• Авторизация


Прощеное Воскресенье. Иерей Олег Скобля "По иконе катится слеза" 02-03-2014 23:13

Это цитата сообщения PASSIONANTE_TANYA Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Laurent Parcelier. Современный французский импрессионизм 02-03-2014 00:31

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Laurent Parcelier.

Современный французский импрессионизм

Laurent-Parcelier (117x131, 10Kb)

Картины наполнены светом и воздухом!!!

Laurent Parcelier родился 19 ноября 1962 года в Chmalieres, что во Франции. После периода познания прикладного искусства в Париже, с 1978 по 1980, Laurent дебютировал с комиксами в нескольких рассказах в журнале «Triolo».

Несмотря на талантливое востребованное рисование комиксов, позднее он выпустил ряд своих собственных альбомов, со своими вымышленными героями.

Серия альбомов получила название «Le drole de monde», что в переводе звучит как «Странный мир». С тех пор он обрел достаточную известность, которая сделала его творческий путь очевидным.

Этот мир красотою Хайяма пленил.

Ароматом и цветом своим опьянил.

Но источник с живою водою - иссякнет,

Как бы ты бережливо его ни хранил...

Омар Хайям!

[728x593]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Весенние флеш поздравления 02-03-2014 00:16

Это цитата сообщения Semenova_Irina Оригинальное сообщение









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Gerhard Neswadba * Маки.. Поля.. 01-03-2014 23:37

Это цитата сообщения Sveta_Savyhska Оригинальное сообщение

1.
[650x480]

2.
[619x700]

а вот дальше маки и поля..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две открытки"С днем рождения" 28-02-2014 23:22

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

[700x467]

[700x506]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Открыточки "С Масленицей"+код от Semenova Irina 28-02-2014 23:09

Это цитата сообщения Semenova_Irina Оригинальное сообщение

[550x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В комнате твоей... 28-02-2014 22:20


[показать]

В комнате твоей
Слышен шум ветвей,
И глядит туда
Белая звезда.
Плачет соловей
За твоим окном,
И светло, как днем,
В комнате твоей.

Только тишина,
Только синий лед,
И навеки дна
Не достанет лот.
Самый зоркий глаз
Не увидит дна,
Самый чуткий слух
Не услышит час —
Где летит судьба,
Тишина, весна
Одного из двух,
Одного из нас.

Георгий ИВАНОВ

4360286_nastol_com_1_ (520x448, 209Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Акварели Rachel Mc Naughton 28-02-2014 21:49

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

[показать]

Rachel mc Naughton родилась в 1952 году Великобритании,сейчас

проживает в местечке Wetherby.Художница пишет в акварели,пас-

тели,а также занимается росписью по шёлку.Преподаёт в частных

школах.Она участница многих выставок,её работы находятся во

многих галереях.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда от нежности светлеет небо 28-02-2014 21:44

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

[показать]



  [показать]

[показать]

     

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СНИМАЛИ «МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ» 28-02-2014 20:45

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

dubikvit здесь
КИНО

Фильм «Место встречи изменить нельзя», как известно, поставлен по роману братьев Аркадия и Георгия Вайнеров «Эра милосердия». А в основу книги легло судебное дело кандидата медицинских наук Евгения Ильича Миркина, который в 1944 году был обвинен в убийстве жены и приговорен к смертной казни. Муровцы профессионально выполняли свою работу, хотя все улики были против Миркина. Уже после вынесения приговора оперативники нарыли дополнительные материалы, подтверждающие невиновность врача, и Миркин был оправдан.

[показать]

Братья Вайнеры рассказывали, что идею создать сценарий фильма к их роману подсказал Высоцкий. Ради него писатели даже пошли на изменение внешности героя: в романе Жеглов был высокий и плечистый красавец.

✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить мандарины в домашних условиях 28-02-2014 20:03

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Решила я собрать информацию о том,как вырастить экзотические фрукты  в домашних условиях

Начну с манадаринок)

Выращиваем мандарины дома

[450x552]

Если смотреть в целом,то техника выращивания мандарин в доме- проста.

Главное соблюдать четыре основных условия,

и у вас всегда будет красивое мандариновое деревце с урожаем.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог аж из Британской Колумбии! 28-02-2014 14:04

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Уж сколько всяких пирогов яблочных и шарлоток мы испекли, но есть еще рецепты, которые мы не опробовали. Например, вот такой невероятно нежный и вкусный пирог. Просто волшебное сочетание сливочной карамели, орехов и яблок. 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧАСИКИ 27-02-2014 23:47

Это цитата сообщения Inna_Guseva Оригинальное сообщение






ЖМИ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Информация водителям! Распечатайте и возьмите с собой! 27-02-2014 23:29

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

http://hitrostigizni.mirtesen.ru/blog/43108555328/Informatsiya-voditelyam!-Raspechatayte-i-vozmite-s-soboy!?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1 

[показать] 

1.Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

2. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).

3. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель, а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.
4. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).

5. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ). В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»

6. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны вписать в протокол.

7. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).

8. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).

9. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.

10. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых (ст. 27.9 КоАП РФ).

11. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.

12. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).

13. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

14. Снос гаражей и «ракушек» — только по решению суда. 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия в цвете (док. фильм о Прокудине-Горском) 27-02-2014 22:19

Это цитата сообщения Ольга_к Оригинальное сообщение

Россия в цвете (док. фильм о Прокудине-Горском).




Документальный фильм (Россия,2010).
Режиссер Владимир Мелетин.
Увидеть Россию столетней давности в цвете зрители фильма могут благодаря уникальным цветным фотоснимкам Сергея Михайловича Прокудина-Горского - одного из основателей цветной фотографии в России. В первое десятилетие ХХ века С.М. Прокудин-Горский предпринял несколько масштабных фото-экспедиций по Российской империи; он задумал и отчасти реализовал свой грандиозный проект: запечатлеть в цветных фотографиях современную ему Россию, её культуру, историю и модернизацию. В 1920-е годы коллекция была вывезена во Францию, а в 1948-м году была продана в Библиотеку Конгресса США, где и хранится до сих пор.
Фильм рассказывает об истории создания коллекции, о деятельности С.М. Прокудина-Горского.
В картине принимают участие историки и родственники С.М.Прокудина-Горского: Светлана Гаранина, Алексей Логинов, Мария Нарышкина, Джеймс Биллингтон, Харри Лайк, Верна Кэртис, Дмитрий и Иван Свечины, Мишель Сусалин.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Гранатовые бусы" 27-02-2014 21:41

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

[299x450]
Состав
- куриные бедрышки или окорочка (вес с костями) - 500 г, - яйца - 6 шт,
- картофель - 5-6 шт, - свекла - 1 шт,
- шампиньоны - 150 гр,
- гранат - 1 шт,
- грецкие орехи - 2 столовые ложки,
- чернослив - 8-12 шт,
-плавленый сыр, типа "Виола" (ломтики) - 2 упаковки по 150 гр,
- растительное масло для жарки,
- майонез,
- соль,
- свежемолотый перец
Приготовление.
[450x299]
Картофель и свеклу хорошо вымыть, залить холодной водой и отварить в кожуре до готовности.
Овощи остудить, очистить и натереть на крупной или средней терке в разные миски.
Яйца (комнатной температуры) положить в закипевшую круто подсоленную воду.
Снова довести до кипения и отварить около 9-10 минут с момента закипания.
Переложить яйца в кастрюлю с холодной водой, остудить и очистить от скорлупы.
2 яйца натереть на крупной терке (они пойдут в начинку для салата).
Остальные яйца разделить на белки и желтки.
Желтки также натереть на терке и добавить к тертым яйцам.
Белки натереть в отдельную миску на средней терке (белки пойдут на украшение салата).
Курицу положить в кастрюлю с кипящей водой и отварить мясо до готовности, около 40 минут.
За 15 минут до окончания варки, посолить и добавить лавровый лист.
Готовую курицу остудить, при необходимости, отделить мякоть от костей, и нарезать кубиками или соломкой.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать ломтиками или соломкой.
Лук очистить, мелко нарезать и обжарить на растительном масле до мягкости.
Выложить лук из сковороды при помощи ложки с отверстиями, чтобы в сковороде осталось как можно больше масла.
В сковороду, где жарился лук, положить грибы, посолить и готовить на медленном или среднем огне до испарения жидкости.
Когда влага из грибов испарится, при необходимости добавить еще немного масла и обжарить грибы до готовности около 5-7 минут.
Соединить курицу с грибами и луком, и перемешать.
Грецкие орехи порубить ножом или измельчить в блендере.
Чернослив вымыть, залить кипятком и оставить на 20 минут.
Воду слить, чернослив обсушить (по желанию можно нафаршировать каждую ягоду чернослива четвертинкой грецкого ореха).
Салат можно собирать в виде рулета или выкладывать на прямоугольное блюдо слоями.
Совет 1. Некоторые ингредиенты удобно перемешать с майонезом, посолить и поперчить по вкусу.
Совет 2. Майонеза нужно положить умеренно, чтобы салат не "поплыл" и не был "забит" вкус ингредиентов из-за излишка майонеза. В тоже время, майонеза должно быть достаточно, и он должен быть хорошего качества, и приятным на вкус, т.к. вкус майонеза играет немаловажную роль во вкусе салата.
Совет 3. Слой картофеля для салата-рулета, желательно, делать потолще, не менее 1 см.
На столе расстелить пищевую пленку и выкладывать слои:
1-й слой: картофель + майонез + соль + свежемолотый перец
[450x299]
2-й слой: курица + грибы + жареный лук + майонез + соль + свежемолотый перец
[450x299]
3-й слой: грецкие орехи
[450x299]
4-й слой: свекла + майонез + соль + свежемолотый перец
[450x299]
5-й слой: ломтики плавленого сыра
[450x299]
6-й слой: 2 тертых яйца + желтки 4 яиц + майонез + соль + свежемолотый перец
7-й слой: чернослив
[450x299]
Аккуратно свернуть рулет, помогая себе пищевой пленкой.
Обернуть рулет пищевой пленкой (для удобства можно сворачивать рулет на большой разделочной доске).
Убрать салат-рулет в холодильник и оставить не менее чем на 3 часа, либо на ночь.
[450x299]
Освободить рулет от пленки и аккуратно переложить (или перекатить) на блюдо швом вниз.
Рулет можно покрыть ломтиками плавленого сыра (чтобы свекольный сок не просочился через слои и не окрасил поверхность салата).
[299x]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Fra Filippo Lippi (1406-1469) - Мадонна с двумя ангелами 27-02-2014 21:30

Это цитата сообщения lomovolga Оригинальное сообщение

[показать]lomovolga

 

[показать]

 

[показать]

 Fra' Filippo Lippi
Madonna and Child with Angels detail.

Галерея Уффици, Флоренция,(фрагмент)

 

 

[показать]

 

 Мадонна изображена в профиль, ее руки сложены в молитве. В ее волосы вплетена нитка жемчуга, она написана  обыкновенной женщиной, и только тонкий ободок над ее головой (вместо обычно изображаемого тяжелого золотого нимба) напоминает нам о ее святости. Художник отошел от готического стиля и воспринял идеи гуманизма.Когда мы смотрим на эту картину, мы воспринимаем ее как портрет молодой женщины.

 

    Эта Мадонна - самая прелестная из всех, написанных Филиппо Липпи. Ее лицо красиво и одухотворено. Тонкая вуаль нежнейшими складками ниспадает к ее плечам.  Ангел, поддерживающий младенца Христа, выглядит улыбчивым, веселым  мальчиком.

 

[показать]

 

 

[показать]

Фра Филиппо Липпи.
Мадонна с двумя ангелами.
Дерево, темпера, размер 95*62. В Уффици с 1796 года.
Написана между 1455 и 1466 годами.

 

 

[показать]

 

 

 Филиппо Липпи родился во Флоренции ок. 1406. В 1421 принял монашеский сан и жил в кармелитском монастыре во Флоренции до 1431. Первая работа мастера - фрески в церкви Сан Антонио в Падуе (1434) - не сохранилась. Наиболее ранним из дошедших до нас произведений Филиппо Липпи является Мадонна из Тарквинии, написанная в 1437 (Рим, палаццо Барберини).

 

   В 1442 Филиппо стал священником в Сан Кирико близ Флоренции. К 1447 он закончил композицию Коронование Марии (Флоренция, галерея Уффици) для капеллы каноника Мариньи во флорентийской церкви Сант Амброджо.

 

   В 1455 Филиппо Липпи был осужден за подлог и оставил свое место в Сан Кирико. Назначенный в 1456 капелланом в женский монастырь в Прато, он бежал с одной из монахинь - Лукрецией Бути, которая родила ему двоих детей: Филиппино в 1457 и Александру в 1465. Позже, после получения особого разрешения папы, Филиппо и Лукреция обвенчались.

 

Несмотря на скандальное поведение, Филиппо пользовался покровительством семейства Медичи и получал от них заказы на протяжении всей своей творческой жизни. В 1457 он выполнил алтарный образ Св. Михаил, который Джованни Медичи послал в качестве дара неаполитанскому королю. В 1466 ему поручили украсить фресками апсиду собора в Сполето, эта работа была завершена уже после смерти мастера его помощником фра Диаманте.

 

  Испытав в начальный период своего творчества сильное влияние Мазаччо, фра Филиппо стал последовательным приверженцем ренессансного натурализма. Совершенствуя свой стиль, делая его все более утонченным, он смог создать такие нежные образы, как Саломея (Прадо) и Богоматерь в берлинском Поклонении младенцу Христу. Филиппо Липпи умер в Сполето в 1469.

 

 

[показать]

 Fra' Filippo Lippi
Madonna and Child with Angels detail.

 

 

538e25c081af (203x117, 5Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о.Павел Гумеров - Слово утешения 27-02-2014 17:30

Это цитата сообщения ал888 Оригинальное сообщение

[300x284]
Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших,
дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
(1 Фес. 4: 13)


Мы можем сомневаться в чем угодно: будет завтра пасмурно или ясно, будем мы здоровы или заболеем, будем богаты или убоги, но в одном нет никакого сомнения – мы все рано или поздно предстанем пред Богом. Умирание есть «путь всея земли». Но, зная это, при потере близких людей мы все равно испытываем скорбь. И это по человеческому естеству понятно и объяснимо. Ведь даже когда мы просто расстаемся с любимыми на время, мы грустим, печалимся, проливаем слезы, и уж тем более, когда предстоит последнее расставание в земной жизни. Сам Господь Иисус Христос, когда пришел в дом Своего умершего друга Лазаря, воскорбел духом и прослезился, так Он любил его. Но люди верующие имеют великое утешение, которое помогает им пережить кончину близких, – молитву за своих усопших. И эта молитва, как нить, соединяет нас и мир людей, уже ушедших.
Каждый, кто теряет близкого человека, задается вопросом: «Что я могу еще сделать для своего любимого?» И действительно, когда наши близкие заболевают, мы спешим на помощь, идем в больницу, покупаем продукты, лекарства; если они находятся в какой-нибудь другой беде, тоже помогаем, чем можем. И в этом сочувствии выражается наша любовь, соболезнование им.

Но человек усопший не менее, а может быть, даже более нуждается в нашей заботе.

Человек не исчезает как личность со смертью мозга и остановкой сердца. Кроме тела (временной оболочки) он имеет вечную, бессмертную душу. «Бог не есть Бог мертвых, но живых» (Мф. 22: 32). И именно душа составляет сущность человека. И мы любим (если действительно любим) близкого не за красоту тела и физическую силу, а за качества души. Ум, доброта, характер, любовь – все это качества души нашего близкого, то, что составляет его образ. Тело есть одежда человека, оно стареет, болеет, изменяется, с ним происходят необратимые процессы. Иногда, глядя на останки, лежащие в гробу, мы не можем даже узнать в них знакомый облик, так изменяется покойник. А душа не имеет возраста, она бессмертна. Недаром говорят: «Он молод душой», – а человеку уже давно за 60.

Раз наш ближний бессмертен, он и там, за чертой земной жизни, нуждается в нашей помощи и поддержке. Итак, чего он от нас ждет, и чем мы можем помочь ему?

Ничто земное, конечно, уже не интересует усопших. Дорогие надгробия, пышные поминки и прочее не нужны им. Нужно им только одно – наша горячая молитва о упокоении их души и о прощении их вольных и невольных грехов. Сам умерший за себя помолиться уже не может. Святитель Феофан Затворник говорит, что усопшие нуждаются в молитвах, «как бедный в куске хлеба и чаше воды».

Молиться, каяться в грехах, приступать к таинствам Церкви мы должны в нашей земной жизни, и она дается нам как подготовка к вечной, а когда человек умирает, итог его жизни уже подведен, он не может никак изменить ее к лучшему. Усопший может только рассчитывать на молитвы Церкви и тех, кто знал и любил его при жизни. И по молитвам родственников, друзей Господь может переменить участь усопшего. Свидетельством этому – бесчисленные случаи из Предания церковного и житий святых. В древнем житии святителя Григория Двоеслова описан удивительный случай. Святитель возымел дерзновение молиться о упокоении жестокого гонителя христианства – императора Траяна. Но Траян ведь не только воздвиг гонения на христиан (ибо не ведал, что творил), он был справедливым и милосердным правителем, имел большую заботу о бедных своих подданных. Святитель Григорий узнал, что император защитил вдову в бедственном положении, и принял на себя подвиг молиться за него. От Бога ему было открыто, что молитва его принята. Пример этот (и многие другие) является большим утешением и окрыляет нас в наших молитвах за усопших. Даже если усопший был далек от Церкви, он может получить облегчение своей участи по усердной, слезной молитве близких.

Еще один очень важный момент: если человек, который ушел от нас, не жил церковной жизнью, или мы знаем, что жизнь его была далека от заповедей Божиих, любящие родные должны особенно внимательно отнестись к своей собственной душе. Мы все взаимосвязаны с родными, близкими, как части единого организма: «Страдает ли один член, страдают с ним все члены» (1 Кор. 12: 26). Если какой-то орган бездействует, у человека обостряются другие чувства, другие органы берут на себя дополнительную нагрузку, его функции. И если наш близкий не успел что-то сделать в духовной жизни, мы должны восполнить это за него. Этим мы будем спасать и свою душу и принесем великую пользу его душе. Есть такая военная песня о погибшем летчике, товарищ которого говорит, что он живет на земле «за себя и за того парня». И наша жизнь за других, в память кого-то может выразиться в нашей усердной молитве, в стяжании христианских добродетелей, в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открыточки поздравительные с кодом 26-02-2014 23:29

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

[600x617]

[600x476]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти Пако де Лусия 26-02-2014 23:04


Concierto Aranjuez - Adagio





Callejón del Muro







комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии