• Авторизация


Ах, как поет аккордеон! 30-01-2014 20:16

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

Ах, как поет аккордеон
На старых улицах Парижа!
Поет тихонько песню он
О том, что я тебя увижу.
О том, что ты придешь ко мне
В лучах последнего заката.
Рука моя в твоей руке-
Мы убегаем прочь куда-то...

Нас закружит весенний вальс
И опьянит вино в бокале.
Руками нежно обвивать
Друг-друга будем мы в финале.
И позабыв про время ход,
Любовью будем наслаждаться.
Пусть за окном аккордеон
Не даст нам больше распрощаться

[показать]


 

 


 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Американец, бросивший всё ради Православия 30-01-2014 20:12

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Американец, бросивший всё ради Православия
Американец с вершины горы

[показать]


Тогда как одни, ни о чем не жалея, рвутся за океан в поисках лучшей жизни, другие, наоборот, держат путь в Румынию. Причем после долгих лет мечтаний попасть сюда. Один из таких людей уже более десяти лет подвизается в монастыре Оаша. Когда-то он был католиком и работал в самом крупном банке Америки. А теперь он православный монах и обучает своих румынских собратий церковному пению.

Он поет в церкви, заиндевевшей от мороза. Напев печальный и протяжный, вздымающийся из самой глубины души. Сквозь высокие окна пробивается свет, в котором кружатся разноцветные пылинки. Он стоит высокий и прямой, курчавая рыжеватая борода выдается вперед. Длинный черный подрясник почти до пола. И только в самом низу, над ботинками угадывается полоска джинсов.
Итак, это отец Савва. «Американец», как прозвали его верующие. Десять лет назад он пересек океан, пересаживаясь с самолета на самолет, менял корабли, автобусы и поезда, ехал дни и ночи, непрестанно молясь, чтобы в конце концов, с несколькими книгами и скромными пожитками в руках, оказаться здесь, на горе, в монастыре Оаша. С тех пор он ни разу монастырь не покидал.
РїРєСѓРї (75x84, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

«David Garrett - Music»., symphoniс rock 30-01-2014 19:54

Это цитата сообщения Вид_Новиков Оригинальное сообщение

[450x449]

Veteran (20x36, 1Kb)Vova_01 (150x20, 35Kb)
4360286_star0000_1_ (8x8, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись Анны Чариной 30-01-2014 19:43

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Чарина Анна
Родилась в 1975 году в Mоскве.
1990 - окончила Детскую художественную школу №1.
1998 - художественный факультет Московского государственного университета печати.

1997 - член Творческого союза художников России
1999 - член Профессионального союза художников
2005 - член Международного художественного фонда

1994, 1996, 1999 - молодежные выставки, Московский Дом художника, Кузнецкий мост, 11
1998 - «Пасхальная седмица», выставочный зал на Малой Грузинской, 28
1999 - 2013 - многочисленные выставки в Москве, Турции, других городах.

Работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

[650x515]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флеш плеер «Радио микс» от novprospekt 30-01-2014 00:07

Это цитата сообщения novprospekt Оригинальное сообщение


Флеш плеер с разными радиостанциями.
Вы можете послушать прямо на своей страничке - Авторадио, Дорожное Радио, Радио "DISCO хиты XX века", Радио "Русский хит", Радио "Ретро хит", Радио "Добрый мотив", "Радио сказка", Радио "Детский хит". Выбирайте на панели навигации кнопками перемещения вперед-назад нужную радиостанцию и слушайте музыку, песни, шутки и сказки в свое удовольствие.
Код для размещения дан в двух размерах. Кому как нравится.
Сделано в Adobe Flash CS6 (AS3)











комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Leon Roulette 29-01-2014 23:52

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Художник Leon Roulette родом из Южной Калифорнии, где родился в 1959 году. Рисует с малых лет, любит работать на открытом воздухе. Секреты художественного мастерства познавал благодаря частным урокам рисования. Позже окончил университет в Калифорнии и стал бакалавром гуманитарных наук в области изобразительного искусства. Изучал классическое искусство, теорию архитектуры и дизайна. После университета преподавал живопись в школе Южной Калифорнии. В 1980-х начал работать в художественной студии арт-директором. Сотрудничал с "Юниверсал Пикчерз", "Уорнер Бразерс" и студией Уолта Диснея.

Сегодня Leon Roulette предпочитает работать на свежем воздухе. Вот фото подборка его работ:

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
David Foster 29-01-2014 22:22

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN.
[500x500]
Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемка и AVAтарки от Ejkova 29-01-2014 20:29

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

[383x500]
Название: Живописный букет-ретро
Автор: Ejkova
Создана: 29.01.2014 18:19
Скопировали: 132 раз
Установили: 156 раз
Примерить схему | Cохранить себе
klyMvPazd93I (60x60, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва - увядшая роза... 29-01-2014 20:22

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

[показать]

"Смоленская площадь от Арбата"
Дом на переднем плане снесен, а тогда он стоял посреди Садового кольца, замыкая с юга Смоленский рынок.

