• Авторизация


Весенние цветы 26-02-2014 22:32

Это цитата сообщения rosinka7304 Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка "С днем рождения! 26-02-2014 21:54

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

[700x470]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Арбат Андрея Белого 26-02-2014 17:20

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

МОСКВА

Поэт Андрей Белый (Борис Николаевич Бугаев) в 1880 году родился на Арбате, в доме № 55, долго жил здесь и считал Арбат и его ближние окрестности совершенно особым местом. "История мира - Арбат", - говорил он.

Дом № 55 на Арбате называли профессорским - несколько квартир в нем занимали профессора Московского университета. На третьем этаже в угловой трехкомнатной квартире проживала семья профессора математики Николая Бугаева с сыном Борисом.

[показать]
Арбат в конце 19 века. Справа - еще не надстроенный трехэтажный дом с башенкой. Угловую квартиру с балконом на третьем этаже занимали Бугаевы


"Мать Бориса Николаевича, Александра Дмитриевна Бугаева, была когда-то красавицей и, как было видно, себя таковой считала. Манера ее себя держать была жеманной и даже аффектированной, что производило неприятное впечатление. Она водила Бориса Николаевича в детстве довольно долго одетым девочкой, в платьице с бантами и длинными волосами в локонах, что было видно по развешанным по стенам портретам", - вспоминала позже Маргарита Морозова, ставшая близким другом Андрея Белого.

[показать]
Боренька Бугаев в возрасте 5-6 лет

✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ira Rom-Lorenz. НАТЮРМОРТЫ 26-02-2014 15:23

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

Ссылка: Источник здесь

Художница Ira Rom-Lorenz

 

[показать]

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kal Gajoum. Париж можно рисовать вечно... 25-02-2014 23:12

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

[показать]

Mастихин — поистине удивительный инструмент в руках живописца, ведь  через его нарочито грубые, широкие мазки и красочную текстуру так и бьют ключом эмоции, а яркие, сочные цветовые пятна, «небрежно» нанесенные на холст, с расплывчатыми контурами, причудливым образом создают неподражаемые экспрессивные эффекты. Ливийский художник Кал Гаджум (Kal Gajoum) — из числа художников, пишущих мастихином, причем делает он это весьма виртуозно.

Кал — самый что ни на есть космополит: родился в Триполи в 1968 году, где в пятнадцать лет прошла его первая выставка, долгое время вел «кочующий образ жизни», попеременно останавливаясь во Франции, Мальте, Тунисе, Великобритании,  сейчас живет в канадском Квебеке.

Постимпрессионисткие урбанистические пейзажи и натюрморты Кала Гаджума пользуются большой популярностью у коллекционеров. То и дело можно услышать критику художника в том плане, что он повторяется и, как говорится, оседлал денежного конька, но мы не критики. Живопись в стол — самое неблагодарное дело, картины должны продаваться, а в городской архитектуре того же самого Парижа столько притягательных тайн, что ее можно рисовать вечно.


[показать]

>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крутицкое подворье - уникальное историческое место в Москве 25-02-2014 15:59

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

В Москве есть одно уникальное место. Кусочек исторической Москвы, где время как-будто бы остановилось. Уверен, что многие из вас даже не знают о его существовании. Признаюсь честно – прожив в Москве уже больше 30 лет, сам попал туда лишь недавно. Это Крутицкое подворье. [800x534]

[800x534]

1. «Крутицами» в древности назывались все возвышенности, лежащие на левом берегу Москвы реки, начиная от реки Яузы вплоть до урочища Симоново. Название этой местности происходило, вероятнее всего, от крутого берега, который имеет здесь река Москва.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКИ ОТ Arnusha 25-02-2014 12:36

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение



...Ваша картинка...запись...

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКИ ДЛЯ ВАС от Вright Sun 25-02-2014 11:32

Это цитата сообщения Brright_Sun Оригинальное сообщение


ЗДЕСЬ ВАШ ТЕКСТ
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛЕНЬКОЕ КАФЕ/ ИГОРЬ ТАЛЬКОВ 25-02-2014 00:13





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые рамочки для текста "черные с серебром" 24-02-2014 23:06

Это цитата сообщения св3то4 Оригинальное сообщение




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флеш-открытки "С Днём Рождения" 24-02-2014 22:52

Это цитата сообщения koreckolga Оригинальное сообщение




комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Послушный малыш 24-02-2014 22:38

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение



.
- "Кушать? ! "
- "Да"
- "А лапы помыл?"
- "Вот!"



[605x555]


angel devid
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии из Galerie von Angelika El. Розы/Германия 24-02-2014 22:24

Это цитата сообщения Prudent Оригинальное сообщение

Фотографии из Galerie von Angelika El.
Розы
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тише, тише… 24-02-2014 21:51

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[604x352]

Тише, тише… Не судите, это грех…
Вы порадуйтесь душою за успех…
Вы поплачьте над чужою – над бедой…
Сострадание – ручей с живой водой…

Тише, тише… Не ругайте сгоряча…
Чья-то жизнь, возможно, гаснет как свеча…
Не задуйте кривотолком тот огонь…
Поддержите, поднеся к нему ладонь…

Тише, тише… Не врывайтесь в жизнь людей,
Наблюдая с высоты судьбы своей…
Потому что жизнь – сплошные этажи…
Там, вверху, возможно, просто больше лжи…

Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Нужно жить, на сердце злобы не держа…
Много мнений, только помнить нужно впредь,
Что на всех свою рубашку не одеть…

Тише, тише… Там где слухи – правды нет…
Лишь Всевышний знает правильный ответ…
И от глаз его не скрыться, не уйти,
Вот поэтому живи и не суди…

Ирина Самарина-Лабиринт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье... 24-02-2014 16:02

Это цитата сообщения auwa Оригинальное сообщение

[414x698]
Лариса Рубальская

Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,
среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.
Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку
Купить брошурку, календарь, иголку, нить, булавку.
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочовке.
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.
Моляще поднимало взгляд, едва, едва пищало.
Но "кто-то" мимо проходил и счастье замирало.
Темнело, я брела домой, в карманах грея руки.
Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.
Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный
Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины
комочек маленький дрожал от горя и обиды.
Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,
но, к сожалению, комок был никому не нужен.
-и сколько стоит? - голос мой дрожал от напряженья
-что? это? это! Да бери, оно - одни мученья!
Я бережно взяла комок, к груди его прижала
Закутав в складочки пальто домой почти бежала.
Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц.
И даже блики фонарей как будто улыбнулись.
И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся
Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.
Я принесла комочек в дом и стало вдруг понятно
Что никому его не дам, и не верну обратно.

Лариса РУБАЛЬСКАЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы ванильные 24-02-2014 12:31

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

[650x650]



  [650x488]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕХ-ВСЕХ МОИХ ДРУЗЕЙ И ТЕХ, КТО ПРОСТО ЗАШЁЛ В ГОСТИ, ПОЗДРАВЛЯЮ С МАСЛЕНИЦЕЙ! 24-02-2014 00:42



[показать]

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
BALADA DE LA TROMPETA ( БАЛЛАДА О ТРУБЕ) из фильма "Не простившись" 23-02-2014 22:20


Это кадр из фильма, где герою предлагают заработать денег, заменив отсутствующего клоуна. Загримированный герой ломает сценарий и поет песню, в которой обыгрывается соперничество голоса и трубы. Эта песня часто звучит в живых концертах Рафаэля (без грима, естественно). После нее всегда шквал аплодисментов! Очень сильное впечатление!







И вот живое исполнение...




комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Роман Марманов 23-02-2014 21:46

Это цитата сообщения БлОнДа_Т_777 Оригинальное сообщение

Роман Марманов яркий представитель Крымской школы живописи.  В его работах чувствуется не только большое мастерство и художественный потенциал, но и видна именно культура живописания, традиция, воспринятая им от отца- известного художника Петра Марманова. . Но этот художник всегда в творческом поиске, всегда стремится к лучшему... И вот это именно внутреннее видение красоты и чувство своего предназначения, бессознательное понимание перспективы своего творческого развития, высокий профессионализм- все эти факторы выводят творчество Романа Марманова на серьёзную высоту мирового художественного пространства. [показать]

На Монмартре, в час заката,
Где фонтан и малыши...
Повстречались, как когда то
Две израненных души...

Обернулся.... Здравствуй...(тихо)
.....Как же, Я тебя люблю....
Здесь меня считают психом....
Сердце.... Волнами... К нулю...

Кофе? - Два... Ты помнишь?...
Лето... Море.... Чайки на столе...
Ты робка, едва одета....
Мы одни на всей Земле...

Помнишь, как рассвет встречали?...
Босоножки смыл прибой...
Были счастливы, не знали,
Что,за этой , за чертой...

 

[показать]

Здесь, меня считают психом...
Что?... Смеёшься.... Не беда...
Старичок, косится лихо...
У меня жена - Звезда...

Как ты, ТАМ?.... Молчу... Не смею...
Мне, наверно не понять...
Не хочу и не умею....
Не могу тебя терять...

Ты - мираж и наважденье...
Только в каждый день и час
Вспоминаю Я мгновенья,
Те, что связывали нас...

 

4maf.ru_pisec_2014.02.11_13-53-30_52f9e126ccf4d (149x46, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Riccardo Cocciante - Besame mucho 23-02-2014 15:13







Мне кажется, лучше никто не исполнял!

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии