[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] [QUOTE]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Третий корж полстакана орехов
[показать]
[показать]
[показать]
[420x700]
[700x158]
[700x200]
[700x423]
[304x277]
http://blogs.mail.ru/list/meka-star?skip=20101213060827555270A3FC4C3B7C&type_filter=
Берем 16 печенюшек
ст. л. с горкой творога
150 гр сметаны
1 баночка йогурта 5 ст.л сахара
1 ст. л желатина
2 ст. л воды
Ванилин, можно добавить ромовую эссенцию
Курага, изюм, орехи
0,5 ст молока
Берем форму, застилаем ее пищевой пленкой, чтобы свисали края. Печенье опускаем в молоко на 5-7 сек.Кто любит хрустящее, можно не замачивать. В блендере смешиваем творог, сметану, йогурт, сахар, ванилин и ромовую эссенцию. Замачиваем и растворяем желатин, и добавляем к творогу. На дно формы кладем 4 печенюшки (у меня столько вместилось), сверху крем творожный, посыпаем рубленными орехами, снова печенье, крем, изюм, опять печенье, крем, порезанная курага, печенье и заливаем кремом. Заворачиваем края пленки. Ставим в холодильник на 2-2,5 часа. Достаем, вынимаем из формы, снимаем пленку и украшаем. Все!
[600x450]
[600x377]
[484x646]
[640x480]">
[466x699]
Ой, еще лет пятнадцать назад мама с работы принесла рецепт толстого пышного хвороста. Вернее, это был и не хворост даже, а какие-то крендельки, по форме напоминающие хворост, но не тонкие, а пышные и воздушные.
Этот рецепт давно был нами утерян, зато не так давно на гродненском форуме нашла рецепт похожей выпечки. Единственное, решила сделать из этого теста что-то типа пончиков.
Так что если у вас есть кефир, с иссякающим сроком годности, то помимо всеми нами любимых оладьев, можно приготовить такие вот не менее вкусные пончики.
Ингредиенты:
Кефир 250 мл.
Яйцо 1 шт.
Сахар по вкусу – я добавляла 5 ст.л.
Соль щепотка
Сода ½ ч.л.
Растительное масло 3 ст.л
Мука 2,5-3 ст.
Растительное масло для жарки
Сахарная пудра для присыпки
Приготовление:
Кефир соединить с яйцом, сахаром и солью, все тщательно перемешать.
Теперь высыпать в массу соду и добавить растительное масло.
Добавить просеянную муку и замесить тесто. Тесто должно получится гладким, отлипать от рук.
Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт толщиной около 1 см.
Кружкой вырезать из теста круги, внутри каждого круга сделать выемку при помощи рюмки. Остатки теста повторно использовать для приготовления пончиков.
На раскаленную сковороду вылить достаточно много масла, чтобы в сковороде его было около 1 сантиметра.
Выкладывать в раскаленное масло пончики и жарить с двух сторон на среднем огне.
Горячие пончики присыпать сахарной пудрой
[600x541]
Оно называется "Умноe", так как все ингредиенты мы смешиваем, но при выпечкe тесто отделяется от начинки!!! Честно скажу, не ожидала такого результата - вкуснoe нежнoe лакомство! Советую всем, не пожалеете!!! Помимо вкуса, еще и красивое!
Ингредиенты для ""Умное" пирожное"
[показать] |
[показать] |
[показать] |
||||||
[показать] |
[показать]Слово происходит от англ. cakes – пирожные, однако собственно кексом принято считать сдобное кондитерское изделие с вкраплениями из сухофруктов, ягод, орехов, кусочков свежих фруктов, цукатов, мармелада. Тесто для кекса обычно недрожжевое, с большим количеством масла и яиц, маслянистое и тягучее. Из него получается пористый мякиш. Чтобы уменьшить калорийность кекса, часть масла заменяется йогуртом. Если в тесте слишком много добавок, можно положить разрыхлитель. Сухофрукты (финики, инжир, курагу, изюм, чернослив) можно размочить в алкоголе или соке; алкоголь (херес, ликеры) ароматизирует кекс и облегчает масляный вкус. Для аромата в кексы также добавляют нугу, шоколад, какао, сгущенку, мед, кокосовое молоко, соки, пряности. Кексы подают к столу в качестве десерта: либо к чаю, либо в сопровождении сладких соусов и сиропов.
[показать]Печь кексы очень просто: подготовьте, смешайте, испеките - подавайте! Маленькие кексики, солидные маффины или большой кекс на всю семью - выбирайте по вкусу. Кексы могут быть сладкими или несладкими, например, овощными.
Для приготовления сего десерта нам потребовалось:
1 ст. манки
1 ст. сахара
1 ст. кефира
2 яйца
200 гр замороженой вишни
4 ст. ложки муки
1 чайная ложка разрыхлителя для теста
2 ч ложки ванильного сахара
|
||
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[640x480]Два варианта приготовления цветной капусты: с кукурузой и соусом «бешамель» и с горошком и сметанным соусом. Получается очень нежный и вкусный гарнир, а так же может выступать в роли самостоятельного блюда.
[420x700]
[700x158]
[700x200]
[700x423]
[304x277]