1827016_63694590_1283797061_95caffd85ebb (110x35, 1Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский живописец Артур Хьюз (1832—1915) 29-01-2014 15:43

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

ЖИВОПИСЬ

[показать]
Автопортрет 1851
Национальная портретная галерея. Лондон


Замечательным живописцем и рисовальщиком в английском изобразительном искусстве второй половины XIX столетия был Артур Хьюз. Формально художник не входил в Братство прерафаэлитов, но фактически являлся одним из наиболее «правоверных» последователей эстетики Братства и тематики произведений его членов. Тонкий художник, автор картин с благородными рыцарями и таинственными, загадочными дамами…

✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hugo Salmson / Детская прогулка 29-01-2014 15:28

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Hugo Salmson
ранее картины были здесь
Детская прогулка
[показать]
*кликабельно
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕДВИДЕНИЕ ДОСТОЕВСКОГО... 29-01-2014 11:56

Это цитата сообщения Такахаши_Омояра Оригинальное сообщение

 

МАЛЕНЬКОЕ  ПРЕДИСЛОВИЕ:

 

 все мы, с печалью и тревогой, следим за развитием событий на украине..

 

только  что  золотосердцевая  лирушница  прислала  мне  письмо.

в письме - отрывок из текста достоевского.

поразительный отрывок!

что ж,

гений всё предвидел -

это написано им 137 (!) лет назад..

 

хорошего дня всем..

 

 

                                    Ф. М. Достоевский 

 

[384x550]

 

из *Дневника писателя* -

 

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому -

не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов,

как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит,

а Европа согласится признать их освобожденными
….


Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того,

что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе,

и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том,

что России они не обязаны ни малейшею благодарностью,

напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта,

а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же,

"имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России;

они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее


Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет,

что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре,

тогда как Россия -

страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови,

гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
….


Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать.

Разумеется, в минуту

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грузинский старец Гавриил: антихрист стоит у двери и не то что стучится - ломится 28-01-2014 22:51

Это цитата сообщения Наталия_Трофимова Оригинальное сообщение

 

 
Грузинский старец Гавриил: антихрист стоит у двери и не то что стучится - ломится

 

 

Из книги «Диадема старца. Воспоминания о грузинском подвижнике отце Гаврииле»

 

Старец учил: «В последние времена людей спасут любовь, смирение и доброта. Доброта откроет врата Рая, смирение введёт туда, а любовь покажет Бога».

 

[показать]Всех, кто приходил к нему за благословением, он с плачем умолял: «Делайте добро, чтобы ваша доброта спасла вас. Земля наполовину стала адом, антихрист стоит у двери и уже не то что стучится — ломится. Вы увидите антихриста, он постарается воцариться на всей планете. Гонения будут везде. В Грузии гонений будет меньше: ведь она — удел Божией Матери. Только не будьте порознь, держитесь вместе, человек по десять-пятнадцать. Помогайте друг другу. Не бойтесь: в трудные минуты я буду с вами и помогу, хоть вы и не увидите меня. Раньше хоть и говорили о приходе антихриста, но тогда не было таких знамений. Были войны, но не было небесных чудес и всеобщего отчуждения. В последние времена не смотрите в небо: можете прельститься чудесами, которые там будут происходить — ошибётесь и погибнете. Антихрист уже родился. Печать его будут явно ставить на руку и на лоб. Продукты же не могут причинить вам вреда. Хоть на них и ставят число антихриста — это ещё не есть печать. Надо произнести молитву "Отче наш", перекрестить, окропить святой водой — и так освятится ваша пища».

 

Старец нам рассказал: «В молодости сидел я в своей келье и разными способами хотел вычислить приход антихриста. Умолял Бога сообщить о нём. Вдруг надо мной появился Ангел Господень, попросил бумагу и на ней написал: «Борьбу пророка Еноха и Илии с антихристом покажут по телевизору. Когда настанет время ухода Иверской иконы Божией Матери с Горы Афон, зазвонит колокол, храмы видимо поклонятся в знак прощания. Милость Божия, что всё будет показано по телевизору и это увидит весь мир.

 

У диавола есть 666 капканов. Во времена антихриста люди будут ждать спасения из космоса. Это и будет самой большой уловкой диавола: человечество будет просить помощи у инопланетян, не ведая, что они суть демоны».

 

Старца спросили, можно ли красть еду, когда не сможешь её купить. Он ответил: «Если украдёшь, то нарушишь одну из десяти заповедей. Кто так поступит — антихриста и так примет. Верующий человек будет уповать на Бога. А Господь в последние времена сотворит для Своего народа такие чудеса, что одного листика с дерева хватит на целый месяц. Истинно верующий человек землю перекрестит, и она даст ему хлеб. Если девушку изнасилуют без её воли, остаётся она перед Богом девственницей. Так же будет и с печатью антихриста — если её поставят вопреки воле человека, она на него не подействует.

 

В Евангелии написано, что гонения будут везде, и горе тому, кто изменяет Евангелие. Придёт время, когда необходимо будет уйти в горы, только не по одному, группами уходите в горы и леса. Для верующих христиан самым большим горем будет то, что они сами уйдут в лес, а близкие люди примут печать антихриста.

 

В последнее время сторонники антихриста будут ходить в церковь, будут креститься и будут проповедовать о евангельских заповедях. Но не верьте тем, у кого не будет добрых дел. Только по делам можно узнать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрмортное - художник Сидоров Валерий Константинович 28-01-2014 22:43

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение




[800x991]

[800x1114]

+8
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Maria Serafina. Море солнца и цветов... 28-01-2014 22:27

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Художник Maria Serafina. Море солнца и цветов...
[показать]


Мария Серафина родилась в Палермо. Училась в Америке. После получения художественной степени нью-йоркского Университета, вышла замуж и вернулась в Италию в середине семидесятых, где с тех пор проживает с мужем, неаполитанским художником, Раймондо Роберти.


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Paula Collins. Роспись по фарфору 28-01-2014 17:19

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полевые цветы 28-01-2014 16:28

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Ярошенко Николай Александрович

Полевые цветы
[показать]
*кликабельно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись - из цикла /Женская Красота Сквозь Века/ - *Нет дня, чтоб я не думал о тебе...* 28-01-2014 14:34

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

klassika

[560x125]

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb) [показать]fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)

fa1bbf85c7cf (19x19, 0Kb)fa1bbf85c7cf (19x19, 0Kb)

Нет дня, чтоб я не думал о тебе,
Нет часа, чтоб тебя я не желал.
Проклятие невидящей судьбе,
Мудрец сказал, что мир постыдно мал.

Постыдно мал и тесен для мечты,
И все же ты далеко от меня.
О, боль моя! Желанна мне лишь ты,
Я жажду новой боли и огня!

Люблю тебя капризною мечтой,
Люблю тебя всей силою души,
Люблю тебя всей кровью молодой,
Люблю тебя, люблю тебя, спеши!
Константин Бальмонт

fa1bbf85c7cf (19x19, 0Kb)fa1bbf85c7cf (19x19, 0Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Пьетро Масканьи - Интермеццо Из Оперы Сельская Честь


[показать]
Asterie Sir Edward John Poynter - 1904

01 (90x37, 3Kb)

89c8ccce5bf7 (154x99, 5Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
20 полезных хитростей для дома 28-01-2014 13:43

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

20 полезных хитростей для дома
1.Удаляем этикетки при помощи фена.

2.Чудо лимона-добавляйте при стирке от 1/4 до 1/2 чашки лимонного сока в воду и вернёте потускневшему белью первоначальный свежий вид.

3. Тёплая вода с добавлением одной чайной ложки горчицы избавит вас от запаха в банке.

4.Вторая жизнь старым вещам. Порванные колготки – ими очень удобно стирать пыль с декоративных свечей.

5.Рис без труда практически…. очистит труднодоступные места вазы и бутылки: насыпьте внутрь столовую ложку крупы, добавьте тёплой мыльной воды и потрясите.

6.Все будет целым и невредимым, хрупкие бокалы не разобьются в посудомоечной машине, если закрепить их на решётке при помощи резиновых колец

7. Удалить шерсть вашего животного с мягкой мебели помогут резиновые перчатки – просто проведите влажной перчаткой по поверхности и вся шерсть окажется на ней.

8. Листья зелени лучше всего мыть в подсоленной воде…

9. Приспособление для вспарывания швов пригодиться и для чистки щётки пылесоса

10. При помощи крема для обуви подходящего оттенка можно подновить мебель.

11. Разведённый небольшим количеством воды сахар – прекрасное средство обезжирить руки.

12. Вторая жизнь старым вещам…)) Старой электрической зубной щёткой очень удобно чистить швы между кафельными плитками.

13. Вернуть линолеуму былой блеск и лоск можно, отполировав его зубной пастой.

14. Кофейными фильтрами удобно протирать экраны телевизоров или компьютеров

15. Чудо - лимон поможет удалить пятна с деревянных и пластиковых разделочных досок. Разрежьте лимон пополам, выдавите сок на грязную поверхность и оставьте на 20 минут. Затем сполосните.

16. Мешок для стирки подойдёт и для мытья всяких мелочей (вроде детских бутылочек) в посудомоечной машине.

17. Пройдитесь роликом для чистки одежды по трикотажному абажуру.

18. Ненужны наклейки на зеркалах и стёклах, смажьте их майонезом, а затем удалите эластичным шпателем.

19. Почистить кофемолку просто легко, достаточно смолоть в ней горстку риса, удалить получившуюся муку и протереть сухим полотенцем.

20. Смесь из равных частей уксуса, соли и муки приготовленной кашицей очистит медь без труда, натрите, сполосните и протрите насухо.


© mellodika


[500x366]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 27-01-2014 23:22

Это цитата сообщения Inna_Guseva Оригинальное сообщение

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии