besos...
Querer como te quiero
no tiene nombre ni documentos
no tiene madre no tiene precio
soy hoja seca que arrastra el tiempo
medio feliz en medio del cielo.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напоите меня вином, освежите меня яблоками... 23-01-2014 22:13

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Elen Zelin
[показать]
Souldream

68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые живописные белые городки в Андалусии 23-01-2014 22:04

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Самые живописные белые городки

в Андалусии

[800x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мальдивские пляжи подобны звездному небу 23-01-2014 20:37

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Мальдивские пляжи подобны звездному небу 

Тайванскому  фотографу Уилл Хо удалось запечатлеть этот изумительный эффект.

Он говорит, что внешне они напоминают звездное небо.

Своего рода биолюминесценции, которые ему удалось заснять на пляжах этих островов. Говорят, что каждый год на Мальдивских островах можно наблюдать волшебное и удивительное зрелище.

Сияющее побережье усыпано синими огнями, а пески пляжа выглядят так, словно звездное небо отражается непосредственно от берега.

[показать]
  Читать далее

____________________________________  

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Беляши на кефирном тесте 22-01-2014 23:00

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[604x402]
Тесто
-2 стакана кефира
-1/2 ч.л. соли
-1/2 ч.л. соды
-2 ст.л. сахара
-Мука
-Фарш
-Свинина и говядина (поровну)
-Соль, перец, лук и немного воды

Тесто разделить на шарики - около 20 штук. Шарики даже можно не раскатывать - тесто такое нежное, что их можно просто энергично прихлопнуть.
На тесто выложить по столовой ложке фарша. Укладываем начинку, собираем тесто по краю лепёшки и защипываем сверху, затем придавливаем слегка и опять придаём форму лепёшки, оставив отверстие.
Жарить во фритюре, опускать отверстием вниз.
Готовые беляши сложить в емкость на салфетку.
Приятного аппетита!

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Michelle Bennett Oates | Класическое...Пышные букеты 22-01-2014 22:47

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Английский художник Bennet Oates (1928-2009)

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные розы Birgitta Sj 22-01-2014 21:27

Это цитата сообщения БлОнДа_Т_777 Оригинальное сообщение


[показать]

Вот эта роза, чудо роза,
Как из любимых уст угроза
Зацеловать тебя до слез,
Как грохотанье майских гроз,
Что настроенье поднимают
И будоражат и ласкают,
Жизнь нашу, делая, светлей,
Как эта роза - плоть огней.
Богиня, радуга, комета,
 
Созвездье красоты и цвета,
Игрушка чопорной судьбы,
Как вскрик взволнованной толпы.
Я восхищен, я очарован,
Я перед ней и нем и скован,
От розы глаз не оторвать,
Готов всю жизнь пред ней стоять.
Жаль, что недолог ее век
Ведь с ней светлеет человек.



© Copyright: Борис Воронин, 2006


[показать]

[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Комментарии от наташи_Проценюк 22-01-2014 20:35

Это цитата сообщения наташа_Проценюк Оригинальное сообщение































комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЕЙШИЙ ДЕСЕРТ - СЕРБСКИЙ КОХ 22-01-2014 20:20

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК РЕЦЕПТА
 
[показать]
Это национальное сербское блюдо, которое там готовят чуть ли не каждое воскресенье.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натали Пушкина: Неравный брак 21-01-2014 23:42

Это цитата сообщения Белоснежка_11 Оригинальное сообщение

http://nethistory.mirtesen.ru/blog/43926617939/Natali-Pushkina:-Neravnyiy-brak

 

Дочь великого русского поэта не стала принцессой, но прожила жизнь, которой хватило бы на сюжет не одного романа. После ее смерти не осталось ни креста, ни плиты. Будто и не было ни слез, ни жизни, ни любви…

[640x850]

Елена Степунина

Бесёнок Таша

Так называли в семье младшую дочь Пушкина — Наталию Александровну. Когда случилась трагедия на Чёрной речке, Наташе было всего 8 месяцев.

После несчастья Наталья Гончарова сразу же увезла детей из Петербурга в своё родовое имение в Калужской губернии. Там и росла Наташа, окружённая любовью и заботой родных. Из четверых детей она была самой непоседливой и озорной. Впрочем, девочка отличалась хорошими манерами, прекрасным знанием русского и французского и уже в 13 лет поражала окружающих красотой, которую запечатлел известный русский художник И. Макаров. 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии