• Авторизация


Наши души, не правда ль, еще не привыкли к разлуке? 11-03-2014 23:47




Наши души, не правда ль, еще не привыкли к разлуке?
Все друг друга зовут трепетанием блещущих крыл!
Кто-то высший развел эти нежно-сплетенные руки,
Но о помнящих душах забыл.

Каждый вечер, зажженный по воле волшебницы кроткой,
Каждый вечер, когда над горами и в сердце туман,
К незабывшей душе неуверенно-робкой походкой
Приближается прежний обман.

Словно ветер, что беглым порывом минувшее будит,
Ты из блещущих строчек опять улыбаешься мне.
Все позволено, все! Нас дневная тоска не осудит:
Ты из сна, я во сне…

Кто-то высший нас предал неназванно-сладостной муке
(Будет много блужданий-скитаний средь снега и тьмы!),
Кто-то высший развел эти нежно-сплетенные руки…
Не ответственны мы!

Марина ЦВЕТАЕВА

1910
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
От себя не убежишь, как не пытайся...(Валентина БАСОВА) 11-03-2014 13:22

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

От себя не убежишь, как не пытайся.
От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Наши встречи и потери не случайны.
Жизнь останется для всех великой тайной!
Не копи себе богатство — все истлеет.
Только добрый человек любить умеет!
Не гордись! И не завидуй! — Заболеешь.
Чем тогда ты свою душу обогреешь?
Благодарным будь за горе и за радость!
Мы не знаем, сколько жить еще осталось.
Как подарок, жизни день дается Богом!
Подойди к нему поближе! Хоть немного…



m

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Думала - сами ищем... (Вера ПОЛОЗКОВА) 10-03-2014 20:59



Думала - сами ищем
Звезд себе и дорог.
Дети пусть верят в притчи
Про всемогущий Рок.

Фатума план утрачен.
Люди богов сильней...
Только ты предназначен,
Небом завещан мне.

Огненною десницей
(Чую ведь - на беду!)
Ты на роду написан,
Высечен на роду,

Ласковоокой смертью,
Болью к родной стране -
Милый, ты предначертан,
Ты предзагадан мне...

Гордые оба - знаю.
Вместе - как на войне.
Только - усмешка злая -
Выбора просто нет:

С новыми - не забыться,
Новых - не полюбить.
Мне без тебя не сбыться.
Мне без тебя не быть.

Сколько ни будь с другими
Да ни дразни судьбу -
Вот оно - твое имя,
Словно клеймо на лбу.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С ВЕСНОЙ! 10-03-2014 16:35


87208154_4897382_1335107028bvpBX9PIL_043037RdaleeIG1IG1IG1600 (185x71, 6Kb)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Leon Roulette. Маки 10-03-2014 01:30

Это цитата сообщения Sveta_Savyhska Оригинальное сообщение



[показать]

МАКИ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Гойо Домингес (Goyo Dominguez) 10-03-2014 00:32

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Художник Гойо Домингес (Goyo Dominguez)

1394324164_1beb605f (100x34, 5Kb)

 

[401x480]

1394324129_1beb605f (100x34, 5Kb)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Неимоверный тортик 10-03-2014 00:02

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

http://vk.com/gourmaniaclub
[604x398]
[400x256]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Едим красиво и правильно 09-03-2014 23:48

Это цитата сообщения Ангелика_Солнечная Оригинальное сообщение

[показать]Всем известно, что знание правил поведения за столом и их соблюдение чрезвычайно важно, поскольку этичное поведение за столом помогает нам чувствовать себя уверенно и комфортно.

Вашему вниманию предлагается ряд базовых правил поведения в ресторанах и в изысканных обществах в целом.

В ресторане: выбор меню, заказ, чаевые

• Возле зеркала перед входом в зал ресторана можно поправить волосы, но нельзя причёсываться или подкрашиваться - это делают в дамской комнате. В зал первым входит мужчина.
• В гардеробе оставьте пальто, зонт, пакеты, кейс с документами (если у вас не деловая встреча), но не дамскую сумочку.

• Допустимо договориться о встрече на улице, если не любите заходить в ресторан одна. Но по правилам тот, кто приглашает, приходит раньше и ожидает за столиком.
• Блюда заказывает мужчина, он выбирает и вино. Правда, он может посоветоваться с вами, спросить о ваших пожеланиях. Мужчина общается с обслуживающим персоналом - метрдотелем, официантом и сомелье.

• Если вы пригласили на обед делового партнёра, лучше сделать и оплатить заказ заранее. О делах не говорят, пока не выбраны блюда и напитки.
• По счёту платит тот, кто пригласил, даже если это деловой обед и приглашённый - мужчина.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бризоли, пальчики оближешь! 09-03-2014 23:30

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Бризоли, пальчики оближешь!)

[показать]

Для приготовления этого блюда сначала выпекаются яичные блинчики, которые затем смазываются куриным фаршем, майонезом. Внутрь смазанных блинчиков кладется начинка, все заворачивается рулетом и запекается в духовке до полной готовности. В результате получаются очень вкусные куриные рулетики в яичных блинчиках.

На 6 бризолек необходимо:

Куриный фарш – 400 г
Яйца – 6 штук
Молоко – 6 столовых ложек (когда не было молока, делала на воде - нормально получалось, разницы никакой!!!)
Майонез – около столовой ложки
Соль, перец, приправа для курицы.
Для начинки понадобятся шампиньоны (можно использовать вместо шампиньонов небольшой соленый или маринованный огурчик, но я делала с шампиньонами).

Сначала надо испечь блинчики. Они пекутся по одному:
вбить одно яйцо в мисочку, добавить столовую ложку молока (или воды), посолить и взбить вилочкой, как на омлет. Пожарить из этого один яичный блинчик. Затем, таким же образом пекутся остальные блинчики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Момент смерти 09-03-2014 17:14

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение




Узнайте больше об паранормальных явлениях http://www.theafterlife.ru/

Фильм представлен исключительно для ознакомления.
Все права на него принадлежат его создателям.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***МАРТОВСКАЯ НЕЖНОСТЬ*** 09-03-2014 15:54

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

[600x64]
[800x638]
[600x64]
[800x576]
[600x64]
[800x665]
[600x64]
[800x600]
[показать]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сольно...Steve Henderson 09-03-2014 15:21

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Steve Henderson
[показать]
*кликабельно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Albert Williams. Натюрморты с цветами 09-03-2014 14:11

Это цитата сообщения super59 Оригинальное сообщение

 

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

Альберт Вильямс (Albert Williams) в основном специализируется на цветочной живописи, работает маслом. Он родился в Сассексе 20 марта 1922. Его отец и дед были художниками. Изучив живопись с ними, Альберт Вильямс продолжил обучение в художественных школах Лондона и Парижа. Альберт рисует каждый день, особенно во время сезона, который простирается от весны до поздней осени. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда распускаются цветы 09-03-2014 01:09

Это цитата сообщения Prudent Оригинальное сообщение



видео фотографов Александра Ридера и Ютаки Китамуры
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
7 хитростей, как правильно фотографировать в путешествии 09-03-2014 00:52
liveinternet.ru/users/41847...187127232/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нереально полезный пост 09-03-2014 00:44
liveinternet.ru/users/sokol...t38010138/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстро соленые помидоры с чесноком и укропом в пакете 09-03-2014 00:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Это один из самых простых и быстрых способов соления помидор в домашних условиях. Этот рецепт подходит для случая когда свежие овощи уже немного приелись, а соления и маринады ещё не настоялись.
[650x488]

Попробуй приготовить...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини - открытки - к 8 Марта и не только 08-03-2014 01:20

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение





Мини - открытки анимашки -
к 8 Марта и не только

[350x360]

[350x275]

[350x320]

[350x275]

Далее11 (173x75, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы художника Владимира Гусева 08-03-2014 00:37

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Он является участником многочисленных выставок в России и за рубежом


[590x457]


[590x444]


[590x482]


[590x460]

4248238_57 (196x105, 38Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГОНЁК ВЕРЫ 08-03-2014 00:03

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо!
И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие…


© Восточная мудрость


****
[399x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии