[500x375]
[450x453]
[показать]
Ингредиенты:
- 300 г печени
- 3 луковицы
- 4 яйца
- майонез
- соевый соус
- растительное масло
- соль, перец
Способ приготовления:
Печень нарезаем соломкой, а затем обжариваем ее на растительном масле. После этого очищаем лук, нарезаем его полукольцами и обжариваем. Когда лук будет наполовину готов, добавляем соевый соус. Яйца взбиваем по одному и обжариваем с обеих сторон. Получившиеся яичные лепешки нарезаем соломкой. Соединяем печень, лук и лепешки, немного солим, по вкусу посыпаем перцем, заправляем майонезом и выкладываем в салатницу. При подаче украшаем салат петрушкой.
http://cook-house.net/salati/myasniye_salati/610-pechenochnaya-improvizaciya.html
[474x328]
[300x300]|
Существует немыслимое количество рецептов лагмана, у разных национальностей он выглядит по разному.
Какого то одного рецепта, или стереотипа нет. Предложенный мной вариант, тоже своего рода приблизительная версия больше подогнанная под наш вкус и под возможность. Не имея настоящей лапши это возможно, попробовать это замечательное блюдо есть масса желания и продукты имеющиеся под рукой. ЛАГМАН ПО УЙГУРСКИ /приблизительная версия/ [600x464] |
[300x300]
|
|
Иногда горшочки сиротски ютятся в уголке кухонного шкафа. И напрасно! Даже обыкновенная картошка станет оригинальным блюдом, если приготовлена в них.
Нам понадобится картошка, мясо (мне курятина понравилась больше), лук, морковка, помидоры, хороший майонез, соль, перец. Для своего варианта я еще вкинула шампиньоны и сыр, но честно говоря никакой разницы не почуствовала)))
Итак, берем мясо и режем на ма-а-аленькие кусочки, добавляем нарезанный тоненькими полукольцами лук, добавляем соль, перец и заправляем майонезом. Майонез - один из секретов этого блюда. Если использовать хороший майонез он в процессе готовки так вкусненько "схватывается"... И абсолютно нежирный!
Значит, пока мяско немного маринуется картошку нарезаем кубиками, тоже маленькими, чтобы хорошенько пропеклась. Морковку - на терочку, помидоры - ошпарить, снять кожицу и нарезать. Можно, конечно, и без помидор... но пока они есть - советую положить, и смотриться аппетитнее, и вкуснее)))
Всё перемешиваем, солим, можно добавить еще майонеза. Тут уж хозяин - барин: может кто любит сметанки подлить, или еще чего... В горшочки капаем подсолнечного масла, растираем пальцами по стенкам. Ложим нашу вкусняшку туда и - накрываем крышками. А если крышки нет, спросите вы? Ну конечно же, тестом)) Я брала слоеное, покупное, смачненько схрумали под картошечку)))) В горячую духовочку - на часик где-то... У меня духовка старенька, градусы и время точно подсказать не могу.
Аромат - СУМАСШЕДШИЙ!!! А красота какая, когда достаешь накрытый тестом горшочек:
Будут вопросы - задавайте. Если у кого-то свой скоростной и смачный вариант блюд в горшках - делимся, не стесняемся)))
Всем приятного аппетита!
Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок)))
Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))
Сок апельсиновый
4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.
Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.
В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.
На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))
Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе.
Ната, sdelay-sam.su
[показать]
[700x525]
Опробовала новый для себя рецепт. Уже несколько раз. Успех этого блюда в моей семье ошеломительный!
Сынулька (6 лет) не только ест, но и готовит с удовольствием.
[700x525]Заварные дрожжевые пирожки с капустой и грибами
|