• Авторизация


Наверно, хорошо.. 27-01-2014 22:39

Это цитата сообщения Снеговыпад Оригинальное сообщение




Наверно, хорошо быть чьим-то счастьем,
Когда тебя - в охапку и в обнимку,
Целует в щеки, в губы и в запястья
Смешная, но твоя лишь половинка...

Наверно, хорошо быть чьим-то Солнцем,
Когда ты лучиком касаешься ладоней,
Когда ты даришь всю любовь, до донца,
Тому лишь, кто душою тебя понял.

Наверно, хорошо быть чьей-то лучшей,
Пусть иногда и злюкой, и колючей,
Но кто-то так к тебе не равнодушен,
Что вмиг разгонит от тебя все тучи.

Наверно, хорошо, когда любимой
Тебя тот кто-то нежно называет...
Когда ты знаешь, что необходима...
И он об этом тоже точно знает.

Наверно, хорошо быть чьим-то счастьем...



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Aranjuez : Andrea Bocelli / CARisMA 27-01-2014 22:22

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Aranjuez : Andrea Bocelli

583159 (165x165, 14Kb)


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ПЕВЕЦ И ОЧЕНЬ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ/ Песни из к/ф "Пусть говорят" 27-01-2014 22:14

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение


[497x700]
Для людей моложе 30, вероятно, это имя может показаться незнакомым, однако, Рафаэль был популярен в Испании как 20 лет назад, так и сегодня. Поклонники певца называют себя рафаэлистами.
C 60-х годов популярность Рафаэля остается на постоянно высоком уровне. Особенно в испаноязычном мире. В наших странах (в бывшей единой стране) фильм "Пусть говорят" и длительные турне по многим городам в 70-х годах сформировали устойчивый интерес к Испании, испанской культуре. В те времена информации об Испании практически не было. Рафаэль пробил "окно" в Испанию и наоборот.
Очень странно, что об этом сейчас не особенно вспоминают.
В современное время популярность постоянно выступающего певца так высока, что на его концерты очень сложно купить билеты. Иной раз и невозможно. В декабре 2006 года Рафаэль выпускает очередной новый диск с новыми песнями, каждая из которых могла бы стать самой лучшей.


[450x50]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гламурная рамка 27-01-2014 19:30

Это цитата сообщения Rivix Оригинальное сообщение

Гламурная рамка

[500x582]
Текст
Rivix


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасная живопись Antonio Fassini 26-01-2014 22:14

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гюльчехра (не классическая) 26-01-2014 22:06

Это цитата сообщения Zhavoronok Оригинальное сообщение

Гульчехра — это очень нежная курица, приготовленная с добавлением сметаны (сливок или молока), обязательно нужно положить специи и чеснок, а для того чтобы соус получился гуще добавляют муку. Гульчехра получается очень нежной и вкусной, а соус съедается до последней капельки. На гарнир можно сделать пюре или отварить макароны. Попробуйте гульчехру — это очень вкусно!!!
[показать]
Ингредиенты:

куриное мясо (можно с костями) 400 гр,
лук 2 шт (100 гр),
чеснок 5 зуб,
мука 1 ст. ложка,
молоко 50 мл,
сметана 4-5 ст. ложки, вода или бульон 150-200 мл,
зелень, соль и перец по вкусу, хмели-сунели 1/2 ч. ложки, тмин 1/3 ч ложки, сахар 1/2 ч ложки.

Приготовление:

Мясо порезать небольшими кусочками, лук полукольцами. Обжарить лук до золотистого цвета отдельно.

Мясо обжарить до легкой корочки.
В молоке перемешать муку, чтоб не было комочков.
Добавить к курице молоко, сметану, воду или бульон, соль, сахар, специи. Перемешать, тушить 5 мин.
Затем добавить лук. Тушить до готовности, помешивая (под крышкой).
В самом конце добавляем давленный чеснок и мелко порезанную зелень.

Гарнир подойдет абсолютно любой!  Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мария Александровна Пушкина - Гартунг 26-01-2014 20:41

Это цитата сообщения PaniPolak Оригинальное сообщение

Читайте также: Натали Пушкина: Неравный брак

[403x500]Старшая дочь Пушкина была названа Марией в честь своей прабабки - Марии Алексеевны Ганнибал. Через две недели после рождения дочери Марии Пушкин шутливо писал княгине В. Ф. Вяземской: «Представьте себе, что жена моя имела неловкость разрешиться маленькой литографией с моей особы. Я в отчаяньи, несмотря на все мое самомнение».

В раннем детстве Маша доставляла много хлопот родителям. Отправив на лето в 1834 году жену с двухлетней дочерью и годовалым сыном в Москву (а затем в калужское имение), к матери Натальи Николаевны и ее сестрам, поэт не переставал беспокоиться о семье. «…Что Машка? - пишет он в Москву, в дом Гончаровых, - чай, куда рада, что может вволю воевать».

В одном из последующих писем он просит теток «Машку не баловать, т. е. не слушаться ее слез и крику, а то мне не будет от нее покоя…», «Целую Машку и заочно смеюсь ее затеям», - пишет он тогда же в другом письме. Ольга Сергеевна Павлищева считала своего брата «нежным отцом» и, конечно, не ошибалась в своем мнении.

Самые ранние портреты детей Пушкина находятся в уже упоминавшемся не раз альбоме Н. Н. Пушкиной. Н. И. Фризенгоф зарисовала их всех вместе сидящими за обеденным столом в Михайловском 10 августа 1841 года. В центре группы - спокойная, серьезная и сосредоточенная девятилетняя Маша, справа от нее - самая младшая, Таша, и Александр, годом моложе старшей сестры, слева - шестилетний Гриша.
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЦВЕТЫ ХУДОЖНИЦЫ Hildegard Schwammberger 26-01-2014 20:21

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

[565x74]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Панорама Арбатской площади начала XX и XXI веков 26-01-2014 20:12

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

МОСКВА


[показать]
Старая Москва. Арбат. Начало XX века. Художник М.М. Гермашев

На картине вид на "дом с привидениями" и за ним церковь Николая Чудотворца Явленного. Эти постройки находились на месте дома №14 напротив театра Вахтангова (утрачены).



✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубые холмы Джулиана Ондердонка 26-01-2014 20:00

Это цитата сообщения БлОнДа_Т_777 Оригинальное сообщение

Роберт Джулиан Ондердонк (англ. Robert Julian Onderdonk) - американский художник-импрессионист, более всего известен своими пейзажами с доминированием голубого цвета (см. спойлер The Bluebonnets).

Ондердонк родился в 1882 г. в Сан Антонио, Техас. Его отец, Роберт Дженкинс Ондердонк, был довольно известным художником-пейзажистом, но карьера его, по большому счету, не сложилась, посему он сосредоточился главным образом на преподавании. Ондердонк-младший уже с самого раннего возраста демонстрировал недюжинные способности к рисованию, и с пяти лет говорил о том, что хочет стать художником. Свои первые уроки он получил от отца, который, впрочем, не очень поощрял увлечение сына, так как не понаслышке знал о нелегкой материальной стороне жизни людей искусства. Тем не менее, со временем он зачисляет сына в свой художественный класс, а затем в 1901 г. дает добро на продолжение обучения и позволяет ему отправится для этого в Нью-Йорк.

[834x639]

 

Вот рассвет уж брезжит во дворе,
Объяснить себе смогу едва ли,
Манят, меня манят на заре
Вдаль куда- то голубые дали.
Сердце просит дальнюю дорогу,
Ноги сами рвутся уходить,
Что б оставить все свои тревоги,
С Богом в тишине остаться жить.
Испытать великое блаженство,
Тишину, любовь и доброту,
[844x535]
 
Как же далеко до совершенства,
Ах ,прикрыть свою бы наготу.
Выйти ,побродить по чисту полю
И отбросить горькую печаль,
Окунуться в чистое раздолье,
Манит голубая меня даль…….

Опубликовано anastasiyasneg


[853x608]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Oscar Benton - "Bensonhurst Blues" (1981) 26-01-2014 02:26

Это цитата сообщения Pannat Оригинальное сообщение

Оскар Бентон - "Bensonhurst Blues" (1981)



Сегодня утром случайно услышала по радио одну из своих любимых песен и даже сама удивилась тому, что ее нет у меня в музыкальной коллекции. Когда-то давно, больше 30 лет назад, я впервые услышала эту песню в кино, она настолько врезалась в память сразу, может быть еще и потому, что в фильме снимался Ален Делон.:) Мотив привязался настолько, что я ходила и постоянно напевала « буй-буй-буй-буй», уже муж надо мной подшучивал :). Тогда я решила отыскать эту песню в киосках звукозаписи. Названия я не знала, имени певца тоже, вот и стояла я у каждого киоска и напевала этот припев, но то ли я плохо пела, то ли они и правде еще не видели фильм, но все продавцы дружно говорили нет… Отчаявшись найти песню, где-то уже в двадцатом киоске, я просто купила сборник иностранных песен и чуть не заплакала, когда дома включила магнитофон и сразу первая песня в сборнике оказалась именно этой!
Немного истории из интернета: песня была написана Арти Капланом и Арти Корнфильдом и выпущена в 1973 году в альбоме Каплана «Confessions Of A Male Chauvinist Pig». Чуть позже, в 1979 году эту песню исполнил Оскар Бентон и именно это исполнение мне кажется лучшим, в этом варианте песня звучала в фильме «За шкуру полицейского».



Бенсонхёрст – это один из районов Бруклина, Нью-Йорк в начале ХХ века заселенный иммигрантами: евреями и итальянцами. В некоторых переводах слово «blues» рассматривается как название стиля музыки, что вполне уместно, но в данном случае, значения «грусть», «тоска» мне кажутся более подходящими. Это песня о человеке успешном, но терзаемом изнутри какими-то давними чувствами и воспоминаниями, о человеке, которого не отпускает прошлое.
Исполнение Оскара Бентона:



Виктория Евсеева
ЭМИГРАНТСКИЙ БЛЮЗ
Был ты бесстрашен -
И удача у ног.
А твоя секретарша (ха!)
Говорит, что ты – Бог.
О делах - улыбаясь,
О деньгах - наизусть.
Но, как пёс, увязалась
Эмигрантская грусть.
Благодетель рекламный,
Угощаешь меня
Сигариллой шикарной:
«Как работа, семья?»
Фотографии тоже –
Яркой жизни мазки.
Снять фотограф не сможет
Эмигрантской тоски.
Ты акцент своих предков
Выжигаешь огнём.
Русский помнишь, но редко
Что-то скажешь на нём.
Ты в фаворе и в моде,
Ты - успеха король.
Только сердце изводит
Эмигрантская боль.
Твой пример мне поможет
Сделать выбор. Клянусь:
Мою душу не сгложет
Эта боль, этот блюз.
Не пиши, обещай мне
Не тревожить звонком.
Нет меня. Совещанье.
… И тебя – с Рождеством.
Примечания автора варианта перевода:
Это – песня из фильма «За шкуру полицейского» (Франция, 1981 г., реж. и исполнитель главной роли – Ален Делон). Также она включалась в одноименный альбом "Bensonhurst Blues" (1981).
Bensonhurst - эмигрантский район в Нью-Йорке, а Parkway - улица в этом районе.
В переводе я не использовала географическую привязку и французское происхождение ЛГ заменила на русское.
http://www.stihi.ru/2009/07/10/3330
Опубликовано на "Эхо успеха" 10.07.2009

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Умершие доктора не лгут 25-01-2014 23:51

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение



[530x312]
То, что Вы прочитаете, может полностью перевернуть Ваше представление о здоровье и о современной медицине и таким образом радикально изменить Вашу судьбу и судьбу Ваших близких.

Текст переведен на русский язык и напечатан с сохранением
авторской лексики в 1995 году.
[530x530]
Доктор Уоллок очень популярен в США.
В 1991 году был выдвинут на соискание
Нобелевской премии.

Мне очень приятно встречаться со всеми Вами. Я вырос на ферме, на западе графства Сент-Луис. В 50-х годах мы начали с

разведения мясных коров. Если Вы знакомы с разведением домашнего скота, Вы, наверное, знаете, что единственный путь заработать в сельском хозяйстве — это вырастить собственные корма, собственные кукурузу, соевые бобы, сено. На мельнице для нас размалывали кукурузу, бобы и сено, добавляя туда множество витаминов и минералов. Так мы готовили корм для коров.

Через 6 месяцев этих коров можно было уже выставлять на рынок; мы производили отбор, оставляя лучшее поголовье для себя.

Что интересно, делая это для коров, мы сами, представьте, не принимали никаких минералов и витаминов, а ведь мы были молоды, хотели прожить 100 лет без всяких болей и недомоганий.

Это меня очень волновало, и я спросил своего отца: «Папа, скажи, почему ты и для нас не делаешь то же, что и для коров?» И тогда отец подарил мне мудрую мысль, он сказал: «Помолчи, парень, ты должен ценить то, что ежедневно ешь свежие продукты с фермы, надеюсь, ты это понимаешь?».

Я, конечно, не стал больше приставать, не хотел лишиться обеда или ужина.

Затем я поступил в сельскохозяйственную школу и, получив научную степень, стал специалистом по животноводству, по полевым культурам и почвоведению. После этого поехал на 2 года в Африку. Там мне удалось исполнить свою мальчишескую мечту, я работал с Мауром Паркинсом. Это великолепный человек.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"Цветочная поляна" от --_-lulu-_--. 2 часть 25-01-2014 23:30

Это цитата сообщения --_-lulu-_-- Оригинальное сообщение


[показать]

вся красота здесь>>>
center

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Цветочная поляна" от --_-lulu-_--. 1 часть 25-01-2014 23:26

Это цитата сообщения --_-lulu-_-- Оригинальное сообщение

[показать]

Вся красота здесь>>>
center

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Икона "Первые шаги Иисуса" - это чудо! 25-01-2014 23:22

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

001Angel_lev160x80 (160x80, 10Kb)001Angel_pr160x80 (160x80, 9Kb)

НАША ЗАСТУПНИЦА И МОЛИТВЕННИЦА - МАТЕРЬ БОЖИЯ!

[351x480]

"Первые шаги Иисуса". Икона находится в монастыре св. Герасима Иорданского, что стоит в трех километрах от места на Иордане, где крестился Спаситель.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Флеш-часики - "Дельфины" 25-01-2014 23:03

Это цитата сообщения --_-lulu-_-- Оригинальное сообщение

Размеры вы можете изменить самостоятельно.
Две цифры (ширина, высота - 550,400) – указаны в начале кода.



Эта же флешка, на прозрачном фоне:
[показать]
>>> СМОТРИМ ЗДЕСЬ <<<
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Святой Мученик Князь Владимир Палей 25-01-2014 22:53

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Святой Мученик Князь Владимир Палей

[385x20]

 
Душа его на крыльях утомленных
К Создателю, убитая, взлетит
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Талантливый художник из Твери Жарков Игорь. | Красота переходящая в сказку 25-01-2014 21:08

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

 

[показать]

[показать]

"Флора"

[показать]

"Фантастический сон" 

[показать]

"Паганини"

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Patmos "Outcast" (R.Lovland) 25-01-2014 20:30
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
~ Александр Сухих...В пути...~ 25-01-2014 20:24

Это цитата сообщения My_breathing Оригинальное сообщение

[показать]


[показать]

 

Когда из неизбежности потерь
Усваиваешь опыт обретений,
Вдруг ясно слышатся вращенье сфер,
Дыхание камней и речь растений.
 
 

 
Когда сметаешь замки из песка
И мусора своих волнений зряшных,
Пространства умещаются в руках,
Становишься пронзительным и зрячим.
 


Усталость времени, в котором всё "не так",
По капле выплавляется в решимость:
Ещё вчера тебя страшивший шаг
Предощущаешь как необходимость.



Шаг совершён - и головы не снёс
Поверженный тобою страж порога.
Из-за тумана человечьих слёз
Сквозит спокойная улыбка Бога.

 
© Copyright: Солянова-Левенталь, 2010

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии