• Авторизация


Аджика "Бабушкин рецепт" 24-12-2012 21:52

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Аджика "Бабушкин рецепт".

2,5 кг помидоров, 300г моркови, 0,5 стакана измельченного чеснока, 3-4 острых перца (мелких), 6 штук болгарского перца, 2 ст. ложки соли.
Помидоры и морковь пропустить через мясорубку, поставить на огонь и варить 1 час.Добавить пропущенные через мясорубку: острый перец, чеснок, болгарский перец и соль. Еще проварить 15-20 минут и закрутить.
Приятного аппетита.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки "Тещин язык" 24-12-2012 21:50

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Кабачки "Тещин язык".

Ингредиенты:
2,5кг кабачков
1кг помидоров
1ст.сахара
1/2ст.растительного масла
1/2ст.9% уксуса
3ст.л соли
100г измельченного чеснока (2 головки)
2-3стручка горького перца
Способ приготовления:
1
Кабачки нарезать полосками,разложить в стерилизованные банки (0,5л) во весь рост.Перец,чеснок,помидоры пропустить через мясорубку,добавить сахар,соль,масло,уксус.Прокипятить 5 минут.Этой заливкой залить кабачки,стерилизовать 20 минут.
[450x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат "Печеночная импровизация"... Сытный и невероятно вкусный салатик для всех 24-12-2012 21:47

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Салат "Печеночная импровизация"... Сытный и невероятно вкусный салатик для всех

[показать]

Ингредиенты:
- 300 г печени
- 3 луковицы
- 4 яйца
- майонез
- соевый соус
- растительное масло
- соль, перец

Способ приготовления:
Печень нарезаем соломкой, а затем обжариваем ее на растительном масле. После этого очищаем лук, нарезаем его полукольцами и обжариваем. Когда лук будет наполовину готов, добавляем соевый соус. Яйца взбиваем по одному и обжариваем с обеих сторон. Получившиеся яичные лепешки нарезаем соломкой. Соединяем печень, лук и лепешки, немного солим, по вкусу посыпаем перцем, заправляем майонезом и выкладываем в салатницу. При подаче украшаем салат петрушкой.
http://cook-house.net/salati/myasniye_salati/610-pechenochnaya-improvizaciya.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний погребок - соленья впрок. Овощное ассорти. 24-12-2012 21:45

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Домашний погребок - соленья впрок. Овощное ассорти.

.
[474x328]
Мои любимые рецепты – те, что попроще. Честно, чем проще, тем роднее и понятнее. Незря говорят, все гениальное просто. Вот такой вариант ассорти подойдет категорически всем – выбирай и тащи из банки, что больше нравится.

Овощи :
капуста
огурцы
помидоры
болгарский перец
репчатый лук
патисоны
кабачки

Ингредиенты для маринада:
3 литра воды
200 гр. сахара
100 гр. соли
1 ст.л. 70% уксусной ессенции


Подготовленные овощи уложить по банкам, чередуя слоями – помидоры, огурцы, болгарский перец, репчатый лук, капуста… Все можно на выбор, на ваше усмотрение. Добавить лавровый лист, зубки чеснока, гвоздику, черный перец горошком.

Маринад довести до кипения и кипящим разлить по банкам. Стерилизовать 30 минут с момента закипания. Перевернуть банки вверх дном, укутать и оставить так до полного остывания – около суток.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельный "Бургер" - Макдональдс и рядом не стоял!!! 24-12-2012 21:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Картофельный "Бургер" - Макдональдс и рядом не стоял!!!

[300x300]
Вообще это очень вкусное полноценное горячее блюдо , а не перекус. Я думаю очень хорошо подойдет просто для вкусного ужина.



 

Ингредиенты для "Картофельный "Бургер"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАГМАН ПО УЙГУРСКИ 24-12-2012 21:39

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

ЛАГМАН ПО УЙГУРСКИ

Существует немыслимое количество рецептов лагмана, у разных национальностей он выглядит по разному.
Какого то одного рецепта, или стереотипа нет. Предложенный мной вариант, тоже своего рода приблизительная версия больше подогнанная под наш вкус и под возможность.
Не имея настоящей лапши это возможно, попробовать это замечательное блюдо есть масса желания и продукты имеющиеся под рукой.
 

ЛАГМАН ПО УЙГУРСКИ

/приблизительная версия/


[600x464]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка "Как скажешь милый, так и будет!"- остренькая, в сливочном соусе. 24-12-2012 21:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Курочка "Как скажешь милый, так и будет!"- остренькая, в сливочном соусе.

[300x300]
Муж попросил приготовить курицу и, непременно, чтобы была острая! Ну, что ж... "Как скажешь милый, так и будет!"
Получилась очень вкусная курица с соусом. Подаeм с любым гарниром: рис, картофельное пюре и т. д. Я ела без гарнира, с лепeшками! А как вкусно макать лепeшками в эту подливу!!!


подробнее.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***ЛЕЧО БАЛТИЙСКОЕ*** 24-12-2012 21:36

Это цитата сообщения alakazia Оригинальное сообщение

***ЛЕЧО БАЛТИЙСКОЕ***



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервирование баклажанов 24-12-2012 21:35

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Консервирование баклажанов

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны в аджике: фирменный рецепт 24-12-2012 21:34

Это цитата сообщения alakazia Оригинальное сообщение

***Баклажаны в аджике: фирменный рецепт***



[80x]
Закатки для меня – самый лучший отдых.
Готовлюсь я к ним заранее: заботливо собираю рецепты, изымаю у друзей банки, потихоньку, в охотку, отмываю от пустых банок чужеродные этикетки… Как приходит сезон дешевых овощей – отправляюсь с детьми на рынок.

Накупим всяких даров природы, разложим румяными боками на столе, и колдуем над нашим богатством: вот на кабачковую икру, это на луковый салат, эти – на аджичку.

С опытом приходит и смелость: рецепты пишутся самостоятельно.
Вот мой фирменный: "Невероятные баклажаны в аджике."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснятина в горшочках 24-12-2012 21:32

Это цитата сообщения Анютанн Оригинальное сообщение

Вкуснятина в горшочках

Иногда горшочки сиротски ютятся в уголке кухонного шкафа. И напрасно! Даже обыкновенная картошка станет оригинальным блюдом, если приготовлена в них. 

[448x336]

Нам понадобится картошка, мясо (мне курятина понравилась больше), лук, морковка, помидоры, хороший майонез, соль, перец. Для своего варианта я еще вкинула шампиньоны и сыр, но честно говоря никакой разницы не почуствовала))) 

Итак, берем мясо и режем на ма-а-аленькие кусочки, добавляем нарезанный тоненькими полукольцами лук, добавляем соль, перец и заправляем майонезом. Майонез - один из секретов этого блюда. Если использовать хороший майонез он в процессе готовки так вкусненько "схватывается"... И абсолютно нежирный! 

Значит, пока мяско немного маринуется картошку нарезаем кубиками, тоже маленькими, чтобы хорошенько пропеклась. Морковку - на терочку, помидоры - ошпарить, снять кожицу и нарезать. Можно, конечно, и без помидор... но пока они есть - советую положить, и смотриться аппетитнее, и вкуснее)))

Всё перемешиваем, солим, можно добавить еще майонеза. Тут уж хозяин - барин: может кто любит сметанки подлить, или еще чего... В горшочки капаем подсолнечного масла, растираем пальцами по стенкам. Ложим нашу вкусняшку туда и - накрываем крышками. А если крышки нет, спросите вы? Ну конечно же, тестом)) Я брала слоеное, покупное, смачненько схрумали под картошечку)))) В горячую духовочку - на часик где-то... У меня духовка старенька, градусы и время точно подсказать не могу. 

Аромат - СУМАСШЕДШИЙ!!! А красота какая, когда достаешь накрытый тестом горшочек:

[448x336]

 Будут вопросы - задавайте. Если у кого-то свой скоростной и смачный вариант блюд в горшках - делимся, не стесняемся)))

Всем приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!! 24-12-2012 21:31

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок)))

[показать]

Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))

Сок апельсиновый

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе.

Ната, sdelay-sam.su

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наивкуснейшая картошка в духовке! Фирменный рецепт! 24-12-2012 21:28

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Наивкуснейшая картошка в духовке! Фирменный рецепт!

Сегодня я решила поделиться парой своих фирменных рецептов. Как всегда, быстрых простых и очень вкусных!
Рецепт наивкуснейшего мяса в духовке я уже опубликовала. Вот теперь пришла очередь картошечки.
Картошка по этому рецепту получается необыкновенно вкусной! Все кто пробует ее у меня, непременно просят рецепт.
Готовится блюдо очень просто, картошка получается, как жареная, и возле плиты стоять не надо и полезнее
[показать]
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мусака с рыбой - оригинальный рецепт и незабываемый вкус 24-12-2012 21:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мусака с рыбой - оригинальный рецепт и незабываемый вкус

Что это такое – эта самая мусака, мы все знаем. Сегодня у нас – мусака, но в нашем случае – абсолютно без мяса, но с рыбой и картофелем.

[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕРленивый бризоль или мясной омлет 24-12-2012 21:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

СУПЕРленивый бризоль или мясной омлет

 

Еще в советские времена переписала этот рецепт в свою тетрадочку из какого-то журнала, то ли из из Работницы, то ли из Крестьянки, уже не вспомню. И готовлю часто. Нравится и мне самой и моим домашним. Готовится быстро, поэтому подходит для повседневной кухни. А если придумать оригинальную начинку и красиво подать, то и для праздничного стола подойдет.
[700x525]
Вся готовка занимает не больше 15 минут, и в результате получается вкусный, необычный и очень сытный ленивый бризоль.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные сушки 24-12-2012 21:18

Это цитата сообщения Милен_Н Оригинальное сообщение

Фаршированные сушки

Опробовала новый для себя рецепт. Уже несколько раз. Успех этого блюда в моей семье ошеломительный!

Сынулька (6 лет) не только ест, но и готовит с удовольствием.

[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты пиццы (выбираем для себя)!!! 24-12-2012 21:16

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Рецепты пиццы (выбираем для себя)!!!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка "Восторг" - очень, очень вкусно!!! 24-12-2012 21:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Курочка "Восторг" - очень, очень вкусно!!!

 

Курицу трудно испортить, тем более томатным соусом - поверьте, будет очень вкусно. Курица пропитывается томатным соком. Сам сок густеет и подливка очень вкусная, пряная, да и вообще очень, очень вкусно.

[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварные дрожжевые пирожки с капустой и грибами...очень вкусно! 24-12-2012 21:13

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Заварные дрожжевые пирожки с капустой и грибами...очень вкусно!

Заварные дрожжевые пирожки с капустой и грибами

 

[320x214]Замечательное тесто, вкусные пирожки...Попробуйте, не пожалеете!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ НАШИНСКИЕ 24-12-2012 21:06

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ПИРОЖКИ НАШИНСКИЕ





Эти пирожки моя дочь делает, когда НАСТРИЙ у нас появляется пирожковый! Итак :


1 ст. крутого кипятка


1 ст. горячей воды


1 ч.л. соль


50 гр свежих дрожжей или 1 пакетик сухих


570-600 гр муки


1 ст.л. сахара


3 ст.л. растительное масло



1. Соединить 3 ст.л. муки, масло, сахар, соль и залить стаканом кипятка. Хорошо все перемешать, дать остыть смеси


[показать].


2. В теплую смесь добавить дрожжи и стакан горячей воды. Частями ввести муку .


[показать]


Замесить тесто


[показать]


Сформировать шарики


[показать]


Дать им постоять 5 минут. Слепить пирожки с начинкой по Вашему вкусу. У меня картошка с зеленью и жареным луком.


[показать]


[показать]



Жарить в раскаленном растительном масле. Мы наливаем в сковородку 1-2 см. На утро остается 2-3 пирожка. Видимо свет не гасилиwink


[показать]


[показать]


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

0_550ed_a68ac47_L (170x117, 49Kb)

[500x500]
86060348_4360286_0_4fe2e_5467d2e7_XXL_jpg (102x5, 1Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии