• Авторизация


ЧАРУЮЩИЕ НАТЮРМОРТЫ РИММЫ ВЬЮГОВОЙ 01-05-2014 00:31

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

Замечательная художница Римма Вьюгова рисует чарующие натюрморты, которые не оставят равнодушными никого. Надеюсь и Вам они понравятся....


[показать]

[482x700]

[показать]

[475x600]

[показать]

97515923_2131611 (200x88, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убийство Митрополита Сергия 01-05-2014 00:16

Это цитата сообщения ал888 Оригинальное сообщение

[280x466]
За почти три года окккупации Прибалтики и Северо-Запада России нацистам не удалось сделать Рижско-Псковскую Миссию Митрополита Сергия (Воскресенского) своей марионеткой.
Миссию не удалось также оторвать и от Московской Патриархии.
Служители Миссии на оккупированных территориях Ленинградской области (в Ленинградскую область до 1944 года входили также Псковская и Новгородская области, выделенные позднее), совершали тихий, но очень важный подвиг. Они помогали людям, оставаться людьми, в адских условиях войны. Храмы на оккупированной территории были переполнены и священники чем могли помогали верующим. Они смогли убедить немцев открыть храмы, правда, надежда на то, что священники станут там поминать Гитлера не исполнилась. Священники Миссии никогда не стали предателями.
Также они спасали людей от смерти и рабства. Крестили обреченных на смерть евреев (крещенных гитлеровцы не трогали), помогали пленным. Кроме прочего, у них был очень оригинальный способ помощи людям. Так во Пскове они открыли семинарию и духовное училище. При этом договорились с немцами о том, что те, кто будут там учиться, будут освобождены от угона на работы в Германию. И естественно, число желающих учиться зашкаливало. Многим члены Миссии выдавали даже фальшивые свидетельства об обучении. Эти свидетельства спасали их от рабства в Германии.
Все попытки принудить членов Миссии к сотрудничеству с фашистами, не имели успеха. Так известно, что в одной из деревень на Псковщине, как-то священника Миссии позвали отпеть полицая, участвовавшего в сожжении деревни и массовых убийствах и казненного за это партизанами. В ответ священник сказал : "Убитый - хуже Иуды, а таких не отпевают" и отказался идти.
Сотрудничали члены Миссии и с нашей разведкой. Так в 1943 году из пещер Псково-Печерского монастыря наши радисты передали важную информацию, помогшую победить под Курском. А помогали им в этом монахи монастыря, участвовавшие в Миссии.
После того, как 12 сентября 1943 года в Москве было восстановлено Патриаршество и на престол был избран и интронизован Патриарх Сергий, немцы потребовали от Митрополита Сергия и членов Миссии отречься от Патриархии, но те ответили категорическим отказом.
Тучи над Миссией сгущались. Проблем было очень много. Это и нападки немцев и доносы колаборационистов и действия священнослужителей националистов в Прибалтике, требующих автокефалии (независимости) от Патриархии. Все это Митрополит преодолевал, но чувствовал близость конца..
Будучи Патриаршим Экзархом Прибалтики он часто путешествовал между Вильнюсом, Таллином и Ригой. Но жил как правило, в Вильнюсе в Свято-Духовом монастыре или в Риге в Свято-Троицком монастыре.
В начале 1944 года территория Миссии стала сокращаться. От блокады был освобожден Ленинград, от гитлеровской оккупации был освобожден Новгород, наши войска подступали к Пскову и территории Эстонии. Часть членов Миссии ушла в Прибалтику, часть осталась. Судьба оставшихся была печальна. Вопреки заступничеству Патриарха Сергия, они были брошены в сталинские лагеря, где сидели до 1955-1956 годов за сотрудничество с немцами (которого не было). Те же, кто бежал в Прибалтику, вскоре после гибели Митрополита были брошены в гитлеровские концлагеря, а после освобождения переведены в сталинские..
Митрополит понимал близость конца. В апреле 1944 года в Вильнюсе в Свято-Духовом монастыре отпевая одного из своих погибших соратников, он вдруг почему-то сказал : "Я сейчас отпевал сам себя". Перед убийством он составил завещание, где назвал своего преемника по руководству Миссией и Экзархату (им стал Епископ Даниил (Юзвьюк). Позднее он пройдет гитлеровские и сталинские лагеря и в конце жизни будет служить в Одессе), а также составил подробный отчет о деятельности Миссии, который поручил передать Патриарху Сергию и просил его молитв и благословений.
29 апреля 1944 года он выехал на машине из Вильнюса в Ригу. И в районе Каунаса в лесу его машину остановили неизвестные и расстреляли в упор.
Гитлеровская пропаганда попыталась списать это убийство на партизан, но как стало известно позднее, его совершили агенты гестапо.
Тело Митрополита доставили в Ригу, отпели в Кафедральном соборе Рождества Христова и погребли на Покровском кладбище по левую сторону от храма Покрова Божией Матери.
Могила Митрополита находится там и сейчас и в дни его памяти на ней совершаются панихиды.

[700x466]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

САДОВЫЙ ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН 30-04-2014 23:38

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

[800x600]

[563x861]

>>>>>>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕХ МОИХ ДРУЗЕЙ И ТЕХ, КТО ПРОСТО ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ! 30-04-2014 23:31


[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Манящие пейзажи лавандового поля 30-04-2014 23:18

Это цитата сообщения Annakraj Оригинальное сообщение

Манящие пейзажи лавандового поля

Страна, славящаяся богатой историей, удивительной культурой и известными на весь мир достопримечательностями, гордится замечательными землями с необычайной красотой и присутствием духа романтики – Провансом, который любят называть «душой Франции». Синее небо, чистый воздух, прекрасные пейзажи в сочетании с неуловимым ароматом прованских трав, оставляют незабываемые впечатления. [показать]

Священным растением в этом регионе считается лаванда. Фиолетовые поля Прованса, гармонично сливающиеся с солнечным светом и лазурным небом, удивляют обширными плантациями лаванды, которая начинает массово зацветать в июле месяце.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный макромир японского фотографа Мики Асаи 29-04-2014 22:54

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

[показать]

 

Японский фотограф Мики Асай умеет увидеть красоту в том, чего большинство из нас не замечает или не считает достойным внимания. К примеру, он часами наблюдает за муравьями, исследующими миниатюрный мир камней, цветов и капель росы. Причём для этого ему не нужно далеко ходить – все свои макрошедевры он снимает в крошечном садике, разбитом во дворе его собственного дома.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариса Бережнова/ Цветочное... 29-04-2014 22:32

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

[показать]
+7
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эликсир для упругой шеи и подбородка 29-04-2014 22:26

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[600x355]

Размешайте в 1 стакане воды 1 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. медицинского спирта(продаётся в аптеке) и 1 ч.л. соли. Очистите шею от загрязнений и нанесите с помощью ватного тампона приготовленную смесь. Не смывайте ее. Когда немного шея подсохнет, мягко, подушечками пальцев, вбейте питательный крем. Делайте такую процедуру 3 раза в неделю, и через месяц ваша шея будет в отличном состоянии.

Если теряет упругость подбородок и шея, надо сложенный в несколько слоев бинт смочить в растворе соли (1 ч.л. на стакан воды) и наложить на проблемные места, сверху сделать повязку из сухого бинта. Держать полчаса. Делать так 2 раза в неделю. Этот компресс хорошо подтянет обвисающую кожу.

Кожа на шее отлично реагирует на морскую соль. После отдыха на море шея всегда выглядит идеально.

- Раскатать дрожжевое тесто, растянуть и положить на шею на 30 мин. Такая маска прекрасно укрепляет кожу. Делать такую маску через день перед сном в течение месяца. Эффект подтянутой кожи сохранится в течение полгода. Потом повторить.Использовать можно и для кожи лица.

От складок на шее поможет теплое картофельное пюре, в которое добавляется 1 ч.л. глицерина и 1ч.л. оливкового масла. Пюре выкладывается на ткань, прикладывается к шее, свеху пленка и шарф. Держать компресс 15-20 мин, затем смыть теплой водой. Складки исчезнут после нескольких таких компрессов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Gabor Toth (Hungary, b. 1950). Натюрморт с вином и фруктами 29-04-2014 00:46

Это цитата сообщения lomovolga Оригинальное сообщение

[показать]lomovolga

 

 

[показать]

 

 

«…Его звездящаяся влага
Как пылкий ум, не терпит плена,
Недаром взоры веселит:
Рвет пробку резвою волной,
В ней укрывается отвага,
И брызжет радостная пена,
Она свободою кипит! Подобье жизни молодой!»

Е.А. Баратынский

 

[показать]

 

Albano & Romina Power *Ci Sarа*

 

[показать] [показать]

 

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки"С днем рождения" 28-04-2014 11:31

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

[700x477]

[700x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рак, холестерин и врачи 27-04-2014 22:39

Это цитата сообщения Мама_Соня_Я Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная печень по-милански 27-04-2014 22:15

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[604x403]

Ингредиенты:
600 г куриной печени
150 г твердого сыра
2 помидора(~200 г)
1 луковица(~150 г)
3-4 зубчика чеснока, зелень
Соль, молотый черный перец

Приготовление:
Порезанную кубиками луковицу пассеровать на масле,добавить печень, разрезанную на 2-3 части и жарить около 7 минут, помешивая. Печень выложить в форму для запекания,посолить, поперчить,посыпать измельченной зеленью и чесноком, сверху выложить слоем нарезанные кубиками помидоры,посыпать тертым сыром,поместить форму в горячую духовку,запекать до расплавления сыра. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тебя! 27-04-2014 22:01

Это цитата сообщения ирина_стрижова Оригинальное сообщение

[500x423]
код 1.

[500x423]
код 2.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панорамы старой Москвы 27-04-2014 21:32

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Москва далекая...
Панорама - круговая картина, обманывающая зрителя, считающего себя посреди изображенной вокруг его местности (В. Даль).
Побывать в Москве дореволюционной, Москве 1930-х годов, осмотреться, побродить…
[614x74]
Улица Арбат, дома 2 – 14, 1930-е годы

Улица Арбат, дома 26 – 46, 1930-е годы

Арбатская площадь, 1930-е годы Еще

Панорама Зарядья, 1930-е годы

Тверской бульвар и Пушкинская площадь, 1930-е годы

Панорама Пушкинской площади с запада, 1930-е годы

Панорама с храма Христа Спасителя, 1930-е годы

Вид окрестностей с храма Христа Спасителя, 1930-е годы

Вид на ресторан Яр, 1930-е годы

[614x74]
Заглянуть в прошлое, а потом выйти на московские улицы XXI века и сравнить...
Приятной вaм прогулки!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы"Цветочная живопись" 27-04-2014 15:37

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Схемы"Цветочная живопись"
[показать]

[показать]
Название: Цветочная живопись
Автор: be-ll
Создана: 27.04.2014 11:38
Скопировали: 40 раз
Установили: 45 раз
Примерить схему | Cохранить себе

[показать]
Название: Цветочная живопись
Автор: be-ll
Создана: 27.04.2014 11:02
Скопировали: 36 раз
Установили: 30 раз
Примерить схему | Cохранить себе

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирень/Художница Елена Пивень 27-04-2014 15:35

Это цитата сообщения Дуновение Оригинальное сообщение

 

Елена Пивень

 

[850x785]

Сирень

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи оформления для Вашего сада 27-04-2014 00:36

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[550x550]
[550x550]
[550x550]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обустроить балкон или лоджию 27-04-2014 00:24

Это цитата сообщения Woman_In_Dreams Оригинальное сообщение

Практически в каждой квартире, балкон – это своеобразная кладовка, где хранятся много ненужных вещей, и нам всегда кажется, что все-таки когда-нибудь они нам пригодятся! И как мы завидуем, когда приходим в гости к друзьям, а у них на балконе просторно, красиво и  светло.

[показать]

Ну что же мешает вам заняться обустройством балкона? Ведь вы освободите лишних 5-6 метров свободного пространства. Многие даже не представляют себе, какую пользу может нести балкон! Конечно, все зависит от его размеров и форм.

  • Его можно обустроить под личный кабинет, поставив здесь небольшой компьютерный столик. Он не займет много места, зато вы в любой момент сможете в тишине поработать. [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
SINE-TIME 27-04-2014 00:16
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Diane Demirci 27-04-2014 00:03

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Diane Demirci
[показать]
*кликабельно
+4
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии