• Авторизация


КАБАЧКИ 16-06-2013 23:49


КАБАЧКИ

Кабачки жаренные
[показать]
кабачки - 100-125г
пшеничная мука - 10г
растительное масло - 5-10г
сметана - 20-25г
орех грецкий - 5-10г
зелень (кинза, укроп, петрушка, сельдерей, зеленый лук) - 5г
соль.
Кабачки очистить от кожуры и порезать кружочками толщиной 1-1.5 см. В тарелке перемешать муку с солью. Растолочь орехи. Каждый кусочек кабачка обвалять в муке с солью и обжарить с обеих сторон до румяной корочки. К столу кабачки подают со сметаной, грецкими орехами и нарезанной зеленью.

Рататуй
[показать]
Рататуй я готовлю "на глаз" так сказать, это такой рецепт который каждый регулирует по своему вкусу. Каждый потом регулирует свое колличество овощей.
Чего-то больше, чего-то меньше. Мой составчик примерно такой (получаеться бовольно большая порция, мы его едим 2-3раза):

Состав:

- 1 больше среднего баклажан;
- 3 цуккини (или кабачка, я всегда беру зеленые цуккини)
- 1 красный болгарский перец (большой, тут маленьких в продаже не бывает) или беру по половинке красный+желтый;
- 1 луковица
- 500 гр. свежих томидор (их можно заменить 1 банкой томатов в собственном соку 450г)
- 1 зубчик чеснока (по вкусу)
- соль, лаврушка, веточка тимьяна, перец по вкусу;
- зелень для посыпки (уроп, петрушка, можно добавить батву зеленого лука);
- 10 черных копченых оливок (по желанию)
- оливковое масло.
- 1-2 морковки ( по желанию)

Приготовление:

Все овощи хорошо вымыть. У баклажан и цуккини (кабачки) отрезать хвостики (кончики) и какбы "по-чистить", т.е. сделать 3 дорожки, чистя их примерно через одинаковое расстояние. Это для красоты нарезки делаеться, т.к. эти овощи режем потом кружочками
Солим и оставляем на пол-часа, чтобы овощи пустили сок. Если торопимся, то можно и не солить. Горчинка в этом рагу не сильно чувствуеться. Я в все реже и реже солю их до жарки. Обычно по очереди режу и тут же начинаю жарить. Как раз все упеваеть обжариться и сл. успеваю по-резать.

Итак далее, получаеться чистим и нарезаем остальные овощи: болгарский перец соломкой, помидоры дольками.
На оливком масле обжарить лук и чеснок (через чесночницу) до легкого золотистого цвета, затем добавляем баклажаны, и тушим (верее жарим) минут 10, помешивая. Затем добавляем цуккини(кабачки) и опять помешивая тушим 10-15минут, время жарки может быть разное, надо чтобы овощи не зажаривались, а слегка обжаривались. Кто будет ложить морковку, резать ее надо кружочками толщиной 0,5 см., то это момент ее положить и дать прожариться тоже 10 минут. Затем добавляем перец, опять же помешивая тушим 5 минут.

Кабачки по-султански
[показать]
Для того, чтобы приготовить кабачки по-султански, вам потребуется приготовить следующие ингредиенты: 2-3 штуки средних кабачка (900грамм), два яичных желтка, 100грамм твердого тертого сыра, 60 грамм растительного масла (желательно оливкового), 150 миллилитров молока, 50 грамм изюма, 50 грамм миндального ореха, соль и черный молотый перец по вкусу.

Способ приготовления кабачков по-султански: для начала возьмите кабачки, помойте их и очистите от кожуры. Разрежьте кабачки вдоль на две части и выньте семечки. Посолите и поперчите кабачки, после чего оставьте их на полчаса в холодильнике. Возьмите миндальный орех, обдайте его кипятком. Снимите с него кожицу, натрите на мелкой терке и смешайте с молоком, желтками и распаренным изюмом. Полученную массу хорошо перемешать и начинить ею кабачки, после чего уложить все в кастрюлю, а сверху посыпать тертым твердым сыром. Потом сбрызните кабачки растительным маслом и добавьте в кастрюлю 3-4 ложки простой воды. После этого отправьте кабачки нам медленный огонь для тушения. Так нужно готовить кабачки до полной готовности. Можно использовать пароварку или микроволновую печь.

Фаршированные кабачки
[показать]
Кабачки разрезать напополам, вынуть ложкой серёдку из кабачков, выложить начинку в середину.
начинка:
обжаренные лук с сердцевиной кабачков+сырой фарш, сверху накрыть "шубкой"
шубка:
сыр на тёрке,сметана,зелень...
Запечь в духовке.

Кабачки с помидорам
[показать]
Кабачки нарезать тонко, на них кладу всё, что душе угодно:
перчик болгарский, чеснок, лук кольцами, в этот раз порезала сельдерей, помидоры. Посолила, полила сметанкой и мин 15 -20 запекаю. Потом натёрла сыр и ещё мин 15.

Торт из кабачков
[показать]
Продукты:
2 средних кабачка
1 яйцо,
3-4 столовые ложки муки
соль по вкусу
масло растительное для жарки
Майонез
чеснок
зелень петрушки.

Приготовление:
1. Натереть кабачок на тёрке
2.Добавить яйцо,соль, муку
3.Всё хорошо размешать
4.Нагреть сковороду с растительным маслом.
5.Выложить ложкой кабачковую массу(ввиде небольшого
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ БЕДНЫЙ ЕВРЕЙ 16-06-2013 23:47


[показать] [QUOTE]
Торт имеет весёлое название,скорее всего из-зи его бюджетности,всего-то по полтора стакана муки,сахара и сметаны и 3 яйца!!!!Ну это моё предположение.Могу сказать,что торт Вкуснючий!!!!!!!Сама не ожидала,а муж -любитель сливочных и творожных начинок просто обалдел...и влюбился в него:)




Состав:

-3 яйца

-полтора стакана сахара

-полтора стакана муки

-полтора стакана сметаны

-постакана изюма

-полстакана мака

-постакана орехов

200гр.сл масла

-1банка вареной сгущёнки

-разрыхлитель.

Сделать 1 корж:

1 яйцо, 0,5 стак. сахара, Взбиваем. [показать]
добавляем 0,5 стак. сметаны,продолжаем взбивать
[показать]
0,5 стак. муки, 1ч.л разрыхлителя,
[показать]
Полстакана изюма перемешать ложкой.Застилаем форму пекарской бумагой и выпекаем 25 мин при 180-190 градусах.

А в это время можем замешать тесто на второй корж.
[показать]
Второй корж по такой же аналогии,только полстакана мака
[показать] Третий корж полстакана орехов

Пока печётся третий корж,делаем крем:

1банка варенной сгущёнки взбивается с 200гр.сл.масла

[показать]
Итак,мы имеем 3 коржа и гшотовый крем.

[показать]
Собираем торт и украшаем.

Смазываем коржи кремом.(если коржи получились толстоватые,их можно располовинить вдоль.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Белый жакет узором из ракушек и ананасов 16-06-2013 23:46


Белый жакет узором из ракушек и ананасов

Для 34/36 размера Вам потребуется: 350 г белой пряжи из хлопка и вискозы (125м/50г); крючок №3,5; один метр белой сатиновой ленточки шириной 1,5 см.

Выкройку рекомендуется сделать в натуральную величину, чтобы прикладывая к ней работу выполнять необходимые убавления и прибавки.

Для рукава наберите цепочку из 43 возд. петель + 1 петля для подъема, и далее вяжите узором "ракушки". Через 6 см от наборного края выполните окат рукава по выкройке. Через 20 см от начала работу закончите. По наборному краю свяжите 32,5 см узором "ананас", выполнив в первом ряду 49 столбиков без накида.

Сборка. Втачайте рукава, выполните на них швы. Края полочек и вырез горловины обвяжите 2 рядами ст. без накида и одним рядом узора "ракушки". Из атласной ленточки сделайте завязку как на фото.
Удачной Вам работы!
[420x700]
[700x158]
[700x200]
[700x423]
[304x277]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Печенюшка" 16-06-2013 23:31

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Торт "Печенюшка"

 http://blogs.mail.ru/list/meka-star?skip=20101213060827555270A3FC4C3B7C&type_filter=

Берем 16 печенюшек 
ст. л. с горкой творога
150 гр сметаны
1 баночка йогурта 5 ст.л сахара
1 ст. л желатина
2 ст. л воды
Ванилин, можно добавить ромовую эссенцию
Курага, изюм, орехи
0,5 ст молока
Берем форму,  застилаем ее пищевой пленкой, чтобы свисали края. Печенье опускаем в молоко на 5-7 сек.Кто любит хрустящее, можно не замачивать. В блендере смешиваем творог, сметану, йогурт, сахар, ванилин и ромовую эссенцию. Замачиваем и растворяем желатин, и добавляем к творогу. На дно формы кладем 4 печенюшки (у меня столько вместилось), сверху крем творожный, посыпаем рубленными орехами, снова печенье, крем, изюм, опять печенье, крем, порезанная курага, печенье и заливаем кремом. Заворачиваем края пленки. Ставим в холодильник на 2-2,5 часа. Достаем, вынимаем из формы, снимаем пленку и украшаем. Все!

[600x450]  [600x377]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эклеры - видеорецепт ( Посмотрите как это просто) 16-06-2013 23:28

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Эклеры - видеорецепт ( Посмотрите как это просто)


Заварной крем - видеорецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные пышки 16-06-2013 23:26

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Творожные пышки

Нам понадобятся :
- 2 пачки творога
-3 яйца
-1 пакетик ванильного сахара
-6 ст.л. сахара
-1/2ч.л.соли
-1/2ч.л. соды погашенной уксусом
-1-2/5 стакана муки( зависит от творога – сухой или пожиже)

Всё делается и очень просто и очень быстро, да и вкусно. А ещё упомянем ,как бы промежду прочим, что в твороге где-то прячется кальций , что тоже совсем никак не минус))
Бурча себе под нос мегахит всех времён народов: “ В юном месяце апреле…” ( непринципиально))),перемешиваем со тщанием все наши ингридиенты.
А дальше вспоминаем ( с удовольствием!)занятия по лепке из детского сада и ,используя навыки полученные аж тогда,разделываем из приготовленного теста колбаски с палец толщиной и мастерим из них колечки.

А после жарим в глубоком масле, как и полагается, с двух сторон .
И осталось всего- ничего, как достать пышки из сковороды , уложить на тарелку и в качестве завершающего штриха(для красоты и для вкуса) присыпать сахарной пудрой. Или пользуемся готовой или,если она не обнаруживается,потолчём сахар для этого .
Будь то с чаем ,будь то с молочком на завтрак – милое дело.

http://obediznichego.ru/tvorozhnye-pyshki
[484x646]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коржики молочные ! 16-06-2013 23:25

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

коржики молочные !

Вот он, вкус школьных лет! С особым настроением их готовила. Очень порадовал сам процесс и вкус коржиков. Буду делать еще! Хочу попробовать с орехами. Рецепт Ирины chadeyka .
Готовила по рецепту, только порция была чуть меньше. Правда, муки ушло больше. Но коржики все ровно получились рассыпчатые, совсем не жесткие.
[640x480]">
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт воздушных пончиков на кефире 16-06-2013 23:25

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Рецепт воздушных пончиков на кефире

[466x699]

Ой, еще лет пятнадцать назад мама с работы принесла рецепт толстого пышного хвороста. Вернее, это был и не хворост даже, а какие-то крендельки, по форме напоминающие хворост, но не тонкие, а пышные и воздушные.

Этот рецепт давно был нами утерян, зато не так давно на гродненском форуме нашла рецепт похожей выпечки. Единственное, решила сделать из этого теста что-то типа пончиков.

Так что если у вас есть кефир, с иссякающим сроком годности, то помимо всеми нами любимых оладьев, можно приготовить такие вот не менее вкусные пончики.


Ингредиенты:
Кефир 250 мл.
Яйцо 1 шт.
Сахар по вкусу – я добавляла 5 ст.л.
Соль щепотка
Сода ½ ч.л.
Растительное масло 3 ст.л
Мука 2,5-3 ст.

Растительное масло для жарки
Сахарная пудра для присыпки

Приготовление:
Кефир соединить с яйцом, сахаром и солью, все тщательно перемешать.
Теперь высыпать в массу соду и добавить растительное масло.
Добавить просеянную муку и замесить тесто. Тесто должно получится гладким, отлипать от рук.
Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт толщиной около 1 см.
Кружкой вырезать из теста круги, внутри каждого круга сделать выемку при помощи рюмки. Остатки теста повторно использовать для приготовления пончиков.
На раскаленную сковороду вылить достаточно много масла, чтобы в сковороде его было около 1 сантиметра.
Выкладывать в раскаленное масло пончики и жарить с двух сторон на среднем огне.
Горячие пончики присыпать сахарной пудрой
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такое печенье получается мягким и пышным! 16-06-2013 23:24

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Такое печенье получается мягким и пышным!

Но отлично хранится, и вполне подходит для сладкого новогоднего подарка!)))

МЯГКОЕ ПЕЧЕНЬЕ С КРАХМАЛОМ


[600x541]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
""Умное" пирожное" 16-06-2013 23:23

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

""Умное" пирожное"

[показать]

Оно называется "Умноe", так как все ингредиенты мы смешиваем, но при выпечкe тесто отделяется от начинки!!! Честно скажу, не ожидала такого результата - вкуснoe нежнoe лакомство! Советую всем, не пожалеете!!! Помимо вкуса, еще и красивое!

Ингредиенты для ""Умное" пирожное"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям вкусных домашних кексов 16-06-2013 23:21

Это цитата сообщения Langrella Оригинальное сообщение

Любителям вкусных домашних кексов


 

[показать]   [показать]   [показать]  
[показать]  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы :: Выберите рецепт. 16-06-2013 23:19

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Кексы :: Выберите рецепт.

[показать]Слово происходит от англ. cakes – пирожные, однако собственно кексом принято считать сдобное кондитерское изделие с вкраплениями из сухофруктов, ягод, орехов, кусочков свежих фруктов, цукатов, мармелада. Тесто для кекса обычно недрожжевое, с большим количеством масла и яиц, маслянистое и тягучее. Из него получается пористый мякиш. Чтобы уменьшить калорийность кекса, часть масла заменяется йогуртом. Если в тесте слишком много добавок, можно положить разрыхлитель. Сухофрукты (финики, инжир, курагу, изюм, чернослив) можно размочить в алкоголе или соке; алкоголь (херес, ликеры) ароматизирует кекс и облегчает масляный вкус. Для аромата в кексы также добавляют нугу, шоколад, какао, сгущенку, мед, кокосовое молоко, соки, пряности. Кексы подают к столу в качестве десерта: либо к чаю, либо в сопровождении сладких соусов и сиропов.

[показать]Печь кексы очень просто: подготовьте, смешайте, испеките - подавайте! Маленькие кексики, солидные маффины или большой кекс на всю семью - выбирайте по вкусу. Кексы могут быть сладкими или несладкими, например, овощными.



РЕЦЕПТЫ КЕКСОВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник с вишней 16-06-2013 23:15

Это цитата сообщения Странник_1986 Оригинальное сообщение

Манник с вишней

 

 
 

Для приготовления сего десерта нам потребовалось:
1 ст. манки
1 ст. сахара
1 ст. кефира
2 яйца
200 гр замороженой вишни
4 ст. ложки муки
1 чайная ложка разрыхлителя для теста
2 ч ложки ванильного сахара

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штрули 16-06-2013 16:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Штрули

"ШТРУЛИ"

это блюдо вас приятно удивит своей вкуснотой и ароматом,готовить его не хлопотно,получается при минимуме затрат прекрасный сытный обед 

для штрулей

0.5 стакана кипяченой воды чуть теплой
1 яйцо
0.5 ч. ложки соли
щепотка соды
2.5 стакана муки
2 ст. ложки растительного масла.
немного сливочного масла размягченного.
так же
6 средних картофелин
2 окорочка(больших)
1 луковица
1 морковь
2 зубка чеснока
немного растительного масла
соль.перец по вкусу.
Сначала из воды,соли,масла,соды и муки замесить тесто туговатое но не сильно,как на пельмени,накрыть и оставить отдыхать на 20 минут,затем разделить тесто на 2 части,раскатывать тонкие лепешки,смазывать сливочным маслом,скатать в рулетик и порезать на кусочки.Морковь натереть на терку,лук порезать полукольцами,чеснок измельчить,картошку порезать крупными кубиками,окорочка порезать порционными кусочками и обжарить с двух строн на разогретом растительном масле.Лук и морковь пасеровать до прозрачности отдельно на масле,в конце добавить чеснок.На дно кастрюли выложить кусочки курицы,чуть посолить(примерно небольшая щепотка),поперчить,полить жиром на котором она жарилась,выложить сверху обжареные овощи.на них сверху картофель(тоже чуть присолить),влить воды так чтобы она только чуть покрыла картошку.штрули смачивать в растительном масле,уложить сверху на картофель.Накрыть крышкой,довести до кипения,затем на маленьком огне тушить под закрытой крышкой 40 минут.подавать полив бульоном.Я в принципе штрули не смачиваю в масле,я их немного поливаю жиром на котором жарилась курица,только минут через пять как они закипели слегка поправляю их ложкой чтобы не слиплись.
_________________





[показать]



[показать]




[показать]


 
   
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАБАЧКИ 16-06-2013 15:59

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

КАБАЧКИ

Кабачки жаренные
[показать]
кабачки - 100-125г
пшеничная мука - 10г
растительное масло - 5-10г
сметана - 20-25г
орех грецкий - 5-10г
зелень (кинза, укроп, петрушка, сельдерей, зеленый лук) - 5г
соль.
Кабачки очистить от кожуры и порезать кружочками толщиной 1-1.5 см. В тарелке перемешать муку с солью. Растолочь орехи. Каждый кусочек кабачка обвалять в муке с солью и обжарить с обеих сторон до румяной корочки. К столу кабачки подают со сметаной, грецкими орехами и нарезанной зеленью.

Рататуй
[показать]
Рататуй я готовлю "на глаз" так сказать, это такой рецепт который каждый регулирует по своему вкусу. Каждый потом регулирует свое колличество овощей.
Чего-то больше, чего-то меньше. Мой составчик примерно такой (получаеться бовольно большая порция, мы его едим 2-3раза):

Состав:

- 1 больше среднего баклажан;
- 3 цуккини (или кабачка, я всегда беру зеленые цуккини)
- 1 красный болгарский перец (большой, тут маленьких в продаже не бывает) или беру по половинке красный+желтый;
- 1 луковица
- 500 гр. свежих томидор (их можно заменить 1 банкой томатов в собственном соку 450г)
- 1 зубчик чеснока (по вкусу)
- соль, лаврушка, веточка тимьяна, перец по вкусу;
- зелень для посыпки (уроп, петрушка, можно добавить батву зеленого лука);
- 10 черных копченых оливок (по желанию)
- оливковое масло.
- 1-2 морковки ( по желанию)

Приготовление:

Все овощи хорошо вымыть. У баклажан и цуккини (кабачки) отрезать хвостики (кончики) и какбы "по-чистить", т.е. сделать 3 дорожки, чистя их примерно через одинаковое расстояние. Это для красоты нарезки делаеться, т.к. эти овощи режем потом кружочками
Солим и оставляем на пол-часа, чтобы овощи пустили сок. Если торопимся, то можно и не солить. Горчинка в этом рагу не сильно чувствуеться. Я в все реже и реже солю их до жарки. Обычно по очереди режу и тут же начинаю жарить. Как раз все упеваеть обжариться и сл. успеваю по-резать.

Итак далее, получаеться чистим и нарезаем остальные овощи: болгарский перец соломкой, помидоры дольками.
На оливком масле обжарить лук и чеснок (через чесночницу) до легкого золотистого цвета, затем добавляем баклажаны, и тушим (верее жарим) минут 10, помешивая. Затем добавляем цуккини(кабачки) и опять помешивая тушим 10-15минут, время жарки может быть разное, надо чтобы овощи не зажаривались, а слегка обжаривались. Кто будет ложить морковку, резать ее надо кружочками толщиной 0,5 см., то это момент ее положить и дать прожариться тоже 10 минут. Затем добавляем перец, опять же помешивая тушим 5 минут.

Кабачки по-султански
[показать]
Для того, чтобы приготовить кабачки по-султански, вам потребуется приготовить следующие ингредиенты: 2-3 штуки средних кабачка (900грамм), два яичных желтка, 100грамм твердого тертого сыра, 60 грамм растительного масла (желательно оливкового), 150 миллилитров молока, 50 грамм изюма, 50 грамм миндального ореха, соль и черный молотый перец по вкусу.

Способ приготовления кабачков по-султански: для начала возьмите кабачки, помойте их и очистите от кожуры. Разрежьте кабачки вдоль на две части и выньте семечки. Посолите и поперчите кабачки, после чего оставьте их на полчаса в холодильнике. Возьмите миндальный орех, обдайте его кипятком. Снимите с него кожицу, натрите на мелкой терке и смешайте с молоком, желтками и распаренным изюмом. Полученную массу хорошо перемешать и начинить ею кабачки, после чего уложить все в кастрюлю, а сверху посыпать тертым твердым сыром. Потом сбрызните кабачки растительным маслом и добавьте в кастрюлю 3-4 ложки простой воды. После этого отправьте кабачки нам медленный огонь для тушения. Так нужно готовить кабачки до полной готовности. Можно использовать пароварку или микроволновую печь.

Фаршированные кабачки
[показать]
Кабачки разрезать напополам, вынуть ложкой серёдку из кабачков, выложить начинку в середину.
начинка:
обжаренные лук с сердцевиной кабачков+сырой фарш, сверху накрыть "шубкой"
шубка:
сыр на тёрке,сметана,зелень...
Запечь в духовке.

Кабачки с помидорам
[показать]
Кабачки нарезать тонко, на них кладу всё, что душе угодно:
перчик болгарский, чеснок, лук кольцами, в этот раз порезала сельдерей, помидоры. Посолила, полила сметанкой и мин 15 -20 запекаю. Потом натёрла сыр и ещё мин 15.

Торт из кабачков
[показать]
Продукты:
2 средних кабачка
1 яйцо,
3-4 столовые ложки муки
соль по вкусу
масло растительное для жарки
Майонез
чеснок
зелень петрушки.

Приготовление:
1. Натереть кабачок на тёрке
2.Добавить яйцо,соль, муку
3.Всё хорошо размешать
4.Нагреть сковороду с растительным
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощные блюда. 16-06-2013 15:09

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Овощные блюда.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капуста с наполнителями в духовке 16-06-2013 15:07

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Цветная капуста с наполнителями в духовке

[640x480]

Два варианта приготовления цветной капусты:  с кукурузой и соусом «бешамель» и с горошком и сметанным соусом. Получается очень нежный и вкусный гарнир, а так же может выступать в роли самостоятельного блюда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро 15-06-2013 22:24

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

болеро

[показать]


описание

http://shemyvyazaniya.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый жакет узором из ракушек и ананасов 15-06-2013 15:02

Это цитата сообщения OnaWot Оригинальное сообщение

Белый жакет узором из ракушек и ананасов

Для 34/36 размера Вам потребуется: 350 г белой пряжи из хлопка и вискозы (125м/50г); крючок №3,5; один метр белой сатиновой ленточки шириной 1,5 см.

Выкройку рекомендуется сделать в натуральную величину, чтобы прикладывая к ней работу выполнять необходимые убавления и прибавки.

Для рукава наберите цепочку из 43 возд. петель + 1 петля для подъема, и далее вяжите узором "ракушки". Через 6 см от наборного края выполните окат рукава по выкройке. Через 20 см от начала работу закончите. По наборному краю свяжите 32,5 см узором "ананас", выполнив в первом ряду 49 столбиков без накида.

Сборка. Втачайте рукава, выполните на них швы. Края полочек и вырез горловины обвяжите 2 рядами ст. без накида и одним рядом узора "ракушки". Из атласной ленточки сделайте завязку как на фото.
Удачной Вам работы!
[420x700]
[700x158]
[700x200]
[700x423]
[304x277]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии